Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 03:56   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Да! Однако прочитал и…. все это вызвало улыбку до ушей, которая почти полчаса после прочтения не могла никак сползти!
Чего хотел, то и увидел… Никакого единства на форуме в мотивах неприятия МЛ нет! Что и требовалось доказать. И они нас сектой будут называть?
Да я одинок в своем сектантстве! Разве что Абрикос рядом…
У всех свои мотивы неприятия. Свои причины. Иногда интуитивные, как у СиМа, иногда интеллектуальные и логичные, как у ВЭЛа. Иногда «сектантсткие», как у меня, иногда мировоззренческие как у Адониса.
И, тем не менее – результат един. Сумма Заблуждений, как сказал бы МЛ.
Действительно, «сумма заблуждения» даст в итоге результат отрицания. Внешне это выглядит и так.
Поэтому то и важен сейчас анализ мотивов, чтобы найти то общее, что имеется у всех. И это не ЗАБЛУЖДЕНИЯ! (ИМХО). Это скорее интуитивное понимание, что мы столкнулись с ложью. Но каждый сам себе это понимание логически объясняет.
Но нужна объективность.
Самое интересное, что она есть. Но пощупать трудно. У всех противников МЛ есть одна общая фишка. Преобладающее желание СВОБОДНОГО САМОПОЗНАНИЯ и ПОЗНАНИЯ МИРА.
Мы все люди очень разные, часто не понимающие друг друга. Но у всех эта фишка есть. Пройдя свои метаморфозы на пути, каждый утвердился в одном – ВСЕ ЗАКЛЮЧЕНО В НАС САМИХ.
Это – общность. Хотя именно она становится часто причиной нашего непонимания и споров. Ведь у каждого свое и поступаться своим ради чужого мало кто хочет. Потому что свое оплачено Жизнью, опытом, кровавыми слезами, потом и чем-то там ещё.
Наверное каждый из нас многократно умирал и рождался к жизни вновь. И заблуждений у нас тьма. Но мы хотим с ними разбираться самостоятельно. Не полагаясь на наставников.
У каждого есть свой Учитель на Земле. Некий внутренний образ тех, кто когда-то шагал по ней своим ходом и оставил след в истории и в нашей жизни.
Но этот земной образ Небесного часто лишь провод к нашему же Духу. Похоже, что почти для всех из нас, отказавшихся принять наставника, свой собственный дух, пусть заблуждающийся, и является главным учителем.
Может в этом общая причина? Может быть это – объективная реальность нашего поведения?

Я своего мнения никому не навязываю. Мне МЦР дорог. Почему – я сказал. Контакт с Махатмами мне не нужен. Зачем? Не сейчас…
Но есть и другие. Они ждали Наставника. Им такой контакт нужен. Поэтому в его бредовых идеях и обрывках сомнительной информации она увидели Глубину и Красоту. Просто потому, что эти люди жаждали возложиться. Не доверяли себе. Может быть и не без оснований. И я себе не всегда доверяю. Но Судьбе или Карме доверяю вполне. И доверяю Тем, кому отдал свое устремление ОДНАЖДЫ. Карма и Руководство свяжут все нужные сочетания для ЛУЧШЕГО.
Такое отношение к Жизни и к Себе дает хороший и прочный щит против Лжедмитриев. Но объяснить словами трудно…
Как считаете?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 05:33   #42
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Много труда положено в написание Живой Этики.

Шакьямуни Будда преподал путь -> Нравствености, Медитации, Мудрости.

Мне думается, что Живая Этика это Золотая Нравственость.

Без Нравствености человек не человек.

Что такое Нравственость?

Нравственость это качества человеческого духа, такие как: Мужество, Любовь, Сорадывание, Терпение, Дружелюбие, Чуткость, Добросердечие.

Каждое такое качество стоит больше алмаза.

Мне думается, что какая-либо позиция, гдебы и в чёмбы она не была, и какбы и ктобы на ней не основывался, так только на таких Качествах: человеческих качествах чистой любви и чувствах добрых.

Такие качества взраращивать в себе и есть путь и придерживания пути.

Взращивайте спутников верных!


Последний раз редактировалось Истин, 16.08.2007 в 05:35.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 06:52   #43
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku
Интересно, однако, как все четыре аргумента дополняют друг друга ! О!!!
Наше собственное сознание. Их осознание в себе. Ассимиляция с ними. Сердечное их понимание. И применение в жизни. Но опыт прошлых жизней у нас разный. И осознание разное...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 06:57   #44
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А Вам мой совет нужен? Если не можете решить сами, то лично Вам не рекомендую.
Мне Ваш совет не нужен абсолютно. Пояснение по позиции Вашей услышать хотел. А то какая-то скользкая позиция: и там, и здесь, и тут, и за, и против, и воздержался. Но раз не ответили, то так оно и есть.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 07:07   #45
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Адонис внятно озвучил свою позицию. Мне она понятна.
Я поддерживаю МЦР, потому что другого центра силы боле не вижу.
По мощи.По логичности развития жизни. Верю в явление сильной индивидуальности в РД. И не обязательно в Москве. Но ребята не позорьтесь. Эта инд. не мл. Не тянет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 07:10   #46
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Никакого единства на форуме в мотивах неприятия МЛ нет! Что и требовалось доказать. И они нас сектой будут называть? Да я одинок в своем сектантстве! Разве что Абрикос рядом…
А Вы что ожидали, что все строем ходить будут и песни пионерские петь? Партия сказала и все ЗА? Вперед, в совдепию под знаком Учения? Сильная позиция у Вас, ничего не скажешь.
Инквизицией уже попахивает.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 07:15   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Никакого единства на форуме в мотивах неприятия МЛ нет! Что и требовалось доказать. И они нас сектой будут называть? Да я одинок в своем сектантстве! Разве что Абрикос рядом…
А Вы что ожидали, что все строем ходить будут и песни пионерские петь? Партия сказала и все ЗА? Вперед, в совдепию под знаком Учения? Сильная позиция у Вас, ничего не скажешь.
Инквизицией уже попахивает.
Я как раз в этом не сомневался. Это нам МЛ приписал. Что мы сектанты. Но строем ходят они, а не мы. Что и доказано: логично, убедительно, неопровержимо.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 07:15   #48
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

А инквизиция - этооо абрикооос .У него подземный бункер за забором, и прослушка...Вот кто голос по связи у ВЧ...Пришло время раскрыть карты..
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 07:56   #49
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ:

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Верю в явление сильной индивидуальности в РД. И не обязательно в Москве.
Незыблемая Вера в авторитет руководителя и прочее, и прочее - одна из особенностей рериховца. С такой слепой верой даже православные соперничать не могут.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 08:02   #50
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

А в данном контексте я имела ввиду явления Сергия. Государство само по себе. Церковь тож со своиими проблемами. А это Стержень.
Ел плесневелый хлеб, выполнял черновую работу. А ВСЕ В НЕМ НУЖДАЛИСЬ. Я о такой Индивидуальности. И я верю что она будет.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 08:22   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Вообще-то явление МЦР и Музея я рассматриваю как ЧУДО. Начать с нуля, без опыта создания таких центров и так с любовью все сделать – это нечто!
Здесь явно Рука Ведущая присутствует, что лишний раз меня убеждает в значении Центра.
То, что им с 1993 года удалось выдержать… это заставляет преклонить в уважении и в благодарности колени перед ЛВШ.
Были ли ошибки? Были.. у кого их нет. Только во времени и ошибки превратились в удачное стечение обстоятельств.
Ничего иного ЯВЛЕННОГО от Махатм я не знаю более.
Что касается мысли, то читать ЛВШ мне очень приятно. Это какой-то близкий мне слог. Я бы с уверенностью сказал, что её творчество Вдохновляемо.
Что касается слога МЛ, то это косноязычие и беспредельное самолюбование.
Странные махатмы эту персону вдохновляют.
Мне трудно понять, почему те, кто считает себя рериховцем игнорирует сам факт Чуда в образе МЦР и кидается с готовностью на такую мелочь… Это же как нужно себя убедить. В чем же причина такого отрицания очевидного и признания смутного, самоназванного?

Можно не принимать МЦР… но зачем себя разменивать на откровенную липу самоназванца?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 08:27   #52
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А Вам мой совет нужен? Если не можете решить сами, то лично Вам не рекомендую.
Мне Ваш совет не нужен абсолютно. Пояснение по позиции Вашей услышать хотел. А то какая-то скользкая позиция: и там, и здесь, и тут, и за, и против, и воздержался. Но раз не ответили, то так оно и есть.
Ваш вопрос, Onix, сродни библейскому персонажу, задающему вопрос - так платить Кесарю налоги или нет? Полагаю что ответ Иисуса, так же бы не устроил. Позиция adonisa четко определенная и ясная.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 08:45   #53
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Кроме Вестника и ядра распознающих, которые сплоченных вокруг него, никто не сможет верно расставить приоритеты и претворить необходимое практически.
Вы задолбали все темы этой тупостью. Откройте хоть раз книгу «Сердце».
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 08:46   #54
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Моя позиция. Я знаком с многими группами, да и сам, было дело, читал лекции по АЙ. И вот мой вывод на сегодняшний день. Земным фокусом я допускаю МЦР (хотя фокусом не может быть организация, а только люди), но так же считаю приватизацию Знамени их ошибкой. Считаю, но не осуждаю и никогда не подпишусь ни под одним пасквилем. С Гор виднее пусть они и судят. Я хорошо отношусь ко всем Рериховским организациям, не зависимо от того принимают они МЦР или нет, принимают «Грани АЙ» или нет, принимают они Уранова или нет. Мне не понятны организации или группы которые под напором своего руководства делают врагов из читающих Уранова или из сторонников МЦР.
Важнее «хорошо относиться» к Учению и замечать, принимают ли участники РО его основы. Наше «хорошее отношение» к чьим-то заблуждениям не делает нам чести.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я нашёл «земной» фокус в своём Сердце
Человек, являющийся фокусом Иерархии, имеет прямую связь с Иерархией. Смысл «фокуса» - принимать лучи Братства и передавать людям волю Махатм. Что Вы понимаете под фокусом в Вашем Сердце, каково его назначение?


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
и у меня нет претензий ни к одной организации, мне не нужен Руководитель, всё своё ношу с собой.
Вам не нужен руководитель, пока вы живете вашей частной жизнью. Как только ваша деятельность выходит за пределы личного существования, в вашу земную жизнь, хотите вы или нет, вмешивается воля разного рода руководителей, начиная от начальника по службе (ближайший «фокус», передающий вам распоряжения вышестоящего начальства) и кончая президентом страны, в которой вы живете. Всякая общественная жизнь иерархична, иначе она будет разрушена беспорядком, хаосом. В Космосе хаоса, беспорядка меньше, иерархичности – больше.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
При обретении индивидуального фокуса сразу становится видно вся нелепость попыток поиска фокуса вне себя.
Фокус – атрибут Иерархии, как он может быть индивидуальным? Как некая частная собственность, обладающая неприкосновенностью. Это нонсенс.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И в то же время понимаешь, что людям это, на их этапе развития, необходимо. Уж очень им не хочется принимать ответственность и самостоятельные решения. Философия мужика: «придёт барин и всё рассудит», трансформировалась в «придёт Учитель и скажет что делать, а уж я то тогда ....».
Иерархия не заинтересована в тупых исполнителях, Ее целью является донести до людей Волю Творца, способы же исполнения этой воли должны быть найдены самими людьми.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Немного лучше выглядят те, кто в этих группах читает доклады и лекции, у них хоть есть зачатки собственного творчества.
Не уверена, что у докладчиков и лекторов неизбежны зачатки творчества.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Те же кто выпал из этих групп, по тем или иным причинам, или бросают АЙ, или становятся самоМыслящими.
Может быть.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Лже-учитель или считающий себя таковым будет стараться всеми силами укреплять свою группу, расширять её, это необходимо его самости.
Наверное, есть и такие лже-учителя.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Настоящий Учитель никогда не будет удерживать учеников, не будет явно контролировать их, не будет давать советов (без конкретной просьбы). Он понимает, только так они смогут стать самостоятельными бойцами (или погибнуть и отпасть).
Учителя и ученика связывают гораздо более глубокие и тонкие отношения, в основании которых Любовь. Они не нуждаются в контроле, принуждении и других прелестях грубых человеческих отношений.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому создаётся впечатление, что у нормального Учителя вообще нет учеников. И это отчасти верно, умный не будет обрастать учениками, во первых, связь с учеником это практически на всегда (или болезненный, кармический разрыв), во вторых, можно и без приближения иметь множество учеников, как впрочем и учителей.
Мысль не ясна. Получается, что «умный Учитель» постарается обойтись без учеников? Это нонсенс. Учитель продвигается успехами своих учеников.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так получается, что чаще всего нашими учителями – практиками становятся Дуг-па и их проводники, имея доступ к нашему астральному телу они всегда точно знают все наши чаяния и надежды и ...удовлетворяют их, правда имитаторами. Дьявол платит черепками. Берёшь золото (учителя), приходишь домой, разворачиваешь, а там черепки (Дуг-па). И ни один земной учитель за вас отбор не произведёт и ничего не решит, у него на это нет прав.
Здесь без комментариев…


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому САМИ, и только САМИ и только через СВОЁ СЕРДЦЕ, без посредников, можно обрести провод с Иерархией. Это будет единственно реальный фокус.
Этот фокус реален лишь для сужденного ученика, связанного с Братством многие десятки и сотни воплощений.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 08:50   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А Вам мой совет нужен? Если не можете решить сами, то лично Вам не рекомендую.
Мне Ваш совет не нужен абсолютно. Пояснение по позиции Вашей услышать хотел. А то какая-то скользкая позиция: и там, и здесь, и тут, и за, и против, и воздержался. Но раз не ответили, то так оно и есть.
Ваш вопрос, Onix, сродни библейскому персонажу, задающему вопрос - так платить Кесарю налоги или нет? Полагаю что ответ Иисуса, так же бы не устроил. Позиция adonisa четко определенная и ясная.
Я думаю просто он не верно сформулировал вопрос. Учитывая его агрессию к МЦР я попробую пояснить по другому. Ситуацию с МЦР я могу пояснить в образах Великой Отечественной Войны. МЦР – это регулярная Красная Армия, все остальные группы – это партизанские отряды, которые хотят воевать с фашизмом , но не хотят быть под руководством КР.Армии. Это хорошо, сам такой, я за самостоятельность и инициативу. Но эти группы, в большинстве своём, просят у регулярной Армии дать им Знамя. А те, на мой взгляд ошибочно, говорят: Либо с нами, либо воюйте без Знамени. И самоорганизованные патриоты забыв для чего создавалась группа, решают для начала добыть себе знамя в бою с ... Красной Армией. Стреляют раз по фашистам, раз по красным. На чьей стороне в итоге они воюют? Фактически они становятся Власовцами, стреляющими по своим в меру не понимания ситуации. Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше, в данном случае на Дуг–па. Нельзя стрелять в братьев, но лупят друг в друга обе стороны. Я лояльно и терпимо отношусь ко всем, и к партизанам, и к МЦР. Я сожалею о них, сожалею но ничем не могу помочь. Для ищущих Фокус могу рекомендовать всё же МЦР или Учителя не стреляющего по МЦР, потом, когда обретёте индивидуальный провод с Владыкой, Организация будет в принципе уже не нужна, но и стрелять по братьям вы уже не сможете, так как внутри вы будите с ними едины. Другое дело группы типа МЛ, они изначально создавались для разгрома РД, тут должен быть бой без компромиссов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 09:02   #56
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

"1961 г. 502. Владыка – это крепость..Я – Фокус для высших стремлений... Я – огненный столб нерушимого Света для людей всех времен, для людей всех народов и для всех, кто живет на земле и в мирах. Шамбалы Я Владыка."вообще написано для всех
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 09:41   #57
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию агрессия

Цитата:
Учитывая его агрессию к МЦР я попробую пояснить по другому.
И все таки, прежде, чем учитывать чужие агрессии, надобно расстаться со своей Где агрессия там нет Любви Где агрессия там бессердечие.. Никто и ничто не должно делать нас агрессивными.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 10:10   #58
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
<...>Ничего иного ЯВЛЕННОГО от Махатм я не знаю более.

Что касается мысли, то читать ЛВШ мне очень приятно. Это какой-то близкий мне слог. Я бы с уверенностью сказал, что её творчество Вдохновляемо.
<...>

Мне трудно понять, почему те, кто считает себя рериховцем игнорирует сам факт Чуда в образе МЦР и кидается с готовностью на такую мелочь…
Потому что, все эти утверждения и чувствования ваши очень и очень субъективны. Это только ваше. Вы и верьте этим чувствам, вас это вдохновляет и помогает вам. И хорошо! Но не надо навязывать другим эти ваши субъективные ощущения, это просто некрасиво.
Нужно быть более чутким к тому, чем горят сердца других людей... Вот тогда и сектанство уйдёт.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 10:39   #59
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Нужно быть более чутким к тому, чем горят сердца других людей... Вот тогда и сектанство уйдёт.
...
И хорошо! Но не надо навязывать другим эти ваши субъективные ощущения, это просто некрасивопросто поражаешься субъективности проявленного мира Я верю ЛВШ, и не верю мл. Вернулись на круги своя.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.08.2007 в 10:43.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 10:51   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Потому что, все эти утверждения и чувствования ваши очень и очень субъективны. Это только ваше. Вы и верьте этим чувствам, вас это вдохновляет и помогает вам. И хорошо! Но не надо навязывать другим эти ваши субъективные ощущения, это просто некрасиво.
Нужно быть более чутким к тому, чем горят сердца других людей... Вот тогда и сектанство уйдёт.
На самом деле очень и очень объективные мои чувствования.
Назовите мне хоть ещё что-ли, любую организацию или любого человека кроме ЛВШ, который или которая так тесно были бы связаны с Махатмами от своего создания и от начала деятельности.
Таких нет. А они есть. И это объективность. А дальше просто Закон Иерархии

И я их не навязываю, свои чувствования, я о них говорю, объясняя свою позицию. Я ж сказал. останусь почти в одиночестве.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги