Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 11:23   #121
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ага, ну давайте сейчас ещё повоюем по поводу того, кто лучше понимает суть и задачи Агни Йоги. Неужели Вы? О! А давайте про Вас голосовалку зарядим? То-то войнушка начнётся, кшатриев набежит со всех сторон видимо-невидимо, и к разуму тогда точно апеллировать будет бессмысленно...
Вы опоздали. "Голосовалка", как вы выразились, уже была. Даже была отдельная тема, посвященная мне, но не в смысле того, что я так хорош, а как раз-таки по поводу моих недостатков. Другими словами, ничто в этом мире не ново, как и то, что Мигрант плох.

А по поводу того, что "набежит со всех сторон видимо-невидимо", то что ж в том плохого, если это касается Учения? Я, кстати, считаю, что на форуме не так уж и много интересных обсуждаемых вопросов, поэтому, к примеру, тема "Брахманы и кшатрии" - одна из наиболее интересных, где высказано много важных моментов, которые не мешало бы развить. И мне особо интересно было бы поговорить об отношении Агни Йога и Общества.То есть мы говорим, к примеру, об Общем Благе, но вот аспект общности и ответственности за общность - почти не трогаем. А жаль.

Словом, подводя черту, хочу сказать, что обсуждать можно многое и всякое, даже гомосексуализм, но важнее все эти темы рассматривать несколько глубже. Не тормозить на Мигранте, на его персоне, а видеть процесс. Ведь мир вокруг нас взаимодействует со многими силами. Тут и борьба не только политических сил, кланов, но и добра и зла, тут и инерция прошлого... Словом, мощнейшие потоки. И очень важен вопрос: как мы можем в этом участвовать? Останавливать ли плотину социальных настроений, перенаправлять ли силу с уничтожения добрых ростков на созидание? И если смотреть на жизнь и себя в ней как на лоцмана, как на труженника, который и ломает, и созидает, и направляет, и рулит, то это и есть наша йога.

Нет?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 11:32   #122
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

тему закрываю
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Челябинское рериховское общество Дмитрий Баженов Рериховское движение 1 03.02.2005 15:50
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09
древнее тайное общество... Воин Свободный разговор 2 22.01.2004 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги