Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2004, 14:22   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Празднование этого дня 24-го марта еще очень важно и с чисто оккультной точки зрения. Таким образом, устанавливается космический ритм, необходимый для формирования ступеней нашего сознания.

Понятие ритма очень широко. К сожалению, в наше время он понимается только с музыкальной точки зрения - как отстукивание ударов барабанщиком.

И, тем не менее, есть ритм смены зимы, весны, лета и осени. Есть ритм увеличения и уменьшения солнечной активности, например.

И только живя в едином ритме с явлениями природы можно обрести истинное счастье. Счастье с этой точки - это попадание в резонанс с явлениями природы с помощью ритма.

Найти такую гармонию можно, но искать ее нужно лишь сознательно.
Действительно, если задуматься, то наверняка день весеннего равноденствия совсем не такой уж обычный для природы. Прибавим три дня и получим день Учителя. Все космопространственно увязано. Просто Свет "ступает" по своим ступеням. И он всегда готов влиться в сердце, сознательно открытое ему навстречу. Я так пока думаю, возможно, ошибаюсь.
__________________________________________________ _

Это сообщение изначально тоже находилось в теме:
"Мое отношение к Празднику 24-го Марта"
Пожалуйста, смотрите ответ на него там.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 14:23   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Вопрос.

Здравствуйте Владимир!
С учетом всего того, что произошло,
как Вы относитесь к тому что происходит в Вашем разделе?

______________________________________________

Д.И.В.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 15:00   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Мне абсолютно неизвестно, каким образом модератор попал в мой
почтовый ящик, из которого я отсылал все мои предыдущие сообщения....
Господин Дракин, Вы о чем

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Здравствуйте Владимир!
С учетом всего того, что произошло,
как Вы относитесь к тому что происходит в Вашем разделе?
В настоящее время размышляю над возможностью переименования раздела в "МУСОРНЫЙ ЯЩИК", а себя из Модераторов в Ассенизаторы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 18:42   #24
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Игорь, Вы зря на Владимира наехали. Это я, как модератор темы Учение, перенес Ваше и другие сообщения в данный раздел форума, как не соответствующие теме Учение.
Согласен, что поступил неправильно, так как подвел модератора данного раздела форума.
Владимир, извини, я погорячился, верни тему назад.
P.S.Вынес на обссуждение Совета Модераторов создание нового раздела форума: КОРЗИНА.
Нужен модератор.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 18:46   #25
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
P.S.Вынес на обссуждение Совета Модераторов создание нового раздела форума: КОРЗИНА.
Нужен модератор.
А давайте!
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 18:50   #26
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
Ja sebja ne schitaju Masterom M, no mozhet byt' vo vremena Perikla ja byl Sofoklom a MM Evrepidom, i s teh por my reshaem, ch'ja dramma napisana real'nej.
Шульзингер, так ты еще не решил кем был? отцом трагедий или комедий? когда выяснишь скажи, нам же тоже интересно.

фраза "Ja sebja ne schitaju Masterom M" не является открытой ложью только потому что слово "не считаю" стоит в настояшем времени. поставь его в прошедшее время и пропробуй так же честно произнести. конечно уже не считаешь, твой "хозяин" не позволит тебе считать. у "хозяина" твоего "хозяина" другие планы на этот счет.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 20:06   #27
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А чего, я тебе сказал и всем скажу, когда в Беспредельности я читал во второй раз "Я - Майтрейа", то и думал также. Или я тебе что-то ещё говорил, а ну, признавайся.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 20:18   #28
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, арджуна, ты перепутал, по Российскому Телевидению меня называли по фамилии Зингершухер, или ты КВН не смотришь.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 20:32   #29
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Софокл
Ja sebja ne schitaju Masterom M, no mozhet byt' vo vremena Perikla ja byl Sofoklom a MM Evrepidom, i s teh por my reshaem, ch'ja dramma napisana real'nej.
Шульзингер, так ты еще не решил кем был? отцом трагедий или комедий? когда выяснишь скажи, нам же тоже интересно.
Я же сказал "драм", и твоя уже близится.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 21:26   #30
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

что ты еще сказал, ты думаешь я так долго не говорил этого потому что забыл? или просто я долго терпел ваше гавканье?
ты лучше скажи, зачем ты сделал все это?
зачем пришел сюда анонимно, что слабо под своей регистрацией?
зачем развел этот лай? это не глас истины, это обычный собачий лай, которому учат в "общине мира агни-йоги" как обязательному предмету.
что я зделал тебе? вот лично тебе?
что я сделал всем вам?
ведь я просто спросил почему на мой взгляд ты и твои друзья нарушают Законы Иерархии, и это больше напоминает мне тьму чем свет. я обратился за объяснениями открыто, и это было немедленно вырезано, а я объявлен сумашедшим...
разве не так?
так вот, твои действия и действия твоих друзей только доказывают мне, что я был прав.

Свет не бегает за Тьмой чтоб укусить ее.
Свет не кидается на первых встречных с лаем.
Свет не помогает оркужающим "думать", навязывая свое воздействие, чтоб они думали правильно.
Свет не заполняет дыры в любви ненавистью.

Если я верю в это, я буду считать что ты и твои друзья не имеете ничего общего со Светом. И я не одинок в этом мнении.

Что ты пришел доказывать сюда? Ты соскучился по мне, Хирону или Танцу? Вам стало не с кем играть в войну? Вы так навязчиво ищите врагов, как будто их изведение со свету - главное ваше занятие и единственное доказательство вашей преданности Учению. Учению, которому никто из вас давно не трудиться следовать. Вы ищите оправдание себе вовне. Потому что с вашими подходами невозможно идти в мире. Вам нужна война и вы ее устраиваете везде где появляетесь. Это нарушение Закона Иерархии, того, котрый вы не знаете - о том, что обороняющийся всегда прав, независимо от того, кто он. И всегда неправ нападающий. Но Стас никогда не научит тебя этому, потому что не в его натуре удерживаться от нападений.

Что ты хочешь мне сказать? Что я темен? Что я Змий? Что меня надо заткнуть? Что я мешаю твоим друзьям жить? Я ни разу не пытался зарегестрироваться на вашем форуме с тех пор. Меня ждали и я не пришел. Меня надеялись увидеть, но я не пришел. Вы были уверены что я приду, и я не пришел. Ведь вы хотели чтобы я пришел, тогда можно было бы поднять на стяг борьбу с новым заклятым врагом во имя Света. Но почему-то я не пришел... Так ты пришел за мной сюда?

Может быть я мешаю вам искать подходящих для вас людей, которых можно обучить кидаться на каждого, не согласного с вами, обвиняя его во всех своих грехах? Ни один из вас даже не потрудился исследовать что есть это ваше видение энергии. Ни один из вас не знает, что в Учении Храма написано, что не совершенно здоровый и чистый человек может принимать за чужое свое собственное отражение. Кто из вас чист? Низшие психические проявления принимаются за открытие центров, их стремятся открыть ускоренными методами, чтобы прозреть. Прозреть сквозь ворох собственной грязи и злобы невозможно. Кто из вас добр? Ты добр? Ты пришел сюда оскорблять меня по доброте душевной? Может твой "хозяин" Стас добр? Но он не может пройти мимо ни одной красной тряпки не облаяв ее. Может Ася добра? Может рассуждения о том, что к врагам не должно быть любви это проявление доброты? Может доброта - это желание воевать с врагами и удовольствие получаемое от этого?

Что же я должен думать о вас? Я думаю, что вы глупые и злые люди, которые приняли купание в грязной луже за духовное восхождение, а обретение психических способностей за индикатор духовного роста. Ты пришел поучать меня и других? Чему и кого ты можешь научить?

Ты пришел предупредить меня о моем конце? Смотри, как бы не оказалось обратного. Мы увидим.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2004, 22:13   #31
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Предложение участникам: личные отношения выяснять по почте.
Софокл, если Вы хотите участвовать в работе форума, то вспомните о культуре взаимоотношений. И постарайтесь придерживаться её по отношению к другим участникам.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2004, 05:40   #32
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Чернявский"ъ]
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Здравствуйте Владимир!
С учетом всего того, что произошло,
как Вы относитесь к тому что происходит в Вашем разделе?
В настоящее время размышляю над возможностью переименования раздела в "МУСОРНЫЙ ЯЩИК", а себя из Модераторов в Ассенизаторы
Когда читаешь высказывания философов о том ,как они говорят, что чем больше знаешь , тем больше понимаешь , что ничего не знаешь или в Учении АЙ, что при расширении сознания начинаешь понимать свое ничтожество, то это все воспринимается, как теория. Но когда так близко тебя подвигают к этому на практике, это круто! Это опыт! Рукой и ногой человеческой!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2004, 05:53   #33
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Игорь, Вы зря на Владимира наехали. Это я, как модератор темы Учение, перенес Ваше и другие сообщения в данный раздел форума, как не соответствующие теме Учение.
Согласен, что поступил неправильно, так как подвел модератора данного раздела форума.
Владимир, извини, я погорячился, верни тему назад.
P.S.Вынес на обссуждение Совета Модераторов создание нового раздела форума: КОРЗИНА.
Нужен модератор.
Раз уж тема : Ни о чем. Да и я , вроде как по мнению некоторых , скоро имею перспективу быть никто или ничто (Не знаю, как там те, кого в козину перенесут, будут называться). Попробую высказать то, что уже давно проситься :СВОЕ НЕДОВЕРИЕ МОДЕРАТОРУ СЕМЕНИХИНУ ЕВГЕНИЮ ЕВГЕНИЕВИЧУ ВЕСТИ ФОРУМ ПО УЧЕНИЮ ЖИВОЙ ЭТИКИ. Возможно, скоро буду отключена.
Лисовая Людмила Романовна.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2004, 12:21   #34
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
Знать, чтобы сделать как лучше. (Е.Шульзингер)
Я, конечно, не знаток "Одесского наречия", но как мне кажется, правильней это бы звучало "Знать, чтобы сделать ЧЕМ лучше". Писать афоризмы по-Одесски это ведь тоже своего рода искусство. Не нужно так сильно нарушать его традиции.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2004, 17:42   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Мне абсолютно неизвестно, каким образом модератор попал в мой
почтовый ящик, из которого я отсылал все мои предыдущие сообщения....
Господин Дракин, Вы о чем :?:

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Здравствуйте Владимир!
С учетом всего того, что произошло,
как Вы относитесь к тому что происходит в Вашем разделе?
В настоящее время размышляю над возможностью переименования раздела в "МУСОРНЫЙ ЯЩИК", а себя из Модераторов в Ассенизаторы :?
__________________________________________________ _______

Цитата:
"Господин Дракин, Вы о чем?"
Я, господин Чернявский, о том, что давеча утром вошел на форум и увидел, что в списке тем, которые расположены на первой странице, находится тема, которую я не открывал.

И, тем не менее, эта тема была подписана моим именем. Тему "Ни о чем 3" я не начинал (и почему "3", интересно? Какие предпосылки?). Поэтому, мало знакомый с техническими возможностями форума, я подумал, что кто-то назвал эту тему из моего почтового ящика (или как это называется в данном случае?). Но теперь я вижу, что это может быть сделано и из другого места. Выйдут когда-нибудь всем нам подобные действия боком.

И это не перенос темы, но именно создание новой темы от чужого имени.
Понимаете разницу?

И я, черт побери, должен же как-то защищаться!
И если я снова не буду оспаривать такие
действия, то кем меня тут будут считать?
Безвольным флюгером, ничтожеством, не могущим отстоять мое представление об Учении. Может быть, оно и не правильно, с чьей-то точки зрения. Ну вот и аргументируйте. Но для аргументов необходима подвижность духа, а не повторение чужих слов.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2004, 17:45   #36
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Игорь, Вы зря на Владимира наехали. Это я, как модератор темы Учение, перенес Ваше и другие сообщения в данный раздел форума, как не соответствующие теме Учение. :twisted:
Согласен, что поступил неправильно, так как подвел модератора данного раздела форума.
Владимир, извини, я погорячился, верни тему назад.
P.S.Вынес на обссуждение Совета Модераторов создание нового раздела форума: КОРЗИНА. :cry:
Нужен модератор.
__________________________________________________ _________

Я рад, уважаемый ЕЕ, что Вы наконец-то открыли всем нам часть Вашего истинного лица. Если так будет продолжаться и дальше, то у Вас есть все шансы в будущих воплощениях занять высокий пост Папы Римского, унаследовав все веселенькие традиции того времени. И я предположил это сразу после того, как получил Ваше первое частное послание. Оно, если мне не изменяет память, называлось "Совет друга", не так ли?

Цитата:
"Это я, как модератор темы Учение, перенес Ваше и другие сообщения в данный раздел форума, как не соответствующие теме Учение".
-- Вы сказали

Следовательно, те, что остались неперенесенными, соответствуют Вашему представлению об Учении? Странно Вы проводите границы.

Я больше не буду спрашивать у Вас, что именно Вас не устраивает в моих сообщениях, так как, по всей видимости, Вас не устраивает все, а следовательно, теперь вообще спрашивать Вас о чем-либо бессмысленно. Ведь для выяснения противоречий, эти противоречия должны быть не полными. Должно быть хотя бы что-то неотрицаемо a priori.

Вы же вообще предпочитаете ничего не говорить,
а сразу действовать без каких-либо объяснений.

Цитата:
"Согласен, что поступил неправильно, так как подвел модератора данного раздела форума. Владимир, извини, я погорячился, верни тему назад".
Нет, Вы просто принесли в жертву всех (за редким исключением)
в угоду Вашему собственному представлению о себе, как о "модераторе темы Учение".

Цитата:
"P.S. Вынес на обсуждение Соввета Модераторов создание нового раздела форума:КОРЗИНА. Нужен модератор"
Насчет этого, то, как мне кажется (нет, я прекрасно понял Ваш намек, но теперь не об этом), так вот, лучше, на мой взгляд, было бы (нет, спасибо еще, что хоть "КОРЗИНА", а не "Геенна Огненная", с ее модератором во главе, но это снова не к месту), да, так вот, лучше было бы, по моему мнению (если вы усмотрели каламбур, то его там нет), создать новый раздел форума под названием, скажем, "Общий взгляд" или как-то по-другому. И, чтобы в этом разделе пока не было бы модератора, но чтобы в этом разделе могли бы создавать темы те, кто имеет представления об Учении и Теософии, которые отличаются от "соответствующих теме Учения". Главное, чтобы там не было нецензурных выражений и явных оскорблений, направленных в чей-то конкретный адрес.

P.S. А Вы, все-таки перечтите Достоевского. Но только теперь не "Записки из подполья", а главу из романа "Братья Карамазовы", которая называется "Великий Инквизитор".

__________________________________________________ _______

"Совет переводить "Великого Инквизитора" - мой, ибо его автор, над которым уже была простерта рука смерти, когда он его писал, дал наиболее сильное и правдивое описание Общества Иезуитов, чем кто-либо до него. В нем заключен великий урок для многих, и даже вы могли бы извлечь из него пользу". Махатма К.Х.
("Письма Махатм" п.№19)
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2004, 18:12   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И я, черт побери, должен же как-то защищаться!
И если я снова не буду оспаривать такие
действия, то кем меня тут будут считать?
Господин Дракин, держите себя в руках
Если Вы не осведомлены о принципах функционирования форума, то это не дает Вам право обвинять кого бы то нибыло в том, что "он залез к Вам в почтовый ящик".

Тема подписана Вашим именем именно потому, что Ваше сообщение стоит в ней первым. И разговор, который идет далее (я бы их назвал разборками) никак не относится к теме 24 марта.

По-моему, все справедливо. Вы не находите

Единственное, что бы я сделал как модератор - так это поинтересовался бы у Вас как назвать отделенную тему.

Если Вам интересно мое мнение, то Ваши нападки на ЕЕ необоснованны. Если, открываемые Вами темы не интересны другим участникам, то уж необессудьте - либо темы не актуальны, либо Вы ведете себя так, что с Вами не хотят общаться (есть, конечно и такой вариант, что здесь Вы один гений, а все остальные просто бездари).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.03.2004, 19:50   #38
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, плиззз,
фраза: "Если Вы не осведомлены о принципах функционирования форума, то это не дает Вам право обвинять кого бы то нибыло в том, что "он залез к Вам в почтовый ящик". - шедевр.
если человек не осведомлен, он может делать какие-угодно предположения

с другой стороны, если всегда держать себя в руках, ЕЕ так никогда и не узнает что о нем думают его "подопечные" я например тоже ему не доверяю. человек, который не говорит то, что думает на самом деле, говорит то, что не думает. имхо.

с третьей стороны когда кто-то выходит из себя, кого следует винить? того кто вышел, или того, кто выводил?

с четвертой стороны я например очень редко бываю на форуме "Учение" и меня в принципе не интересуют тамошние порядки, хотя возможно я там не бываю именно из-за порядков, правда изредка они вызывают улыбку, но про Уение можно поговорить и не только там, а хоть в Свободном разговоре ...
я например отметил про себя фразу:
"чтобы в этом разделе могли бы создавать темы те, кто имеет представления об Учении и Теософии, которые отличаются от "соответствующих теме Учения".

Я думаю Д.И.В. не так несведущ в Учениях как например Сивый Конь, и кто знает, может быть он гораздо более сведущ в Учениях, чем ЕЕ.
это конечно создало проблемы, что ЕЕ вырезал мой пост посчитав его несоотвествующим, тогда как Д.И.В. захотел на него ответить... в любом случае это адресовалось не ЕЕ... я могу только повторить: некоторые темы развиваются прекрасно именно благодаря неучастию модераторов. к тому же именно посты ЕЕ вызвали реакцию Игоря, которую ЕЕ начал вырезать и сливать в Свободный разговор, разве не так? он сам вызвал то, что потом вырезал, оставаясь спокойным...

я думаю Игорь был просто неосведомлен о том, как надо общаться с некоторыми модераторами - с ними надо общаться как можно меньше. и по неосведомленности высказал то, что думал открыто, а это здесь недопустимо... ну не знал человек, что ж теперь?

но главное, что я хотел сказать, - любые слова имеют под собой причину, и не всегда она так ничтожна, чтобы каждый раз искать ее в себе оставаясь спокойным и сливая причины для беспокойства в "Свободный разговор".
я думаю Игорь перегнул с обвинениями, но не со всеми. и там есть здравое зерно. имхо.
хотя это бессмысленно говорить. тоже имхо.

на счет "корзин" я так понял, когда то форум Свободный разговор назывался Флейм и как раз и был и остается тем местом, где "можно" говорить обо всем, в том числе и о модераторах. приставление к этому форуму модератора, который следит чтобы свободный разговор был не слишком свободным, вызывает необходимость для "корзин", для которых опять ищут модераторов которые, чтобы содежрать карзину в чистоте предложат завести еще "мусорное ведро", а потом модераторы "мусорного ведра", ну и так далее.

а мне название "геенна огненная" понравилось. прикольное для форума я не против форума "геенна огненная"

суть "корзин" - не все что хотят высказать люди, можно отнести к Учению и иже с ним, иногда общение оставляет некоторые "следы" которыми хочется "поделиться". плохо это или хорошо... кто его знает. я думаю что иногда не плохо. просто для определения "рейтинга",
общение на уровне чистого обмена идей подходит для чистых интеллектуалов, но не всегда отвечает человеческой натуре в целом. можно было бы просто тему сделать одну типа боксерского ринга. достало - пошел все сказал что думал. и раз в неделю ее чистить под ноль. и все. а то с корзинами для корзин вы убъетесь но я могу спорить если такую штуку сделать, это будет одно из самых популярных мест на форуме
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 00:44   #39
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Об "обязанностях" модераторов.

1. Модератор не является показателем развития темы (и нигде ни в каких правилах это не прописано), как раз таки чаще происходит наоборот, развитие темы зависит от её автора. Также практика показывает, что даже если автор темы и не слишком активно участвует, тема может успешно развиваться.

2. В правилах модераторов написано, что в его обязанности входит техническая сторона и предоставлена возможность отделения оффтопов, это когда не соответствует теме.
другое дело, что не тактично отделать темы без предупреждения.
но всякое бывает, ну забыл может модератор предупредить. Это же не повод поднимать столько шуму?
Давайте не будем делать поспешных выводов, из которых потом вырастают слоны, как из мухи.
___________________
"Общий Взгляд"

Что делать с личными притязаниями?
Скажите, насколько это достойно, нужно и по-духу или по-братски?
Это как, кто как не ближний укажет на недостатки, да? Тогда давайте это делать более тактично и тонко. Называется, учимся понимать друг друга и культурно общаться.
Корзиной, конечно, называть не стоит, мне понравилось предложенное название "Общий Взгляд" Д.И.В., хотя, Гиенна Огненная тоже вариант. Но лучше "Общий взгляд". имхо.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2004, 02:41   #40
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

на месте модератора из чистого сострадания я бы провел ревизию и удалил неактуальную болтовню (свободный разговор)... чем, безусловно, вызвал бы волну негодования завсегдатаев (включая и меня) ... приняв, что называется, "огонь на себя" ... нуу... мне не привыкать ... на самом деле ... модераторы, смелее

мутные воды форума расчистить не хотите ли ??? знаю, предложить подобное легче, чем исполнить ...

а так... прикрываясь живой этикой (чуть тронешь кого, начинается ... то да сё .... нас притесняют и все такое) даешь свободу воли .... даешь, даешь ... сперва по грязному языку получи .... и ... свободен ... учись, коль пришел учиться ... а не насмехаться над ближним, играясь в "воинов" ...

по моей скромной оценке тут занимаются хрен знает чем, но далеко не практикой ... учение АГНИ ЙОГИ ... дух агни йоги позабыт, заброшен на полку ... бла бла бла спллошное ... что такое пробуждение еще не забыли ??? куда идти ... к чему стремиться ... иль просветление помутнело ??

ну что, выдумаем новое правило, переименуем "гиену огненную" позабавимся там некоторое время ... развлечемся всласть ... поприкалываемся ... ДА ???
__________________________________________________
с другой стороны отвернуться от "грязных" языков, не способствующих духовному продвижению и мутящих чистые воды было бы провалом, потому как это было бы признанием несостоятельности основного принципа свободной воли и ненасилия ... что ж, на лицо дилемма ... сидеть и молча смотреть как форум загнивает, или приложить свою руку, попытавшись наладить обстановку ...

все понимают, что можно учиться от разных явлений мира ... и омраченные состояния психики зачастую необходимость для дальнейшего движения вверх

Цитата:
Что делать с личными притязаниями? Скажите, насколько это достойно, нужно и по-духу или по-братски? Это как, кто как не ближний укажет на недостатки, да? Тогда давайте это делать более тактично и тонко. Называется, учимся понимать друг друга и культурно общаться.
Так ведь общаться все умеют и понимать друг друга, разговаривать учатся в детстве аж .... а вот про язык "одержимых" и "заигравшихся" в игру с ЭГО под названием "я знаю", стоит лишний раз упомянуть ... ищите новые пути общения, тех, кто опоздал, поезд не ждет ... и остается снова качать головой ... но не стоит отчаиваться, поезда ходят циклически )) так что имеет смысл "освежиться" ... привести в порядок нагромождения неадеквата, выявить "нездоровье", подружиться с собой ... с окружающими ...

агонизирующее эго - хороший учитель, так что тут, на форуме, плодородная почва, позволяющая отчетливо видеть его уловки и вызываемые им цепочки возбуждения грубых эмоциональных механизмов, дабы впредь не ошибиться при встрече ... только вот за**ывают подобные низкопробные проявления ЭГО ... тем более когда все мы части единого

о Единстве забывается ... впав в двойственное восприятие ... создаюется поверхностное общение, иллюзия роста, иллюзия движения, эдакая компания по интересу ... под название "агнийоги крю" ... типа, давайте будем говорить говорить говорить .. все равно о чем и как ... если кто скажет, чтоб заткнулись наконец, пошлем их на 3 буквы, если не поможет, постараемся зацепить, оскорбив, опошлив, унизив ... да? умеем ... да ?? прекрасно это у нас получается, научились уж ...

довольны ли МЫ всем этим ??? не про это ли Община ??? ... где ближний ближнему брат, и может смело положиться на друга ...

а многие находят приют на форуме ... и не вдомек, что им светит долгий путь впереди, и уж время топать и топать ... разгребать и разгребать ... в одиночку ... не развлекаясь день ото дня болтовней и праздными играми в ..... полубожественность с полуатрибутами
____________________________________________
немного сумбурно, ну уж не взыщите
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги