Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2005, 13:58   #21
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, еще отдельный вопрос к ревнителям морали из России и Белорусии: после революции «оппозиция» вспомнила, что в Украине демократия, периодически ходят с транспарантами «нет политическим репрессиям», требуя отпустить из под стражи людей, которые сделали свою карьеру на рэкэте, торговле теми же наркотиками и т.д., вроде главы Донецкой обладминистрации. Уголовные дела заведены практически по всем бывшим руководителям обладминистраций, и на Западе Украины, и на Востоке, по раскрадыванию в особо крупных размерах и т.д. Но «оппозиция» не брезгует пользоваться элементами демократии именно для того, чтобы из пятнадцати людей выбрать двух наиболее «социально близких» и ходить с транспарантами, крича про репрессии. Российская Дума поддерживает это определенными указами, те, кто уже доказано крал минимум на полмиллиарда долларов, вроде Игоря Бакая, (только по уже проведенному расследованию Контрольно Ревизионного Управления, даже и без милиции) находятся на территории России и никто их не думает выдавать Украине, несмотря на международный розыск ну и так далее, лень перечислять. Так вот, ВОПРОС: что происходит с сознанием людей, которые защищают откровенных бандитов, какие ментальные волны они испускают в отношении других, и почему, упоминая про этот балаган с марихуаной, не упоминают намного более серьезных (с моей точки зрения) извращений? Это двойные стандарты или я чего-то не понял?

Вопрос к ninniku, как профессионалу: вот в Китае есть «Триада», с которой Компартия практически на государственном уровне имеет «договор про ненападение». Чем «Триада» торгует, кроме обязательного пятнадцатипроцентного отчисления в ее кассу от всех частных бизнесов? То, что она везет героин в Америку, «получи, фашист, гранату», это понятно, а на территории Китая они чем занимаются? Культурной деятельностью или чем-то иным? Даже Мао дзе Дун «Триады» вывести не смог, хоть пробовал дрстаточно масштабно, так что не есть ли данная статистика просто «комитетом мнимых чисел», вроде «сотни террористов», убитых недавно в Узбекистане во время последних выступлений (по сообщениям официального Ташкента)?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2005, 18:15   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Олекс, во-первых, хочу подчеркнуть, что я как модератор раздела, не позволю кому-либо нагнетать здесь российко украинское противостояние, противоставлять Россию и Украину.
Во-вторых, ради интереса вопрос к Вам как человеку "в теме". Скажите, из всех заведенных дел, есть хоть одно в отношении чиновника, который поддерживал бы не Януковича, а Ющенко А так же – есть ли в списке на репреватизацию хоть одно предприятие от бизнеса, который выступал на стороне Ющенко.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2005, 20:47   #23
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Тогда вообще закройте тему и не позволяйте разным мракам распространять полуправды. Про чиновников - не вина Ющенка, что до второго тура выборов его не поддерживал НИ ОДИН чиновник, ни на Западе, ни на Востоке, потому что на Западе все чиновники были из СДПУ(о) и "Партии Регионов", тем более на Востоке. После второго тура многие чиновники поняли, что люди их просто разорвут, и начали демонстрировать лояльность. Впрочем, их это не спасло ни от снятия, ни от уголовных дел, и во Львове, и в Тернополе (Тернопольского главу обладминистрации тоже арестовали, Вы не знали? Я все жду, когда "Партия Регионов" поставит за него палатки). Из приватизации а Вы назовите из команды Ющенка хоть одного миллиардера, вроде Ахметова. Кстати, по-моему там есть тот завод судостроения, в котором имеет долю Жвания. И за взятки снимали и заводили криминальные дела и на вновь назначенных чиновников. Луценко, извините, вообще социалист (был) и к "Нашей Украине" никакого отношения не имеет. Но это старая бодяга, ничего нового. У меня другой вопрос: почему всякие Бакаи и Билокони, (последний "министр внутренних дел" сейчас в Москве активно контактирует и имеет "общий бизнес" с Максимом Курочкиным, известным криминальным авторитетом по кличке "Бешеный") бегут даже не в Колумбию, а сами знаете куда? Это мои проделки, Ющенка или кого? Не хотите "противостояния" - забудьте вообще про Украину, занимайтесь собой и будет вам благо. А так, сначала кинуть какую-то полуправду, а потом "не надо противостояния". Ну, не надо. Закройте тему и все подобные темы, рассуждайте про "духовность" и "энергии" в применении неизвестно к чему. Думаю, будет ближе к телу. Привет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2005, 22:13   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:
Нет, когда мой ребенок будет кататься на мотоцикле, то я не буду бегать за ним с палкой, я просто отведу его в реанимацию, где лежат подобные лихачи.
Олекс, это легко говорится пока не коснулось. Перед тем как посадить ребёнка на мотоцикл ты его ему купишь, а значит сможешь обьяснить что к чему.
Наркотиками завлекают очень искусно и незаметно ещё детей. И родители в этот момент не при них. Осробенно если ребёнок ещё в каком-нибудь 6 или 7 классе. При этом пользуются именно завлекательными принцмпами типа - "ты классный малый", "ты супер", "ты свой" и прочее. Когда же родители замечают и начинают обьяснять действительность, проходят месяцы или годы. Вот и поди тогда обьясни ребёнку или подростку балдеющему от кайфа, что это лучше чем реальность от которой он ушёл и в которой надо бороться и выживать.

Цитата:
Возможно, тут прав ninniku, надо позволить, а потом посадить за пропаганду наркотиков. Не знаю.
Посадить это уже мера пресечения и наказания. Оно является подтверждением запрета. Зачем же тогда допускать а затем сажать? Разве это свобода?! Тем более, все знают каких членов общества порождает тюрьма.
Недавно было хорошо сказано в одной передаче - "Тюрьма не лечит".
Не лучше ли зделать всё возможное чтобы именно до тюрьмы то и не дошло - предупредить обстановку и избежать этого.

Цитата:
Но запрет без знания рождает ханжество, когда все знают и иногда внычку делают, но никто не говорит, потому что НЕ ПРИНЯТО. Лучше, по-моему, показать и дорогу, и ту пропасть, куда она заводит.
Правильно, такие шествия как это, за легализацию наркотиков,не принесут ущерба "знающему" обществу. В нём возможно и посмеются над таким шествием.
Но обществу не достигшему такой ступени развития нельзя допускать такого явления. Или параллельно с ним (одновременно и так же явно доступно видимо) должно проводиться воспитательное мероприятие.
В данном случае с демонстрацией, по моему, такое могло быть допущено лишь в виде типа "сигаретной пачки". Сигареты продают, но на самой пачке написано крупными чёрными буквами - "Курение вредит вашему здоровью и ведёт к раковым заболеваниям......".
Может быть надо было правительству позаботиться хотябы о том, чтобы рядом с рядами демонстрантов неслись большие плакаты с подобными словами. Тогда можно было бы говорить и наглядной воспитательной деятельности.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.05.2005, 22:23   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:
Нет, когда мой ребенок будет кататься на мотоцикле, то я не буду бегать за ним с палкой, я просто отведу его в реанимацию, где лежат подобные лихачи.
Возьмём твой пример с реанимацией условно!
Что будет, если каждый родитель начнёт водить своих детей по всем организациям типа больница и показывать все возможные последствия? Ты только представь себе это шествие!
Ты подошёл в этом случае не к обшему решению, а личному т.к. работаешь врачём.
Полицай отведёт ребёнка в вытрезвитель или тюрьму.
Прачка в прачечную показать какие скатерти оставляют неряхи или какую они приносят грязную одежду.
Ну и что с того? Дети и так от нас слышат. Они прислушиваются к разговорам родителей.

Дело в том, что это обязанности руководства страны. Именно правительство должно принять необходимые воспитательные меры и создать для этого все необходимые условия. И начать они должны не с детских садов, а с себя самих и далее последовательно по всем структурам и организациям, по обществам и семьям и т. д.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 03:26   #26
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ТАК!

Вэтлян писала:
Цитата:
Именно правительство должно принять необходимые воспитательные меры и создать...
Усматриваю в этих словах одно из самых распространенных заблуждений. У Правительства есть свои цели и задачи, а у каждой конкретной семьи - свои. В определенное время существования человечества приходит понимание, что все большое начинается с малого и что частичка сама по себе без целого ничего сделать не сможет. Но Правительство - это не целое. Оно - существенный функциональный механизм Государства, но не он является главным связующим звеном. Сутью единения людей или любой нации может быть ПРЕКРАСНАЯ ИДЕЯ-МЕЧТА о тех идеальных нас, которым мы можем стать. Это ИДЕОЛОГИЯ, РЕЛИГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ЭТИКА, НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ и так дальше. И самое главное здесь в том КАКАЯ ЭТО ИДЕЯ и в каких руках все это окажется. История знает много светлых времен, но она также помнит и темное извращение всего святого.
Если говорить об Украине, то можно сказать, что ее просто раздирает надвое. Нет общего понимания у большего числа украинцев, кем они хотят быть и куда идти. Предание себя в руки революционной власти является временным явлением. Оно необходимо именно для того, чтобы абсолютное большинство все-таки сделало окончательный выбор своего будущего. И чем дольше украинцы будут колебаться, тем дольше будет длиться революционая зачистка их страны. Скорее принимайте решение, не то еще хуже будет.

Вот Т-А-К!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 11:37   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Тогда вообще закройте тему и не позволяйте разным мракам распространять полуправды.
Не стоит собственное недостойное поведение оправдывать поведением других. Если кто-либо в теме так же позволит себе раздувать межнациональную рознь, ему так же бужет сделано замечание.

Цитата:
Сообщение от Olex
Про чиновников - не вина Ющенка, что до второго тура выборов его не поддерживал НИ ОДИН чиновник, ни на Западе, ни на Востоке, потому что на Западе все чиновники были из СДПУ(о) и "Партии Регионов", тем более на Востоке...
Я задал лишь два простых вопроса, которые требуют два кратких ответа. Из Вашего я не совсем понял ответы на них.
Из вышеприведенной фразы, как я понял, следует то, что и Вы считаете, что чиновников снимают по политическим мотивам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 15:34   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Может быть кто-нибудь поделится боле досканальной информацией о постановлении "об отстреле" 10 000 бродячих собак на улицах Киева.
У нас в газетах писали, что в связи с проведением Европейского музыкального фестиваля было отдано такое распоряжение и за каждую убитую бродячую собаку было обьявлено вознаграждение в 12 Евро.
Правительстьво заявило о своей непричастности к этому. А Ющенко присутствовал на фестивале и сам вручал золотой приз. Так что признать непричастность правительства к этому инцеденту никак не получается. У нас таким заявлениям правительства не поверили.....
Даже если это было распоряжение губернатора Киева, оно не могло обойти внимание вышестоящих.

Как-то несоуразно получается ....

К тому же, удивило то, что Украина позволила себе делать золотые подарки победителю фестиваля. Да и рассчёты 10 000х12= 120 000. Суммы не малые.
Из каких фондов и кем это оплачивалось и зачем такие жесты "с царского плеча" когда народ в нищете

Прошу осведомлённых поделиться более подробной информацией.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 19:56   #29
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про такое распоряжение ничего не знаю, собаки бегают, как и бегали, если бы их было меньше, было бы лучше, а то в Киеве уже есть бешенство. Про подарки - резервный фонд на такие дела есть, и народ, вобщем, не против, скорее "за", вопрос спорный.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 20:17   #30
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, еще, учитывая, сколько Украина заработала на
"Евровидении" эта сумма не такая большая. Не из бюджета и не за счет людей, это точно.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 20:35   #31
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Вэтляна, ну как вообще можно вестись на это бред.....?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 20:57   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Вэтляна, ну как вообще можно вестись на это бред.....?
Вообще-то это не бред, а официальная немецкая газета "Бильд" которой можно доверять.
В ней же были размещены и подтверждающие фотографии. Сама статья подтверждалась рассказами Киевлян на глазах которых были застрелены собаки.
Одна женщина стала свидетелем того как остановилась машина, из неё вышли мужчины, застрелили двух бродячих собак. Одна сучка была со щенками. Увидав женщину мужчины быстро сели в автомобиль и скрылись.
Таких свидетелей киевлян было не мало.
Откуда инфоррмация о тарифах не сказано. Точней сказать, читал про это Фолькер и рассказал мне лишь вчера перед фестивалем т.к. не придал большого значения статье или забыл. Вчера во время фестиваля вспомнил. Потому все тонкости этой статьи передать не могу.
А газета эта дорожит своим именем и просто сплетни не печатует.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 21:51   #33
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, хочу несколько сместить акценты обсуждения. А то марши да собаки дело, конечно, интересное, но если бы было всех проблем так проблем все равно, что не было бы. Вот есть, например, такой бизнесмен Пинчук. Зять бывшего президента Кучмы, миллиардер, только явных капиталов полтора миллиарда долларов. Про теневые умолчим. Как он делал свои капиталы. Вот берет государственный завод, который стоит, к примеру, 500 миллионов долларов. Завод доводят до банкротства, потом с помощью папы-Кучмы завод приватизируется за 50 миллионов долларов. Но это еще пол беды. Самое интересное в том, что за пару недель до приватизации завода завод подписывает с какой-нибудь зарубежной фирмой договор про модернизацию, которая стоит 75 миллионов долларов, и после приватизации, по условиям контракта, МОДЕРНИЗАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ ЗА СЧЕТ УКРАИНСКОГО БЮДЖЕТА, то есть зарплат учителям, врачам и т.д. Во как! Уметь надо. Ловкость рук и никакого мошенства. Занимался Кучма этими делами через Державне Управління Справами (Государственное Управление Делами), ДУСя, главой которого был Игорь Бакай. По проверкам этого управления только несоответствия в документах нашли на 500 миллионов (по моему долларов, не гривен, но и сто миллионов долларов – деньги), ЭТО БЕЗ УЧЕТА ТЕХ НОЖНИЦ ЦЕН, ПРО КОТОРЫЕ НАПИСАНО. Как только начинается революция, Бакай исчезает из Украины, потом российский посол Черномырдин говорит, что у него с октября 2004 российский паспорт, потом кто-то это опровергает, Бакай в международном розыске, но его неоднократно видят в России: Москве, Сибири, он там опять какими-то делами занимается. Если в России он делает то же, что в Украине, то мне жалко россиян. Ну и так далее, все перечислять ни времени, ни желания нет. После того, как правительство Януковича выпихнули, наконец, в отставку оказалось, например, что бывшему министру внутренних дел Билоконю, основная заслуга которого перед Украиной есть в том, что милиция при нем окончательно превратилась в мусорню, которая крышевала криминальные структуры, установили пенсию В СОРОК ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО. И отменить это, согласно действующему законодательству, практически невозможно, нужно менять законодательство. Данный министр тоже находится в Москве, его неоднократно видят с российским криминальным авторитетом Максимом Курочкиным («Бешеным»), ОБА НАХОДЯТСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ РОЗЫСКЕ ПО ЛИНИИ ИНТЕРПОЛА. Посадить все это надо грамотно, поскольку ходят манифестации с протестом против политических репрессий, и любое уголовное дело (политических нет, заводят только уголовные, и этих достаточно) против представителей бывшей власти трактуют, как ПОЛИТИЧЕСКОЕ и аппелируют к правам человека. Их все равно посадят, но надо, чтобы это не было методом «троек» и пули в затылок, МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИДТИ ТАКИМИ МЕТОДАМИ, хотя Ющенко очень критикуют, что он недостаточно быстро все это дело садит, он теряет таким образом часть своего электората. А ты говоришь «собаки и короны». Это все такие мелочи жизни по сравнению с тем, что происходит, что ты даже не представляешь. Отменить пенсию Билоконю (я лично не понимаю, за что я должен платить ему такие деньги) и корона возвращается за три месяца. У нас кошмарно богатая страна, ее до сих пор не смогли до конца разграбить. Так что хоть лично я про собак ничего не знаю, но если бы даже это было и правда, то это такие мелочи по сравнению с основными проблемами, что ты даже и не представляешь. Если с этой всей сволочью сможем справиться, то до собак руки как-нибудь найдут, думаю, так.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 21:57   #34
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я это написал для того, чтобы ты поняла, наскольку Ющенку не до собак. Если кто-то действовал по принципу "заставь дурака Богу молиться", то это его проблемы, Ющенку же дай Боже сделать хотя бы часть из того, что он должен сделать.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.05.2005, 22:20   #35
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

да, решать нужно корень проблемы.
но собаки, действительно, бегают, как и бегали.
никаких выстрелов не слышала.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 00:25   #36
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Собаки тоже имеют права на существование! Уничножить 10 000 ни в чем не повинных животных! Бешенство, это не повод для уничтожения.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 00:51   #37
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Бешенство, это не повод для уничтожения.
смотря у кого бешенство
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 05:38   #38
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Собаки тоже имеют права на существование! Уничножить 10 000 ни в чем не повинных животных! Бешенство, это не повод для уничтожения.
В 1999 году у нас во Владике была ликвидирована служба по зачистке города от бродячих собак. В тот же год стаи бродячих псов загрызли несколько человек насмерть. Я вообще по своему району без палки ходить боялся, у нас возле продуктовой базы стая около 20 псов жила. Я все говорил, что вывелась новоая порода - городских волков. После нескольких смертей, которые случились за два или три дня (видимо одна стая работала) всех собак вновь стали отстреливать. Потом бдительность ослабла и вот в этом году вновь собаки загрызли насмерт девочку 18 лет. Опять начали отстреливать.
Вот пока люди не погибнут, некоторые любители животных будут свое милосердие проявлять. А вот коли их близкие пострадают, думаю, мнение изменится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 06:13   #39
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Вот берет государственный завод, который стоит, к примеру, 500 миллионов долларов. Завод доводят до банкротства, потом с помощью папы-Кучмы завод приватизируется за 50 миллионов долларов. Но это еще пол беды. Самое интересное в том, что за пару недель до приватизации завода завод подписывает с какой-нибудь зарубежной фирмой договор про модернизацию, которая стоит 75 миллионов долларов, и после приватизации, по условиям контракта, МОДЕРНИЗАЦИЯ ДЕЛАЕТСЯ ЗА СЧЕТ УКРАИНСКОГО БЮДЖЕТА, то есть зарплат учителям, врачам и т.д. Во как! Уметь надо.
У нас все также было в 90-х. Я тогда в налоговой полиции работал и эти схемы хорошо знаю. Действительно, часть их возможна только в условиях сращивания власти с этим криминалом. Однажды наша местная власть положила глаз на завод "Бор" - монополист в России по производству боропродуктов. Такой шум подняли! Хотели его у москвичей оттяпать. Те тоже умышленно банкротили завод, чтобы скупить его даром. Мы для власти разработали очень оригинальный по тем временам план - восстановить контроль не через акции, а через долги, в том числе перед бюджетом. План оказался интересным и эффективным. Меня даже вызывали в администрацию края, где я председателю комитета по промышленности давал пояснения к нему. И что?
Они отдали весь замысел группе Потанина и та ухватила завод. Легко! Мы провели почти годовую битву за завод, долго рассказывать, и лишь расчистили дорогу другим браткам!
На Украине похоже идут те же процессы. Были плохие олиграхи, а теперь появились "свои", хорошие! Не стоит заблуждаться, что государство от этого что-то выиграет. Важно, чтобы предприятие работало и давало деньги в бюджет. Вот если оно не работает, но может, то уместно его забрать и отдать другому собственнику.
А так, это всего лишь передел собственности.
Сейчас уже не важно, как Пинчук нахватал себе собственность, главное, чтобы она эффективно работала на пользу для страны. Если пересматривать итоги приватизации, то придется 99,9% всего вновь забирать государству и начинать сначала. А потом, при другой власти, опять все сначала! И т.д.
В России вон пошли на снижение сроков оспаривания сделки с 10 до трех лет. Именно для того, чтобы прекратить этот бесконечный передел.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.05.2005, 07:28   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...Как он делал свои капиталы. Вот берет государственный завод, который стоит, к примеру, 500 миллионов долларов. Завод доводят до банкротства, потом с помощью папы-Кучмы завод приватизируется за 50 миллионов долларов. Но это еще пол беды....
Да так делали себе капитал практически ВСЕ олигархи. И на Украине и в России. Любого "копни" сразу вылезит какой-нибудь "Аппатит". Я даже уверен, что тот бизнес, который поддерживает сейчас Ющенко имеет ту же природу. Ну просто невозможно было в 90-х годах человеку с нуля сделать за несколько лет миллиардный капитал. Нужно было либо что-то приватизировать, вот по подобной схеме, либо просто урасть на большой дороге, либо разворовать госимущество.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги