Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 18:19   #1
Максим.
 
Рег-ция: 08.04.2016
Сообщения: 24
Благодарности: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию последний флуд

Мира и добра! Это, мой последний пост; выходит, что я не такой Рериховец и умный, как вы; оказывается вы знаете Каббалу, вы- избранные Учителями Шамбалы.😄 Смешно. Я, прошел форум Телемы, где, как раз, начал с Азов и дошел до Ревнителя. Прекрасный был форум, уважительный. Даже, когда я был несогласен и выразил свою, Христианскую точку, Секретарь Любосвет Лавров, дал такую четкую отповедь, что ее сохранили и, мы перечитывали по нескольку раз и учились этике, которой, к сожалению, здесь нет. Я, сторонник Стоицизма и не потерплю вашего снисходительного отношения. Флуд, простите, но где Флуд, где неправильное толкование или повторение? У меня такие знания, простите, что не такие глубокие как у вас, но, что есть, то мое, пройдено и выстрадано мною. Так, что- Пока, продолжайте в том же духе, Рериховском.😄
Максим. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 18:28   #2
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Вот это оценка участников форума со стороны. Пусть не до конца объективно, но положение дел схвачено точно.
Это же самое происходит и в масштабах страны. Так воспринимается обществом рериховское движение в стране в целом.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:25   #3
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот это оценка участников форума со стороны. Пусть не до конца объективно, но положение дел схвачено точно.
Это же самое происходит и в масштабах страны. Так воспринимается обществом рериховское движение в стране в целом.
По мне, так и не было никакого положения дел. Даже взаимного общения не состоялось. Несколько тем, не вполне тематических для форума. И как Вы заметили, "не до конца объективное" прощание.
Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
�� Смешно.
Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Так, что- Пока, продолжайте в том же духе
До свидания, Максим. У меня было мнение, что некто развлекается в одностороннем порядке. О чём обратил внимание модератора. Посмеялись, и будет. Успехов у кроулианцев. Девиз "делай, что волишь, - таков Закон" всё одно вряд ли бы встретил местное понимание.
с уважением,
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 19:58   #4
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вот это оценка участников форума со стороны. Пусть не до конца объективно, но положение дел схвачено точно.
Это же самое происходит и в масштабах страны. Так воспринимается обществом рериховское движение в стране в целом.
По мне, так и не было никакого положения дел. Даже взаимного общения не состоялось. Несколько тем, не вполне тематических для форума. И как Вы заметили, "не до конца объективное" прощание.
Нет, я об оценке. Оценка у Максима не полностью объективная, т.к. он судит "от себя", исходя из своего предыдущего опыта общения на других форумах. Но к его мнению стоит прислушаться, поскольку это взгляд на местное сообщество нового человека извне, со стороны.
Недавно со знакомыми обсуждали, почему в книжных магазинах книги Рерихов ставят в разделе "Эзотерика", а не в разделе "Культура", как хотелось бы нам, последователям Рериха. Я тогда сказал, - так воспринимают люди со стороны нас, не Рерихов, а нас, последователей. Как мы сами преподносим и демонстрируем имя Рериха, вот по нашим словам и поступкам и складывается мнение о Рерихах. Смотрят на нас люди со стороны, и думают, - на "Культуру" люди не тянут, на "Науку" - тоже, на "Философию" - тем более, - пусть стоят в "Эзотерике".

Печально наблюдать такое вырождение рериховского движения.

Последний раз редактировалось Андрей С., 11.04.2016 в 20:06.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 20:14   #5
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Недавно со знакомыми обсуждали, почему в книжных магазинах книги Рерихов ставят в разделе "Эзотерика", а не в разделе "Культура", как хотелось бы нам, последователям Рериха.
Что возьмешь с людей, желающих получить прибыль, поставишь в раздел "Культура", покупателей будет мало на эти книги, а поставишь в раздел "Эзотерика , совсем другое дело.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 20:24   #6
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Андрей С., я тоже сначала в другой теме посочувствовала, что Максиму холодновато ответили. Но чем больше, я читала его постов, тем больше убеждалась, что это не на пустом месте.

Вы видите что Максим написал вверху?
Он прошёл форум ТЕЛЕМА и Секретарь Любосвет Лавров ему отповедь хорошую дал.

Это для меня что-то новенькое.
Заглянула на форумы ТЕЛЕМА и поинтересовалась про Секретаря Любосвета Лаврова.

Так это же чернуха чистой воды.

Вот один из сайтов, где и обитает Секретарь Любосвет ( даже ссылку туда не буду давать)

Учебный Колледж Телема-93 — магический лекторий, где за один учебный год можно не только научиться правильно выполнять ритуалы и духовные практики, но и ощутить в своей жизни реальную пользу от них.
Занятия проходят по следующим курсам: Магия в теории и на практике; Каббала; Демонология; Сексуальная магия; Астрология; Развитие сверхнормальных способностей человека; Внутренняя группа практических работ; Талисманная магия; Таро Тота. На каждом занятии ученику выдается методичка с материалами для самостоятельной работы. До поступления в Колледж с каждым учеником проводится предварительное собеседование. Для жителей других городов возможно заочное обучение.

Далее более подробные программы. Например
Курс лекций «Астральная проекция в теории и на практике» создан для того, чтобы ввести студента, как теоретически, так и практически в мир за пределами принятого социумом шаблона восприятия. Курс направлен на развитие скрытых, латентных способностей каждого человека, которые не используются в обыденной, профанной жизни. Материал лекций уникален тем, что собран из многочисленных источников и по большей части, проверен лектором лично на практике.


Брат Озер, преподаватель, адепт Ордена Восточных Тамплиеров с 2005 года, более 6-и лет преподаватель Магики в различных отделениях Колледжа Телема 93.


Если Максим прошёл этот форум ТЕЛЕМА, то теперь понятна его спутанность сознания.

Похоже он и приходил такие форумы и личности рекламировать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 20:28   #7
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей С., я тоже сначала в другой теме посочувствовала, что Максиму холодновато ответили. Но чем больше, я читала его постов, тем больше убеждалась, что это не на пустом месте.

Вы видите что Максим написал вверху?
Я не сочувствую Максиму, и тем более, не разделяю его увлечения. Речь не о нем, он лишь дал повод взглянуть на себя со стороны. Я думаю, он сказал правду, когда сравнил уровень общения на форуме Телемы и здесь.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 20:38   #8
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Что возьмешь с людей, желающих получить прибыль, поставишь в раздел "Культура", покупателей будет мало на эти книги, а поставишь в раздел "Эзотерика , совсем другое дело.
Соглашусь.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 20:54   #9
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей С., я тоже сначала в другой теме посочувствовала, что Максиму холодновато ответили. Но чем больше, я читала его постов, тем больше убеждалась, что это не на пустом месте.

Вы видите что Максим написал вверху?
Я не сочувствую Максиму, и тем более, не разделяю его увлечения. Речь не о нем, он лишь дал повод взглянуть на себя со стороны. Я думаю, он сказал правду, когда сравнил уровень общения на форуме Телемы и здесь.

Про уровень общения на форумах Телемы не знаю. Но, есть известный факт, что все тёмные сообщества новеньких не только хорошо приветствуют, но и прямо облизывают.
А когда он расслабляется в такой атмосфере, то начинают потихоньку закручивать гайки.
На этом построены все секты.

Другое дело, что на рериховском форуме новому человеку хочется культурного доброго общения.

А со стороны на себя всегда полезно смотреть. Это точно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 21:06   #10
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А со стороны на себя всегда полезно смотреть. Это точно.
Тогда еще раз посмотрите на себя. Стоик и Посвященный в какую-то там степень, под маской вежливости скрывающий снисходительность и высокомерие... Он вам не позволит снисходительности по отношению к себе, а вы - по отношению к себе? Может, еще и волосы на себе рвать по данному поводу?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 21:41   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
...Печально наблюдать такое вырождение рериховского движения.
Ну, Рериховское Движение как раз-таки крепнет, если смотреть по результатам и информации в сети. Более того, есть и рост качества Движения, но есть и грубость. Особенно на форумах. В жизни мы реже и значительно меньше грубим, практически всегда добры и готовы к поддержке. Но форумы... такова, наверное, специфика Агоры*. В свое время мы на форуме рассуждали на эту тему: будет ли форум Высоким Собранием... Я и тогда верил, что будем выше, чище, добрее и отзывчивее, но пока нет, пока есть сложности. Может потому что на форуме много случайных людей, проходящих мимо и на какое-то время оставшихся.

А старая гвардия, участники споров 10-летней давности, в целом стала достаточно мягче, глубже, вдумчивее. Хотя и остались каждый при своем мнении. Но мы теперь и не спорим. Зачем?
---------------------------------------------
* Агора́ (др.-греч. ἀγορά) — рыночная площадь в древнегреческих полисах, являвшаяся местом общегражданских собрани...

Последний раз редактировалось Migrant, 11.04.2016 в 21:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 22:04   #12
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А со стороны на себя всегда полезно смотреть. Это точно.
Тогда еще раз посмотрите на себя. Стоик и Посвященный в какую-то там степень, под маской вежливости скрывающий снисходительность и высокомерие... Он вам не позволит снисходительности по отношению к себе, а вы - по отношению к себе? Может, еще и волосы на себе рвать по данному поводу?
mika_il, я не поняла что Вы здесь написали.

Проще можете написать?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 22:09   #13
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
...Печально наблюдать такое вырождение рериховского движения.
Ну, Рериховское Движение как раз-таки крепнет, если смотреть по результатам и информации в сети.
Ну конечно, хотелось бы, чтобы всё развивалось в лучшую сторону... А посмотрите, что творится на "Адаманте", там вообще уши вянут, от "культурного" уровня участников. И это всё творится по вывеской "рериховского движения", отстоящего на приличное расстояние от таких понятий как "Культура", "Наука", "Философия". В этом бесконечном противостоянии всех против всех, люди совершенно забыли и о Рерихе и о Живой Этике.

Сама жизнь интуитивно отнесла это движение к расплывчатому понятию "Эзотерика", и думаю, что не ошиблась.
Что будет дальше, посмотрим...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 22:20   #14
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей С., я тоже сначала в другой теме посочувствовала, что Максиму холодновато ответили. Но чем больше, я читала его постов, тем больше убеждалась, что это не на пустом месте.

Вы видите что Максим написал вверху?
Я не сочувствую Максиму, и тем более, не разделяю его увлечения. Речь не о нем, он лишь дал повод взглянуть на себя со стороны. Я думаю, он сказал правду, когда сравнил уровень общения на форуме Телемы и здесь.

Про уровень общения на форумах Телемы не знаю. Но, есть известный факт, что все тёмные сообщества новеньких не только хорошо приветствуют, но и прямо облизывают.
Вот видите, как у нас с Вами по-разному пошла рефлексия. Вы сразу стали заниматься самооправданием, найдя соринку в глазу соседа, а я стал рвать волосы на себе от бревна у себя в глазу.

Только не подумайте, что это упрек! Вовсе нет, всяко бывает и у меня тоже. Но интересен сам факт разнонаправленного мышления от одних и тех же слов извне. Просто интересно, схватывать такие моменты, чтобы наблюдать наше собственное мышление...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 22:51   #15
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Андрей, а Вы считаете, что занятие Магией в теории и на практике ; Демонологией; Сексуальной магией и т.д. - это соринка?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:26   #16
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Андрей, а Вы считаете, что занятие Магией в теории и на практике ; Демонологией; Сексуальной магией и т.д. - это соринка?
Эвиза, по-моему, Вы уже накручиваете себя, мобилизуете себя на борьбу со злом, которое сами себе и вообразили. Максим рассказал лишь о том, что он пытался проповедовать христианство на форуме Телемы, на что ему очень тактично, но со знанием дела(т.е. христианства) ответили.

Но Вы опять стремитесь озаботиться недостатками кого-то другого, а я всё же настаиваю, что в центре внимания должны быть свои собственные недостатки. В этом ключ к изменению себя, а там, глядишь, и окружающие люди последуют Вашему примеру, если он окажется убедительным и искренним. Обращая же внимание на плохое, никому пользы не приносите, - ни себе, не окружающим. Одно лишь ожесточение сердец получается...

Раз уж вспомнили христианство, у Федора Михайловича есть такие строчки:
Цитата:
Пред иною мыслью станешь в недоумении, особенно видя грех людей, и спросишь себя: "взять ли силой, али смиренною любовью?" Всегда решай: "возьму смиренною любовью". Решишься так раз навсегда, и весь мир покорить возможешь. Смирение любовное — страшная сила, изо всех сильнейшая, подобной которой и нет ничего. На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтоб образ твой был благолепен. Вот ты прошел мимо малого ребенка, прошел злобный со скверным словом, с гневливою душой; ты и не приметил, может, ребенка-то, а он видел тебя, и образ твой, неприглядный и нечестивый, может, в его беззащитном сердечке остался. Ты и не знал сего, а может быть ты уже тем в него семя бросил дурное, и возрастет оно пожалуй, а всё потому, что ты не уберегся пред дитятей, потому что любви осмотрительной, деятельной не воспитал в себе. Братья, любовь учительница, но нужно уметь ее приобрести, ибо она трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок. А случайно-то и всяк полюбить может, и злодей полюбит.
<...>
...да не смущает вас грех людей в вашем делании, не бойтесь, что затрет он дело ваше и не даст ему совершиться, не говорите: "силен грех, сильно нечестие, сильна среда скверная, а мы одиноки и бессильны, затрет нас скверная среда и не даст совершиться благому деланию". Бегите, дети, сего уныния! Одно тут спасение себе: возьми себя и сделай себя же ответчиком за весь грех людской. Друг, да ведь это и вправду так, ибо чуть только сделаешь себя за всё и за всех ответчиком искренно, то тотчас же увидишь, что оно так и есть в самом деле и что ты-то и есть за всех и за вся виноват. А скидывая свою же лень и свое бессилие на людей, кончишь тем, что гордости сатанинской приобщишься и на Бога возропщешь.
<...>
Помни особенно, что не можешь ничьим судиёю быти. Ибо не может быть на земле судья преступника, прежде чем сам сей судья не познает, что и он такой же точно преступник, как и стоящий пред ним, и что он-то за преступление, стоящего пред ним, может прежде всех и виноват. Когда же постигнет сие, то возможет стать и судиёю. Как ни безумно на вид, но правда сие. Ибо был бы я сам праведен, может и преступника, стоящего предо мною, не было бы. Если возьможешь принять на себя преступление стоящего пред тобою и судимого сердцем твоим преступника, то немедленно приими и пострадай за него сам, его же без укора отпусти. И даже если б и самый закон поставил тебя его судиёю, то сколь лишь возможно будет тебе, сотвори и тогда в духе сем, ибо уйдет и осудит себя сам еще горше суда твоего. Если же отойдет с целованием твоим бесчувственный и смеясь над тобою же, то не соблазняйся и сим: значит срок его еще не пришел, но придет в свое время; а не придет, всё равно: не он, так другой за него познает и пострадает, и осудит, и обвинит себя сам, и правда будет восполнена. Верь сему, несомненно верь, ибо в сем самом и лежит всё упование и вся вера святых.
Братья Карамазовы. Из бесед и поучений старца Зосимы.
PS: Здорово, что вспомнились эти слова старца Зосимы! Надо перечитать всё, и всем рекомендую!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 23:58   #17
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Максим рассказал лишь о том, что он пытался проповедовать христианство на форуме Телемы, на что ему очень тактично, но со знанием дела(т.е. христианства) ответили.
Тут как посмотреть...

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Я, прошел форум Телемы, где, как раз, начал с Азов и дошел до Ревнителя. Прекрасный был форум, уважительный.
Опять же - раз так рано сломался и ждёт подстеленной соломки и сладких пончиков - знать судьба.

Хотя действительно некрасиво встретили. По моему какой-то совсем уж немотивированный и безмозглый наезд на неокрепшего юношу(уж простите кто может))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 00:05   #18
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Максим рассказал лишь о том, что он пытался проповедовать христианство на форуме Телемы, на что ему очень тактично, но со знанием дела(т.е. христианства) ответили.
Тут как посмотреть...

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Я, прошел форум Телемы, где, как раз, начал с Азов и дошел до Ревнителя. Прекрасный был форум, уважительный.
Опять же - раз так рано сломался и ждёт подстеленной соломки и сладких пончиков - знать судьба.

Хотя действительно некрасиво встретили. По моему какой-то совсем уж немотивированный и безмозглый наезд на неокрепшего юношу(уж простите кто может))))))
Лично я вообще не даю никакой оценки Максиму. Думаю, что он далеко уже не юноша, и он сам о себе прекрасно позаботится. Нам бы со своими "рериховскими" проблемами справиться...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 00:30   #19
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Андрей С., что тут накручивать, если человек сам написал.

Цитата:
Сообщение от Максим. Посмотреть сообщение
Я, прошел форум Телемы, где, как раз, начал с Азов и дошел до Ревнителя.
Вы смотрели что это за степень Ревнителя такая? Я посмотрела.
То есть человек до этого уже прошёл несколько ступеней магии - от Неофита, Послушника к Ревнителю.

Из их законов:

"Каждый член А.·.А.·. должен быть вооружен до зубов и владеть в совершенстве всеми видами оружия. Экзамены на каждую степень строги и суровы; неточные и приблизительные ответы не принимаются. Отвечая на теоретические вопросы, соискатель должен продемонстрировать столь же полное владение предметом, какое потребовалось бы при сдаче экзаменов на степень доктора естественных наук или права в первоклассном университете".

И много ещё всяких штук

Почему он рассказыал о своём посвящении? Ведь казалось бы надо промолчать.

А там так:

МИСТИКО-МАГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА А.·.А.·.
Духовная система Алистера Кроули
и Джорджа Сесила Джонса

Пусть он повсюду заявляет открыто о своей принадлежности к А.·.А.·.
и повествует людям об этом Ордене и его учении
(сколь бы мало он его ни разумел), ибо тайна в этом деле — враг Истины.


Да, согласна, сначала в первой теме про исихазм встретили мужчины его резковато, о чём я и написала. Но, видимо они уже почувствовали что-то, так как практикуют молитву.

Конечно, новеньких надо встречать доброжелательно, но и осторожность терять не надо.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 00:36   #20
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: последний флуд

Чем там степень Ревнителя занимается?

Вот несколько пунктов:

7. Поднимите кинжал (или подходящее орудие) вверх, говоря:
"Тремя Тайными именами Бога ORO, IBAH, AOZPI, рожденными под Знаменами Востока, духи Воздуха, поклонитесь вашему Творцу!"
8. Опустите кинжал, говоря:
"Именем BaTaiAh, Великого короля Востока, духи Воздуха, поклоняйтесь вашему Творцу! Именем ShDI AL Chi, я провозглашаю, что духи Воздуха должным образом вызваны!"

9. [Отбить серию ударов: 333-333-333]


и таких штук много.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флуд и тематическая направленность форума Vladislav Работа форума 7 06.09.2008 09:21
Последний папа Юрий Болотов Свободный разговор 10 18.10.2007 04:50
Последний час Агни Svet-Свет Свободный разговор 0 30.12.2005 04:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги