Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 04:47   #41
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Мне кажеться или надо банить таких?
А вот это уже было бы признаком секты. Если человек адекватен, не нарушает правил форума, то и банить не за что. А если упорстпует в нарушениях, то естественно банить.
Ну можно и несчитать за оскорбление, что причисли к сектантам.
Тогда конечно все по правилам.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 04:51   #42
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Банить-банить, причем немедленно.
Вот я ж знаю чего люди ходят. Рекомендую написать модераторам в личку, тогда быстрей исполниться заветное желание.

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Господа, ну, вы же такие умные, начитанные, образованные (я без иронии). Чего боитесь? Быть непонятыми? Разве это основание? Поделюсь опытом, то, что тебя никто не понимает, раздражает всего лишь первые 15 лет, потом привыкаешь. Неужели вы вот так, с чистой совестью, оставите "невежественных православных" погибать в их "темноте" и не попытаетесь наставить их на путь истины? Кажется, это не совсем достойная позиция. Я вас не агитирую, "самосовершенствуйтесь" каждый сам себе и сам в себе на здоровье, ваше право. Но ...
Позиция должна быть у всех изначально одинаковая: прежде всего перед вами люди и общаться надо по человечьи.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 09:14   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
...Позиция должна быть у всех изначально одинаковая: прежде всего перед вами люди и общаться надо по человечьи.
Полностью поддерживаю.
Лично у меня никогда не было желания общаться с людьми, которые ерничают, провоцируют и оскорбляют собеседников или просто не расположены к разговору, а лишь - к бесконечным спорам и "доказательствам" своей правоты. Общаться надо там, где есть общение, а не PR и агрессия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 22:06   #44
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Мне кажеться или надо банить таких?
Банить-банить, причем немедленно.
Правильно, потом Дмитрию будет что рассказать: "Мол, отважно зашел на форум "злых сектантов" агнийогов, они ничего несмогли мне противопоставить и в панике забанили. И это лишний раз доказывает правоту слов Кураева, что они тоталитарная секта."
Цитата:
Господа, ну, вы же такие умные, начитанные, образованные (я без иронии). Чего боитесь? Быть непонятыми? Разве это основание? Поделюсь опытом, то, что тебя никто не понимает, раздражает всего лишь первые 15 лет, потом привыкаешь. Неужели вы вот так, с чистой совестью, оставите "невежественных православных" погибать в их "темноте" и не попытаетесь наставить их на путь истины?
Зазывательство (для последователя ЖЭ) неправильный поступок, каждый пришедший к Учению, должен прийти по собтвенному желанию и готовности. У православных огромное количество возможностей к спасению. Внимательно читайте Евангелие, Богословов и Святых Отцов, и старательно следуйте их указаниям, и тогда в своей "темноте" не погибните.
Цитата:
Более того – чтобы не возникло даже подозрения о том, что он из секты, такой проповедник даже будет отрицать, что он имеет хоть какое-то отношение к религии. «Мы из центра духовной культуры!». В крайнем случае скажет, что «В общем-то мы тоже православные»…
Знакомая ситуация?
Вот мы сейчас и рассмотрим, как на нее реагировать. А в качестве примера возьмем самую симпатичную (по имиджу) из сект, действующих в России. - Рериховцев. (А. Кураев "Основы сектоведения. ч.1." )
Тут Кураев явно намекает, что мы ходим и кого то каварно заманиваем "в свои сети". Но в то время, как выясняется, что это не является нашим интересом, то опять таки мы сектанты, но уже от того что "заперлись в своем кружке".
Цитата:
Кажется, это не совсем достойная позиция. Я вас не агитирую, "самосовершенствуйтесь" каждый сам себе и сам в себе на здоровье, ваше право. Но ...
Перед Вами поставленно огромное количество вопросов, на которые Вы неответили. Сначала ответьте на них, а не делайте хорошую мину при плохой игре.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 22:14   #45
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ну можно и несчитать за оскорбление, что причисли к сектантам.
Тогда конечно все по правилам.
В слове "секта" (от лат. sekta - учение, направление, школа), нет ничего оскорбительного. Это слово, в широком понимании, означает любую ветвь религии, её часть, вариант.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 23:28   #46
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ну можно и несчитать за оскорбление, что причисли к сектантам.
Тогда конечно все по правилам.
В слове "секта" (от лат. sekta - учение, направление, школа), нет ничего оскорбительного. Это слово, в широком понимании, означает любую ветвь религии, её часть, вариант.
сейчас это слово имеет именно унизетьльно-оскорбительный смысл, несмотря на его изачальную суть. И все понимает, что человек хотел добиться кидая такие слова на ветер.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 00:32   #47
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
сейчас это слово имеет именно унизетьльно-оскорбительный смысл, несмотря на его изачальную суть. И все понимает, что человек хотел добиться кидая такие слова на ветер.
Все зависит от того, что каждый отдельный человек, вкладывает в каждое отдельное понятие. Если кто то попытался вложить в это слово что то оскорбительное, то это на его совести. В глазах Дмитрия, мы сектанты, потому как ему о этом сказал Кураев. А тот в свою очередь очень талантливый человек, и убеждать он умеет. Если книги, еще как то, то лекции, это потрясающий пример, как нужно убеждать. Поэтому, для меня, убежденные Кураевым, что мы сектанты и т. п., просто жертвы, и стоит относится к ним с пониманием. Вот только Дмитрий довольно давно на форуме, что бы уже самостоятельно судить о нас. Возможно, если он теперь перечтет труды Кураева, уже сможет на что то взглянуть поновому.
Цитата:
Я не привожу ни одной придуманной цитаты, ни одного непроверенного факта. В моих книгах нет «клеветы» (клевета - это когда другому человеку приписывается действие или суждение, о котором приписывающему заведомо известно, что на самом деле такое суждение или действие не имело место в жизни обвиненного). Если я толкую их иначе, чем хотелось бы теософам — так это мое право читателя и долг исследователя. (А. Кураев "Основы сектоведения" ч. 1 )
Вот видите, как можно не верить такому человеку, он даже упредил обвинения во лжи, мол я как читатель и исследователь так понял, и все тут. А докажите что когда выхватывал из контекста слова, мне изначальный смысл был понятен. Православные же неначнут проверять цитаты Кураева по оригиналам. Да и сам смысл не всегда очевиден, а требует осмысления или разъяснения.
Лично я склонен верить, что Дмитрий пришел нас спасать, "вытаскивать из оккультного (эзотерического) болота". Если это действительно, его истинный побудительный фактор, то за это его можно только уважать. Многие из нас бывают резки и неосторожны в словах, но мы прощаем друг другу, так давайте и Дмитрию прощать.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 00:53   #48
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,199
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Лично я склонен верить, что Дмитрий пришел нас спасать, "вытаскивать из оккультного (эзотерического) болота". Если это действительно, его истинный побудительный фактор, то за это его можно только уважать. Многие из нас бывают резки и неосторожны в словах, но мы прощаем друг другу, так давайте и Дмитрию прощать.
А давайте так рассмотрим - если он человек честный - то даже в пылу спора - когда ему предлагается к рассмотрению "неудобный" факт, тезис, мысль - он вроде бы должен признавать или в лучшем случае - исследовать их - не так ли? Или хотя бы признать преждевременность "обвинений" построенных на недоказуемой, многовариантной(в смысле предположений) базе.
Вот даже например в судебной практике есть презумпция невиновности, и пока нет доказательств - нет и заключений. Но в данном случае - такая честность наблюдается ли?
Не так ли? Что мы имеем в реальности?

В принципе я согласен - ничего ещё не закончено, и есть время разобраться(хотя бы даже с лукавством Кураевских опусов) и кто знает - может быть всякое, и мы услышим честные ответы и мысли. Кто знает.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 02:08   #49
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А давайте так рассмотрим - если он человек честный - то даже в пылу спора - когда ему предлагается к рассмотрению "неудобный" факт, тезис, мысль - он вроде бы должен признавать или в лучшем случае - исследовать их - не так ли? Или хотя бы признать преждевременность "обвинений" построенных на недоказуемой, многовариантной(в смысле предположений) базе.
На мой взгляд, Дмитрий довольно корректен. Свои доводы он старается честно обосновывать. Если неможет, то просто молчит, ничего не отвечает. Признавать особо он недолжен, так как честно заявил, что он неподдается "оккультному гипнозу", соответственно что то признать из наших доводов,видимо в его понимании и есть "впасть в гипноз".

P.S. Для общей информации, все вооцерковленные православные, согласно канонам, должны испрашивать у своего духовника(если он есть) или у священника, благословения на посещение подобных форумов, а тем более дискуссий на них, а потом на исповеди сообщать что посещали наше "сборище"(в этом слове тоже нет ничего оскорбительного).
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 09:36   #50
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
большинство теософов и агнийогов можно назвать хорошими людьми в плену плохой философии.
Ну так только один Бог совершенен=)) Несовершенны люди, вот и философия плохая. Но по-моему лучше быть в плену плохой философии, чем в плену ужасно-плохой и глупой(христианство там, например...)
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 11:20   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
большинство теософов и агнийогов можно назвать хорошими людьми в плену плохой философии.
Ну так только один Бог совершенен=)) Несовершенны люди, вот и философия плохая. Но по-моему лучше быть в плену плохой философии, чем в плену ужасно-плохой и глупой(христианство там, например...)
Христианство в сегодняшнем виде вообще не философия, а застывшая догма и мёртвые обряды по букве. Философия это движение, движение есть жизнь. Я сам начинал с православия, но долго не смог выдержать узкие рамки ограниченности мышления. Там можно находится если не задавать вопросов себе, мол сказано и точка. Теперь удивительно видеть, как не живые (сонные) хором поют:-Смертию смерть поправ, при этом не имеют понятия ни о жизни, ни о смерти, ни о том кто и что попрал. Но каждого проснувшегося система пытается затащить обратно, вот они сюда и ходят, понимаю что весенние ручьи размоют болото застоя. В какой то книге было, что слепые поймали зрячего и насчупав у него глаза посчитали их злокачественной опухолью и пытались удалить. То же самое и здесь.
А ярлыки от невежества и бессилия. На самом деле "секта" от слова "сектор" - то есть часть чего то. Вот православие и есть секта, так как это часть общего христанства, где есть и другие сектора, такие как католики и протестанты. Последние делятся на ещё более мелкие секты. Обычная практика, когда сам вор кричит "держи вора".

Хотя этот пост Раба был вроде как шаг к примирению, но получилось вывернуто наизнанку. Раб Дмитрий, на самом деле мы плохие (несовершенные) люди в добровольном выборе хорошей философии.

Последний раз редактировалось adonis, 31.05.2009 в 11:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 21:30   #52
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Христианство в сегодняшнем виде вообще не философия,
Христианство изначально не должно становится философией, Христианство должно быть религией, т. е. осуществлять связь человека с Богом.
Цитата:
Теперь удивительно видеть, как не живые (сонные) хором поют:-Смертию смерть поправ, при этом не имеют понятия ни о жизни, ни о смерти, ни о том кто и что попрал.
Все таки у них (поющих), есть какое то стремление к Богу, раз они изъявили желание прийти в храм. Значит они начинают просыпаться. Здесь уже священники должны этот процес (духовного пробуждения)поддерживать, и вести вверенную им паству к встрече с Богом.
Цитата:
Хотя этот пост Раба был вроде как шаг к примирению, но получилось вывернуто наизнанку. Раб Дмитрий, на самом деле мы плохие (несовершенные) люди в добровольном выборе хорошей философии.
Еще одна попытка нас спасти.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 23:32   #53
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Христианство в сегодняшнем виде вообще не философия, а застывшая догма и мёртвые обряды по букве....
...Я сам начинал с православия, но долго не смог выдержать узкие рамки ограниченности мышления....
Вот православие и есть секта, так как это часть общего христанства, где есть и другие сектора, такие как католики и протестанты.....
Да, тут я с Вами полностью согласен. И даже, в общем-то, повторил Ваш этап Пути
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 00:09   #54
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что у участников этого форума нет такого опыта? Могу сказать, что и у меня он был и у некоторых других участников форума...
Ну, тогда, только в путь ...
Я же говорю, тут вопрос в целесообразности. Лично я для себя её не вижу.
Долгий путь Вам пришлось проделать, чтобы прийти к такому выводу.
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=71
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 05:15   #55
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Smile Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ну можно и несчитать за оскорбление, что причисли к сектантам.
Тогда конечно все по правилам.
В слове "секта" (от лат. sekta - учение, направление, школа), нет ничего оскорбительного. Это слово, в широком понимании, означает любую ветвь религии, её часть, вариант.
Если нет нечего оскорбительного, можно я вас буду "сектант николаййй" звать?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 06:45   #56
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Христианство в сегодняшнем виде вообще не философия, а застывшая догма и мёртвые обряды по букве. Философия это движение, движение есть жизнь. Я сам начинал с православия, но долго не смог выдержать узкие рамки ограниченности мышления. Там можно находится если не задавать вопросов себе, мол сказано и точка. Теперь удивительно видеть, как не живые (сонные) хором поют:-Смертию смерть поправ, при этом не имеют понятия ни о жизни, ни о смерти, ни о том кто и что попрал.
Закономерное следствие теории "одноразовой жизни", принятой христианством. В идеале для христианина высшее благо - родиться, принять крещение (ну и др. необходимые обряды) и тут же умереть, дабы не успеть натворить грехов. Тогда душа однозначно попадает в рай. А жизнь - это вообще досадное недоразумение и помеха, мешающая оказаться в раю тотчас же. Ну хочется Богу малость "помурыжить" нас на Земле, таки ладно. Воспримем это божье наказание-прихоть с подлинно овечьим терпением и смирением...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 07:05   #57
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Правильно, потом Дмитрию будет что рассказать: "Мол, отважно зашел на форум "злых сектантов" агнийогов, они ничего несмогли мне противопоставить и в панике забанили. И это лишний раз доказывает правоту слов Кураева, что они тоталитарная секта."
По мне пусть лучше рассказывает, что злые. Нежели о том как зашел ножки обтер об них, а они и рады.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 08:56   #58
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Христианство в сегодняшнем виде вообще не философия, а застывшая догма и мёртвые обряды по букве. Философия это движение, движение есть жизнь. Я сам начинал с православия, но долго не смог выдержать узкие рамки ограниченности мышления. Там можно находится если не задавать вопросов себе, мол сказано и точка. Теперь удивительно видеть, как не живые (сонные) хором поют:-Смертию смерть поправ, при этом не имеют понятия ни о жизни, ни о смерти, ни о том кто и что попрал.
Закономерное следствие теории "одноразовой жизни", принятой христианством. В идеале для христианина высшее благо - родиться, принять крещение (ну и др. необходимые обряды) и тут же умереть, дабы не успеть натворить грехов. Тогда душа однозначно попадает в рай. А жизнь - это вообще досадное недоразумение и помеха, мешающая оказаться в раю тотчас же. Ну хочется Богу малость "помурыжить" нас на Земле, таки ладно. Воспримем это божье наказание-прихоть с подлинно овечьим терпением и смирением...
Юрий...даже не надейтесь.....даже если успеет кто сразу после рождения умереть....все равно уже родился...и первородный грех на нем.... и не видать ему Рая
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 09:20   #59
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Юрий...даже не надейтесь.....даже если успеет кто сразу после рождения умереть....все равно уже родился...и первородный грех на нем.... и не видать ему Рая
Насколько я понимаю, первородный грех вроде бы снимается обрядом крещения? Если бы христиане проводили его пораньше, например сразу после зачатия, сколько душ можно было бы спасти от ада... Или провели бы разом один мегаобряд, чтобы снять первородный грех со всех и навсегда!
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 11:36   #60
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: О православных ходоках на этот форум

По сути, господа, больше про сути

1. Чем хорошо или плохо превоплощение? Православные отрицают этот закон. Они говорят, что перевоплощения нет, что каждую душу Бог творит в каждом отдельном случае, а тело дают человеку родители. Врожденные болезни (как говорят православные) - это наказание за грехи дедов, прадедов до третьего колена. То есть, если вот к примеру, как в Евангелии сказано, человек рождается слепым - то это обычно происходит за грехи предков. И только в исключительном случае "для того, чтобы дела Божьи проявились на нём".

2. Чем хороша или плоха Карма? Православные (в частности Кураев) отрицают это закон. Они говорят, что всё только происходит по воле Бога. Что Бог может всё в любую минуту "переиграть" и что поэтому нужно надеяться только на это - на чудо от Бога. Поэтому Бог с православной точки зрения а-логичен, то есть непредсказуем, и понять его изначально невозможно - потому и пытаться не нужно. Потому, нужно пребывать в страхе божьем, в смирении и осознании первородного греха (для обычных норамальных людей). Преступников упоминать не будем.

Это два основных таких вот вопроса. Есть огромное количество деталей еще.
И, сразу скажу: подвижническое православие я приемлю. Как то, что вдохновляет человека на очищение и возвышение. Но я особенно остро неприемлю именно вот такое теоретическое православие. Конечно то, что писали Махатмы и то что теперь нам говорят с экрана телевизора или в церквях отличается сильно. Но всякий может сравнить.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Куда приводят мечты?"- как вам этот фильм? Amarilis Кинотворчество 10 20.03.2009 18:50
Многоуровневый форум Слович Работа форума 50 10.04.2006 23:07
Форум и я EE Работа форума 36 13.12.2005 16:31
Этот год объявлен в России "Годом белого аиста" Igor Prolis Наука, Медицина, Здоровье 0 31.07.2004 11:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги