Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2004, 15:06   #61
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Повторюсь, запортила текст. Хотела сказать так:


"... А потому,что он более приближен к природе и общинному типу жизни и, может быть, более подвержен вдохновениям. "

Прошу прощения.
Ох, чую, будет скоро сказка
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 20:45   #62
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

ninniku, недавно довелось побывать в учебном заведении в Германии, где готовят учителей вальдорфской школы, и в вальдорфской школе, где обучаются дети. Вот такие бы школы иметь в наших селах. Чистота, нестандартная красивая архитектура зданий и классов, оборудованные мастерские, творческий подход к развитию способностей детей и учителей. Кстати, на учителей там учатся люди из разных стран и различного возраста: от 22 до 55. Плоды трудов студентов и детей украшают стены и поражают своей гармоничностью.
Так как вы собираете разные идеи, то приведу вам выдержку из попавшегося мне материала о таких школах.

«Вальдорфская школа и связанный с ней педагогический импульс возник в первой четверти нашего столетия в Германии (1919 г.) в связи с возникшим в то время в условиях послевоенного кризиса поиском новых форм социальной жизни общества.
Первая вальдорфская школа была открыта для детей рабочих фирмы "Вальдорф Астория", которая взяла на себя большую часть расходов на ее содержание. Однако сразу в нее влились и дети других слоев общества. Таким образом, с самого начала в вальдорфской школе был устранен какой-либо отбор по социальному или материальному признаку.
Программы вальдорфских школ строятся таким образом, чтобы учитывать природные способности каждого ребенка.
Все занятия в дошкольный период ведет один и тот же педагог, а с 6 до 14 лет с ним работает один и тот же классный руководитель. В 14-18 лет учащийся получает помощь и поддержку своего классного наставника. Таким образом, на протяжении каждого отдельного периода своего детства и юности ребенок находится под наблюдением одного и того же человека, знающего особенности и потребности своего подопечного. Педагог вправе самостоятельно решать, чему и как учить в данный момент ребенка с тем, чтобы максимально использовать его творческие возможности.
Обучение в школе обычно начинается с 7-летнего возраста и рассчитано на 11-12 лет.
Первые восемь лет обучения все предметы одинаково важны для ребенка. Определенные занятия, которые в обычных школах часто считают второстепенными, в вальдорфских школах являются основными: искусство, музыка, садоводство, иностранные языки (обычно 2 в средней школе). В младшей школе предметы вводятся постепенно из художественной среды, поскольку дети лучше реагируют на эту среду, чем на сухие лекции и зубрежку.
На уроках рукоделия дети учатся вязанию на спицах и крючком, вышиванию, ткачеству, работают с различными "мягкими" материалами. На уроках художественного труда знакомятся с различными ремеслами и технологиями. Постепенно ремесло превращается в свободное художественное творчество. Дети изучают новый вид искусства движения — эвритмию.
Обучение в вальдорфской школе не является состязательным. В средней школе не выставляют оценок; в конце каждого года учитель пишет подробный детальный отчет-характеристику на каждого ученика. При переходе в другую школу могут быть выставлены оценки.
В вальдорфских школах нет централизованного административного управления; каждая школа административно независима. Всю ответственность за учебный процесс несут учителя, которые образуют педагогический коллектив. Директора в такой школе нет, а руководство осуществляет совет школы, в который входят родители, учителя и администратор, управляющий школьным хозяйством. Единственной целью такого объединения является совместная работа на благо учащихся. Такая организация — не только модель общины, совместно заботящейся о благе учеников, но эффективный способ мобилизации способностей и талантов всех лиц, заинтересованных в процветании школы».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2004, 22:05   #63
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Просьба о помощи

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но к началу 2000-х, спасибо Путину, пошел резкий рост рождаемости.
Путин - враг. Очень умный враг.
Признаться, у меня стойкое ощущение, что мы уже не катимся в пропасть, когда еще можно попытаться зацепиться. Мы уже летим в свободном падении...
Как говорят, бывали хуже времена, но небыло подлей...

Цитата:
Люди воображают, что катаклизм может пройти лишь в грубом стремительном проявлении. Но если могут быть состояния хуже войны, то катаклизмы могут быть весьма разнообразны. Самые мучительные будут заключаться в разложении стран – эта болезнь хуже водной гибели.

Братство. Надземное. 263.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2004, 04:15   #64
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Просьба о помощи

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ninniku
Но к началу 2000-х, спасибо Путину, пошел резкий рост рождаемости.
Путин - враг. Очень умный враг.
Признаться, у меня стойкое ощущение, что мы уже не катимся в пропасть, когда еще можно попытаться зацепиться. Мы уже летим в свободном падении...
Как говорят, бывали хуже времена, но небыло подлей...
У меня иное отношение к этому человеку. Через призму своей работы. Он делает Россию сильной. Все что он делает так или иначе укладывается в мое представление о том, что следует делать, чтобы спасти страну от распада. Быстрота его мышления и дальние цели - это свойства вождя. Он угадывается больше, чем однозначно понимается. Мне очень симпатичен этот лидер. Так же как мне не приятем и омерзителен Б.Ельцин.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2004, 04:43   #65
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Каждый

Каждый народ имеет того лидера которого заслуживает!

Вот новые выборы будут, а на кого можем поставить -

может Сергей Миронов - Новый мир Сергия ,
кто ещё?!!!!

но главное качества личности и помощь ему...

А по школам - сейчас во многих регтонах из 10 мелких - создают одну перспективную и оснащённую - думаю здесь Выход! Главное суметь вовремя вписать туда наши лучшие идеи!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2004, 05:50   #66
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Каждый

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Каждый народ имеет того лидера которого заслуживает!

Вот новые выборы будут, а на кого можем поставить -

может Сергей Миронов - Новый мир Сергия ,
кто ещё?!!!!

но главное качества личности и помощь ему...

А по школам - сейчас во многих регтонах из 10 мелких - создают одну перспективную и оснащённую - думаю здесь Выход! Главное суметь вовремя вписать туда наши лучшие идеи!
Да, я тоже пришел к такому выводу в ходе дискуссии. Лучше создавать сельские школы-интернаты. Современные. Это первый, пусть пока отдаленный шаг к возрождению образования на селе. ещё бы им придать свойства центров культуры. Но это со временем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2004, 12:52   #67
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Просьба о помощи

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ninniku
Но к началу 2000-х, спасибо Путину, пошел резкий рост рождаемости.
Путин - враг. Очень умный враг.
Да, я придерживаюсь этой же позиции.
Гитлер тоже был сильный вождь. Очень волевой и очень умный. В чем-то им можно даже восхищаться, учиться у него. Но уж наверное не во всем. ВВП кроме своей экономики вообще ничего понять не в состоянии. А любителям подробностей советую заглянуть на http://www.compromat.ru/main/putin/a.htm

Насчет фразы о росте рождаемости. Так и вижу цветную картинку в учебниках истории: кабинет с табличкой: "В.В. Путин", перед кабинетом вдоль стеночки сидят самые разные женщины. И подпись под картинкой: "Владимир Владимирович Путин спасает демографическую ситуацию в стране".

Уж простите дурака Уважаемый модератор, если сотрете, не обижусь
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2004, 13:03   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Просьба о помощи

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Насчет фразы о росте рождаемости. Так и вижу цветную картинку в учебниках истории: кабинет с табличкой: "В.В. Путин", перед кабинетом вдоль стеночки сидят самые разные женщины. И подпись под картинкой: "Владимир Владимирович Путин спасает демографическую ситуацию в стране".
Всплеск рождаемости действительно имеет место. Однако, естественно, что он географически не однороден. Например, в Москве - настоящий кризис - роддома не могут принять всех рожениц. Вцелом же по стране пока отрицательное сальдо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2004, 05:18   #69
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Просьба о помощи

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ninniku
Но к началу 2000-х, спасибо Путину, пошел резкий рост рождаемости.
Путин - враг. Очень умный враг.
Да, я придерживаюсь этой же позиции.
Гитлер тоже был сильный вождь. Очень волевой и очень умный. В чем-то им можно даже восхищаться, учиться у него. Но уж наверное не во всем. ВВП кроме своей экономики вообще ничего понять не в состоянии. А любителям подробностей советую заглянуть на http://www.compromat.ru/main/putin/a.htm

Насчет фразы о росте рождаемости. Так и вижу цветную картинку в учебниках истории: кабинет с табличкой: "В.В. Путин", перед кабинетом вдоль стеночки сидят самые разные женщины. И подпись под картинкой: "Владимир Владимирович Путин спасает демографическую ситуацию в стране".

Уж простите дурака Уважаемый модератор, если сотрете, не обижусь
У Гитлера в основе стояла идеология превосходства. Он вообще был идеологичен до мозга костей. Путин прагматик. Высокоорганизованный, впрочем как все чекисты, очень неравнодушный к своей стране человек. Кроме экономики у него много что есть. Он выстраивает вертикаль государственной власти, делая её более эффективной. Это я чувствую и на себе. Сейчас созданы интересные инструменты консолидации федеральных структур на территориях, так называемые коллегии при главных федеральных инспекторах. И мы научились этим пользоваться. Сама коллегия власти не имеет, но вынесенные на неё вопросы и принятые решения становятся обязательными для исполнения. Например, при создании органов наркоконтроля было активное противодействие органов МВД на местах. Они препятствовали переходу к нам своих людей, не останавливаясь перед компрометацией их. Мы вынесли вопрос на коллегию и проблема была решена. Очень интересно выстраиваются отношения федеральных ведомств с местными властями. Мы стали от них более независимыми, чем это было раньше. Губернаторы присмирели. А при Ельцине был натуральный беспредел. Каждый - маленький царек. Сильная государственная власть нужна, чтобы удержать страну от распада. Мне нравится, что он создает правовую систему отношений, а не денежную или властную. Деятельность правоохранительных органов сильно ограничена законом. Да и законы начинают работать, а не так как раньше - писаны только на бумаге. Его политика в отношении олигархов - то, что необходимо сейчас. И деньги и сила - должны стоять под законом, который держит в руках государственная власть. Но он же постепенно и саму эту власть вводит под действие закона. Реформа налоговой системы, чтобы там про неё не говорили, объективно дает возможность дышать экономике. Я помню тот период, когда налоговая полиция элементарно душила экономику. И я вижу его цель - создать сильную сбалансированную государственную власть, которая не будет зависеть от приходи одного или, наоборот, от прихоти многих. Сейчас - это переходный этап. Я не вижу в нем врага своей страны. Я вижу в нем человека, который создает систему, заставляющую нас работать. А не выживать и работать исключительно на собственный карман.
А вот воплощенная самость в виде царя Бориса развратила страну так, что десятилетия и новые поколения потребуются, чтобы что-то исправить. Это был самый злейший враг своей страны. И то что мы сейчас имеем - его заслуга и его ближайших, которым власть была нужна только для наживы. Я помню тот период, когда страну сажали на кредитную иглу, прикрываясь заботой о народе, когда все структуры госвласти, прежде всего армия, милиция, прокуратура, по полгода не получали зарплату. Они что не понимали? Они не знали, что будет делать чиновник обличенный властью, которому отказали в содержании и ему просто нечем кормить семью? Люди разложились, в значительной своей части. Очистить их уже не получится, нужны новые. Отсюда и все идеи реформы этих структур. Перед Путиным стоят колоссальные задачи по возрождению страны. Я не вижу в его действиях ничего злого, разрушающего. В нем - созидательное начало и жажды власти я в нем не чувствую, он лишь умело ею пользуется.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2004, 06:08   #70
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Каждый

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Каждый народ имеет того лидера которого заслуживает!

Вот новые выборы будут, а на кого можем поставить -

может Сергей Миронов - Новый мир Сергия ,
кто ещё?!!!!

но главное качества личности и помощь ему...

А по школам - сейчас во многих регтонах из 10 мелких - создают одну перспективную и оснащённую - думаю здесь Выход! Главное суметь вовремя вписать туда наши лучшие идеи!
Да, я тоже пришел к такому выводу в ходе дискуссии. Лучше создавать сельские школы-интернаты. Современные. Это первый, пусть пока отдаленный шаг к возрождению образования на селе. ещё бы им придать свойства центров культуры. Но это со временем.
Для того, чтобы быть успешным в решении поднятой проблемы сельских школ надо понять, что же такое Земля. Иначе это напоминает эффект пустой бочки. И я улыбаюсь. Не принимайте на свой счет.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2004, 10:58   #71
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Путин прагматик. Высокоорганизованный, впрочем как все чекисты, очень неравнодушный к своей стране человек.
Ну тогда пара вопросов.

Вопрос 1.
Цитата:
Золотовалютные резервы России за 4 месяца 2004 г возросли на 7,4 проц до 82,664 млрд
Почему эти деньги никак не работают?
Цитата:
Достижение: Валютные резервы России возросли за три года с 11 до 61 миллиарда долларов.

Чтобы получить 50 миллиардов долларов резервов, надо было, естественно, продать товаров на экспорт из России на эту сумму.

При средней зарплате в России (не в Москве) в 50 центов в час, это означает, что за границу был вывезен эквивалент труда 100 000 000 000 рабочих часов, или 50 миллионов рабочих лет.

Что Россия получила взамен 50 миллионов лет труда?
Цифру в американском компьютере.

Это раньше похищение золота из государственных хранилищ было сюжетом детектива. Сегодня все валютные «резервы» России, как и любой другой страны, – это всего лишь ячейка памяти в компьютере Федеральной резервной системы США, около которой написано «ЦБ России» .
[..]
Увеличение валютных резервов – это не отчёт перед русским народом. Это – отчёт перед Ордой о сборе дани.

Д. Неведимов "Религия денег"
Накапливание золотовалютных запасов вместе с выплатой гигантских долгов есть СОЗНАТЕЛЬНОЕ удушение экономики России.

Кстати, помните как арестовали в США Павла Бородина, шел поиск русских счетов в банках? Тогда просто возникла мысль об отсрочке выплаты платежей по долгам. «Вредные» мысли сразу испарились и все стихло.

Вопрос 2.
Под давлением со стороны России на государства Средней Азии там были размещены американские военные базы. После нашего поражения в Грузии Россию от Балтики до Китая плотно окружает пояс НАТО. Из этого пояса пока выпадает Белоруссия. Но на нее опять же идет давление и с Запада и из Москвы. Наши СМИ, например, давно и активно демонизируют Лукашенко.

Статья по теме.
http://www.utro.ru/articles/2004/05/18/309017.shtml


Вопрос 3.
Планируется дальнейшее увеличение добычи нефти.
Нефти у нас в стране не очень много. Где-то я читал, производилось моделирование – средний миллионный город полностью вымерзает за месяц при температуре воздуха минус 20. Это наша рядовая зима. До тех пор пока не найдена замена нефти, ее продажа – преступление перед будущими поколениями.
Почему не делается НИКАКИХ попыток слезть с сырьевой иглы?
Почему даже не пытаются планировать четкое, расписанное по годам месяцам и категориям замещение экспорта невозобновляемых ресурсов возобновляемыми? В первую очередь так или иначе овеществленный труд людей – технологии, программное обеспечение, оружие, кинофильмы и пр.

Я могу еще добавить вопросы.

P.S. Предательство - худший из грехов
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2004, 11:42   #72
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Путин прагматик. Высокоорганизованный, впрочем как все чекисты, очень неравнодушный к своей стране человек.
Ну тогда пара вопросов.

Я могу еще добавить вопросы.

P.S. Предательство - худший из грехов
Да это не вопросы. Вы знаете все тонкости и условия? Я нет. Золотовалютный запас всего лишь резерв. В Японии он больше 200 млрд долл, в Китае около того, ну и что?
Это не вопросы и не ответы. Деньгам в этой стране не место, пока. Разворуют. Грузия, Средняя Азия - и пусть с ними. Нам их тянуть нельзя. Я обратил ваше внимание на внутренние процессы. Там есть заделы на грядущие десятилетия. И при Путине есть уверенность в будущем. Он вновь собрал страну. Это хорошо, он остановил её от распада. Это ещё лучше. Дальше видно будет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2004, 12:15   #73
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вы знаете все тонкости и условия?
Про "тонкости"...
Гоним на запад ресурсы... И все... И деньги и ресурсы остаются там.
Из страны выкачиваются деньги - вот и вся тонкость.
Кстати из-за отказа своевременно перевести долговые обязательства в евро мы потеряли (я не помню точно) что-то около 40 млрд. Это тоже... "тонкость". Неслучайная.
Цитата:
Он вновь собрал страну. Это хорошо, он остановил её от распада.
Надолго ли? К 2015 ЦРУ прогнозирует распад России. Я думаю у них имеются основания утверждать это.

Как известно, если лягушку бросить в кипяток, она может выскочить. Но если ее посадить в холодную воду и постепенно ее нагреть, то лягушка не заметит этого и сварится.
Думаю, задача Путина - обеспечить эту самую "постепенность".
Он очень умный враг.


Ладно, будущее покажет.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2004, 12:30   #74
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ninniku
Вы знаете все тонкости и условия?
Про "тонкости"...
Гоним на запад ресурсы... И все... И деньги и ресурсы остаются там.
Из страны выкачиваются деньги - вот и вся тонкость.
Кстати из-за отказа своевременно перевести долговые обязательства в евро мы потеряли (я не помню точно) что-то около 40 млрд. Это тоже... "тонкость". Неслучайная.
Цитата:
Он вновь собрал страну. Это хорошо, он остановил её от распада.
Надолго ли? К 2015 ЦРУ прогнозирует распад России. Я думаю у них имеются основания утверждать это.

Как известно, если лягушку бросить в кипяток, она может выскочить. Но если ее посадить в холодную воду и постепенно ее нагреть, то лягушка не заметит этого и сварится.
Думаю, задача Путина - обеспечить эту самую "постепенность".
Он очень умный враг.


Ладно, будущее покажет.
Это всего лишь ваши домыслы. Если что собралось, то и разложится. Так Будда говорил. Если это неизбежно, то это будет. Но прежде это аукнется тем, кто силится это сделать с Россией. А ресурсы.... Не он первый начал их продавать. Чем меньше их будет, тем быстрее страна начнет их экономить и тем быстрее будут внедрены уже существующие технологии ресурсосбережения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 05:50   #75
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Анатолий
.... Как говорят, бывали хуже времена, но небыло подлей...

Цитата:
Люди воображают, что катаклизм может пройти лишь в грубом стремительном проявлении. Но если могут быть состояния хуже войны, то катаклизмы могут быть весьма разнообразны. Самые мучительные будут заключаться в разложении стран – эта болезнь хуже водной гибели.

Братство. Надземное. 263.
А если вспомнить Петра Первого ? Он тоже разлагал страну ? А если вспомнить Чингис-Хана? Что говорили раньше и сейчас ? А если вспомнить Мао дзе Дуна- шаг назад это или шаг вперед для китайцев? И если хорошо подумать , то АЙ отмечает, что любые перемены начинаются только с изменения сознания. Путин очень много делает для поднятия сознания русского человека. Он знает откуда начинать. Мы же должны работать над своим сознанием, чтобы ему помочь. Зачем посылать стрелы? А может как раз такова цель ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:13   #76
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
А если вспомнить Петра Первого ? Он тоже разлагал страну ? А если вспомнить Чингис-Хана? Что говорили раньше и сейчас ? А если вспомнить Мао дзе Дуна- шаг назад это или шаг вперед для китайцев?
Цитата:
Сообщение от ллр
А если вспомнить Петра Первого ? Он тоже разлагал страну ? А если вспомнить Чингис-Хана?
Хороший пример. Давайте вспомним.
В этом ряду, думаю, будет уместно вспомнить и Сталина.
Так вот, в чем же их общая черта и отличие от сегодняшней ситуации?

Все вышеперечисленные деятели концентрировали в одних руках власть и все ресурсы и естественным образом использовали их для достижения целей, какие считали нужными.
А что сейчас?. Ресурсы распылены, раздроблены и продолжают дробиться. И уходят из страны. Разница принципиальная. Пока это не изменится, что бы ни делали - я, вы или президент Путин – все бесполезно. Будет только очередной дележ, мышиная возня и тихое умирание. А высокие цены на нефть обеспечат необходимую постепенность, о которой я уже говорил.

Да и цели-то нет. Какая ставится цель? Удвоение ВВП. Приехали… Цель как раз для поднятия сознания...
----------------------------------

P.S. Продолжается приватизация предприятий ВПК и правительство готовит законопроект, который снимет ограничения на участие иностранного капитала в предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса. Для иностранного капитала мы – конкуренты. Угадайте с трех раз что за этим последует?

Подсказка:
Цитата:
Руководству нашей оборонки памятен печально известный пример с московским вертолетным заводом им. Миля. Вложив деньги в это предприятие и получив возможность контроля, конкурент «милевцев» -- фирма «Сикорский» -- довела завод до плачевного состояния.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:58   #77
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от ллр
А если вспомнить Петра Первого ? Он тоже разлагал страну ? А если вспомнить Чингис-Хана? Что говорили раньше и сейчас ? А если вспомнить Мао дзе Дуна- шаг назад это или шаг вперед для китайцев?
Цитата:
Сообщение от ллр
А если вспомнить Петра Первого ? Он тоже разлагал страну ? А если вспомнить Чингис-Хана?
Хороший пример. Давайте вспомним.
В этом ряду, думаю, будет уместно вспомнить и Сталина.
Так вот, в чем же их общая черта и отличие от сегодняшней ситуации?

Все вышеперечисленные деятели концентрировали в одних руках власть и все ресурсы и естественным образом использовали их для достижения целей, какие считали нужными.
А что сейчас?. Ресурсы распылены, раздроблены и продолжают дробиться. И уходят из страны. Разница принципиальная. Пока это не изменится, что бы ни делали - я, вы или президент Путин – все бесполезно. Будет только очередной дележ, мышиная возня и тихое умирание. А высокие цены на нефть обеспечат необходимую постепенность, о которой я уже говорил.

Да и цели-то нет. Какая ставится цель? Удвоение ВВП. Приехали… Цель как раз для поднятия сознания...
----------------------------------

P.S. Продолжается приватизация предприятий ВПК и правительство готовит законопроект, который снимет ограничения на участие иностранного капитала в предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса. Для иностранного капитала мы – конкуренты. Угадайте с трех раз что за этим последует?

Подсказка:
Цитата:
Руководству нашей оборонки памятен печально известный пример с московским вертолетным заводом им. Миля. Вложив деньги в это предприятие и получив возможность контроля, конкурент «милевцев» -- фирма «Сикорский» -- довела завод до плачевного состояния.
Вы знаете, все течет , все изменяется и то, что было эволюционным когда-то уже становится препятствием. Хорошо бы посмотреть на все это из будущего. А ведь ninniku предложил прекрасный метод, как это сделать. Я не буду ничего угадывать. Все идет совершено закономерно. Проявлен наибольший потенциал негатива и этот негатив разлагает сам себя. Вы говорите, рессурсы распылены и уходят из страны. А может тем самым идет всемирное объединение, стираются границы. Что касается вертолетного заводы, можно даже не сомневаться, что прежние хозяева довели бы его до такого же состояние и если бы это было возможно с такими предприятиями, увели бы его в офшорную зону. Должно вырасти новое поколение людей, с другим мышлением, а для этого мы должны привести сюда,в воплощение чистых духов. А для этого нужно создать чистые семьи и школы нового образца. Для этих людей должны быть другие ценности. А этому поколению уже не привьешь новых ценностей. Они только меняют ярлыки и вывески. Я может быть не очень сильна в политике и экономике, но я сужу по своему поколению и поколению моей дочери. Среди них не только наркоманы. А которые рождаются сейчас -это просто чудо.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2004, 13:20   #78
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [url=http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Статистика обрекает Россию на смерть[/url]]Однако и этот ресурс ограничен, ведь на вымирающих сельских просторах России (где, например, насчитывается 34 тыс. «населенных» только по названию пунктов, поскольку в каждом фактически проживает 10 и менее человек) и соответствующую нормальную инфраструктуру – дороги, школы, больницы – «создать невозможно». Между тем именно сельская местность, как следует из мировой практики, была и есть главный фактор воспроизводства населения.

«Для российских селян выхода вообще нет, – сделал категоричное заявление другой выступавший – политолог и географ Дмитрий Орешкин. – Все более-менее активное население давно перебралось в город, а оставшиеся – это в основном не производители аграрной продукции, а потребители крепких напитков, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Причем правительство, намереваясь заменить социальные льготы денежными компенсациями, только усугубляет проблему: весь денежный «прирост» деревня немедленно конвертирует в водку». Впрочем, считает Д. Орешкин, у нас и при советской власти неэффективное сельское хозяйство «было социальной категорией, а не экономической», просто сейчас, с наступлением рынка, этот факт стал еще более очевидным. В западных, или, как выразился политолог, «нормальных», странах, на селе живут 4-5% и полностью обеспечивают свои страны, а у нас номинально 27% крестьян и фермеров, из которых работают лишь 8-10%, при этом обеспечение гораздо хуже (о колоссальной господдержке аграрного сектора «там» г-н Орешкин не распространялся). Можно и нужно внедрять в аграрный сектор новые эффективные технологии, хотя демографическую ситуацию это не исправит, соответственно, не будет человеческих ресурсов ни на армию, ни на пресловутое удвоение ВВП.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2004, 13:20   #79
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от [url=http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Статистика обрекает Россию на смерть[/url]]Однако и этот ресурс ограничен, ведь на вымирающих сельских просторах России (где, например, насчитывается 34 тыс. «населенных» только по названию пунктов, поскольку в каждом фактически проживает 10 и менее человек) и соответствующую нормальную инфраструктуру – дороги, школы, больницы – «создать невозможно». Между тем именно сельская местность, как следует из мировой практики, была и есть главный фактор воспроизводства населения.

«Для российских селян выхода вообще нет, – сделал категоричное заявление другой выступавший – политолог и географ Дмитрий Орешкин. – Все более-менее активное население давно перебралось в город, а оставшиеся – это в основном не производители аграрной продукции, а потребители крепких напитков, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Причем правительство, намереваясь заменить социальные льготы денежными компенсациями, только усугубляет проблему: весь денежный «прирост» деревня немедленно конвертирует в водку». Впрочем, считает Д. Орешкин, у нас и при советской власти неэффективное сельское хозяйство «было социальной категорией, а не экономической», просто сейчас, с наступлением рынка, этот факт стал еще более очевидным. В западных, или, как выразился политолог, «нормальных», странах, на селе живут 4-5% и полностью обеспечивают свои страны, а у нас номинально 27% крестьян и фермеров, из которых работают лишь 8-10%, при этом обеспечение гораздо хуже (о колоссальной господдержке аграрного сектора «там» г-н Орешкин не распространялся). Можно и нужно внедрять в аграрный сектор новые эффективные технологии, хотя демографическую ситуацию это не исправит, соответственно, не будет человеческих ресурсов ни на армию, ни на пресловутое удвоение ВВП.
Владивосток город самый уникальный в России. Здесь было все. 3 года без света. Это когда по 12-16 часов в день в большинстве домов света нет. Вот уже почти год без воды. Неделю назад перед выборами дали. И так очевидна уязвимость городов, что прогноз не утешителен. Они просто думают, что все будет так же. И всегда. В АЙ прочитал, что с определенного момента численности города начинается его разложение. Таких разлагающихся монстров и в России много. Этот процесс закономерен. Справимся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2004, 13:54   #80
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
В АЙ прочитал, что с определенного момента численности города начинается его разложение.
А какая численность городов по АЙ является максимальной, не могли бы Вы напомнить
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги