Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Выставка, посвященная Николаю Рериху
Период события: с 11.07.2014 по 31.07.2014
Город: Алматы
В Алматы открылась выставка, посвященная художнику Николаю Рериху



В Центральном выставочном зале южной столицы начала работу выставка «Ступени» по мотивам творчества знаменитого русского живописца Николая Рериха.
Свою персональную экспозицию знаменитому мастеру кисти посвятила член Союза художников Казахстана Ботагоз Нурпеисова. В 2011 году она месяц путешествовала по Индии, побывала в тех местах, где много лет жил и творил русский художник, писатель и путешественник Николай Рерих. Например, посетила долину Кулу, где семья Рерихов много лет жила и работала в институте гималайских исследований «Урусвати».
«Для меня вся династия Рерихов - это художники высочайшего уровня. Я много лет мечтала поехать в Индию, чтобы увидеть то, что так вдохновляло их на написание полотен. Поездка подарила мне массу непередаваемых эмоций. Кажется, теперь вдохновения хватит на всю жизнь», - говорит художница.
Во время поездки Ботагоз написала много пейзажей с натуры. В частности, побывала в Гималаях, где создала несколько работ.
«Писать пейзажи Гималаев с натуры – это то, о чем я никогда даже мечтать не могла. Во время работы испытывала невероятные ощущения, что попыталась передать через свои полотна, - делится Ботагоз, - Я не зря назвала свою выставку «Ступени», ведь путешествие в Индию стало новой ступенью моего творчества».
Представлены в экспозиции и работы, посвященные Казахстану. На картинах запечатлены красоты нашей природы.
Поздравить художницу с открытием персональной выставки пришли родные, друзья, коллеги, известные искусствоведы.Также в числе почетных гостей были представители Международного центра Рерихов, которые вручили Ботагоз Нурпеисовой книги о великом мастере кисти.
Выставка продлится до 31 июля.

Источник
Опубликовал: Владимир Чернявский
Administrator

Схожие события:
Ответ
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги