Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2005, 08:05   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:

Это был комментарий для Найгатори. Не сомневаюсь, что она заметила. Впрочем, видно и другим.
Ой, ниннику, наконец-то Вас начинает беспокоить авторитет Иерархии, а не природная магия.
Как прекрасно! Может быть с этого момента Вы (и некоторые другие) начнёте или попытаетесь её признать?!

А мы за вас порадуемся.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 08:22   #62
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

...Урусвати может назвать Йога миротворцем. Йог излучает умиротворение ради Общего Блага. Йог прекращает ссоры. Йог не устает говорить о добре.

Мыслитель говорил: «Древен завет о мире всего Мира; различные верования усвоили этот приказ. Не считайте его несбыточным».

...Урусвати скажет – Йог приносит радость; Йог приносит здоровье. Подтверждаем, ибо эманации Йога могут быть целебными и радостными. Он именно приносит такие дары. Он имеет связь с Надземным Миром и оттуда может почерпать драгоценные силы.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 08:35   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошая идея с открытием на форуме уроков русского языка! Иначе не хватает времени на самостоятельные занятия.

Хочется поблагодарить Родного, так переживающего за мои знания Русского и обратить его внимание на следующие факты:
Существуют ошибки граматические и они исправимы правилами правописания.
Это дело легко поправимое. Стоит только заняться.

Но есть ошибки и другого вида по которым можно определять воспитанность человека.
Это серия типичных ошибок явно указывающих на то, что человек обращаясь к собеседнику на Вы, не в состоянии написать обращение с большой буквы. Эти ошибки тяжело исправимы ибо говорят о характере человека и его безразличию или неуважению того с кем ведёт диалог.

Есть ошибки ещё похлеще последних. Например вот такие:

Цитата:

..... Мне надоело, Михаил, у украины свой путь, чего вы пристали?....
Это вид ошибок наиболее тяжело исправимых ибо они говорят о неуважении к своей или чужой стране.

Родной, если Вы, найдёте в моих текстах хоть одну ошибку из приведённых мною двух видов тяжело исправимых ошибок (Особенно в отношении Вашей так горячо любимой Украины.), то с меня шампанское и большая коробка конфет "Merci"!
Надеюсь, Вам удастся победить в предложенном мной споре

Как шпион Дыркин открою один из своих секретов........о-о-о-о-о-о-очент важный - благодаря типичным ошибкам форумчан можно хорошо анализировать и опознавать тех из них у кого двойные и даже тройные ники. Да и вообще самих людей. Надо только быть наблюдательным. Так что, поприветствуем ошибки ибо на них учимся!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 08:47   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
...Урусвати может назвать Йога миротворцем. Йог излучает умиротворение ради Общего Блага. Йог прекращает ссоры. Йог не устает говорить о добре.

Мыслитель говорил: «Древен завет о мире всего Мира; различные верования усвоили этот приказ. Не считайте его несбыточным».

...Урусвати скажет – Йог приносит радость; Йог приносит здоровье. Подтверждаем, ибо эманации Йога могут быть целебными и радостными. Он именно приносит такие дары. Он имеет связь с Надземным Миром и оттуда может почерпать драгоценные силы.
Прекращать ссоры, моя дорогая Айсабина, можно по разному и это понятие о-о-очень растяжимое.
Тот же пожар иногда тушат встречным огнём.

Точно так же приношение радости понятие ещё более растяжимое. Это только в земных понятиях оно требует радости лишь для себя или близкого.
Не похоже на то, что многие, твердящие о милосердии Бога, могут вместить то, что земля подвержена катастрофам. Они никогда не допустят в своё сознание, что и в этом проявляется любовь, но уже боле высоких мапланов.
Так поприветствуем же сегодняшний день полный неожиданностей и очищающий планету от невмещающих Любовь Создателя, Любовь Космическую! И мужественно вспомним ещё раз про Судный День!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 09:31   #65
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
А я продолжу о правде-матке. В феврале-марте я не однажды в дискуссиях с оранжеавыми говорил следующее: "Попомните мои слова, уже через полгода народ Украины поймет суть новой власти" Примерно так. И обрисовывал, как мог, эту суть. Прошло эти самые полгода. Ее суть обрисовали теперь Зинченко, Томченко, и это только начало. Ну, и за что с такой яростью на меня нападали? Я разве говорил неправду? Нет, правду, за то и нападали, потому что или хотели эту правду зарыть, или сами не понимали, где правда, а где ложь. Вот, собственно, пример включенности в жизнь. И пример того, что не все, кажущееся неправдой или еще похлеще, неправда на самом деле.
а этот офф-топ тут причем? похоже на зуд в одном месте...
Михаил, вы слабо разбираетесь в жвижениях души человеческой, поэтому и вас частенько посещают фантазии. Блин, с вами невозможно вести нормальный диалог, вы тупо провоцируете, детский сад, ей богу, развели. Где и кто на вас нападал, ссылку плиз? С Олексом у вас свои разборки. Мне надоело, Михаил, у украины свой путь, чего вы пристали? Украинцы давно сделали свой выбор, чему быть, того не миновать. А вы продолжаете сыпать соль на больную рано... не надо... она ещё долго болеть будет, и я сострадаю своему народу, но такое надо пройти, раз богом положено. Правду, блин, вы что просвященный будда у нас уже, вместе с Вэтлян, и находитесь в сознании Христа, пребывая в истине, что все знаете? правдолюбы, блин.
Модератору есть над чем подумать. Или опять я буду виноват? Был указан факт, он неоспорим, потому что у всех на виду произошло. Я сказал то, что думал, все было правильно, даже срок. Почему я туп, детский сад, провокация и так далее? И причем здесь Украина? Оранжевые - это ВСЯ Украина? Горстка. Дайте еще полгода и сами увидите, что это горстка авантюристов, с головой погрузившихся в майю. Неужели можно думать, что я замолчу, если одному-двум человекам это очень не нравится? Если у одного-двух людей правдолюбы не в чести?
Почему бы не обсудить факт, который я указал, почему надо обсуждать мои личные качества? Модератор?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 09:33   #66
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
...Урусвати может назвать Йога миротворцем. Йог излучает умиротворение ради Общего Блага. Йог прекращает ссоры. Йог не устает говорить о добре.

Мыслитель говорил: «Древен завет о мире всего Мира; различные верования усвоили этот приказ. Не считайте его несбыточным».

...Урусвати скажет – Йог приносит радость; Йог приносит здоровье. Подтверждаем, ибо эманации Йога могут быть целебными и радостными. Он именно приносит такие дары. Он имеет связь с Надземным Миром и оттуда может почерпать драгоценные силы.
Милая, Айсабина! Вы же видите сами. Видите контраст. Им НУЖЕН этот пожар. Это их пища. Не могут они без неё. Им пресно спокойное и доброе общение. Им нужно встречный пожарчик, да на собственный.
Им нужен вихрь черного огня. Не надо заблуждаться. Радость для них когда буря ссоры начинается. В каждой ветке они стараются. Им нужно разорвать ткань чувства и мысли, которые рождаются спокойно, от понимания и дружбы. На каждое искреннее чувство они ополчаются. Это у них "срывать маски" называется. Не могут они даже выносить искренность и не допускают, что другие могут быть дружелюбны искренне, а не как-то иначе.
Поберегите себя. Оставьте свою искренность тем, кто её заслуживает. Там, по крайней мере, вы встретите ответное чувство и понимание.
Иначе вы будете травмированы и устанете от форума. А вы здесь очень даже нужны.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 09:58   #67
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Милая, Айсабина! Вы же видите сами. Видите контраст. Им НУЖЕН этот пожар. Это их пища. Не могут они без неё. Им пресно спокойное и доброе общение. Им нужно встречный пожарчик, да на собственный.
Им нужен вихрь черного огня. Не надо заблуждаться. Радость для них когда буря ссоры начинается. В каждой ветке они стараются. Им нужно разорвать ткань чувства и мысли, которые рождаются спокойно, от понимания и дружбы. На каждое искреннее чувство они ополчаются. Это у них "срывать маски" называется. Не могут они даже выносить искренность и не допускают, что другие могут быть дружелюбны искренне, а не как-то иначе.
Поберегите себя. Оставьте свою искренность тем, кто её заслуживает. Там, по крайней мере, вы встретите ответное чувство и понимание.
Иначе вы будете травмированы и устанете от форума. А вы здесь очень даже нужны.
Модератор! Что я должен ответить на этот пост? Есть три-четыре человека, которым я на больную мозоль наступил, но они очень активны, создается впечатление, что они сговорились. Вы тоже с ними?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 10:21   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Михаил M.:

Модератор! Что я должен ответить на этот пост? Есть три-четыре человека, которым я на больную мозоль наступил, но они очень активны, создается впечатление, что они сговорились. Вы тоже с ними?
[/quote]

Миш, так ведь Айсабина сама модератор. И входит в совет модеров.
Помоему, этим можно многое обьяснить)))
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 10:27   #69
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Молчит модератор...))) Вы только не подумайте, что я расчитываю на Вашу реакцию. Я просто обращаю внимание, что у спорящих две стороны, и у каждой рыльце в пушку. Встать на чью-то сторону - грубейшим образом нарушить Правила, о которых Вы не устаете говорить. Но этим уже ничего не изменить. Озлобление, которое мы сейчас наблюдаем, не может исходить от людей праведных. Это минимум, что можно сказать. Пролетело выражение: "Снимание масок". Но ведь никто этим не занимался сознательно, вскрывались слабые места в позициях оппонентов, глубокие люди за это спасибо говорят, не глубокие ищут врагов. То есть маски слетели сами собой, вернее, усилиями самих оппонентов. Какой неприятный осадок от истерики ниннику, от грубого наезда Айсабины. Я подглядел их слабости. Это всегда неприятно, но терпеть можно. Несдержанность обоих лишь усиливает впечатление правильности моих выводов.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 10:34   #70
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Михаил M.:

Модератор! Что я должен ответить на этот пост? Есть три-четыре человека, которым я на больную мозоль наступил, но они очень активны, создается впечатление, что они сговорились. Вы тоже с ними?
Миш, так ведь Айсабина сама модератор. И входит в совет модеров.
Помоему, этим можно многое обьяснить)))[/quote]

Я как-то уже говорил, что мне пофиг, кто здесь кто. И то, что они тесно связаны, только слепой не увидит. И что они устраивают провокацию за провокацией, чтобы уловить меня (и тебя!), только наивные не поймет. Пусть устраивают. Это все против них. Что бы они не делали, все против них, потому что приемами пользуются недостойными. В конце концов, судья ведь не они, хотя думают, что они. Судья - форум в конкретном случае, и выше - в общем. Куда им от него уйти?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 10:52   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Михаил М.:
Я как-то уже говорил, что мне пофиг, кто здесь кто. И то, что они тесно связаны, только слепой не увидит. И что они устраивают провокацию за провокацией, чтобы уловить меня (и тебя!), только наивные не поймет. Пусть устраивают. Это все против них. Что бы они не делали, все против них, потому что приемами пользуются недостойными. В конце концов, судья ведь не они, хотя думают, что они. Судья - форум в конкретном случае, и выше - в общем. Куда им от него уйти?
Ну, мне тоже безразлично кто "стоит у кнопки". Не привыкать к подобным вещам. Никогда не могла признавать власть над людьми, присвоенную должностями и положением "по службе". Потому всегда и конфликтовала с вышестоящими, которые злоупотребляли своим положением и самовластвовали. Что-то внутри, глубоко внутри, не пропускало подобную несправедливость. Может быть огонь?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 12:05   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Модератор! Что я должен ответить на этот пост? Есть три-четыре человека, которым я на больную мозоль наступил, но они очень активны, создается впечатление, что они сговорились. Вы тоже с ними?
Если Вам действительно нужен мой совет, то я бы на Вашем месте сделал бы все, что бы на форуме прекратились личные разборки и склоки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 12:07   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Молчит модератор...))) Вы только не подумайте, что я расчитываю на Вашу реакцию. Я просто обращаю внимание, что у спорящих две стороны, и у каждой рыльце в пушку. Встать на чью-то сторону - грубейшим образом нарушить Правила, о которых Вы не устаете говорить...
Когда происходит массовое нарушение правил - я закрываю тему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2005, 12:07   #74
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Тема закрыта.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги