Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 21:15   #81
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Опять 25! При чём здесь вообще РПЦ и аналогия с ней?
ну почему бы человеку не позволить думать так, как он хочет.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
То, что видите Вы, не означает, что именно так оно и есть.
так можно сказать вообще о любом человеке. Дело в том, что кто-то ТАК видит, а вы так не видите и никогда, возможно, не сможете так видеть, потому что просто не хотите.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 21:25   #82
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Опять 25! При чём здесь вообще РПЦ и аналогия с ней?
ну почему бы человеку не позволить думать так, как он хочет.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
То, что видите Вы, не означает, что именно так оно и есть.
так можно сказать вообще о любом человеке. Дело в том, что кто-то ТАК видит, а вы так не видите и никогда, возможно, не сможете так видеть, потому что просто не хотите.
Что я не хочу видеть? Что белое это чёрное?
Такое "зрение" называлось бы добровольным самообманом. Ну, а про глаз добрый я вообще умолчу. Он же ведь вообще слепой. Ничего плохого вокруг себя не видит.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 22:44   #83
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что я не хочу видеть?
вы не хотите видеть что-то ТАК, как это видит кто-то другой.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Такое "зрение" называлось бы добровольным самообманом.
это только ВАША точка зрения
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну, а про глаз добрый я вообще умолчу. Он же ведь вообще слепой. Ничего плохого вокруг себя не видит.
на мой взгляд добрый глаз старается увидеть хорошее-доброе. Разные вещи - видеть и замечать. Можно постояно сосредотачивать внимание на плохом. Это и есть всезрячий плохой глаз((( А можно стараться видеть хорошее. А это уже всевидящее око доброго глаза. имхо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 23:18   #84
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что я не хочу видеть?
вы не хотите видеть что-то ТАК, как это видит кто-то другой..
Не занимайтесь демагогией. В контексте этого разговора здесь глагол "видеть" имеет смысловое значение как соглашаться. Мы многое что видим, но не всё из этого принимаем. В этой связи, почему я должен "видеть" чьё-то мнение, которое полная противоположность моему? Вы, к примеру, всегда поддакиваете чужому мнению, которое Вас в принципе не устраивает?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
на мой взгляд добрый глаз старается увидеть хорошее-доброе. Разные вещи - видеть и замечать. Можно постояно сосредотачивать внимание на плохом. Это и есть всезрячий плохой глаз((( А можно стараться видеть хорошее. А это уже всевидящее око доброго глаза. имхо.
Ну и как же это всё согласуется с Вашим несогласием моей позиции?
Вы уже по-моему совсем заболтались...

Последний раз редактировалось Musiqum, 26.02.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 16:56   #85
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
В контексте этого разговора здесь глагол "видеть" имеет смысловое значение как соглашаться
да ну. Это по-ВАШЕМУ мнению. На мой взгляд глагол видеть имеет смысловое значение смотреть и чувстовать по-своему.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мы многое что видим, но не всё из этого принимаем.
естественно
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
В этой связи, почему я должен "видеть" чьё-то мнение, которое полная противоположность моему?
а как вы можете его не видеть? Оно будет даже, когда вы не хотите его видеть. Если Вселенная его принимает, а вы нет, то это только ваше дело.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы, к примеру, всегда поддакиваете чужому мнению, которое Вас в принципе не устраивает?
я принимаю противоположные взгляды, как априори существующие. Никто не может их уничтожить или заставить кого-то думать иначе. Но принятие чужих взглядов, с которыми я, возможно, не согласен, означает только то, что я не противодействую Всевмещающему Закону Вселенной. Да, это плохое по-вашему, по-моему и т.д. есть. Но я следую тому, что для меня хорошо. И я буду говорить и видеть только это. А плохое буду пропускать.
Или вы хотите жить в стерильной атмосфере, где есть только то, что вам нравится? Тогда вам в другую Вселенную.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну и как же это всё согласуется с Вашим несогласием моей позиции?
Да очень просто. Вы не согласны с позицией Кайвасату и у вас есть свой взгляд на этот вопрос. Есть некоторые моменты, которые мне нравятся в вашем взгляде и я вас в этом поддерживаю. А в том, что вы говорите "нет" чему бы то ни было говорит лишь только о том, что это "нет" все больше и больше появляется в вашей жизни. Ведь вы очень сосредотачиваете на этом свое внимание. Я же говорю этому "да", потому что это самый ествественный способ принятия, и просто пропускаю его мимо. Вот и все.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 02:05   #86
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Манихара, Вы говорите о таких банальных прописных истинах, что комментировать их просто смешно.
Но это хорошо, что Вы увидели в моём мировозрении существование только двух мнениий : моего и другого неправильного.

Только хочу Вам заметить, что названный Вами "Всевмещающий Закон Вселенной" совсем не означает безрассудную всеядность. Если так слепо следовать исполнению этого закона, то тогда из жизни человечества вообще нужно изъять такие вещи как разборчивость, правильное питание, моногамия и т.д.
Но я допускаю, что у Вас сейчас именно такой путь - всевмещающим образом собирать различные мнения сторон в один общий котёл, чтобы отварить в нём некий компот истины. Нет, я не говорю, что это плохо. Просто Вы пока ещё сами не можете понять, что не все нуждаются в этом. Есть люди, которые давно переросли этот процесс собирания. У них уже давно укрепился свой внутренний стержень и сложились свои принципы, на основании следованию одному своему Учению. Им эти шатания по поиску какой-то дополнительной инфы из непонятных источников просто не нужны. Но как видно из Ваших рассуждений, такая их позиция выглядит для Вас отрицанием.
Не знаю, поймёте, о чём я Вам говорю или нет, но думается, что продолжать сейчас этот разговор не имеет смысла. Тем более, что он не в тему.

Последний раз редактировалось Musiqum, 28.02.2012 в 02:09.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 18:39   #87
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Манихара, Вы говорите о таких банальных прописных истинах, что комментировать их просто смешно.
конечно смешно, потому что об этом все знают, тем не менее поступают иначе. Чем и вы здесь занимаетесь.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но это хорошо, что Вы увидели в моём мировозрении существование только двух мнениий : моего и другого неправильного.
я увидел в вашем мировоззрении намного больше. И разграничение на ваше и другое для меня также банально. Есть и такое, о котором вы даже ничего не знаете. И живете себе спокойно.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только хочу Вам заметить, что названный Вами "Всевмещающий Закон Вселенной" совсем не означает безрассудную всеядность.
по-ВАШЕМУ. Что для вас всеядность, то для Вселенной материя и дух. А что из них получится - вопрос их самореализации.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если так слепо следовать исполнению этого закона, то тогда из жизни человечества вообще нужно изъять такие вещи как разборчивость, правильное питание, моногамия и т.д.
вы близоруко спутали разные вещи. Одно дело рабочий Закон, а другое дело отношение к нему. В мире существует все, что вы назвали, а также и противоложные этому вещи. Не мне вам объяснять, что мир устроен двуполюсно. А что вы конкретно и лично выбираете - уже ваше отношение к Всевмещающему Закону. А мыслить о Его Работе, по-моему можно только в терминах: все бывает и да всему.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но я допускаю, что у Вас сейчас именно такой путь - всевмещающим образом собирать различные мнения сторон в один общий котёл, чтобы отварить в нём некий компот истины.
вы ошиблись. Я собираю только съедобные продукты, проверенные временем и мною лично на своем жизненном опыте или опыте тех, кому верю.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы пока ещё сами не можете понять, что не все нуждаются в этом.
не все нуждаются в проверке этих продуктов этого компота?
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Есть люди, которые давно переросли этот процесс собирания. У них уже давно укрепился свой внутренний стержень и сложились свои принципы, на основании следованию одному своему Учению.
т.е. вы хотите сказать есть люди, которые остановились в развитии и прекратили собирать жизненный опыт? Ведь именно это и выходит.
А то, что вы следуете какому-то Учению прекрасно, но это не значит, что весь остальной мир болен, если ему не следует, или этот мир нужно исправлять. И у вас есть план спасения. Если вам помогает, то используйте. Но навязывать ваше восприятие Учения бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Им эти шатания по поиску какой-то дополнительной инфы из непонятных источников просто не нужны. Но как видно из Ваших рассуждений, такая их позиция выглядит для Вас отрицанием.
вы правы. Страх нового, нежелание знать и иметь свое мнение - это остановка в развитии, которая прикрывается ДОГМОЙ о том, что мы уже определились, мы уже знаем как обстоят дела. Все Учения - продолжение уже бывших Учений на новом витке и подход к будущим. Это постоянно развитие, которое вы своим остановочным отношением ко всему новому, хотите забыть.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, поймёте, о чём я Вам говорю или нет, но думается, что продолжать сейчас этот разговор не имеет смысла. Тем более, что он не в тему.
вам решать понял ли я вас.
Однако мне кажется, что разговор может быть по теме. Потому что мы говорим о Саи Бабе, отношение к которому сформировано на мой взгляд исходя из слов С.Н. Рериха. Но мир развивается и не стоит на месте. Со дня уходя С.Н. прошло по-моему целое поколение. Саи Баба мог эволюционировать во что-то большое. Мы имеем мнение сейчас о Саи Бабе времен С.Н. Рериха, а сейчас уже другие времена.

Поэтому и разговор о точках восприятия и отношениях к разным явлениям очень важен. У кого-то эти точки остались такими же как и десятилетия назад, а кто-то следуя развитию и изменению их соответственно пересмотрел.
Знаете ли иногда полезно пересматривать свои прошлые и нынешние отношения к разным вещам.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 01:36   #88
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Манихара, Не хотел я с Вами продолжать этот бесмысленный разговор, но посчитал невежливым не ответить на этот Ваш подробно расписанный шквал недоброкачественных умозаключений и выводов.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Манихара, Вы говорите о таких банальных прописных истинах, что комментировать их просто смешно.
конечно смешно, потому что об этом все знают, тем не менее поступают иначе. Чем и вы здесь занимаетесь. .
Да в том-то и дело, что Вы никак не можете знать, чем я здесь занимаюсь. И причина этого незнания не во мне.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но это хорошо, что Вы увидели в моём мировозрении существование только двух мнениий : моего и другого неправильного.
я увидел в вашем мировоззрении намного больше. И разграничение на ваше и другое для меня также банально. Есть и такое, о котором вы даже ничего не знаете. И живете себе спокойно.
Как же Вы вообще можете здраво оценивать собеседника, если Вы его слова трактуете так прямолинейно и буквально?
Если Вы на полном серьёзе посчитали, что у меня разграничение на два вышеуказанных мнения, то мне здесь и комментировать даже нечего... Считайте, как хотите.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только хочу Вам заметить, что названный Вами "Всевмещающий Закон Вселенной" совсем не означает безрассудную всеядность.
по-ВАШЕМУ. Что для вас всеядность, то для Вселенной материя и дух. А что из них получится - вопрос их самореализации.
Да это не по-МОЕМУ, а по Учению. При всём разнообразии сочетаний первоэлементов вселенной, нам Сказано о распознавании. А это уже подразумевает не вмещать всё подряд. То есть, чьим-то мнениям (а этот разговор начался именно из-за них) не следует поддакивать, если они не отвечают своему духовному опыту и идут в разрез своему внутреннему этическому кодексу. Но Вы видите в этом лишь отрицание. Извините, но это примитивный взгляд на вещи. Но ещё примитивнее - Ваши комментарии к ним.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если так слепо следовать исполнению этого закона, то тогда из жизни человечества вообще нужно изъять такие вещи как разборчивость, правильное питание, моногамия и т.д.
вы близоруко спутали разные вещи..
Это называется с больной головы на здоровую

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Одно дело рабочий Закон, а другое дело отношение к нему. В мире существует все, что вы назвали, а также и противоложные этому вещи. Не мне вам объяснять, что мир устроен двуполюсно. А что вы конкретно и лично выбираете - уже ваше отношение к Всевмещающему Закону.
Так вот я и выбрал! Но Вы ранее назвали отрицанием...

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но я допускаю, что у Вас сейчас именно такой путь - всевмещающим образом собирать различные мнения сторон в один общий котёл, чтобы отварить в нём некий компот истины.
вы ошиблись. Я собираю только съедобные продукты, проверенные временем и мною лично на своем жизненном опыте или опыте тех, кому верю..
Ну, если отталкиваться от Вашей же позиции, которую Вы мне всё пытаетесь навязать, как правильную, всевмещающую и дальнозоркую, то можно сказать, что Вы сами отрицаете многие продукты, которые по-вашему мнению несъедобны, но на самом деле могут являться деликатессами для другого. И меня искренне веселит, что Вы отбор съедобных продуктов, проверенные временем и своим опытом считаете вмещением, а тот же самый процесс у меня называете отрицанием.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Есть люди, которые давно переросли этот процесс собирания. У них уже давно укрепился свой внутренний стержень и сложились свои принципы, на основании следованию одному своему Учению.
т.е. вы хотите сказать есть люди, которые остановились в развитии и прекратили собирать жизненный опыт? Ведь именно это и выходит...
... Страх нового, нежелание знать и иметь свое мнение - это остановка в развитии, которая прикрывается ДОГМОЙ о том, что мы уже определились, мы уже знаем как обстоят дела. Все Учения - продолжение уже бывших Учений на новом витке и подход к будущим. Это постоянно развитие, которое вы своим остановочным отношением ко всему новому, хотите забыть.
Вы за меня додумываете какие-то очень страшные выводы...
Если Вы на самом деле хотите понять, о чём я говорю, то приведу Вам конкретный пример. Вот Вы - стронник развивать свои знания и собирать какие-то дополнительные жемчужины мысли из непрекращающегося потока контактёрских посланий. То есть, Вам одного Учения мало. Там наверное не всё сказано. Но Вас такой "застой" жизни не устраивает. И Вы ищите ещё что-то и вмещаете то, что Вам нужно. Вот я назвал такой процесс отвариванием "компота"... Я не говорил, что это плохо и не отрицал такой путь. Я только сказал, что не все в этом нуждаются. Они остановили свой выбор на УЖЭ. И этот выбор они сделали на основании своего духовного опыта и своего созвучия с этим Учением. Им не надо собирать ещё какие-то "духовные жемчужины" из астральных "откровений" неизвестно кого. Но на Ваш всевмещающий взгляд, это выглядит остановкой в развитии. У них якобы страх нового, они прикрываются догмой и т.д. и т.п.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А то, что вы следуете какому-то Учению прекрасно, но это не значит, что весь остальной мир болен, если ему не следует, или этот мир нужно исправлять. И у вас есть план спасения. Если вам помогает, то используйте. Но навязывать ваше восприятие Учения бесполезно..
Вы не подскажите, где и кому я навязывал своё восприятие Учения?
Манихара, зачём разбрасываться пустыми словами? Если Вы сами ещё чего-то не понимаете, то не надо выкрикивать вслух заявления, в которых содержится ложь.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, поймёте, о чём я Вам говорю или нет, но думается, что продолжать сейчас этот разговор не имеет смысла. Тем более, что он не в тему.
вам решать понял ли я вас..
С преогромнейшим сожалением должен констатировать, что Вы меня не поняли. Поверьте, мне искренне больно от этого. Вы в своём ответе сейчас больше старались выплеснуть своё представление о моей позиции, чем попытаться понять, в чём она на самом деле заключается и что за ней стоит. А главное - Вам совсем неясны мотивы моего "отрицания" и "оспаривания" чужого мнения. Вы судите лишь по очевидной поверхности. Поэтому все Ваши оценки моих действий ложны! Все они лишь майа Вашего земного ума. А для меня важна оценка только Вел.Учителя, который знает и видит все мои самые глубинные мотивы и побуждения.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.03.2012 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 02:24   #89
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Знаете ли иногда полезно пересматривать свои прошлые и нынешние отношения к разным вещам.
И к людям, с которыми знакомы несколько лет, люди тоже либо духовно восходят, либо духовно деградируют.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Страх нового, нежелание знать и иметь свое мнение - это остановка в развитии, которая прикрывается ДОГМОЙ о том, что мы уже определились, мы уже знаем как обстоят дела. Все Учения - продолжение уже бывших Учений на новом витке и подход к будущим. Это постоянно развитие, которое вы своим остановочным отношением ко всему новому, хотите забыть.
Я не поняла откуда Вы это взяли?
Где Вы увидели, что Musiqum боится нового?
В каких его словах это проявилось?
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Со дня уходя С.Н. прошло по-моему целое поколение. Саи Баба мог эволюционировать во что-то большое. Мы имеем мнение сейчас о Саи Бабе времен С.Н. Рериха, а сейчас уже другие времена.
Времена другие.
Люди, которые настраивают свои сердца на Сердце Владыки Шамбалы получают напрямую информацию, несколько отличающуюся от того, что Вы пишите.
Все Учения продолжают свое развитие, и все они сливаются в одну точку, можно сказать - в одно Сердце.
====================
При чтении Ваших постов, закадрово, идет мысль о том, что люди, выбравшие себе одно Учение , остановились в своем развитии.
Я была вынуждена несколько раз перечитать Ваш пост, чтобы увидеть, что в текстовом варианте , написанном Вами , этих слов нет. Они позакадрово, легкое, ненавязчивое внушение из поста в пост, эдакое некрасивое наслоение.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.03.2012 в 02:26.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 02:25   #90
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
[Однако мне кажется, что разговор может быть по теме. Потому что мы говорим о Саи Бабе, отношение к которому сформировано на мой взгляд исходя из слов С.Н. Рериха. Но мир развивается и не стоит на месте. Со дня уходя С.Н. прошло по-моему целое поколение. Саи Баба мог эволюционировать во что-то большое. Мы имеем мнение сейчас о Саи Бабе времен С.Н. Рериха, а сейчас уже другие времена..
То есть, Вы предлагаете дальше нам фантазировать? Нам никому неизвестен дальнейший эволюционный путь и настоящая духовная ступень Сатья Саи Бабы, чтобы можно было бы здесь серьёзно об этом рассуждать. Мы можем лишь предполагать. Но только зачем это нужно? Не думаю, что это будет полезным занятием. Если кто-то почитает его, как за святого, то пожалуйста. А если кто-то считает его "факиром", повелевающий стихиалиями и элементалиями природы, то и это их право. Столкновение мнений всё равно не приведёт к переубеждению другой стороны.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 02:29   #91
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Знаете ли иногда полезно пересматривать свои прошлые и нынешние отношения к разным вещам.
..При чтении Ваших постов, закадрово, идет мысль о том, что люди, выбравшие себе одно Учение , остановились в своем развитии.
Я была вынуждена несколько раз перечитать Ваш пост, чтобы увидеть, что в текстовом варианте , написанном Вами , этих слов нет. Они позакадрово, легкое, ненавязчивое внушение из поста в пост, эдакое некрасивое наслоение.
Я тоже обратил на это внимание, но посчитал, что это лишь моё субъективное восприятие постов Манихары.
Но оказывается я не одинок в своих наблюдениях.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Где Вы увидели, что Musiqum боится нового?
В каких его словах это проявилось?.
Манихара отчасти прав. Я действительно "боюсь" новых откровений и посланий из невидимой в самый мощный телескоп "планеты" под видом нового Гласа Иерархии. Но только эта моя боязнь не за себя лично, а за тех "всевмещающих" людей, кто на этот "глас" клюнет.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.03.2012 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 02:41   #92
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Манихара, а все-таки вы продолжаете гнуть свою линию, что все дескать учения из одного источника. Значит я не напрасно заметил это в вас в теме Душковой, да? Но некоторые вещи необъединяемы в принципе. Например, оригинал идущий от Света и подделка под него идущая от тьмы. Как бы последняя не пыталась мимикрировать и подражать. Не говорю конечно подобное про Сатья Саи Бабу, но все же мнение СНР, это весьма существенно, вам не кажется. Вот вы предполагаете, что первый мог измениться в лучшую сторону. Интересно. А почему не в худшую? Вы что, проверяли что ли?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 03:04   #93
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Манихара отчасти прав. Я действительно "боюсь" новых откровений и посланий из невидимой в самый мощный телескоп "планеты" под видом нового Гласа Иерархии. Но только эта моя боязнь не за себя лично, а за тех "всевмещающих" людей, кто на этот "глас" клюнет.
Не нужно на себя наговаривать лишнее.
Манихара написал:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Сообщение от Musiqum
Есть люди, которые давно переросли этот процесс собирания. У них уже давно укрепился свой внутренний стержень и сложились свои принципы, на основании следованию одному своему Учению..
т.е. вы хотите сказать есть люди, которые остановились в развитии и прекратили собирать жизненный опыт? Ведь именно это и выходит.
Видите подмену понятий? А дальше он закрепляет в сознаниях читающих:
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Страх нового, нежелание знать...
Последователи определенных Учений постоянно таким методом подменяют понятия, и после легкого внушения их оппоненты вставляют в свою речь их слова:
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Манихара отчасти прав. Я действительно "боюсь"
Вы уловили внушение, но потом это почувствовали и слово "боюсь" поставили в кавычки, потому что сравнительно быстро набирали текст и было "некогда" подобрать другое слово. Я тоже с этим часто сталкиваюсь.
Все эти "всевмещающие" люди являются элементами пирамиды, где во главе стоит вполне конкретный, далеко не слабый дух. Поэтому ни один из них не боится вмещать то, что им велено.
И в плотном мире , для людей, жаждущих от жизни только денег, они воспринимаются, как более успешные, более видящие, более знающие.
До поры, до времени.
Здесь как раз наоборот - нужно перестать бояться за них и за новичков - тоже.
Потому что если у вновь подошедшего карма с этими людьми, они все равно будут соприкасаться с ними и отрабатывать карму и нарабатывать свой собственный опыт распознавания.
Здесь мы получаемся как сверхусердные нянечки, которые постоянно бегают за ребенком с памперсом, забывая, что дитё уже выросло из памперсного возраста, и требует самостоятельности, а мы при этом растим духовно-инфантильных существ, которые потом легко подпадают под внушение позакадровое.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.03.2012 в 03:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 03:23   #94
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Видите подмену понятий?.
Конечно вижу.
Только вся проблема в том, что в неприятии этих подменённых понятий Манихара видит остановку в собирании опыта и отрицание "Всевмещающего закона Вселенной".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 03:33   #95
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только вся проблема в том, что в неприятии этих подменённых понятий Манихара видит остановку в собирании опыта и отрицание "Всевмещающего закона Вселенной".
Ему так велено.
Такие манихары нужны для того, чтобы люди более качественно утверждали свои духовные основы, и учились оберегать их от расшатывания.
В итоге, охраняя свой сердечный настрой от вмешательств и расшатывания, мы действительно вмещаем их Учение, как противоположность, а они вмещают наше.
И в целом "Всевмещающий закон Вселенной" выполняется и нами и ими.
Разница только в том, что им для этого нужно тратить время на чтение,и осмысление всей новой "тонкомирной теории" и каждых новых текстов, и каждых новых диктовок, а нам велено трудиться, сохраняя торжественное настроение, пятнадцать минут в день читать и остальное время размышлять.
Про пятнадцать минут мало кто сейчас выполнить может, но как ни странно, выполнение именно этого совета данного еще Е.Блаватской дает намного больше пользы, чем бесперерывное околоэзотерическое чтение, которое развивает астрал и мало дает пользыдля развития ментала и духовности
Я так думаю, но могу и ошибаться.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.03.2012 в 03:38.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 11:30   #96
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 20:27   #97
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
То есть, Вам одного Учения мало. Там наверное не всё сказано.
Просящему дано будет. А что кому-то мало, другому достаточно. Все разные.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот вы предполагаете, что первый мог измениться в лучшую сторону. Интересно. А почему не в худшую? Вы что, проверяли что ли?
было написано об изменении вообще. В этой теме это даже не предполагалось еще. Почему-то все темы раскрываются поверхностно. Без сути.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Такие манихары нужны для того
так же как и пандоры нужны для этого же самого...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 21:23   #98
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
так же как и пандоры нужны для этого же самого...
Слегка задело ?
Ничего, полезно обоим. Прошлое хорошо тем, что оно прошло и незачем его тащить в будущее.
У каждого человека свой, неповторимый Путь и нужно идти по своему Пути.

=============================
"Беспредельные мы, и живем в Беспредельности"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 23:47   #99
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот вы предполагаете, что первый мог измениться в лучшую сторону. Интересно. А почему не в худшую? Вы что, проверяли что ли?
было написано об изменении вообще. В этой теме это даже не предполагалось еще. Почему-то все темы раскрываются поверхностно. Без сути.
[/quote]

* * * * *
Против свободной воли людей не навязываю никакой информации, хотя есть что сказать совершенно конкретно.
Когда МЦР будет полагать, что эта информация НЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННА, тогда и конкретно расскажу. Не в правилах ведь выше головы прыгать.
Л.В.Шапошникова - нерушимый для меня авторитет, и она знает о Сатья Саи Баба Истину.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 23:55   #100
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Против свободной воли людей не навязываю никакой информации, хотя есть что сказать совершенно конкретно.
Когда МЦР будет полагать, что эта информация НЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННА, тогда и конкретно расскажу. Не в правилах ведь выше головы прыгать.
Л.В.Шапошникова - нерушимый для меня авторитет, и она знает о Сатья Саи Баба Истину.
Уважаемая Леся! А при чём здесь вообще МЦР? Разве где-то существует "директива", что можно говорить, а что нельзя?
Если Вы считаете нужным что-то сказать, то не надо оглядываться на кого-то. Главное нужно исходить из правдивости, соизмеримости и целесообразности оповещения какой-либо информации (по принципу - не навредить), а также из своей личной ответственности за произнесённые слова.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.03.2012 в 00:00.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги