Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 21:10   #1
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Кризис

Кризис - состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы.
Если рассмотреть ситуацию с МЛиСо трезво, то получается, что у РК нет достаточного иммунитета против входящего в его тело энергий МЛ. Как по мне, то эти энергии очень четко попадают под определение вируса, но это только мое мнение
Вирус - неклеточная формы жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее. (Хотя ясное дело, что последователи МЛ видят реакцию несознательных/сознательных темных, т.е. нас, на приближение Света)
Мне думается, действия МЛ от котрых РК лихорадит не первую неделю будут продолжаться до тех пор, пока организм РК не выработает достаточный против этого иммунитет.
Иммунитет - невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам.
То, что МЛ мало своего форума и что РК для него именно лакомый кусочек (или если посмотреть со стороны его последователей -- что МЛ есть Мессия, и что он приходит на РК чтоб спасать заблудшие души), ни для кого не секрет, вопрос не в том, "кто МЛ", каждый имеет на это ответ (одни пусть видят образ Воина Света, другие -- одержимого дугпа), вопрос в том, что он приносит на РК вражду и споры, какими словами это ни прикрывалось бы.

Наверное легко уподобиться бушменам из фильма "Наверное боги сошли с ума", когда бутылку Кокаколы, из-за которой пошла вражда по всему племени, понесли выбрасывать "на край земли". Не будем упдобляться, это деградация.

НО:: вспомним о том, сколько у каждого из нас незаконченных Важных дел.
Станем перед стеной и мысленно проведем линию от потолка и до пола: пусть это будет Размер Плана Дел на нашу жизнь.
Приложим к этому появление МЛ на РК: это будет появление МЛ на РК.
Приложим к этому нами начатые, но незаконченные Дела и Задумки: это будут нами начатые, но незаконченные Дела и Задумки.

После чего сделаем правильные и взвешенные выводы.

В завершение, хочу выложить один отрывок из Писем ЕПБ, который недавно прислала мне одна знакомая, поясняя огромную неоднозначность личности Олькотта. Мне кажется, в этой теме он будет очень уместен:
Цитата:
В 5 часов утра весь внутренний
двор и веранда дома, где мы остановились, были битком набиты
парализованными и калеками. На каждой железнодорожной станции
платформы были переполнены больными, которые, лежа, ожидали
его появления. Я наблюдала, как он лечил паралитика (обе руки и
нога) между первым и последним ударами колокола. Я видела, как
он начинал лечить больных в 6 утра, так ни разу не сумев даже
присесть до 4 пополудни; видела, как он, прекратив есть овощной
суп, был вынужден оторваться от еды, чтобы исцелить одержимую
бесами женщину, а его тарелка супа так и осталась недоеденной
до 7 часов вечера, а потом он обычно садился и диктовал своему
секретарю до 2 утра, оставляя на сон всего лишь три-четыре часа
и т. д. и т. п. Хотелось бы мне увидеть вашего Президента Лондонской
Ложи приносящей себя в жертву ради прокаженных и страдающих
чесоткой, как это делает он. Я была бы счастлива найти в вашей
Лондонской Ложе хотя бы одного члена, который без вознаграждения
выполнял бы одну четвертую работы, сделанной Дамодаром или Баллойей
Бабу. Вы просите меня принять то, что вы заявляете "в интересах
всего предприятия, о котором идет речь", а я знаю, что "все
предприятие" сосредоточено для вас в Лондонской Ложе.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 05.08.2007 в 21:14.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 22:40   #2
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Сакта, это уже повторение.
Сначала был адонис, который очень сильно негодовал по поводу моих мыслей и обвинял меня в одержимости тёмными иерархами за то, что я провозгласил идеи наставничества в РД.
Это было препирательство длинной в 2 месяца, в результате чего пришёл Алекс1 и привёл целую кучу цитат, ясно показывающих, что адонис не прав, а я прав.
Тогда вот адонис, как вы сейчас, написал открытое письмо администации форума, что его обижают.
В принципе, если бы он не высмеивал юы Основы Учения, никто его не трогал бы.
Сейчас молчит.
Сим то же всё возмущался и требовал, что бы меня забанили - ему достаточно чётко показали, кто он и что он - вроде как замолчал.
ниннику как-то болезненно воспринимает мои мысли и каждый раз набрасывается на меня, как только я скажу что-нить новенькое, но... у меня, слава богу, есть новейшее изобретение ВЧ - поисковик (спасибо, ВЧ) и потому нужные цитаты ищутся не в ручную, а автоматически и находятся в считанные минуты. А если прибавить сюда элементарное незнание ниннику Агни Йоги, то становится понятным, почему он всегда оказывается не прав.
Но опять, это не моя вина, а его, что он так плохо знает и что самое главное - понимает Учение АЙ.
Теперь вы. Сакта, всё очень просто: не надо высмеивать непонятные вам положения Учения, и вас никто не будет трогать.
Или вы считаете, что Учение не имеет права на защиту и каждый невежда может совершенно безнаказанно глумиться над непонятыми им Основами???

Учение - это не пресное добро и защитники Учения - не бесхребетные непротивленцы, не путайте пожалуйста с последователями Толстого Л.Н.

И просто примите к сведению, что нормальный человек, встречаясь с непонятными ему утверждениями, поинтересуется, что да почему.
А вот насмешники и глумители и всякие другие разряды воинтствующих невежд должны получать вполне заслуженный отпор.

Или я не прав?

Просто - изучайте Учение, будьте вежливы и любознательны, и будет вам счастье.)))
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 22:46   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение

После чего сделаем правильные и взвешенные выводы.
Сначала усиленно его читаем, потом даем ему оценку, наклеиваем "лэйбл", затем призываем делать правильные выводы.
А не проще просто его не читать?
Человек великолепно владеет мастерством черной риторики.
Он так же великолепно использовал принцип АЙ- преследующие Вас побегут за Вами.
Это внешние манипуляции сознанием толпы.
Человек учится управлять толпой начитанных и следующих, а так же непрерывно торчащих в интернете и готовых с ним общаться.
Все, кто попал под его влияние имеют великолепную возможность научиться общению со своим собственным духом.
Он выявил самые слабые места каждого, кто ему откликнулся.
Теперь про эти слабые места знает каждый. И про свои и про чужие
Фронт работ обозначен.
Для докторов "психиатров", любящих анализ чужих записей: найдите более интересное занятие.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 23:12   #4
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

[quote=Золушка;165918]
Цитата:
А не проще просто его не читать?
Сделайте одолжение, Золушка. Потратьте лучше время на прочтение книг о Беспредельности, затем об Иерархии, а уж только затем о Сердце - именно так, в правильной последовательности. А то Сердце вы себе развили... до неузнаваемости.

Цитата:
Человек великолепно владеет мастерством черной риторики.
Поясните.
Вы имеете ввиду, что владеет информацией о темных и затемненных? Когда будете читать ЖЭ, то увидите, что там много такой информации. А в ПМ есть про шамаров, которые вас интересовали. Тоже почитайте, интересная книга, про жизнь Махатм.
В Письмах ЕИР тоже много о том же и даже с примерами.
Здесь же раздел "Основы", в который вы написали. Вы видели? Вот вы с Основами и ознакомьтесь, а потом мы их обсудим. Даже про шаманизм говорить не будем, если сами не начнете.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 23:28   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
А то Сердце вы себе развили... до неузнаваемости.

Цитата:
Человек великолепно владеет мастерством черной риторики.
Поясните.
Вы имеете ввиду, что владеет информацией о темных и затемненных?
Я не просила давать Ваших оценок моему сердцу.
как бы я его не развила- это мой путь. И что читать и в какой последовательности - это тоже мое личное дело.
А насчет "Черной риторики"-наберете в Яндексе слова "Черная риторика", скачаете книгу, прочитаете, подумаете. Если есть чем. Сделаете выводы, если сумеете.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 00:08   #6
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кризис

Хотелось бы напомнить всем это небольшое сказание, ибо оно сейчас очень актуально!

... Иисус, сын Марии, шёл как-то со своими учениками, и они заметили труп собаки.
- Фу, - воскликнули ученики, - что за смрад!
Тогда Иисус остановился и указал на сияющие белизной зубы собаки.
Как повествуется далее, Иисус укорил своих учеников в том, что они отозвались дурно о бедном псе, и промолвил:
- О Божьих созданиях не говорите ничего, кроме хвалы...


Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 02:04   #7
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Золушка, а я не просила Вас писать сюда свои оценки ни деятельности Ученика Владыки, который (Владыка) очень рассержен подобными оценками - для вашего сведения, ни группы, о которой ничего не знаете. Вы сами не понимаете, во что ввязываетесь, а раз ввязываетесь, то не обижайтесь на адекватный отпор.

Сердце,36. Если заметите признаки избранности, не
мешайте действию этого Посла. Можно знать зна-
ки Агни Йоги и по ним признавать путь избранно-
го. Так явление Посла не во внешности, но в осо-
бенности действий. Понятно, что действия, особого
значения, должны поражать сознание людей; обе
стороны будут по-своему являть понимание этим
действиям. Но не назовем ни одного Посла, около
которого не происходило бы чудесного нагнетения
энергии. Тучи предшествуют грозе, так утвержде-
нию Истины всегда предшествуют тучи, но вы уже
знаете значение этих духовных феноменов. Можно
установить, как по векам повторяется Благовестие
и как оно расходится по народным множествам.
С духовной Вершины можно усмотреть ритм, раз-
носящий отзвуки Учения.
Но когда заметите, хотя бы некоторые признаки
призванности, умейте не помешать, ведь, основа
Агни Йога огонь и нельзя тушить его. Кто же дерз-
нет обратить против себя огненную стихию? Каж-
дое потушенное пламя отзвучит, потому карма ту-
шителя подобна судьбе убийцы.
=======
Цитата:
И что читать и в какой последовательности - это тоже мое личное дело.
В Учении на это есть четкие инструкции. Вы о них знаете?

Сердце,6. Сомнение есть гибель качества. Сомнение
есть могила сердца. Сомнение есть начало безобра-
зия. Сомнение должно быть упомянуто в каждой
беседе, ибо без качества куда же пойдем? Без серд-
ца, что поймем? Без красоты чего достигнем? Спро-
сят — «почему сперва «Беспредельность», потом
«Иерархия» и лишь после «Сердце», отчего не нао-
борот?» Но раньше направление, потом связь, после
средство. Нужно не испортить это священное сред-
ство сомнением. Обратимся к качеству пульса у че-
ловека сомневающегося и у него же в час верного
устремления. Если сомнение может менять пульс и
эманации, то как физически разлагающе будет оно
действовать на нервную систему. Психическая энер-
гия прямо пожирается сомнением.
После сомнения напомним о самом предатель-
стве, ибо кто же ближе к сомнению, как не пре-
датель? Но ту тьму можно преодолеть лишь прича-
стием к Иерархии, к самому неизбежному, как сия-
ние солнца. Правда, жжет оно, но без него тьма!
Цитата:
А насчет "Черной риторики"-наберете в Яндексе слова "Черная риторика", скачаете книгу, прочитаете, подумаете. Если есть чем. Сделаете выводы, если сумеете.
Спасибо, Золушка. Вряд ли выберу время для этой книги.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 05:26   #8
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев

Сим то же всё возмущался и требовал, что бы меня забанили - ему достаточно чётко показали, кто он и что он - вроде как замолчал.

Что Мл соскучились? Не переживайте тут я.
Никто мне нечего не показал, тем более четко. Зато вижу, что последователь от вас ушел. Чему и рад. Молчать не собираюсь, не надейтесь.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 05:35   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Постоянно имейте в виду лучшее, что имеет ваш собеседник. Если даже это будет самый обыкновенный предмет, то все же надо найти его наивысшее значение. Только так вы сделаетесь привлекательными и откроете путь к дальнейшему. Негоден и даже преступен наставник, говорящий не по сознанию слушателя. Особенно запомним эту притчу, когда собираемся упомянуть Мир Огненный. Всякое вызванное поругание Высшего Начала слагает тяжкую карму.

А что мы слышим? Что мы не догоняем...

Теперь вот это.
Представьте себе человека, вступившего в Мир Надземный и знающего лишь звуковой способ общения. Он окажется в плачевном положении. Но скоро он усвоит мысленную передачу. Сперва он будет, как немой, твердить про себя молчаливые слова. Но, если они не сопровождаются четкой мыслью, они не принесут общения. Лишь постепенно путник поймет, как выражать мысль без слов, так он научится воспринимать мысленные посылки новых соседей. Наставник тоже обратится к нему мысленно.
Но зачем лишь в Тонком Мире снова начинать познавать искусство мышления, когда уже в земной жизни можно подготовиться к такому продвижению? Каждый, в любых условиях может производить в себе опыты мысленных бесед, может быть, и ответ придет.


И это

Мы заставляем обращать внимание на новую книгу. Мы вдохновляем полезные обороты бесед. Мы пошлем думу о новых открытиях. Мы незаметно предупредим о вредных заблуждениях. Радостно оказать помощь незаметно. Мы ценим, когда борцы смело отражают удары тьмы. Пусть люди иногда вспомнят, как их наставляли в Тонком Мире. Как приближались к ним светлые Существа, и рост сознания позволял этим Наставникам подходить. То же самое происходит и в земной жизни.

Каждый из нас, получая АЙ в жизни, устанавливает свои особые с ней отношения. И если оно искреннее, то Сердце начинает развиваться и сознание расширяться.
Наставник в этом случае явлен каждому. Это наш ангел хранитель и друг в Тонком мире.
От него, безвестного помощника, мы и получаем советы, помощь и щит, когда потребуется.
Дело в том, что развитие внутреннего человека - это главная задача АЙ. И этот внутренний человек имеет своего внутреннего Наставника. Именно внутреннее развитие, пробуждение духовной интуиции или Знания Сердца - и есть весь главный труд, который мы должны пройти вместе с нашим Наставником на земле.
Иногда нам посылаются и земные руководители. Но не всем, ибо это не является обязательным условием.
Вот этот вот темный шамарра - всю жизнь обходился без наставников на земле. Но имел и имеет его в Тонком мире.
И благодаря именно ему, так многое удалось пережить и остаться в живых. Этот шамарра знает, что такое испытание под знаком. И когда стоял вопрос жизни и смерти, сердце было укутано щитом и Наставник сказал: Яд не войдет в ваши сердца!
Как бы не старались сокрушить меня и жену тогда страхом, но в сердце был покой радости и знание, что все будет хорошо. Кто-то стоял все это время рядом.
Через три года - новое испытание. Уже тяжелее прежнего. И так же точно, щит радости закрыл наши сердца. И сохраняя спокойствие в этой ситуации, мы сами не знали, что делаем. Но вот прозвучал ответ: Правильно делаете, давая Агни-йогу в Жизни.

Каждый из нас выстраивает свои отношения с АЙ и свои отношения с избранным нами Учителем. И мы бережем эту связь, больше самой жизни. И ни кого к этой нити мы не имеем права допустить, ибо она доверена только нам.

Явление МЛ унижает понятие Наставника. Оно насильственно. Он ТРЕБУЕТ ПРИЗНАНИЯ И ПОСЛУШАНИЯ, насилуя волю. Он пытается взломать сознание людей набором таких знакомых цитат, подтасовывая их под один сюжет: Наставника на земле обязан иметь каждый.
И это - он.
У каждого из нас, почти у каждого, ОН ЕСТЬ. И это не маленький лев.

Но есть и это:

Не доходит человек до понимания своей мощи без Руководителя. Много всевозможных уловок таится на пути человека. Каждая приютившаяся, явленная ехидна надеется скрыть от человека самое драгоценное. Он, как путник заблудившийся, не знает в какой стихии искать преуспеяния, но сокровище в нем самом.
Мудрость всех веков указывает: "Познай самого себя!" В таком совете обращено внимание на самое сокровенное, которому суждено стать явным. Огненная мощь, временно названная психической энергией, даст человеку путь к счастью будущего. Не будем надеяться, что люди легко признают свое достояние. Они изобретут все доводы, чтобы опорочить каждое нахождение энергии. Они обойдут молчанием сужденное качество своего продвижения, но, тем не менее, путь – един!


Вот пусть МЛ и Софья прежде познают самих себя, найдут ключи понимания к тому, что произошло и происходит с ними. Пусть прежде научатся быть бережными к людям. Пусть заслужат прежде СВОБОДУ СВОЕГО СЕРДЦА. Тогда можно будет смотреть на них как на наставников.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 08:35   #10
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

КАк по мне, МЛ очень опасен, и мне лично это очень ясно.
Опасность его может быть поделена на 2 составляющих:
-- вовлечение участников РК в глупые словесные баталии, в которых МЛ не признаются даже 100%но доказанные оппонентами вещи (так, я лично доказал, что во имя обоснования своего мнения, он умалил один параграф АЙ с тысячелетнего значения до значения в 70 лет). И что? МЛ печатает себе дальше как ни в чем не бывало. Что происходит? То что он и хочет -- концентрация энергии на нем (понятное дело, что его последователи называют это "вызвать огонь на себя", а не "вампиризм")
-- вторая опасность может заключаться в том, что будет происходить, если МЛ оставить в совершенном спокойствии. В этом случае он беспрепятственно сможет совращать молодые умы; вполне возможно, это именно то, чего он добивается с весьма завидной настойчивостью кувалды.

Решение первой опасности зависит только от нас -- если мы перестанем "впрыскивать" ему результат работы мозгового слоя наших надпочечников, то можно будет №1 вычеркнуть.
Решением второй опасности предлагаю сделать несколько "важных" тем, т.е. которые не опускаются вниз, когда создаются другие, в которые выбрать наиболее характеризующие МЛ высказывания и конкретные моменты, к которых он был уличен: таким образом, чтоб каждый "молодой ум" видел не только "дерево", но и "его плоды".

После чего, смело можно возвращаться ко многим делам, которых у нас полно, а не продолжать в заколдованном круге МЛиСо искать все новые и новые иллюзии.
МЛ никогда не признает, что был неправ, даже схваченный за руку (как уже было описано выше), он просто не обращает на это больше внимания.... а сами "моменты уличения" расстворяются в массе словесного сора.
Если мы поступим так, то наша совесть будет чиста -- нам незачем сражаться с влиянием МЛ и пытаться доказать, что оно негативное, все достаточные аргументы найдены и выставлены на всеобщее обозрение.

"Имеющий глаза, да видит"
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 08:51   #11
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

1Человек, всереьез задающий вопросы типа "А почему окружающим можно ругать и обвинять меня, а я в ответ не могу так же бросать в них бранными словами?" - не может быть не только Наставником, но и наставником по определению, ибо сам находится на той же ступени нравственного развития, что и его возможные ученики.
2. Человек совершающий безнравственные поступки, пытающийся манипулировать людьми, насиловать их свободную волю не может быть наставником по определению, ибо не взращивает а уничтожает ростки души.
3. Человек претендующий на владение истиной в последней инстанции но не представивший к тому никаких доказательств, кроме собственного убеждения не может быть наставником. Наставник познается не по велеречивым словам, но по следованию в жизни своим правилам

Dixi
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 09:04   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Он быстро маневрирует. Он начинает сыпать на головы других, те обвинения, которые ему самому предъявили. Так было и с незнанием Основ и с "бесхребетностью в борьбе за сознания".
Сактапрат, он не только мимо ушей пропускает все справделивые замечания, он их отрабатывает потом, корректируя свою первоначальную позицию и уже сыпет обвинения на наши головы.
Он терпит пару месяцев и когда уже просто в лом искать все, что ему тут наговорили, наезжает по новой.
И при этом как заклятие повторяет свою мантру - никто мне ничего не доказал.
Но наши доказательства сродни его.
Он пришел и голословно заявил Я Наставник и т.д и т.п.
Но было же поначалу терпение.
Но потом стало очевидно, что он все извратил.
Он полностью замалчивает широту Учения. Он выкинул совсем аспект Надземного наставничества, ибо он ему угрожает. Не требует Учение обязательного земного наставничества, если сознание расширено достаточно, чтобы Надземный Наставник приблизился.
И в этом смысл Учения. Приблизить его магнитом своего Сердца.
Но тот пытается доказать, что это бесполезно. Что только наставления, исходящие от него, могут человека приблизить к Иерархии и Братству.
Но до него было 70 лет. И как-то обходились. А наставления были.
Он подгоняет цитаты по себя и свою доктрину. И тем делает из Широкого Учения, доступного многим или даже всем, ищущим Истины, учение под СЕБЯ. Мол только он владеет ключами.
И я уверен с недавних пор, что мы имеем дело с совершенно сознательным действием. Это человек прекрасно понимает, что он делает и к чему стремится и чего хочет. И он знает, что Живую Этику не вмешает его учение. Она вмещает его доктрину, действительно, но он вместить ЕЁ не может.
Потому и эти жесткие обвинения. Это опасно не только для начинающих. Это утомляет, высасывает силы, как любое касание к такому заскорузлому сознанию.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 06.08.2007 в 09:06.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 09:16   #13
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
...
Решением второй опасности предлагаю сделать несколько "важных" тем, т.е. которые не опускаются вниз, когда создаются другие, в которые выбрать наиболее характеризующие МЛ высказывания и конкретные моменты, к которых он был уличен: таким образом, чтоб каждый "молодой ум" видел не только "дерево", но и "его плоды".
...
Я уж предлагал подобное что то не поддержали ...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 09:43   #14
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

за что уважаю МЦР, что этого недоучившегося гимназиста никто бы даже на порог не пустил.
Да с многим могу согласится здесь, кроме одного, это не кризис, это лицо форума. Он (или мы) такие и есть.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 10:48   #15
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Народ, я все понимаю, что тут говорите.
Повторяю свои предложения:
1. Коллективно оставить МЛ Requiescat in Pace.
2. Каждому выбрать из своей переписки с МЛ бесспорные аргументы, которые высветили "суть" МЛ (+конечно его сквернословие и презрение к окружающим), после чего обратиться к администрации с просьбой создания "важных" тем (желательно запечатанных), где все это "добро" выложить и назвать "Маленький Лев: Дерево по плодам".

3. Вернуться ко множеству прекрасных дел, от которых мы оторвались и вовлеклись в "перекидки грязью". После смерти ф.тела никто не сможет сказать: "Я не сделал то-то и то-то, потому что появился МЛ и мне было необходимо объяснить многим людям, какой он... такой" Никто даже не подумает попробовать это как "отмазку". Но дела останутся несделанными, а прожитые личности -- погребенными в волнах Суеты-Майи.

Повторюсь:
Вспомним о том, сколько у каждого из нас незаконченных Важных дел.
Станем перед стеной и мысленно проведем линию от потолка и до пола: пусть это будет Размер Плана Дел на нашу жизнь.
Приложим к этому появление МЛ на РК: это будет появление МЛ на РК.
Приложим к этому нами начатые, но незаконченные Дела и Задумки: это будут нами начатые, но незаконченные Дела и Задумки.


Давайте сделаем правильные и взвешенные выводы.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 06.08.2007 в 10:56.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 10:58   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

А мне даже противно в это погружаться. До такой степени уже надоело и магнетизм этот ограниченный надоел, что склоняюсь к простому игнору. Хорошая опция.
Этот вопрос должен решать СМ. Вот пусть и решает. Или мы до такой степени демократы, что пусть искажают Учение, пусть ограничивают его до наставничества, называя это основой Учения, пусть вербуют кого хотят, а мы трибуну предоставим.
Или мы проявляем позицию и ... столько уже сказав, просто ставим точку на всех их попытках.
Сактапрат, твое предложение тоже не плохо, но это как пожизненная реклама. Пусть и плохая, но тем не менее.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 11:25   #17
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Если сможем просто игнорить -- давайте просто игнорить. Я предлагал пункт с темой только для того, чтоб новый "всплеск" активности не пошел под знаменем "МЛ совращает молодежь, надо дать ему отпор"...
Мне лично хватает простого игнора, если кто меня спросит, я смогу уже привести весьма конкретные примеры даже из своего небольшого общения... зачем же еще новые доказательства пытаться вывести?
Теорема доказана, когда она доказана однажды, и стократное доказательство не сделает ее более правдивой
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 06.08.2007 в 11:26.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 12:10   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Прошло почти полгода с момента регистрации Маленького Льва.
Кто-нибудь может ясно и однозначно сказать какую он принес Весть?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 12:12   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Прошу всех воздерживаться от осуждения
и обсуждения МЛ в оскорбительных тонах.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 12:45   #20
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Прошло почти полгода с момента регистрации Маленького Льва.
Кто-нибудь может ясно и однозначно сказать какую он принес Весть?
Весть о том, что форум стал фокусом средоточия сил. Как "замок четырёх миров" в "хрониках Амбера" Он сам прекрасно чувствует, что источник жизни внутри, а за забором, куда ни глянь, до самого горизонта простирается лишь безжизненная пустыня. Время работает на тех, кто при сосисках и у кого-то это вызывает колючий страх забвения, толкая на безнадёжные и изнурительные атаки...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги