Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 09:22   #61
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Ребята, ну вы то хотя бы теоретически должны знать, что смерти нет. Лично я, когда прочувствовал что не могу никуда не исчезнуть -умереть, испытал дикий ужас. Я понял, что =попал= окончательно. Всё есть Жизнь, всё. Духо - Материя, как известно не уничтожима. Вот и вибрируем - живём в Ней вечно. Дёргания бесполезны. Всё, мы под властью Закона и в общем его заключённые. Дикий, дикий ужас испытывал я от этого. Потом просто пришлось смиряться с данным положением. Мы узники Беспредельного.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 12:04   #62
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

- Почему в мире столько смерти?
- Потому что идет отработка кармы, более плотная чем в иные времена.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Лично я, когда прочувствовал что не могу никуда не исчезнуть -умереть, испытал дикий ужас. ...смиряться с данным положением. Мы узники Беспредельного.
Но почему ужас... ?.
Вроде как бессмертие звучит оптимистично и должно радовать и окрылять...

Но могу Вас утешить - то, что боится в Вас бессмертия, умрет со временем навсегда, отпав как осенние листья.
Но лучшее в Вас - бессмертно, и ему суждено накаливаться, становясь мощнее и ярче!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 12:41   #63
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Лично я, когда прочувствовал что не могу никуда не исчезнуть -умереть, испытал дикий ужас
А чего бояться-то? Личность и всё земное отомрёт. Расширяйте сознание, чтобы было чему жить вечно-то.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 13:42   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Лично я, когда прочувствовал что не могу никуда не исчезнуть -умереть, испытал дикий ужас. Я понял, что =попал= окончательно
Да, уж, попал, так попал. Как написала Этси, это временно, это пройдёт. Ибо есть два выхода, причём выбор обязателен. Первый - перестать иметь обособленное"я" путём слияния с Высшим и тогда будет легче, ибо "попали все разом", вся Беспредельность это один сплошной "попадос". Второй вариант - перестать иметь "я" путём деградации сознания, булыжнику всё равно, попал он или не попал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 14:58   #65
vedy
Banned
 
Рег-ция: 12.09.2011
Сообщения: 296
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
- Почему в мире столько смерти?
- Потому что идет отработка кармы, более плотная чем в иные времена.


Все же, истина немного в другом - спрут пожирает добычу.
vedy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 15:52   #66
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от vedy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
- Почему в мире столько смерти?
- Потому что идет отработка кармы, более плотная чем в иные времена.

Все же, истина немного в другом - спрут пожирает добычу.
Спруты кормятся рыбешкой, что им по зубам

Речь в теме шла о смерти физической, которая не есть смерть человеческого существа, а лишь смена формы существования.

Смерть чловеческого существа, монады, тоже есть в Космосе... это очень трагическая история... когда все шансы уж исчерпаны и, теряя свою высшую сущность, человек перестает быть.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 17:14   #67
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Дикий, дикий ужас испытывал я от этого. Потом просто пришлось смиряться с данным положением. Мы узники Беспредельного.
А мне наоборот, очень понравилось понимать, что мы никогда не умираем, что мы - дети Света, Сыны Пламени, что мы можем гулять со Звезды на Звезду и всюду, куда касается наша мысль можем сотворять райский сад.
Я испытала радость, когда впервые прочитала .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 01:55   #68
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Навеяло...
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 12:38   #69
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Смерть чловеческого существа, монады, тоже есть в Космосе... это очень трагическая история... когда все шансы уж исчерпаны и, теряя свою высшую сущность, человек перестает быть.
К тому же процесс больнючий. Когда душа раскодируется это выглядит так...примерно: из матрицы души (примерно - пчелиная сота) выскабливаются, отщипываются все накопления (мед), сортируются и поступают в хранилища, из которых потом берут для разных целей. Эти энергии используются для создания "новых" душ, которым в матрицу авансом закладывают что-то из выскобленных накоплений, для ускоренного развития (души, которые пойдут сразу в мир людей, минуя минерал/растение/животное вроде есть и такие). Очищенная матрица вновь включается в оборот, но она девственно чиста. Нет ни грамма от монады. Уничтожения нет - это нерационально, если учесть, сколько усилий уходит на производство и одухотворение одной души.

Похожие ощущения испытывает душа в т.н. "чистилище", после окончания воплощения. Бывает так, что несмотря на имеющиеся фильтры-оболочки-тонкие временные тела в матрицу души просачивается в воплощении грязюка-плохие энергии. По окончании воплощения душа попадает в чистилище, где эта грязь очищается...ощущения сродни отщипыванию кусочков кожи щипцами...отсюда все сказки про чистилище у христиан. Обезболивающих там нет...приходится терпеть...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 27.12.2011 в 12:41.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 08:52   #70
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Ребята, да я про потерю своего =я= как раз и не переживаю. И путешествие с планеты на планету в космосе, я прекрасно знаю и помню, а не только читал. Смерти то нет. Забвения и исчезновения нет, вот в чём дело. И никуда от этого не деться. Так и будешь вертеться в каллейдоскопе =игр Бога=. Нет нет, порой думаешь зачем вообще нагорожено всё это Сущее. Трепыхаемся, вибрируем... Etsi, заблуждается, что в Бытийности что то перестаёт быть. Потеря =человекообразия= не значит исчезновение. На смену еще другое =образие= приходит. Высвободиться из этого =каллейдоскопа=, не возможно. Это тюрьма безграничная.

Последний раз редактировалось kanvrn, 28.12.2011 в 08:57.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 09:27   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... Это тюрьма безграничная.
Есть и другой взгляд - "это бесконечная возможность восхождения и познавания". Все зависит от корня действия, от побуждений, от мотивации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 09:39   #72
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

=Другой взгляд=, в действительности лишь составляющая написанного мной ранее. =Восхождения и познавания= неизбежны, как бы не пытаться что то делать другое, ибо всё во власти Единого Закона. Противотечения, в русле реки, тоже познавание и восхождение, так как всё относительно в частностях, а в общем всё одно. Похоже меня просто не понимают, делая упор в своих комментариях на относительные частности. Мы лишь тешим себя иллюзиями, замыкая на время сознание в некоторых рамках, пытаясь получать от этого приятное, познавая и восходя в пределах наших ограничений и всячески стараясь не видеть, что это бесконечное каллейдоскопическое действие, из которого никак не вырваться. Никак. А тут про какую то смерть придуманную.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 09:58   #73
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
=Другой взгляд=, в действительности лишь составляющая написанного мной ранее. =Восхождения и познавания= неизбежны, как бы не пытаться что то делать другое, ибо всё во власти Единого Закона. Противотечения, в русле реки, тоже познавание и восхождение, так как всё относительно в частностях, а в общем всё одно. Похоже меня просто не понимают, делая упор в своих комментариях на относительные частности. Мы лишь тешим себя иллюзиями, замыкая на время сознание в некоторых рамках, пытаясь получать от этого приятное, познавая и восходя в пределах наших ограничений и всячески стараясь не видеть, что это бесконечное каллейдоскопическое действие, из которого никак не вырваться. Никак. А тут про какую то смерть придуманную.
Извините, может быть я тоже что-то не так поняла и не все прочитала из Ваших высказываний. Но Вы тоже пока не говорите главное, что Вас так в данный момент мучает - душа стенает.

Осознание Беспредельности? Протест перед/против Беспредельностью? Возможно, это рост духа, спазм. Временная усталость. Пройдет. Надо только подумать о том, что есть у каждого стремящегося возможность перейти с эволюции форм человеческих на эволюцию существ космических. Вне человеческая эволюция - создатели планет, например.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 10:25   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... Похоже меня просто не понимают, делая упор в своих комментариях на относительные частности...
Я понимаю Вас так, что Вы берете свое текущее психологическое состояние и пытаетесь проецировать его в Бесконечность. Это упражнение вызывает у вас ужас.
Но это ужас чисто мотивационный. Один человек разуется и вдохновляется от мысли, что ему придется трудиться вечно, а другой, напротив - ужасается. Все лишь потому, что первый и второй по разному мотивированы относительно труда.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 10:54   #75
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

kanvrn, соглашусь с Вами в том плане, что выбора-то у нас нет. Только не понятно, почему это наводит на Вас ужас.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 10:55   #76
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

=Текущее положение= давным давно испытано. Ужас от осознания невозможности умереть, я испытал уже много лет назад. И положение создателя планет я знаю и запомнилось это прекрасно. Но по сути то и оно есть лишь сознательное съужение восприятия на частности. Сейчас есть лишь осознание безъисходности подчинения Закону и искусственная успокоенность в ограничении своего восприятия. Если без самогипнотизирования лозунгами про =стремление к Свету= и проч., помыслить о более широком устройстве Бытийности, то никто не сможет привести опровержения того, что всё есть беспредельная тюрьма. Закон так силён. что даже трепыхаться не стоит. Если кто то помнит, как его сущность возвращали в плотное тело, тот поймёт. Это реальное проявление безъисходности и ужаса, подтверждающего отсутствия выбора. Жизнь вечна и вырваться из Её лап НЕВОЗМОЖНО. Люди сетующие на якобы наличие смерти, не задумывались о реальной мощи Жизни.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 11:51   #77
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

kanvrn , выход есть , правда , пожалуй худший из худших. Нужно совершить столько зла , что монада покинет оболочки "чтобы начать все сначала в непредставимых пространствах, временах и формах" ("Роза Мира"). В таком случае от индивидуальности не останется ничего.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 12:10   #78
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Это Вы про =вторую смерть=, упоминавшуюся Еленой Петровной. Но и эта =смерть= тоже не есть выход из под действия Закона. По сути то мы все одно целое и =бег по кругу=, хотя правильнее по спирали, так и продолжится. Всё равно =огород городиться= будет. Это трепыхание, вибрирование бесконечно.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 12:23   #79
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Это Вы про =вторую смерть=, упоминавшуюся Еленой Петровной. Но и эта =смерть= тоже не есть выход из под действия Закона. По сути то мы все одно целое и =бег по кругу=, хотя правильнее по спирали, так и продолжится. Всё равно =огород городиться= будет. Это трепыхание, вибрирование бесконечно.
Похоже, что в лучшем случае - усталость. В худшем - затемнение сознания произошла у Вас. Дух Ваш познал многое, астральное тело и физическое не успело "подтянуться", усвоить воспринятые вибрации - поэтому такое чувство относительно беспредельности и циклического закона.

на данный момент выход один - усилием воли задержаться на мысли о расширении возможностей в будущем. И на той мысли, что в данное время всех возможностей и красот и мест применения себя в будущем Вы не увидели, хоть и многое познали на собственном опыте. Продержаться на этой мысли достаточное время. Иначе - потеря многих накоплений. Извините за прямоту.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 13:18   #80
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему в мире столько смерти?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Всё равно =огород городиться= будет. Это трепыхание, вибрирование бесконечно.
Оно хоть и бесконечно, но не линейно. Даются фазы "отдыха", на земном плане - сон, выше - Девачан. ещё выше - ... будет и выше. Всё имеет свою фазу.
Цитата:
Deva Chan – место приятных сознаний, но вместе с тем опасное, ибо слабый дух не хочет расстаться с такой приятной станцией, ибо эта станция дает наибольшее нежелание опять трудиться. И когда настанет время покинуть эту Валгаллу, ментал толкает на подвиг, но астрал находит место удобным для себя.

Последний раз редактировалось adonis, 28.12.2011 в 13:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
столько красок в смоле черешни. абрикос В мире природы 6 19.11.2008 09:31
Издана книга: Спирина Н.Д. ЖИЗНЬ БЕЗ СМЕРТИ. Беседы о Тонком Мире. ВячеславТ СибРО 0 26.07.2007 23:50
25 лет со дня смерти П.Ф.Беликова Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 07.06.2007 19:41
Размышления о смерти Софья Наука, Медицина, Здоровье 115 18.10.2006 15:20
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги