Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2005, 08:05   #1
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию "Умейте летать в ядре духа"

Что это значит? Поделитесь, как думаете.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 09:33   #2
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: "Умейте летать в ядре духа"

Цитата:
Сообщение от you
Что это значит? Поделитесь, как думаете.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=58664#58664
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 09:44   #3
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Умейте летать в ядре духа"

ядро духа это монада.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 09:54   #4
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 09:59   #5
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 10:49   #6
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Уметь летать в ядре Духа… Вы спросили, я отвечу.))) Знаю только, что кроме Светлого Учителя никто не даст Вам такие способности. Для этого у Вас должно быть развито Огненное Тело и пробуждён Дух. Физическое тело, как ненужная одежда остаётся на кровати, например. А вместе с Вами покидают тело все ощущения, какие есть в человеке: зрение, слух, обоняние, осязание. Но в этот момент, момент выхода в ядре Духа, в Вас появляются дополнительные способности, те о которых Вы и не подозревали о себе. Вы знаете то, что не знали до этой поры, например, как расщепить на атомы летящую в Вас пулю, или как бороться с тёмными, которые напиханы в Вашем плотно теле до отказа, или как проходить сквозь стены, или как слетать на любую планету… О, летать в ядре Духа –это такое удовольствие!

Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 12:47   #7
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте you,

//Что это значит? Поделитесь, как думаете.//

Думаю, что это значит, Осозновать Истиную Реальность.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 06:35   #8
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Уметь летать в ядре Духа… Вы спросили, я отвечу.))) Знаю только, что кроме Светлого Учителя никто не даст Вам такие способности. Для этого у Вас должно быть развито Огненное Тело и пробуждён Дух. Физическое тело, как ненужная одежда остаётся на кровати, например. А вместе с Вами покидают тело все ощущения, какие есть в человеке: зрение, слух, обоняние, осязание. Но в этот момент, момент выхода в ядре Духа, в Вас появляются дополнительные способности, те о которых Вы и не подозревали о себе. Вы знаете то, что не знали до этой поры, например, как расщепить на атомы летящую в Вас пулю, или как бороться с тёмными, которые напиханы в Вашем плотно теле до отказа, или как проходить сквозь стены, или как слетать на любую планету… О, летать в ядре Духа –это такое удовольствие!

Виктория.
Спсибо, Виктория. Как думаете, Иисус Христос умел летать в ядре духа?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 06:37   #9
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
....
Спасибо, Айсабина. Начало очень наглядное. Но все-таки, что означает, летать в ядре духа?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 06:44   #10
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте you,

//Что это значит? Поделитесь, как думаете.//

Думаю, что это значит, Осозновать Истиную Реальность.
Здравствуйте, Истин. Спасибо, Ваше представление очень интересно. Во первых, это означает, что "летать" осознанно. Правильно, там ведь не понадобяться ноги. А что понадобится? Во-вторых, в какой-то иной реальности? Эта реальность, то, что она истинная, означает, что целостная. То есть иная Природа. Чем же туда можно забраться человек, каким инструментом в себе?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 06:51   #11
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: "Умейте летать в ядре духа"

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от you
Что это значит? Поделитесь, как думаете.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=58664#58664
Спасибо, я посмотрю. Но это неудобно, разбивает пространственную мысль. В другой раз, если не настолько трудно, отвечайте в теме. Для форума будет полезнее, я полагаю.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 09:51   #12
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Уметь летать в ядре Духа… Вы спросили, я отвечу.))) Знаю только, что кроме Светлого Учителя никто не даст Вам такие способности. Для этого у Вас должно быть развито Огненное Тело и пробуждён Дух. Физическое тело, как ненужная одежда остаётся на кровати, например. А вместе с Вами покидают тело все ощущения, какие есть в человеке: зрение, слух, обоняние, осязание. Но в этот момент, момент выхода в ядре Духа, в Вас появляются дополнительные способности, те о которых Вы и не подозревали о себе. Вы знаете то, что не знали до этой поры, например, как расщепить на атомы летящую в Вас пулю, или как бороться с тёмными, которые напиханы в Вашем плотно теле до отказа, или как проходить сквозь стены, или как слетать на любую планету… О, летать в ядре Духа –это такое удовольствие!

Виктория.


//Спсибо, Виктория. Как думаете, Иисус Христос умел летать в ядре духа?//


Ю, Иоанн Богослов был Учеником Христа, и свои Откровения Он принимал именно в Духе, о чём сам же пишет вначале. Если интересно, то почитайте в Библии в Его Откровениях. Если Ученик мог летать в Духе, то как думаете, Учитель мог?
Виктория.



Спсибо, Виктория. Как думаете, Иисус Христос умел летать в ядре духа?
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 09:55   #13
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как так получилось в предыдущем посте?)) Вот я росомаха....Но...

//Спсибо, Виктория. Как думаете, Иисус Христос умел летать в ядре духа?//


Ю, Иоанн Богослов был Учеником Христа, и свои Откровения Он принимал именно в Духе, о чём сам же пишет вначале. Если интересно, то почитайте в Библии в Его Откровениях. Если Ученик мог летать в Духе, то как думаете, Учитель мог?
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 11:32   #14
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Айсабина
....
Спасибо, Айсабина. Начало очень наглядное. Но все-таки, что означает, летать в ядре духа?
я так поняла, что ядро духа - это атма в сознании буддхи, или буддхи-манаса, а летать, это значит творить высшим сознанием, переноситься в сознании и всё остальное делать исходя из буддхических, духовных знаний.
Виктория думаю близко описала, как это.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 12:13   #15
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"ОЗАРЕНИЕ" ч.2.VIII.16. "Для сознательно развитого духа время пребывания в астральном плане могло бы ограничиться промежутком сорока дней, но различные земные условия продолжили это время до нескончаемости. У унесенных с Земли несчастное сожаление привязывает их.

Лучше всего представлено последствие в легенде о Лоте. Для новой жизни они вышли из города, лишь одно условие было им поставлено: не оборачиваться, но жена Лота оборотилась – и привязала себя к Земле. Религия говорит: идущий к отцам – с ними пребудет; идущий к Ангелам – с Ними пребудет; идущий к Богу – с Ним пребудет.

Значит, назначивший себе наибольшее движение получает лучшее достижение. Потому лучшее напутствие идущему от Земли будет – спеши, не оглядываясь. Как же с близкими? Но чем выше станешь, тем лучше и ближе их увидишь. Конечно, обычна задержка в последних близких, потому сокращение астрального плана зависит от правильной кооперации. Чем выше, тем приятнее пребывание, и на границе ментала можно духу отдохнуть, ибо там дух уже подвержен высоким притяжениям. Но надо сознательно миновать низшие слои. Надо, чтобы взрыв сознания мог перебросить ядро духа как можно дальше. Потому так важен момент перехода, чтоб послать себя к высшим слоям. Очень трудно, зацепив нижние слои, потом подняться.

Если состояние духа позволяет, гораздо лучше употребить последнюю вспышку эманации нервов для полета, – так низшие слои будут редеть.

Очень хороши молитвы о блуждании души, но одно в них неверно – они твердят об успокоении, тогда как правильнее было бы твердить – спеши. Прочитать и запомнить это нужно каждому, – он поможет не только себе, но и мировому плану".
Интересно, что в этом параграфе говорится в основном о положении обыкновенных людей, которые не уделяли много времени духовному совершенствованию в течение жизни. И, в меньшей степени - о "сознательно развитом духе".

Так простой человек, закончив свой нормальный срок пребывания в физическом теле на Земле, оказывается прежде всего в мире астральном. Где испытывает на себе все следствия его "грехов" - тех негативных поступков, которые он допустил на Земле. Все это выражается в чисто субъективных угрызениях совести и различных болезненных состояниях, которые описаны многими поэтами прошлых лет, вплоть до Данте. И только потом, если в его только что прожитой земной жизни были и неэгоистические, - то есть "добрые" деяния - то тогда он подымается выше. Над тем, что в Учении названо "миром телесных пережитков". И только тогда "на границе ментала можно духу отдохнуть, ибо там дух уже подвержен высоким притяжениям".

И лишь очень немногие, такие как Рерихи и Блаватская, могли силой своего Знания изменить этот, общий для всех, неумолимый Закон. Они могли "летать в ядре духа" уже при жизни и в физическом теле (как это говорится в книгах, временно оставляя его). Остальные же, обычные люди, такие как мы с вами, (по крайней мере, что касается Оккультных Законов) - так вот для нас эти полеты могут стать достижимыми лишь там, в том другом мире. Если мы благополучно до него доберемся.

Ближайший же к нам мир - мир астральный. И мало кто сознательно знает, что это такое.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 13:29   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

you,

//Здравствуйте, Истин. Спасибо, Ваше представление очень интересно. Во первых, это означает, что "летать" осознанно. Правильно, там ведь не понадобяться ноги. А что понадобится? Во-вторых, в какой-то иной реальности? Эта реальность, то, что она истинная, означает, что целостная. То есть иная Природа. Чем же туда можно забраться человек, каким инструментом в себе?//

Думаю, что понадобятся Крылья, крылья сознания, такого сознания которое вмещает действительность.
Да, целостная, та реальность которая вмещает в себя всё другие реальности, это та реальность которая может описать любую реальность и остоватся истиной реальностью.
Забратся это озночает куда-то, но никуда не нужно идти, это счас, здесь, это духом можно осознать, но в уме это не получится удержать. Может в будушем ум более развит, для такого духоразумения. Нам нужно всем потрудится немало тогда мы приблизим счастье, не отдоляя его.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 14:39   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вообще тут тайн много. Я вот недавно углублял некоторые понимания вещей из ТД и ПМ. И в письмах ЕИР я встречал это.
Дух несознателен. Чтобы он стал сознательным, должен быть образован 6-й принцип. А он есть слияние 5 и 7. Чтобы человек полностью был сознателен на духовном плане он должен слить 4,5,7 в 6-м.
Другими словами, полеты в духе возможны для тех, кто на ступени архатства. Возможно, это относилось к ЕИР. Возможно полеты в духе доступны и для нас, но степень сознательности будет очень низка.
Но вообще возможно я все тут путаю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 14:42   #18
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Учиник должен быть как натянутая струна, что зазвучать гармонично под рукою Учителя.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 21:56   #19
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

О полётах во сне. В основном бывает так - барахтаюсь, неуклюже кувыркаюсь у земли, не могу зафиксироваться в правильном положении, подпрыгиваю, отталкиваюсь от земли и снова опускаюсь. Думаю тут всё ясно и наглядно - низы тянут, не пускают.Один только раз во сне осознал - что я летаю и более, менее, управлял полётом. Важно отметить что, перед этим сном было сильное недовольство собой, кажется это называется - возмущщение духа.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 07:15   #20
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Не знаю как так получилось в предыдущем посте?)) Вот я росомаха....Но...

//Спсибо, Виктория. Как думаете, Иисус Христос умел летать в ядре духа?//


Ю, Иоанн Богослов был Учеником Христа, и свои Откровения Он принимал именно в Духе, о чём сам же пишет вначале. Если интересно, то почитайте в Библии в Его Откровениях. Если Ученик мог летать в Духе, то как думаете, Учитель мог?
Виктория.
Спасибо, Виктория. Вы полагаете, что я столь невежественна, что не читала Откровения Иоанна? Я даже в апокрифы иногда заглядываю. Интересно все трактовали советские политологи, современным агни-йоговцам далеко до них. Профессионалы были. Но это я отвлеклась. Скажите, если Учитель мог летать в ядре духа, то зачем он ходил пешком по пустыням много лет? Просто так?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги