Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 12:22   #21
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Сотрудник, возможно, ты прав, доказательств действительно нет, и различные люди действительно видят в различных диапазонах восприятия.
Махатм никто не видел, по этому об этом не надо говорить.
Телепатическая связь между людьми уже де факто.
Информационная связь связывает 2х людей с Эгрегором в тех частотах, где они работают в одинаковой отрасли, здесь же и связь между ними.
Помощники есть, но настояшая их природа для нас еще не открыта.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 13:34   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию гм

Цитата:
Сообщение от Miona
Помощники есть, но настояшая их природа для нас еще не открыта.
элементалы?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 18:34   #23
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Не знаю.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 23:12   #24
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Помощники есть, но настояшая их природа для нас еще не открыта.
Я уже открыл для себя. Думаю, что нами, находящимися в воплощении занимается гораздо больше Сутей из Иерархии, чем мы допускаем. И АЙ четко указывает на наличие у каждого человека Руководителя. Все упоминания "серебрянного кабеля" всегда взяты в кавычки, т.е. это условно сказано кабель. Реально это тонкоэнергетическая связь, по которой идет двухсторонний обмен. Два течения энергий Души и Духа. Почему я думаю, что у нас существует постоянная связь с Иерархией? Потому, что в каждом из нас находится один из многочисленных аспектов Бога и через нас он получает опыт и развитие. При нашем росте растет и Он. Поэтому он всеведущ, поэтому он каждый момент знает что происходит во всех его мирах. Мы все связаны намного прочнее, чем нам кажется. Может для отдаленных уровней Иерархии наша жизнь и есть мышиная возня, но для нашей, Планетной Иерархии - мы единственная задача и объект работы. Я например думаю, что на каждого воплощенного есть не одна а много Сутей в Тонком мире. Многие задумываются о красивой задаче Иерархии - духовное развитие людей. А ведь кроме духовного развития есть тысячи вопросов, которые нужно решать. Например кармические вопросы. Кроме Владык Кармы и Кармического совета большое количество Сутей занимаются анализированием кармических записей, планированием кармических связей и реализации их в жизненных програмах людей. Техническая сторона тонкого мира. Кто из нас знает про Сепаратор, про его обслуживание, про Чистилище и пр. В связи с этим мне непонятно, как можно сказать, что им больше делать нечего как на каждый наш чих реагировать. Если за нами не присматривать и не корректировать наше развитие, то мы давно уже изобрели бы спички для того, чтобы поджечь весь мир, и кто-нибудь их чиркнул бы, ради интереса.

Поддержание физического плана в надлежащем состоянии. очистка астрального плана от нечисти - это все текущие задачи. Вот и снуют тарелки на дно океана, фиксируют стыки тектонических плит, в моменты, когда нужно приходит Мессия и своей искупительной жертвой выравнивает Карму человечества. Связь человека с эгрегорами и влияние эгрегора на человека второстепенны по сравнению связи человека с Иерархией. А представьте себе, что эгрегоры - другое название хранилищ Иерархии для сбора и хранения энергий вырабатываемых человечеством - может ли быть так? Представьте смотрят несколько миллионов человек одно и тоже кино и от них идет поток энергии в хранилище..... Хорошее кино - хорошая энергия, возвышенная, читстая и наоборот..

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 23:18   #25
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: гм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Miona
Помощники есть, но настояшая их природа для нас еще не открыта.
элементалы?
Мне кажется не элементалы. Мое мнение - наши помощники это Сути, которые закончили свое развитие в низших, физических мирах. И на ведении человека они учатся руководить мирами и далее в Беспредельность.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 20:10   #26
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Привет, сотрудник.Начал, как думаешь, а в конце, чуть ли не де факто. Многим хочется фантазировать. И здесь уместен рассказ как слепые представляли слона, один трогал хобот, другой хвост, а третий ногу, помнишь, что из этого получилось, только комплекс даст понятие слона. Зачем руководить?Абсурд. Есть действие определенных законов.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 11:40   #27
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Скрипнику Максиму. Молодой человек, простите, но вы отстали. Вы говорите о компьютерах первого поколения. Есть уже нейрокомпьютеры их обмен уподоблен мозгу человека. их используют не только в финансовой, но и в других областях. Вычислительные аналоговые устройства работают в первую очередь по программе заданной человеком, но в десятки, сотни раз быстрее чем человек, но это еще не мыслительный процесс.
Нейрокомпьютера работают по принципу "да ", "нет", но нейроны мозга, тоже по принципу "Да", "нет". Разница в принципе, в мозгу человека связей больше и выбор больше. Советую найти в интернете сайт о нейрокомпьютерах, по моему ими занимаеться господин Бодякин.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 15:39   #28
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Привет, сотрудник.Начал, как думаешь, а в конце, чуть ли не де факто. Многим хочется фантазировать. И здесь уместен рассказ как слепые представляли слона, один трогал хобот, другой хвост, а третий ногу, помнишь, что из этого получилось, только комплекс даст понятие слона. Зачем руководить?Абсурд. Есть действие определенных законов.

Уважаемая Миона!

Мое "я думаю" относится ко всему посту, а не к предложению в котором оно стоит. Прсто если буду в каждое предложение вставлять "я думаю", "мне кажется" или "по моему мнению" времени много уйдет. Насколько мы слепые и кто из нас держится за хобот а кто за ухо - не знаю. А вы не думали, что вы возможно тоже видите часть комплекса?

Если исключить возможность об руководстве Иерархии, то как тогда Учения, Миссионеры, Спасители, Небесные Учителя? Действие определенных законов (вы имеете в виду Законы мироздания?) лишь подтверждают наличие руководства. Есть такие законы (по моему мнению), они работают в паре - Закон Невмешательства и Закон Вмешательства. Согласно закону Невмешательства любая цивилизация из Иерархии, (особенно находящаяся на более высоком уровне развития) не имеет право вмешиваться в развитие другой цивилизации (особенно нижестоящей), передавать им знания, технологии и пр. Любые вмешательства санкционированы и требуют разрешения курирующей Планетной Иерархии. По закону вмешательства курирующая Иерархия имеет право на вмешательство в развитие цивилизации в случае, когда необходимо предотвратить гибель цивилизации, в случае захода ее в тупиковую ветвь или для коррекции развития. Такими вмешательствами можно смчитать перендачу людям знаний через Моисея, миссия Иисуса Христа, передача Христианства, передача Учения АЙ через ЕИР, передача через контактеров законов Мироздания и информации об Иерархии, и все другие, существующие знания.

Уважаемая Миона! Я вас уже не первый раз прошу - раскажите как вы считаете. Вы говорите Абсурд, но не раскрываете почему так считатете. Можно ли считать таким вмешательством ваш контакт. Можно ли считать его руководством, а информацию переданную Вам - коррекцией в развитии? Если нет, то что есть информация переданная вам? Если это возможно. А я пойду еще раз на сознание вашу тему перечитаю.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 23:10   #29
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Сотрудник, возможно, ты прав, доказательств действительно нет, и различные люди действительно видят в различных диапазонах восприятия.
Уточнил диапазон, в котором видно импульсное кольцо - в диапазоне эфирного тела. В астральном же видна аура только.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 02:48   #30
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Что хотели показать этой статьей?
Вчера уже пришлось отвечать на подобный вопрос на другом форуме.
Поделитесь плиз ссылкой на другой форум? он подобной же тематики?
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 04:52   #31
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Скрипнику Максиму. Молодой человек, простите, но вы отстали. Вы говорите о компьютерах первого поколения. Есть уже нейрокомпьютеры их обмен уподоблен мозгу человека. их используют не только в финансовой, но и в других областях. Вычислительные аналоговые устройства работают в первую очередь по программе заданной человеком, но в десятки, сотни раз быстрее чем человек, но это еще не мыслительный процесс.
Нейрокомпьютера работают по принципу "да ", "нет", но нейроны мозга, тоже по принципу "Да", "нет". Разница в принципе, в мозгу человека связей больше и выбор больше. Советую найти в интернете сайт о нейрокомпьютерах, по моему ими занимаеться господин Бодякин.
Во первых Вы сранивали мышление не с нейрокомпьтерами, а с компьтерами.
И кроме того не нашел в инете нечего кроме теории, разработок и иследовний. Насчет конкретного применения не нашел нечего. И где их продают тоже не нашел.
Поэтому не далеко ли в будущее убежали?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 07:32   #32
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

К тому же даже с нейрокомпьтерами сравнение не будет верное. Нейрокомпьютер основан на принципе действия головного мозга. А человеческое мышление это нечто другое чем работа просто головного мозга.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 22:27   #33
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
К тому же даже с нейрокомпьтерами сравнение не будет верное. Нейрокомпьютер основан на принципе действия головного мозга. А человеческое мышление это нечто другое чем работа просто головного мозга.
Уважаемый Максим!

Уточню. Когда говорил. об схожести компов и людей я имел ввиду не именно мышление, а структурную схожесть в плане: временная память, постоянная память, интерфейсы, сетевые связи и идентификации. При желании можно сесть и сделать маленький сравнительный анализ и провести аналогии между работой компьютера и человека. Такой анализ позволит понять, что принцип компьютера являестя универсальным, и допустить, что в тонких мирах имеются тонкоэнергитические устройства аналог которого дан нам при развитии. Среди программистов ходит такая шутка: Достаточно поработать 6 месяцев над созданием ИИ (искуственного интелекта), чтобы поверить в Бога. Все прекрасно понимают, что это железка, и без алгоритма заложенного программистом в программу работать не будет, но это не отрицает принципа схожести. Немного погодя я вам предложу краткий анализ и аналогии устройства компьютера и Мироздания.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 03:49   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
...Уточню. Когда говорил. об схожести компов и людей я имел ввиду не именно мышление, а структурную схожесть в плане: временная память, постоянная память, интерфейсы, сетевые связи и идентификации. При желании можно сесть и сделать маленький сравнительный анализ и провести аналогии между работой компьютера и человека. Такой анализ позволит понять, что принцип компьютера являестя универсальным...
Даже в мире компьютеров этот принцип не универсален. Вы описали простенькую схему фон Неймана, а, ведь существуют куда более совершенные схемы. Сводить человеческое сознание к функционированию компьютера - это ограничивать бесконечное конечным.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 04:56   #35
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник

Уважаемый Максим!

Уточню. Когда говорил. об схожести компов и людей я имел ввиду не именно мышление, а структурную схожесть в плане: временная память, постоянная память, интерфейсы, сетевые связи и идентификации. При желании можно сесть и сделать маленький сравнительный анализ и провести аналогии между работой компьютера и человека. Такой анализ позволит понять, что принцип компьютера являестя универсальным, и допустить, что в тонких мирах имеются тонкоэнергитические устройства аналог которого дан нам при развитии. Среди программистов ходит такая шутка: Достаточно поработать 6 месяцев над созданием ИИ (искуственного интелекта), чтобы поверить в Бога. Все прекрасно понимают, что это железка, и без алгоритма заложенного программистом в программу работать не будет, но это не отрицает принципа схожести. Немного погодя я вам предложу краткий анализ и аналогии устройства компьютера и Мироздания.

С уважением,
Сотрудник.
Уважаемый Сотрудник!

Не все прекрасно понимают, вон Миона пишет что я от жизни отстал.

Конечно схожесть можно найти. Но Вы б согласились на искуственные органы вместо своих?
Поэтому сравнение относительное.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 12:56   #36
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Даже в мире компьютеров этот принцип не универсален. Вы описали простенькую схему фон Неймана, а, ведь существуют куда более совершенные схемы. Сводить человеческое сознание к функционированию компьютера - это ограничивать бесконечное конечным.
Согласен. Я и не утверждаю что идентичны и равноценны. Я имею ввиду, что можно проводить аналогии. Иногда разбирая ситуации с движениями энергий и пр. можно легко использовать структуру и принципы работы компьютера. Я прекрасно осознаю суть компьютера, но не забываю закон "как наверху, так и внизу". Предполагаю, что компьютер был дан людям сверху и является примерным аналогом тонкоэнергетических устройств использующихся выше. Почему все думают, что там (вверху) нет техники. Мне кажется, что она там есть, она не такая как у нас и наша есть упрощенное подобие той.

Например: есть такое понятие Сепаратор и тонели, которые осуществляют транспортировку и забор душ. Это именно техника, машина, пусть и незримая, тонкоэнергетическая.
Владимир, допускаете ли вы существование таких машин там и машин вообще?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 13:08   #37
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Конечно схожесть можно найти. Но Вы б согласились на искуственные органы вместо своих?
Поэтому сравнение относительное.
Уважаемый Максим!

Для нас эти органы самые естественные а железки компьютера исскуственные, а для представителя Высшей цивилизации, которая ведет энергетическую форму существования в Тонких мирах, в открытом Космосе, наше тело есть исскуственный организм, созданный для адаптации шестого и седьмого принципов к условиям мира пребывания, Они для них такие же исскуственные придатки Души, как для нас железки компьютера. И когда Душа воплощается в этот мир она надевает именно "исскуственный скафандр" для этого мира. Будет другой мир с другим метаболизмом, дадут другое тело. Ведь не секрет, что на Земле воплощаются и Души, которые проходили развитие в других мирах, и Души, которые проходят развитие в нашем мире, могут далее пойти в Другие миры, где им будет предоставлен "интерфейс - 1,2,3,4,5 принципы (ну может 5 и останется - не уверен)" пригодные для того мира.
Поэтому все относительно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 20:33   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
...Я прекрасно осознаю суть компьютера, но не забываю закон "как наверху, так и внизу". Предполагаю, что компьютер был дан людям сверху и является примерным аналогом тонкоэнергетических устройств использующихся выше...
Ну, так можно и о паровозе сказать и о кофеварке
Да и компьютеры разные бывают - и мейнфреймы многопроцессорные, и сетевые, и нейронные сети (кстати, скопированные счеловеческого мозга).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 03:55   #39
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Уважаемый Максим!

Для нас эти органы самые естественные а железки компьютера исскуственные, а для представителя Высшей цивилизации, которая ведет энергетическую форму существования в Тонких мирах, в открытом Космосе, наше тело есть исскуственный организм, созданный для адаптации шестого и седьмого принципов к условиям мира пребывания, Они для них такие же исскуственные придатки Души, как для нас железки компьютера. И когда Душа воплощается в этот мир она надевает именно "исскуственный скафандр" для этого мира. Будет другой мир с другим метаболизмом, дадут другое тело. Ведь не секрет, что на Земле воплощаются и Души, которые проходили развитие в других мирах, и Души, которые проходят развитие в нашем мире, могут далее пойти в Другие миры, где им будет предоставлен "интерфейс - 1,2,3,4,5 принципы (ну может 5 и останется - не уверен)" пригодные для того мира.
Поэтому все относительно.

С уважением,
Сотрудник.
Уважаемый сотрудник по моему вы не поняли, что я хотели Вам сказать. И все свели к тому что все относительно.
Ну мож для кого и относильно все, а я же конкректно спрашиваю: Вы согласны чтоб я Вам ноги отрезал и дал в замен инвалидную коляску?
Если согласны значит дальше нам говорить не о чем.
Если нет значит согласны что все таки сравнение человека с машинами не совсем удачное. И нормальному человеку не так уж нужно.

И мне кажется зря Вы думаете что кто то кому, что то дает. Все подчинено определеному закону. Кто что хотел тот то и получил. Все зависит только от самого человека.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 22:58   #40
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Чем отличается человек от животного мира? Степенью связей между собой, возможностью самосовершенствования, мыслительным процессом. Что такое мыслительный процесс никто не знает.
Да безусловно кроме "да" и "нет" в человеке есть еще что-то.
Степень до которой дошли немыслящие системы могут совершенствоваться как и человек с тонкими телами, с эгрегорными связями до каких то ограниченных пределов заложенных природой. как и у машин программы заданные человеку при определенных обстоятельствах могут совершенствоваться. Связано ли развитие мыслительного процесса с программами в генах, и связями между собой, и связями в тонком мире( изотерика), мы не знаем.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги