Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: нужно ли это?
да, конячно 2 66.67%
нет,зачем? 0 0%
фифти/фифти 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2005, 13:26   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А ты не задумывался почему тебе кто-то делает плохо? Может это предупреждение, остережение, защита, забота, научение, благодарность за прежние грехи, воздаяние за сделанное плохо другим и т.д?
Так ведь беда ж в том, что задуматься некогда, всё работает само собой. Я вообще могу не знать об этом или узнать потом, уже по последствиям. Конечно, вредят наверное мне за мои прежние "заслуги". Проблемма в том, что бы не было ответных ударов...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 14:11   #22
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Конечно, вредят наверное мне за мои прежние "заслуги".
Почему "конечно"? Я вот никогда не могла понять, как можно ребёнка наказывать за те провинности, которые он уже не помнит? Ребёнок просто огрызнётся. Чтобы понять за что наказывают, это надо сразу делать и указать вот тогда это пойдёт впрок.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 15:24   #23
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от ninniku
А ты не задумывался почему тебе кто-то делает плохо? Может это предупреждение, остережение, защита, забота, научение, благодарность за прежние грехи, воздаяние за сделанное плохо другим и т.д?
Так ведь беда ж в том, что задуматься некогда, всё работает само собой. Я вообще могу не знать об этом или узнать потом, уже по последствиям. Конечно, вредят наверное мне за мои прежние "заслуги". Проблемма в том, что бы не было ответных ударов...
Святость – это, когда изживёшь карму, не бьют обратные удары. Попробуйте жить так, чтобы не возвращалось…))))
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 15:41   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Святость – это, когда изживёшь карму, не бьют обратные удары. Попробуйте жить так, чтобы не возвращалось…))))
То есть Вы предлагаете мне стать святым что ли?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 15:47   #25
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Святость – это, когда изживёшь карму, не бьют обратные удары. Попробуйте жить так, чтобы не возвращалось…))))
То есть Вы предлагаете мне стать святым что ли?
Эх! Грешен ты видать ну-ка быстро-быстро колись в чём ??
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 16:29   #26
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Святость – это, когда изживёшь карму, не бьют обратные удары. Попробуйте жить так, чтобы не возвращалось…))))
То есть Вы предлагаете мне стать святым что ли?
А почему бы нет, слабо?)))
))
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2005, 16:39   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
А почему бы нет, слабо?)))
))
Да не, чо, запросто, завтра так и стану
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2005, 05:29   #28
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от ninniku
А ты не задумывался почему тебе кто-то делает плохо? Может это предупреждение, остережение, защита, забота, научение, благодарность за прежние грехи, воздаяние за сделанное плохо другим и т.д?
Так ведь беда ж в том, что задуматься некогда, всё работает само собой. Я вообще могу не знать об этом или узнать потом, уже по последствиям. Конечно, вредят наверное мне за мои прежние "заслуги". Проблемма в том, что бы не было ответных ударов...
Саша, я заметил одну вещь. В момент, когда мне сделали плохо, если я сразу включаю аналитику и понимаю, за что и почему, обратный удар не образуется совсем. Более того, получаются потом нередко очень дружеские отношения с этим человеком. Было такое очень часто. У меня половина друзей по жизни именно так образовались. Часто их поведение объяснялось моей моральной или духовной нечистоплотностью. Просто я это не осознавал. Когда же такое происходило и я начинал понимать где конкретно оступился, то благодарность если и не возникала, то появлялась трезвость понимания поступка другого человека. Так или иначе приходило понимание справедливости. А он наблюдал за моей реакцией и когда не встретил неприятностей в ответ, то проникался ко мне уважением. Если бы я оставался прежним, то не смог бы сотрудничать с людьми. Мне слишком часто подляны по работе делают. Мелкие и крупные. Но отношения все равно дружеские, или точнее товарищеские.
Есть только одно исключение. Если делают подляну просто из удовольствия и я этого понять и принять не хочу. Там обратный удар я отпускаю на волю судьбы. Но это стало не так редко.
В основном люди доброжелательны. Они не любят делать зло сознательно, а лишь бессознательно как реакция на мои ошибки.
Например, я начал сердиться за дело на одну подчиненную и навернулся тут же, сбил телефон, что-то ещё уронил, что-то тут же потерял. Понимаю, что не виноват, но эффект её напряжения на мне отразился. И что? Потом понял, что можно было иначе и все.
Удачи!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2005, 10:06   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Саша, я заметил одну вещь. В момент, когда мне сделали плохо, если я сразу включаю аналитику и понимаю, за что и почему, обратный удар не образуется совсем.
Ниннику, у меня в отличие от Вас, очень хреново с аналитикой. Понять, почему совершенно незнакомый мне человек что-то делает против меня я врядли смогу.

Недавно на форуме кто-то, кажется Д.И.В., выкладывал цитату: "Кто обидит Бодхисаттву, не проживёт и трёх дней". Если это так, то значит и рецепт Виктории стать святым тоже не помодет типа...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2005, 10:11   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Нет, не Д.И.В., а кто-то другой вот тут: http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=51621#51621
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2005, 10:12   #31
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
А почему бы нет, слабо?)))
))
Да не, чо, запросто, завтра так и стану
Ты уже стал святым?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2005, 10:20   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Ты уже стал святым?
Нет, я ленюсь, это дело хлопотное. К томуже, судя по вышеприведённой ссылке это тоже не поможет...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2005, 15:40   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Пьяное карате

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
У меня есть проблемма, которую не знаю как решить.

Я уже говорил тут на форуме, что очень часто люди, которые мне вредят, получают очень быстрый и очень сильный удар по судьбе или по здоровью. Бывают очень тяжёлые случаи. При этом от меня ничего не зависит, удар происходит автоматически. Я могу очень хорошо относится к человеку, но сила, живущая во мне может думать по своемому и вдарить по полной. Сдесь на форуме уже было высказано мнение, что эту силу надо направить в правильное русло, то, которое она хочет, иначе она наделает бед. А на днях по телевизору была передача про магию, и там показали женщину с такими же точно симптомами и сказали, что такие люди обладают силой, и её надо направить в положительное русло, и это возможно. Но я не знаю, как это сделать. Такая вот проблемма...

Я конечно, ошибаюсь в который раз, но мне эти слова видятся откровенным рекламированием самого себя. Вот такой я растакой, от меня у всех беды и проблемы, когда обижают меня, если кто наедет - костей не соберет и т.д. и т.п. Короче говоря, сила со мне такая, что земля не может носить и как же мне больно и тяжело жить на этой земле с такой о-оооооооооо-огромной проблемой.
Ну, товарищи, что за шутки такие?!!! Разве это проблема! Это все равно что каритист или боксер заявит такой пассаж: ой какая у меня беда, как кого обижают сразу бегу бить-колотить обидчиков, а если меня любимого заденут, то вообще гнев мой велик и ужасен. Это детство по-моему какое-то Есть тренировки, есть дисциплина наконец. Контролировать себя хоть и тяжело, но даже собаки терпят и не кусают незнакомых по приказу хозяина.

Без обид.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 09:44   #34
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Недавно на форуме кто-то, кажется Д.И.В., выкладывал цитату: "Кто обидит Бодхисаттву, не проживёт и трёх дней". Если это так, то значит и рецепт Виктории стать святым тоже не помодет типа...
А чья цитата? Кажется это Вы уже нечто подобное где-то говорили. Если это не так - значит это ошибка.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 13:21   #35
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Пьяное карате

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
У меня есть проблемма, которую не знаю как решить.
Я уже говорил тут на форуме, что очень часто люди, которые мне вредят, получают очень быстрый и очень сильный удар по судьбе или по здоровью. Бывают очень тяжёлые случаи. При этом от меня ничего не зависит, удар происходит автоматически. Я могу очень хорошо относится к человеку, но сила, живущая во мне может думать по своемому и вдарить по полной.
Я конечно, ошибаюсь в который раз, но мне эти слова видятся откровенным рекламированием самого себя. Вот такой я растакой, от меня у всех беды и проблемы, когда обижают меня, если кто наедет - костей не соберет и т.д. и т.п. Короче говоря, сила со мне такая, что земля не может носить и как же мне больно и тяжело жить на этой земле с такой о-оооооооооо-огромной проблемой.
Ну, товарищи, что за шутки такие?!!! Разве это проблема! Без обид.
Манихара, Вы сознательно решили провести на себе эксперимент,
наезжая на Редна Ли?
Ну, если с Вами все в порядке, то у Редна Ли не такие уж большие
проблемы. Подождем до вечера.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 14:04   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Пьяное карате

Цитата:
Сообщение от Djay
Манихара, Вы сознательно решили провести на себе эксперимент,
наезжая на Редна Ли?
Ну, если с Вами все в порядке, то у Редна Ли не такие уж большие
проблемы. Подождем до вечера.
Я думаю, с Манихарой ничего не будет. Что бы что-то было, мне надо серьёзно навредить, а наезды на форуме мне никак не вредят, это в одно ухо влетело, а в другое вылетело... так что не бойтеся
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 14:27   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
А чья цитата? Кажется это Вы уже нечто подобное где-то говорили. Если это не так - значит это ошибка.
Я не знаю, откуда эта цитата, я же там уже привёл ссылку и сказал, что это не Ваша цитата.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 14:40   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, за вредительство, по закону кармы, никто наказания не избежит. И сбывается оно не по желанию пострадавшего или обиженног, а по определённым путям намагничивания. У одного обидчика это сработает сразу, а другого накажет через год или десять. Смотря на сколько полна его "корзинка повинностей". Один из пострадавших пронаблюдает судьбу обидчика, и случись с ним что-то через десяток лет, посчитает это наказвнием за свою обиду. Другой обиженный, не сконцентрировавшись на судьбе обидчика не примет его несчастья как наказание за свои. Всё зависит от наблюдтельности, анализа и приложенного желания "отомстить" во время обиды.
Это давно проверила на сбе. Когда тебя обижают и ты наполнен желанием ответить обидчику тем же (даже мысленно), или ожидаешь что его накажет судьба, ничего обычно с ним не случается. Скорее всего ещё сам себе по башке или по пальцу чем-нибудь заедешь, или ещё что. У меня в таких случаях первая мысль - "ну вот, дожелалась "
Когда просто вычеркнешь его из своих мыслей, не желаешь ему ничего плохого, не берёшься его судить, а передаёшь это судьбе, тогда, обычно, через какое-то время его судьба действительно наказывает.
И опять таки, это ещё зависит от того, насколько сознательно он тебя обидел, обманули и тому подобное. Если он это делал не из корысти, а с хорошими побуждениями, а жертву всегда кто-то чем-то приносит, то обидчик скорее всего с позиций закона справедливости таковым и не является. Тогда его и не накажет. Или накажет в своей форме, которуб никто другой не увидит, или вообще после смерти. Да и тяжесть то какая быть обидчиком, это уже рок, который переходит в следующие жизни не пройди человек своевременого очищения до того как покинет это тело.

У Саши просто собрался один из вариантов, когда он не желал ничего в ответ, а обидчики действительно делали преднамеренно и злоумысленно. Это повторилось несколько раз и он обьединил всё в систему, свою систему, со своих позиций защищённости. Но это не константа для любого будущего действия или решения. Всё зависит от того, насколько сам Саша сумеет не зазнаться и не перехвастаться этими наблюдениями. Всё может и измениться в обратную сторону. Это тоже хождение на краю пропасти. Не удержишься, можешь низко свалиться.
Да и наблюдательность у Саши повышенная за счёт интровертировнанного познавания Учения.

Так что, ни одна обида не сходит никому боком. Закон учитывает все дела, все мысли и все цели.....и ни за кого не наказывает больше чем заслужено. Все одинакаково защищены, все ходим под одним Богом, который любит всех одинаково.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:21   #39
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Товарищи, за вредительство, по закону кармы...

Отличный ответ.

А мне никто не подскажет как мне справится с моей проблемой: я никогда не видел снов . Правда в последнее время что-то появляется, но это скорее кратковременные видения, когда я уже не сплю, а, скорее, дремлю. И они меня не радуют...
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2005, 17:29   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ярослав, не мучайте себя!
Раз не видите, значит находитесь в более глубоких (тонких) слоях сознания во время сна. Станьте спокойным наблюдателем этого.
Сами говорите, что начало что-то проявляться. Если должно, значит будет, ели нет, значит в этом есть резон. Именно для Вас.
Вы ведь знаете, что мы все приходим на землю для развития недоразвитого в нас. Почему Вам должно как и всем что-то сниться? Возможно, Вы нас в этом уже опередили, а мы ещё купаемся в этом как дети в лягушатнике ....а потом под влиянием снов учимся бороться со своим плохим настроением или налетаем незаслуженно на соседа за всякую мелочь
Ещё не известно что лучше, видеть сны или нет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги