Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2005, 15:20   #81
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Замечательное отождествление. В смысле уравнения.

Чуть подробнее, пожалуйста, о вложенном смысле при достаточном минимуме слов для полноты краткого определения. Спасибо.

Вэл
Вам о Русской Идее? Извольте.
Русская Идея существует в народной массе на уровне инстинктивного сознания, Духовной же Элитой она сознаётся на уровне категориальном и выражается категориями:

0) КОСМИЗМ (внеисторическое начало)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) ОБЩИННОСТЬ,
2) ИСИХАЗМ,
3) МОБИЛЬНОСТЬ,
4) МЕССИАНСТВО,
5) СОБОРНОСТЬ.

КОСМИЗМ, или Универсализм, имеющий своим началом Скифскую Кафоличность, – это взгляд на Мир и Мiр, т.е. на Природу и Ойкумену, как на Живой Целостный Организм, это – стремление к Гармонии микрокосма и Макрокосма, человека и Бога, земли и Неба.

ОБЩИННОСТЬ русичей не останавливается на родо-племенном отношении, а, будучи беспримерно толерантной, наделённой Вселенской Любовью, Всечеловечностью, стремится к органической Имперскости, к Последнему Риму. Общинность как сознание многого и Космизм как сознание единого гармонизируются в Русской Идее в качестве Совещательной и Самодержавной Власти.

ИСИХАЗМ предполагает отрешённость от падшего мира, от меркантилизма, вещизма, суеты и нацелен на поиск согласия с Внутренним Человеком, на Его интенсивное созерцание, на Внутреннюю Свободу. Нигде в мире так не проявилось отшельничество, как на Руси.

МОБИЛЬНОСТЬ – это иной род отшельничества, экстенсивная устремлённость, казакийный поиск Свободы вовне, града Китежа, Светло-Яра, где живут по Правде. Этот элемент Русской Идеи, занесённый из Светлого язычества, отражающий принцип посюсторонности, является стимулом к освоению огромных пространств. В своё время безграничная Русская протоимперия, созданная Русо-Скифами, держалась благодаря их полукочевому, странническому образу жизни, и это качество геоподвижничества, землепроходчества присутствует в Русском народе до сего дня.

МЕССИАНСКАЯ РОЛЬ преобразования «мира сего» есть провиденциальная судьба Русского народа, его крестный путь. Мессианство исторически – это глубочайшее страдание, Метаисторически – величайшая Радость. Нация, не освящённая Святостью своего Отечества, не сознающая необходимость утверждения социальной Справедливости ценой любóй жертвенности, не может быть Мессианской. Быть таковой – удел Русской нации. Её Мессианство предполагает сознание богоизбранности, богоносности и видится не иначе, как «страдание за других».

Те, кого "греют" сии описания - русские, хотя могут иметь фамилии Иванов, Гоголь или Курдыбердыев.
Определения даны по книге ВладиМира "Со-Бытие".
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 15:35   #82
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

О Соборности:

СОБОРНОСТЬ есть главная категория Русской Идеи, её фундаментальный и стержневой смысл. Понятие Соборности, имеющее Мессианское значение, отсутствует у иноземцев. Всеясветная Соборность – это Единство Внутренней и Внешней Свободы, она присуща секулярной и сакральной общинности Русского народа, который как Целое нельзя свести ни к языческому, ни к христианскому началу. Ядрёный Русский народ даже в своей языческой стороне безотчётно является христианином, жаждущим служить Живому Богу, Абсолютному Авторитету. Непризнание им господства Маммоны является глубоко почвенным (а не классовым).

Соборность является Гармоническим Единством индивидуальности и коллектива, т.е. спасительным выходом из крайностей: индивидуализма, стремящегося к произволу, и коллективки, попирающей личность и ведущей к уравниловке. Всеясветность, Вселенскость Соборности исключает всякий налёт национальной ограниченности и духовного провинциализма. А что касается проблемы растворения Русской нации в Общечеловеческом (= Божеском) Естестве Русской Идеи, то следует сказать, что Русская национальная особенность не исчезает, а, напротив, универсализуется.

Важно отметить, что Русская Идея не ставит вопрос о том, как добиться на Руси материального благополучия и политического могущества. Если бы это было так, то она была бы ограниченной, примитивной национальной идеей. Русская Идея является Сверхидеей в силу приоритетов Духа над материальными ценностями. Если религиозный Восток ориентирован на небо, прагматический Запад – на землю, то Русская Идея ориентирует на их Единство (с доминацией Небесного Начала), на то, чтобы Правда восторжествовала «и на земле, как на небе» (Мф 6:10).
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 16:05   #83
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Содержательно и достаточно полно. Спасибо.

А какими своими аспектами эта панИдея входит в противоречие с государственной политикой и политикой элиты в России, Украине и Белоруссии соответственно, и в каких совпадает? :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 16:28   #84
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Содержательно и достаточно полно. Спасибо.

А какими своими аспектами эта панИдея входит в противоречие с государственной политикой и политикой элиты в России, Украине и Белоруссии соответственно, и в каких совпадает?

Вэл
Постсоциализм противоречит Русской Идее в Украине и России настолько, что его справедливо называют Голгофой Русского народа, в отличие от социализма, который есть Крестный путь. Для полноты скажу, что нынешнее состояние России и русских есть метафизическая Смерть, когда внешние воздействия не в состоянии подвигнуть ее (их) на активные действия - полная бесчувственность к внешним раздражителям кого-то удивляет, но не тех, кто видит в Мистерии Крестного Пути - Голгофы - Смерти - Воскресения Русского народа закономерность, а не случайное совпадение случайных событий. Нет совпадений ни в чем с нынешней властью меньшинства, состоящего из помета комсомольцев и бандитов, открыто предавшего Русскую Идею поклонением Маммоне и золотому тельцу, как ее проявлению. Последние действия Путина показали, что он обслуживает интересы этого меньшинства, последние действия украинских правителей показали, что это те же кучмы, но только в профиль. Про Белорусию ничего не могу сказать, не в теме.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 17:04   #85
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

очень много чувственных утверждений для "метафизического трупа", удивительным образом способного пока ещё зреть метафизическую Мистерию.

Всё же. Из некоторых ваших обусловленных определениями чувств можно вывести простое заключение - государственная политика упомянутых стран не имеет ничего общего с упомянутой идеей. Это так?

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 17:40   #86
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл


очень много чувственных утверждений для "метафизического трупа", удивительным образом способного пока ещё зреть метафизическую Мистерию.

Всё же. Из некоторых ваших обусловленных определениями чувств можно вывести простое заключение - государственная политика упомянутых стран не имеет ничего общего с упомянутой идеей. Это так?

Вэл
Как это ни парадоксально, имеет. Много есть философов и политологов, утверждающих, что социализм (и постсоциализм) есть трагическая ошибка, которую можно было избежать. Нельзя было. Все эти неисчислимые жертвы, в том числе и для спасения западного мира, были предопределенной частью Пути, предначертанному Всевышним, мы должны были пройти и жертвенный Крестный путь и крики: "распни его, распни", , и плевки, и злобное злорадство, и удары по беззащитному телу, пребывающему в смертной фазе перед Воскресением и Преображением. Мы должны были пройти этот путь и мы прошли его, доказав Богу свою готовность к предназначенному. Когда пробьет час, человечество узнает, что значит: "и последние станут первыми". Переворот в сознаниях произойдет одномоментно, при содействии Огненного Вихря, приближающегося к Земле и уже работающего передовыми языками Огня поядающего. Работает пока в России, уже пережившей свой апокалипсис и потому первой вкушаюшей божественную пищу. Жаль, враги не увидят заповеданной Славы России, ибо Огненный Вихрь для них есть Геена Огненная. Апокалипсис для остального мира еще впереди.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 17:55   #87
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В этом мне трудно на что-либо возразить вам также, как и согласиться.

Спасибо за обстоятельные ответы.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 18:18   #88
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, то что написал Михаил М. - вопрос веры, и если под ногами этой веры погибнут миллионы тех, кого он считает темными силами, то какое ему дело? "С нами Бог, а раз так, то кто те, кто против нас?". Думаю, в его словах есть много истины, только вряд ли он сам понимает, какой именно. Секту он уже готов создать, а вот готов ли следовать РЕЛИГИИ... Надо помотреть, только не подходя на слишком близкую дистанцию. Во всяком случае, я бы не рискнул.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 18:33   #89
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Да, то что написал Михаил М. - вопрос веры, и если под ногами этой веры погибнут миллионы тех, кого он считает темными силами, то какое ему дело? "С нами Бог, а раз так, то кто те, кто против нас?". Думаю, в его словах есть много истины, только вряд ли он сам понимает, какой именно. Секту он уже готов создать, а вот готов ли следовать РЕЛИГИИ... Надо помотреть, только не подходя на слишком близкую дистанцию. Во всяком случае, я бы не рискнул.
Что я написал - вопрос знания, а не веры. Темные погибнут не потому, что я так возжелал, а потому что так предназначено судьбой, читайте Апокалипсис, это пророчество и оно сбудется от буквы до буквы, там много предсказано трупов, и они таковыми станут не под ногами веры, а под ногами собственного греха. Секту бесовскую создали "оранжевые" и скоро это будет ясно как день по последствиям, ибо тьма притягивает тьму, будет интересный майдан. Мне же незачем ничего создавать, Рерихи и Блаватская уже все создали. Подходить близко ко мне не стоит, я для Вас очень неудобный собеседник, потому что знаю, о чем Вы умалчиваете.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 20:20   #90
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Возродилась страна после стольких лет ее унижения, притеснения. Народ почувствовал себя свободным. Это прекрасное чувство и гордость за свой народ. Всем этого желаю -быть свободными и гордыми за свой народ. Очевидно, что многим это не по душе - ведь около 50 млн. вырвалось из мрака. Приезжайте, смотрите, учитесь и освобождайтесь россияне, у Вас это все впереди. Не ограничивайтесь только тем чем Вас пробуют ограничить - нужно смотреть глубже. Нас тоже долго дурачили.
Раз уж меня, как и половину населения Украины, сознательно бывшего против такой аннексии, а иначе эти "демократические" выборы в нарушение существующих законов этой саморй Украины, оранжевые попугаи решили причислить к понятию "свой" народ, то позволю себе реплику.

Мне обидно и больно, как за тех, к числу которых принадлежу я, так и за тех, кому умозрительными лозунгами и обещаниями залепили на некоторое время глаза и которые уже искренне пожалели и еще не раз пожалеют о "своем выборе". Только слепому не видно, что у власти на Украине сейчас находится некое подобие религиозной секты, которой отведена совершенно диструктивная роль, и на на йоту не более того. И это гораздо страшнее, чем если бы это был просто банальный передел капитала. Вот именно это мне сейчас совершенно понятно в порядке ответа на вопрос о том, почему те самые события с выборами президента так неожиданно болезненно зацепили совершенно аполитичных до того времени, но чувствующих людей. Есть такой странный феномен, как предчувствие, спорить можно долго, тем более это все споры между глухими, да и вообще ум и логика достаточно ненадежная штука, в отличие от ощущений.
Эта реплика - не очередная попытка вешать ярлыки, приношу извинения, если какими-то и воспользовался, это просто попытка поделиться теми вот самыми ощущениями, сведенными до вербального уровня.

P.S. Полегче с цифрой 50 млн, гордостью и свободой
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 22:07   #91
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Никита С.
Извините, но по Вашем выступлению сделаю некоторые обобщающие вопросы! И не столько по тому, что в них многое является общим для российского электората, а потому, что первая его часть даёт надежду на диалог.
Когда читаю сообщения о «миссии» России, вспоминаю слова Вл. «Легко спать, да еще по совету.»
Цитата:
«Обшина», № 154, http://www.roerich.com/zip/obschina.zip
Действительно, носящихся с миссией много, да вот несущих?!? Есть ли жизнеспособные идеи или формы человеческого общежития на основе равенства, уважении опытного знания, труда и творчества? Вот магнит способный объединить! Есть идеи или формы сожительства народов на основе равенства, уважения и сотрудничества? Вот магнит способный объединить! Те же, кто несёт «миссию» по Совету, хоть бы удосужились вникнуть в эти понятия, поискать проявления их в истории, приложить к сегодня. Нет! Думают, говорят и живут штампами, испытывая «чувство обиды на братьев» проходящих мимо докучливых болтунов. Рождённые книгами миссионеры не годны строить новые отношения, потому, что они даже не догадываются об их необходимости. А силы тратят на реанимацию, утерявшего жизненный магнетизм.
Относительно геополитических амбиций России и обид на Украину за нежелание их обслуживать, ответьте себе на простой вопрос: а Украине это зачем?
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 22:10   #92
Andriy
 
Рег-ция: 28.04.2005
Адрес: Lviv
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuSt
Цитата:
Сообщение от Andriy
Возродилась страна после стольких лет ее унижения, притеснения. Народ почувствовал себя свободным. Это прекрасное чувство и гордость за свой народ. Всем этого желаю -быть свободными и гордыми за свой народ. Очевидно, что многим это не по душе - ведь около 50 млн. вырвалось из мрака. Приезжайте, смотрите, учитесь и освобождайтесь россияне, у Вас это все впереди. Не ограничивайтесь только тем чем Вас пробуют ограничить - нужно смотреть глубже. Нас тоже долго дурачили.
Раз уж меня, как и половину населения Украины, сознательно бывшего против такой аннексии, а иначе эти "демократические" выборы в нарушение существующих законов этой саморй Украины, оранжевые попугаи решили причислить к понятию "свой" народ, то позволю себе реплику.

Мне обидно и больно, как за тех, к числу которых принадлежу я, так и за тех, кому умозрительными лозунгами и обещаниями залепили на некоторое время глаза и которые уже искренне пожалели и еще не раз пожалеют о "своем выборе". Только слепому не видно, что у власти на Украине сейчас находится некое подобие религиозной секты, которой отведена совершенно диструктивная роль, и на на йоту не более того. И это гораздо страшнее, чем если бы это был просто банальный передел капитала. Вот именно это мне сейчас совершенно понятно в порядке ответа на вопрос о том, почему те самые события с выборами президента так неожиданно болезненно зацепили совершенно аполитичных до того времени, но чувствующих людей. Есть такой странный феномен, как предчувствие, спорить можно долго, тем более это все споры между глухими, да и вообще ум и логика достаточно ненадежная штука, в отличие от ощущений.
Эта реплика - не очередная попытка вешать ярлыки, приношу извинения, если какими-то и воспользовался, это просто попытка поделиться теми вот самыми ощущениями, сведенными до вербального уровня.

P.S. Полегче с цифрой 50 млн, гордостью и свободой
Извините, если обидел тем что посчитал Вас свободным и гордым за свой народ. Но это скорее Ваш выбор чем действительность. Время покажет к чему приведут эти изменения. Никто не говорит, что будет легко и мановением палочки все станут богатыми, по крайней мере те кто не врет.
Я рад и за Вас и за будущее Ваших детей, ибо есть надежда что оно будет лучшим чем могли предложить предыдущие президенты. Я уважаю Ваш выбор на президентских выборах, но не обзываю тех кто голосовал против нынешнего президента. Надеюсь Вы понимаете, что неуважение к другим не характеризует Вас лучшим образом?
Возможно я ошибся с цифрой 50 млн, но и Вы не относите себя к половине населения которая проголосовала против - на самом деле таких было не более 20%.
Andriy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 22:18   #93
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Andriy
"Опять неточности. Гоголь писал на русском, так как на родном было запрещено публиковать. Украинский считался жаргоном... А сам Гоголь был вроде украинцем."

1.Украинский не жаргон, а диалект.
2.Как ни странно, личный дневник Гоголь писал также по русски.
3.Для меня Гоголь русский или малоросс. (К примеру, я живу в провинции. Так, что гордо именовать себя Провинцем или Окраинцем?)
4.Какие ещё неточности, Вы заметили?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.05.2005, 22:19   #94
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Andriy
"Опять неточности. Гоголь писал на русском, так как на родном было запрещено публиковать. Украинский считался жаргоном... А сам Гоголь был вроде украинцем."

1.Украинский не жаргон, а диалект.
2.Как ни странно, личный дневник Гоголь писал также по русски.
3.Для меня Гоголь русский или малоросс. (К примеру, я живу в провинции. Так, что гордо именовать себя Провинцем или Окраинцем?)
4.Какие ещё неточности, Вы заметили?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2005, 10:43   #95
Andriy
 
Рег-ция: 28.04.2005
Адрес: Lviv
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Andriy
"Опять неточности. Гоголь писал на русском, так как на родном было запрещено публиковать. Украинский считался жаргоном... А сам Гоголь был вроде украинцем."

1.Украинский не жаргон, а диалект.
2.Как ни странно, личный дневник Гоголь писал также по русски.
3.Для меня Гоголь русский или малоросс. (К примеру, я живу в провинции. Так, что гордо именовать себя Провинцем или Окраинцем?)
4.Какие ещё неточности, Вы заметили?
1. мой язык не диалект и не жаргон. И уж никоим образом это не может определять тот чей язык был зачат от украинского. Я думаю Вы знаете как и откуда образовалась Россия (Долгорукий - была такая личность в истории Киевской Руси).
2. Дневника Гоголя и не читал. Знаю что родился на Украине, знаю что писал на родном, знаю что эта творческая натура не имела возможности публиковать свои сочинения на родном. Только он сам знает почему писал на русском, а мы можем лишь догадываться. Насколько мне известно он не делал заявлений типа - прошу считать меня русским или прошу не считать меня украинцем. Есть факт его рождения и творчества а все остальное может претендовать на спекуляции.
3. Можете считать себя как Вам больше нравится, но агрессии к другим выражать не надо. Ущемлять тоже не стоит, хотя почему-то если Россия считает, что так будет лчше для нее то это "дружественая и братская помощь", а когда кто-то считает по-другому - то это национализм. Почему русским так не нравится тот факт, что их корни в Киевской Руси? Неужели Украина и Киевская Русь настолько гадкие что постыдно иметь с ними какую-то связь? Или может быть просто хочется иметь никому не нужное превосходство?
Можна повести более ясную аналогию. У каждого из нас есть мать. Какой бы она ни была, человек который отрекается от нее не заслуживает уважения. Конечно лучше сказать что это ты родил эту мать и дитя не удалось, а потом попробовать уничтожить ее культуру, язык, традиции, навязать свою и тогда все становится на место. Зачем это нужно?
4. Что сделали наши предки, то сделали и этого не воротить. Будущее же в наших руках. Нужно назвать вещи своими именами, извиниться за то что требует извинений, простить все и начать строить жизнь на более современном уровне - на равноправии, демократии, взаимопонимании, взаимовыгоде. Короче- цивилизованно. Попытки же кого-то умалять, делать младшего брата, ущемлять приведут только к ухудшению отношению. Подумайте кому это выгодно. Я думаю, что это не выгодно ни Вашему ни нашему народам.
Andriy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2005, 16:17   #96
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Andriy
1.Лингвисты - филологи утверждают, что диалект. Это Вас сильно оскорбляет? Может перейдем на древнеславянский и проблем не будет?

2.Если быть точным, то Гоголь родился в Малороссии. Малая Русь+Белая Русь+Великая Русь=Русь или Россия. Малоросс-Белоросс-Великоросс-Русский. То, что Николай Васильевич русский следует из его любви и заботы о России.
P.S. Попалась раз статья по поводу издания "Тараса Бульбы" на украинской мове. Оказывается там заменили Россию на Украину.

3.Русским нравится, что корни наши в Киевской Руси. Не нравится, что теперь это уже не Киевская Русь, не Малая Русь, а лишь окраина, где пышным цветом цветет русофобия. Это наша с вами общая Родина, а теперь нас гонят оттуда. Как понять сей изгиб судьбы? Надеюсь, хоть немного пояснил, отчего нам не любы русофобствующие "украинцы" режущие по живому телу России (не РФ).
P.S. Прочитайте статью в теме "Геноцид Русского народа". Великороссам доставалось и достается более всех "на орехи".

4.С нашей точки зрения, Вы братья откололись от семьи, отрезали кус Землицы - Матушки и объявили себя независимым народом, не желающим родства признавать. А нас объявив стародавними врагами.
Что ж, Вы делаете то? не могу понять.
P.S. Мнение простого народа - всегда ж вместе были, как же так они отделились?
P.P.S. Разделяй и властвуй - помните?

5.Ваше отношение к Крыму? Это тоже нерусская земля? Там даже референдум запретили проводить о присоединении к России, дело рук Кучмы между прочим. А теперь Ющенко отменит сей недемократичный закон?

6.И большая просьба не путать Русский народ с правительством РФ. В правительстве у нас нерусь.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2005, 16:35   #97
niik
 
Рег-ция: 17.12.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мрак.
Вот, например, анализируя свое отношение к России, Украине и т.д. прихожу к выводу что мне глубоко наплевать на каком языке писал Гоголь 3й абзац 22й страницы дневника хоть век, хоть четыре назад.
Факт остается фактом - хочется быть подальше от русофилов (хоть где бы они не жили), Вас и такой России, которая проглядывает сквозь ваш ответ.

Пока Вы будете такими - _________ Вам а не Украину.

Меняйтесь а не пытайтесь менять.
niik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2005, 18:51   #98
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niik
Мрак.
Вот, например, анализируя свое отношение к России, Украине и т.д. прихожу к выводу что мне глубоко наплевать на каком языке писал Гоголь 3й абзац 22й страницы дневника хоть век, хоть четыре назад.
Факт остается фактом - хочется быть подальше от русофилов (хоть где бы они не жили), Вас и такой России, которая проглядывает сквозь ваш ответ.

Пока Вы будете такими - _________ Вам а не Украину.

Меняйтесь а не пытайтесь менять.
ХОРОШО СКАЗАНО!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2005, 20:01   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, ведь вы же все вроде занимаетесь АЙ и считаете себя её последователями! Я права или нет?
Почему же тогда никто не придерживается её указания мыслить о БУДУЩЕМ и держать мысли лишь в нём!?
Вы же создаёте раздор на почве прошлого. Вы говорите - "...тогда нам не разрешали, запрещали, нас дискридитировали и т.д." Копаете как можно дальше в глубь прошлого когда время требует обратного. Или это специально направленная акция.

Вообщето по своему жизненному опыту скажу - больше всех "плачутся" и жалуются не те кому действительно тяжело! Парадокс? Нет! Закономерность!
Понаблюдайте за людьми жалующимися. Не раз приходилось в жизни помогать именно тем кто жаловался на жизнь, на судьбу, на других и именно они получив благополучие сразу же отворачивались, предавали и становились крахоборами.
Честный и сердечный человек никогда не станет жаловаться. Ему это неприемлемо.

Тем более неприемлемо слушать когда считающие себя сторонниками Учения жалуются на свою судьбу, болячки или положение вместо того чтобы заняться собой и найти их причину. Окунитесь же наконец хоть раз самокритично в АЙ и увидите много обьяснений своего положения.

Если расценить страны как субьекты, то и в их отношениях можно многое понять.
Ну нагуляла "дочка" дитя. Пусть рожает. В схватках его же рожает, в потугах. А воспитает его как всегда "бабушка". Без неё никуда ей не деться.
А то что у "дочки" ещё переходной возраст, так ведь времена же такие. Сегодня "молодёжь" рано созревает. Только это к ускоренной старости приводит. Но это уже "дочке" самой решать.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.05.2005, 21:30   #100
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение удалено в виду нарушения правил форума. Господин Мрак, прочтите правила В.Ч.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги