Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 19:13   #61
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
migrant, Вы как-то рассуждаете в терминах догматов.. мне кажется нужно быть более открытыми, в частности к альтернативным идеям и целям.
Вот давайте более конкретно: с каких пор форум стал "закрываться"? Наверное немногим более года назад. Хорошо, вы постепенно добиваетесь того, что на форуме постоянно обсуждается один и тот же ограниченный круг тем. Активных участников заметно поубавилось. Это приближение к цели? Какой, в таком случае, Вы видите эту цель? И вот эти постоянные фразы: "со своим уставом в наш монастырь", к чему это? Это способствует всеобщему объединению?
Полагаю, проблема не только в ограниченном круге тем, но и в сложившемся, в последнее время, ограниченном разнообразии свойств, характеров, опытов, темпераментов или психотипов участников. Не помню, как это называется в биологии - когда в замкнутом сообществе начинают преобладать родственные браки. В реальной жизни можно было бы говорить о взаимодействиях тех или иных аур. Впрочем, почему бы и здесь не сказать о них, разве содержание постов не имеет более менее прямой связи с аурой авторов, т.е. с содержанием ихней сущности?.
Я тоже ,как правило, не открываю тем и не являюсь ведущим дискуссий, обычно подключаюсь по ходу. В последнее время как-то проблематично с подключением. Возможно это от того, как сказал Ниннику, что уже по второму, а может и поболее, кругу. Уже в который раз ловлю себя на мысли, что пишется не впервой. Но, думаю, не хватает того самого разнообразия, - ментального, эмоционального или ещё там какого. Возможно, нет тех аур к которым можно было бы включиться в хор.
Хорошее, конечно, желание быть только в кругу друзей, и каждый имеет право приглашать к себе в квартиру ,именно только друзей. Но, ведь форум это не одна квартира, а нечто вроде многоквартирного дома и то, что кто-то тебе не друг то, это ещё не обязательно, что он тебе враг.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 19:15   #62
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Но ведь это жизнь, а не какой-то закрытый диспансер
А по поводу своего ответа.. так и есть - чистая отмазка
Почему не закрытый? Эзотерика вещь закрытая, тайная, сокровенная, сакральная...
Олеся, здесь происходит очень важное: высокие и ещё слабопроявленные идеи для нашей планеты становятся земными. Тут происходит лаборатория нисхождения высоких истин.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2007, 19:26   #63
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Но ведь это жизнь, а не какой-то закрытый диспансер
А по поводу своего ответа.. так и есть - чистая отмазка
Почему не закрытый? Эзотерика вещь закрытая, тайная, сокровенная, сакральная...
Олеся, здесь происходит очень важное: высокие и ещё слабопроявленные идеи для нашей планеты становятся земными. Тут происходит лаборатория нисхождения высоких истин.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2007, 03:52   #64
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Да Вы знаете, состояние-то меняется.. вечером один взгляд.. утром другой. Поскольку тех, кто тут общается, все утраивает, возможно и желать-то ничего не надо. Все и так хорошо
Это не ответ. Это чистая отмазка, со ссылкой на не свое собственное мнение.
Вывод один - Вы сами не знаете, чего хотите, но вот чего-то этакого..., и чтобы было и эзотерично, но и весело, и с драками, разборками - накалом "безумных страстей". Как хороший боевик, но со сценками любви и красивыми природными пейзажами, на фоне которых то любятся, то режутся. А потом - всеобщий хепи енд, когда все герои, оставшиеся в живых, переженились. Так?
Согласна, дело именно в этом. Есть еще такой вариант "вы меня научите чему-нибудь, и я буду тоже с вами ..."
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2007, 09:09   #65
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Что ж, как по мне, то метафизический статус Форума по-тихоньку прорисовывается.
Хотя, признаться, начал уже думать, что тема была поднята немного преждевременно.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2007, 09:53   #66
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Говорим - метафизика, подразумеваю - мистерия. Я уже не раз здесь произносил это слово. В юго-восточных мистериальных действах и в античной драме в ходу маски, за масками стояли силы добра и зла, герои, божества и силы разных свойств и степеней. Далее маски были отброшены, сюжеты и персонажи стали утонченнее. Сейчас вошли в моду ремиксы, - "старые песни о ...", "ирония судьбы. продожение". Повторяются те же фамилии и тексты но ...... тоже, вроде, маски, но вот ГЕРОЕВ, ДРАМОТУРГИИ, МИСТЕРИИ за ними не обнаруживается, как бы дырка, пустота в пространстве. Не уподобиться бы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2007, 11:21   #67
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Есть наверное и эгрегор свой у форума, который тоже как-то
влияет на другие эгрегоры и влияет на события в мире...

Может и случайно конечно, но сколько раз уже было такое..
Поднимается тема по какоему-то вопросу, а через какое-то время
в новостях начинают освещать какие-то изменения
в этом направлении..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2007, 11:29   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Мистерии, миракли и моралите...

(Миракль (фр. miracle, от лат. miraculum — чудо) — средневековые мистерии, сюжетом которых было чудо, или житие святого, или чудо Богородицы.)

(МОРАЛИТЕ (франц. moralité, от лат. moralis – нравственный), нравоучительное аллегорическое представление западно-европейского театра позднего Средневековья (15–16 вв.).

Мистерии в прошлом были театральным действием, в котором послушник ускоренным образом, под присмотром Учителей, проходил школу Посвящения. "Своими руками, своими ногами..." - предполагалось уже тогда.

Теоретизирование хорошо, но нужна была и практика, знание, закреплённое в действии... Почти тренажёр, только более тонкого и глубокого плана.

Поэтому, Djuley, извини, может показаться с моей стороны бестактностью встревать с таким постом после твоего текста. Но, согласись, что и моего личного тут нет ничего, всё из академических источников. И дано для уточнения вопроса. И то, что ты поднял этут тему тут, благодарен тебе, но своё отношение скажу чуть позже.
Сейчас дал вводную.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2007, 17:29   #69
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть наверное и эгрегор свой у форума, который тоже как-то
влияет на другие эгрегоры и влияет на события в мире...
Может и случайно конечно, но сколько раз уже было такое..
Поднимается тема по какоему-то вопросу, а через какое-то время
в новостях начинают освещать какие-то изменения
в этом направлении..
Может быть и так, а может просто идеи в воздухе витают.
Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Говорим - метафизика, подразумеваю - мистерия. Я уже не раз здесь произносил это слово. В юго-восточных мистериальных действах и в античной драме в ходу маски, за масками стояли силы добра и зла, герои, божества и силы разных свойств и степеней. Далее маски были отброшены, сюжеты и персонажи стали утонченнее. Сейчас вошли в моду ремиксы, - "старые песни о ...", "ирония судьбы. продожение". Повторяются те же фамилии и тексты но ...... тоже, вроде, маски, но вот ГЕРОЕВ, ДРАМАТУРГИИ, МИСТЕРИИ за ними не обнаруживается, как бы дырка, пустота в пространстве. Не уподобиться бы.
А вот чего не хватает? Я немного уйду в сторону с Вашего позволения.
Мастерства (кстати тоже на М)? Да нет, чувствуется специалисты над этим работают нехилые. Если за месяц человека учат фигурному катанию и цирковым номерам не хуже многих профессионалов.
На мой взгляд в чем разница между мастерством и искусством?
Первое – ремесло, никоим образом не ругательное слово, даже наоборот.
Сколько труда надо затратить, чтобы зайца научить курить, гигантский труд (другой вопрос зачем, но сейчас не об этом). Это необходимо, без этого никуда.
Ну а что искусство? Это просто чудо, когда все происходит само по себе.
Можно конечно возразить, что из первого в конечном счете выкристаллизовывается второе. И это правильный процесс, бывают конечно исключения, но в общем-то так. И здесь важно осознание того, что существует эта высшая цель. Если нет, то имеем воинствующее мастерство. Когда мастерство ради мастерства, деньги ради денег и т.д.
Наверное это и можно считать вектором развития нашей цивилизации (слишком крутой вывод однако получился ), борьба полезного с бесполезным (отголоски темы про Сета) как стремления к общему благу.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 26.12.2007 в 17:31.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2007, 20:15   #70
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Merci Дмитрию и Мигранту и pardonnez Тайджасу, если поверх темы.
У кого столь часто произноситься это - мета... ? Конечно у Д.Андреева.
Вложения
Тип файла: zip Д.Андреев. Роза Мира. Дар Вестничества.zip (17.3 Кб, 206 просмотров)
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2007, 20:03   #71
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
(...) Особенно если подходить к форуму с мыслью: «А что здесь можно взять? (вариант –отдохнуть, повеселиться)». А если подойти с мыслью: «А что я могу дать форуму?». И если после такой постановки вопроса сможете сказать «скучно», значит претензии только к себе.
Вы высказали то, что давно хотела сказать -
каждый видит в форуме то, что в него закладывает
.
И тем форум уникален!
Можно сравнить Форум и с волшебным зеркалом.

Но мне бы хотелось сказать вот что(для многих, думаю, это очевидно, но всё же...):
Посредством знаков через Форум происходит реальная коммуникация. Наверное, это ощущает каждый, пишущий сюда. При этом, знаки(слова, смайлы и пр.) остаются в теле Форума, а также остаётся и всё то, что скрыто за этими знаками: чувства, мысли, и т.д., -- они тоже остаются в теле, но в теле метафизическом(Dar писал выше об эгрегоре Форума). Поэтому очень важно соблюдать культуру общения: и внешнюю культуру(о чём сказано в Правилах Форума), а главное -- внутреннюю, когда написание каждого сообщения на Форум сопровождается добрым настроем и ясным сознанием того, что это не забава, что мысль твоя и чувство твоё будут реальным фактором на Форуме, действующим через канал твоего сообщения. И не только сейчас, но и на всё то время, пока Форум существует. Причём канал этот будет действовать в обе стороны(т.е. в твою сторону тоже; именно поэтому ещё важно создавать свои сообщения в атмосфере добра и благожелательности, чтобы канал мог пропускать (уже к тебе) лишь соответствующие мысли/чувства читающих твоё сообщение форумчан и гостей Форума, блокируя негатив, от которого столько усталости и боли. Впрочем, это может быть необходимым, но не достаточным условием...)
Итак, всё что хотелось сказать, это то, что, исходя из целесообразности, нужно стремиться соблюдать культуру общения на Форуме, особенно внутреннюю -- если мы действительно хотим идти вперёд, и идти во взаимопомощи друг другу; а также, если хотим высокого качества Форума(и по внешности, и по тем невидимым эссенциям, которые добавляются к нему раз за разом).
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2007, 21:07   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Можно ассоциировать и с волшебным зеркалом.
Потому и говорю вам, что не вижу ничего негативного в нашем Форуме.
Не говоря уже о тех многогранных возможностях, которые он уже дает многим. Пальцев рук не хватит чтобы перечислить.
Хотя, может быть это он только мне дает, да еще паре человек?

Вот вам и метаморф(оза). Что заложил то и получаешь. Сколько заложил, столько и получаешь. И чем дальше, тем шире, тем крас-сочней

Да, пора бы призадуматься всем тем, кто ищет виноватых в своих неприятностях и слепоте.
И, хорошо бы меньше ожидать и требовать от других. Что неустанно практикуется не по АЙ.
Условия каждый должен создавать для себя сам, а не требовть этого от окружающего. Так оно и до Общего Блага вдруг совсем близко окажется.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 27.12.2007 в 21:09.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 07:56   #73
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Можно сравнить Форум и с волшебным зеркалом.
Т.е. с зеркалом, в котором видишь себя внутреннего, а не внешнего.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 16:43   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Можно сравнить Форум и с волшебным зеркалом.
Т.е. с зеркалом, в котором видишь себя внутреннего, а не внешнего.

Похоже, что я все эти годы пишу на незнакомом языке
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 17:33   #75
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
migrant, Вы как-то рассуждаете в терминах догматов.. мне кажется нужно быть более открытыми, в частности к альтернативным идеям и целям.
Вот давайте более конкретно: с каких пор форум стал "закрываться"? Наверное немногим более года назад. Хорошо, вы постепенно добиваетесь того, что на форуме постоянно обсуждается один и тот же ограниченный круг тем. Активных участников заметно поубавилось. Это приближение к цели? Какой, в таком случае, Вы видите эту цель? И вот эти постоянные фразы: "со своим уставом в наш монастырь", к чему это? Это способствует всеобщему объединению?
Полагаю, проблема не только в ограниченном круге тем, но и в сложившемся, в последнее время, ограниченном разнообразии свойств, характеров, опытов, темпераментов или психотипов участников. Не помню, как это называется в биологии - когда в замкнутом сообществе начинают преобладать родственные браки. В реальной жизни можно было бы говорить о взаимодействиях тех или иных аур. Впрочем, почему бы и здесь не сказать о них, разве содержание постов не имеет более менее прямой связи с аурой авторов, т.е. с содержанием ихней сущности?.
Я тоже ,как правило, не открываю тем и не являюсь ведущим дискуссий, обычно подключаюсь по ходу. В последнее время как-то проблематично с подключением. Возможно это от того, как сказал Ниннику, что уже по второму, а может и поболее, кругу. Уже в который раз ловлю себя на мысли, что пишется не впервой. Но, думаю, не хватает того самого разнообразия, - ментального, эмоционального или ещё там какого. Возможно, нет тех аур к которым можно было бы включиться в хор.
Хорошее, конечно, желание быть только в кругу друзей, и каждый имеет право приглашать к себе в квартиру ,именно только друзей. Но, ведь форум это не одна квартира, а нечто вроде многоквартирного дома и то, что кто-то тебе не друг то, это ещё не обязательно, что он тебе враг.
значение форума с древности-это площадка для общения,не больше и не меньше. Поэтому всякие пожелания о закрытости, о закрытом круге и прочее прочее- все это уже другие формы, более целенаправленные , но и более узкие. По свой сути АЙ призывает к открытости, к приближению по естественности общения к самой жизни. при этом поднимая осознание каждого момента "здесь и сейчас" как проявление Духа, Его Дыхания. И если посмотреть на все, что происходит в таком ключе-это и будет метафизичностью. АЙ призывает к Всеобщему Братству, Общине, которая не ограничивается даже одной планетой. А мы тут делимся на своих и чужих, как земляные черви. Кто может оценить, чем наполнено сердце другого и что ему предназначено жизнью. И чем он ценен для других, для которых послан на эту Землю. Ведь в каждом биении каждого сердца Дыхание Бога. И более всего Оно заглушено у тех, кто пытается отделить и отделиться. Так можно ли им верить?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 17:48   #76
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Olesia Посмотреть сообщение
Само название форума предполагает однонаправленность, согласна. Причем, теософов тут не жалуют, как только они хоть что-то скажут вразрез с АЙ. Но правильно ли это? Ведь искателей истины, или любителей чистой метафизики, если угодно, много, у всех свой пусть, глупо пытаться выстроить всех в один строй под одним флагом. Раньше, например, моим любимым разделом был "На всех путях встречу тебя", а сейчас там практически мертво...Т.е. если политика ресурса направлена на собрание узкого круга людей, живущих исключительно АЙ, то уже сейчас можно сказать, что это удалось. Но в таком случае, мне кажется, нет никакой возможности говорить об этом форуме, как о каком-то значимом для общества месте - это просто клуб единомышленников.

..
.
Вы совершенно правы. образовался круг лично заинтересованных людей, которые взяли на себя право трактовать АЙ только по своему разумению. По сути они рвались и дорвались к власти. Но и руководить пришлось только собой. Так тьма пожирает саму себя. Адверз.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 17:52   #77
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Но мне бы хотелось сказать вот что(для многих, думаю, это очевидно, но всё же...):
Посредством знаков через Форум происходит реальная коммуникация. Наверное, это ощущает каждый, пишущий сюда. При этом, знаки(слова, смайлы и пр.) остаются в теле Форума, а также остаётся и всё то, что скрыто за этими знаками: чувства, мысли, и т.д., -- они тоже остаются в теле, но в теле метафизическом(Dar писал выше об эгрегоре Форума). Поэтому очень важно соблюдать культуру общения: и внешнюю культуру(о чём сказано в Правилах Форума), а главное -- внутреннюю, когда написание каждого сообщения на Форум сопровождается добрым настроем и ясным сознанием того, что это не забава, что мысль твоя и чувство твоё будут реальным фактором на Форуме, действующим через канал твоего сообщения. И не только сейчас, но и на всё то время, пока Форум существует. Причём канал этот будет действовать в обе стороны(т.е. в твою сторону тоже; именно поэтому ещё важно создавать свои сообщения в атмосфере добра и благожелательности, чтобы канал мог пропускать (уже к тебе) лишь соответствующие мысли/чувства читающих твоё сообщение форумчан и гостей Форума, блокируя негатив, от которого столько усталости и боли. Впрочем, это может быть необходимым, но не достаточным условием...)
Итак, всё что хотелось сказать, это то, что, исходя из целесообразности, нужно стремиться соблюдать культуру общения на Форуме, особенно внутреннюю -- если мы действительно хотим идти вперёд, и идти во взаимопомощи друг другу; а также, если хотим высокого качества Форума(и по внешности, и по тем невидимым эссенциям, которые добавляются к нему раз за разом).
И все же хотелось бы, чтобы мы выбрались из рутины личного ощущения и посмотрели на себя со стороны Истиной Родины. Иначе из этого болота не выбраться.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 18:03   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Но мне бы хотелось сказать вот что(для многих, думаю, это очевидно, но всё же...):
Посредством знаков через Форум происходит реальная коммуникация. Наверное, это ощущает каждый, пишущий сюда. При этом, знаки(слова, смайлы и пр.) остаются в теле Форума, а также остаётся и всё то, что скрыто за этими знаками: чувства, мысли, и т.д., -- они тоже остаются в теле, но в теле метафизическом(Dar писал выше об эгрегоре Форума). Поэтому очень важно соблюдать культуру общения: и внешнюю культуру(о чём сказано в Правилах Форума), а главное -- внутреннюю, когда написание каждого сообщения на Форум сопровождается добрым настроем и ясным сознанием того, что это не забава, что мысль твоя и чувство твоё будут реальным фактором на Форуме, действующим через канал твоего сообщения. И не только сейчас, но и на всё то время, пока Форум существует. Причём канал этот будет действовать в обе стороны(т.е. в твою сторону тоже; именно поэтому ещё важно создавать свои сообщения в атмосфере добра и благожелательности, чтобы канал мог пропускать (уже к тебе) лишь соответствующие мысли/чувства читающих твоё сообщение форумчан и гостей Форума, блокируя негатив, от которого столько усталости и боли. Впрочем, это может быть необходимым, но не достаточным условием...)
Итак, всё что хотелось сказать, это то, что, исходя из целесообразности, нужно стремиться соблюдать культуру общения на Форуме, особенно внутреннюю -- если мы действительно хотим идти вперёд, и идти во взаимопомощи друг другу; а также, если хотим высокого качества Форума(и по внешности, и по тем невидимым эссенциям, которые добавляются к нему раз за разом).
И все же хотелось бы, чтобы мы выбрались из рутины личного ощущения и посмотрели на себя со стороны Истиной Родины. Иначе из этого болота не выбраться.
Людмила, ты по ошибке привела слова тайджаса под моим ником
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 18:13   #79
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Метафизический статус Форума

Прошу прощения!

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение

Можно сравнить Форум и с волшебным зеркалом.

Но мне бы хотелось сказать вот что(для многих, думаю, это очевидно, но всё же...):
Посредством знаков через Форум происходит реальная коммуникация. Наверное, это ощущает каждый, пишущий сюда. При этом, знаки(слова, смайлы и пр.) остаются в теле Форума, а также остаётся и всё то, что скрыто за этими знаками: чувства, мысли, и т.д., -- они тоже остаются в теле, но в теле метафизическом(Dar писал выше об эгрегоре Форума). Поэтому очень важно соблюдать культуру общения: и внешнюю культуру(о чём сказано в Правилах Форума), а главное -- внутреннюю, когда написание каждого сообщения на Форум сопровождается добрым настроем и ясным сознанием того, что это не забава, что мысль твоя и чувство твоё будут реальным фактором на Форуме, действующим через канал твоего сообщения. И не только сейчас, но и на всё то время, пока Форум существует. Причём канал этот будет действовать в обе стороны(т.е. в твою сторону тоже; именно поэтому ещё важно создавать свои сообщения в атмосфере добра и благожелательности, чтобы канал мог пропускать (уже к тебе) лишь соответствующие мысли/чувства читающих твоё сообщение форумчан и гостей Форума, блокируя негатив, от которого столько усталости и боли. Впрочем, это может быть необходимым, но не достаточным условием...)
Итак, всё что хотелось сказать, это то, что, исходя из целесообразности, нужно стремиться соблюдать культуру общения на Форуме, особенно внутреннюю -- если мы действительно хотим идти вперёд, и идти во взаимопомощи друг другу; а также, если хотим высокого качества Форума(и по внешности, и по тем невидимым эссенциям, которые добавляются к нему раз за разом).
И все же хотелось бы, чтобы мы выбрались из рутины личного ощущения и посмотрели на себя со стороны Истиной Родины. Иначе из этого болота не выбраться
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.12.2007, 19:40   #80
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Можно сравнить Форум и с волшебным зеркалом.
Т.е. с зеркалом, в котором видишь себя внутреннего, а не внешнего.
Можно сравнить Форум и с волшебным лобзиком Т.е. с лобзиком, которым пилят тебя внутреннего, а не внешнего
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реорганизация форума Igor Prolis Работа форума 6 03.07.2004 18:09
Еще раз о Правилах Форума Сергей Мальцев Работа форума 25 31.03.2004 23:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги