Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2005, 15:10   #121
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю замечания Николая Атаманенко в отношении Владимира Чернявского.
В утверждениях Владимира не только личные выпады, но и провоцирование конфликта на почве отношений к деятельности МЦР!
Личный выпад - это высказывание своих личных отношений, мнений и т.д. Причем не зависимо от того - к физическому либо юридическому лицу!

Тема действительна ушла на выяснение отношений. мнений...
Неужели еще не выяснили по поводу Знамени Мира? Само название говорит за себя - Знамя - МИРА!! Ведь как все просто!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 15:14   #122
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Личный выпад - это высказывание своих личных отношений, мнений и т.д. Причем не зависимо от того - к физическому либо юридическому лицу!
Неужели на страницах форума Вы не высказываете личного мнения. Чем же являются Ваши посты
Я советовал Вам уже изучить правила форума. Там все четко обознчено.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 15:29   #123
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Читаю правила форума, изучаю их по вашему совету. И в связи с тем, что вы как модератор форума сами же не редко нарушаете свои же правила, у меня будет ряд вопросов и предложений по уточнению терминов в правилах. Многое очень размыто.

Вы Владимир на форуме не просто один из участников, но ведущее лицо. На вас равняются, и вы являетесь примером для других участников форума. Поэтому к себе эти правила вы должны применять жестко и категорично и не равняться на других участников форума! И уж тем более на меня.
Как бы эмоционально вы не писали - на меня это все равно не походит...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 15:38   #124
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Николай, Родной правильно подметил - как только Вам нечего сказать по существу - Вы переходите на личности, начинаете обсуждать оппонента. А в данном случае - уже распространяете клевету в отношении меня - буд-то я занимаюсь выяснением личных отношений.
В том-то и дело, что это не личные.
Мне есть что сказать, но я не могу оставить без внимания и ваш метод ведения дискуссии.
Вы лобируете групповой интерес, и все ваши выступления ничем по форме не отличаются от методов черного PR.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Когда и где давать оценку деятельности МЦР - это предоставте решать мне самому, самому решать "нужно" это или "ненужно". В правилах форума нет запрета на обсуждение деятельности той или иной организции, а есть запрет на переход к обсуждению личности оппонента.
Можете давать, ваша право, до тех пор пока не начнет этим злоупотреблять.
К сожалению, почему-то все время ваша оценка МЦР приводит к уводу темы в сторону.
Вы же все время попутно приводите негативную оценку МЦР, задаете кучу вопросов в которые умудряетесь опять её провести, и требуете опровержения ваших домыслов. О чем будет тогда дискуссия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Возможно, для Вас эти суждения голословны (хотя Вы не смогли опровергнуть ни одно из них), но для меня они следуют из моего опыта, из тех событий, участником которых я был сам непосредственно.
Они лишь косвенно касаются темы, а вы стремитесь навязать дискусию именно по ним.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 15:41   #125
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Этот вопрос никто не поднимает. Нет проблемы, чтобы её решать.
Проблема возникнет, когда делом займутся налоговые органы.
Они вас поблагодарят за подсказку.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 15:42   #126
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте, модераторы!

Вы же должны быть как пример другим, а щас, тьфу, противно → может мне вам по дешевке боксёрские перчатки продать? образумьтесь!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 15:46   #127
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Читаю правила форума, изучаю их по вашему совету. И в связи с тем, что вы как модератор форума сами же не редко нарушаете свои же правила, у меня будет ряд вопросов и предложений по уточнению терминов в правилах.
Будет правильно, если Вы укажите на это "не редко", а то как-то голословно получается. Относительно уточнений - можно только приветствовать.

Цитата:
Сообщение от olga love
Вы Владимир на форуме не просто один из участников, но ведущее лицо. На вас равняются, и вы являетесь примером для других участников форума.
Ну, это Вы преувеличиваете.

Цитата:
Сообщение от olga love
Поэтому к себе эти правила вы должны применять жестко и категорично и не равняться на других участников форума!
Стараюсь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 16:58   #128
NK
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Все остальные участники дискусии как раз говоряли по существу. Открыто и этично. Поэтому давайте не кивать на других, а вытащим бревно из собственного глаза.
Давайте уважать и автора темы, и участников дискуссии, и участников РД.
Спасибо, Николай!
Кстати, я хотела обратить внимание, что подняла данную тему не как выпад против МЦР. Давайте уже научимся отделять действие от человека и действие от организации. Думаю, что все бы были только рады, если бы в РД был сильный центр, который следовал бы во всем философии Рериха и Принципам Учения. Говорить "я хороший, а все плохие" (без указания пальцем, кто так говорит) или " я понимаю, вы не понимаете", "я иду к свету, а вы к тьме" и т.п. неконструктивно, и кроме того утверждает тьму, а не свет в других. Если мы признаем Рерихов своими Учителями, давайте у них УЧИТЬСЯ!
Кто-нибудь знает подробности обращения в суд О.Румянцевой по Знаку? Просветите.
NK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 17:08   #129
NK
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от olga love
Личный выпад - это высказывание своих личных отношений, мнений и т.д. Причем не зависимо от того - к физическому либо юридическому лицу!
Неужели на страницах форума Вы не высказываете личного мнения. Чем же являются Ваши посты
Я советовал Вам уже изучить правила форума. Там все четко обознчено.
А Рерихи призывали общаться от сердца к сердцу... Кстати личное отношение заслоняет возможность постигнуть истину, даже если это хорошие личные отношения.
Пытаюсь понять, на сегодняшний день кто-нибудь предполагает действовать, а не только обсуждать.
"Именно, многие, вернее, множества не отдают себе отчета в непреложности не только принятия, но и в поднятии Знамени Мира для внедрения в сознание народа и грядущих поколений великого значения охраны Сокровищ Культуры для всей мировой эволюции." Е.И.Рерих 2.09.1948г
"Нужно все донести, все собрать, заложить основы новой науки, построить Город Знания и водрузить Знамя Мира - Знамя Сил Света". Е.И.Рерих 25.07.1948 (из книги "У порога Нового Мира", МЦР,2000)
Может быть ситуация с регистрацией Знака заставит все-таки нас проснуться и начать выполнять Заветы Рерихов?!
NK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 17:22   #130
NK
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от NK
Согласна! Только раньше одни "кураевцы" поднимали вопрос об удалении Знамени, а теперь встанет вопрос: на каком основании торговая марка общественной организации должна быть вывешена в Думе.
Вывешиватся не торговая марка, а Знамя Мира.
Если они будут заниматься, тоговыми марками, то можно будет задавать вопросы: почему они сидят на стульях с торговой маркой "ТТТ", или пользуются системой голосования торговой марки "ННН"?
Не доводите вопросы до абсурда.
Я бы пережила и не вышла бы никогда на форум, если бы абсурд был только в моих вопросах. Абсурд заключается в регистрации Знака Знамени Мира в качестве торговой марки, которая совпадает полностью со Знаком. Отсюда и все остальные абсурды следуют. Кстати регистрация противоречит Закону РФ хотя бы потому. что Знак является частью произведения Н.К.Рериха "Мадонна Орифламма", не принадлежащего МЦР. (об остальных фактах уже писали все по-немногу на форуме. Очень ценные мысли, кстати!)
NK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 22:05   #131
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Да, товарищи, драка пошла крутая! Некоторые уже пошли по принципу – «Наших бьют!». Только вопрос – за что деремся? И против кого?
Давайте умерим эмоции, если будем бить своих, с кем останемся?
МЦР не идеальная организация, но и все остальные – не идеальные. Все что произошло со Знаменем Мира и его регистрацией в качестве торговой марки лишь отражает состояние сознания всего рериховского движения. Назовите хоть одну рериховскую организацию, которая бы не считала свое понимание Учения – самым правильным? А все разногласия с другими организациями - следствием их ошибок или, еще хуже, темных побуждений? И какая бы организация, появись у нее какие либо права, не использовала бы их для навязывания другим своего понимания и защиты дела Рерихов от «неправильного понимания других»? А может быть, какая-либо организация открыто признавала свои серьезные ошибки? – Я о таких не слышал! Похоже, рериховцам не хватает внешних врагов, и они рьяно ищут их среди таких же рериховцев. Ведь регистрация Знамени Мира была мотивирована исключительно желанием защитить его от «неправильного применения» другими, «неправильными», рериховцами. К сожалению, в это «неправильное» применение, входило и «неправомочное» получение дохода от издательской деятельности, который направлялся не на цели содержания наследства Рерихов, то есть – МЦР. Можно не сомневаться, что подавляющее количество рериховских организаций действовали бы на месте МЦР, если и не точно так же, то непременно в том же духе.
Как будет развиваться ситуация дальше, можно только догадываться. Думаю, МЦР придется рано или поздно отказаться от этой регистрации. Но судьба Знамени Мира зависит не от этого, а от искренности устремления каждого поднять Знамя во имя будущих светлых построений. Только когда Знамя Владык будет высоко поднято в душе каждого рериховца, можно будет ожидать каких либо серьезных сдвигов к лучшему.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 22:27   #132
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Да, товарищи, драка пошла крутая! Некоторые уже пошли по принципу – «Наших бьют!». Только вопрос – за что деремся? И против кого?

Все что произошло со Знаменем Мира и его регистрацией в качестве торговой марки лишь отражает состояние сознания всего рериховского движения.

Но судьба Знамени Мира зависит не от этого, а от искренности устремления каждого поднять Знамя во имя будущих светлых построений. Только когда Знамя Владык будет высоко поднято в душе каждого рериховца, можно будет ожидать каких либо серьезных сдвигов к лучшему.
Мудро сказано. Сложно что либо добавить. Для меня этот Знак - мировой символ Триединства. Естественно пока сознание людей не будет готово принят этот Символ как общемировой попытками отдельных людей непросто будет преодолеть сопротивление неслабой организации и ее сторонников.

Есть люди, которые продолжают заниматься этой проблемой. В Роспатенте мы проиграли. Но остановки не будет. Есть препятствия, но мы это преодолеем. Битва вокруг Знака разыгралась нешуточная. Знак Знамени Мира - Знак Владык и его не смогут удержать ни эгоизм ни корысть.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 04:01   #133
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Nomad, а подробнее можете описать ситуацию со Знаком? В Роспатент обращались с каким заявлением, с какими доводами? Проиграли по какой причине - обоснование Роспатента какое?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 16:11   #134
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Эту ситуацию нельзя рассматривать однобоко: хорошо ЭТО или плохо. Считаю, здесь есть и положительные и отрицательные аспекты, и, важнее всего, что ВЫРАСТЕТ из этой ситуации. Поясню:
Я часто проезжаю в Киеве мимо ночного клуба( в котором есть весь набор: стриптиз и прочие "прелести") под названием... "Шамбала" , причем, если учесть, что надпись сделана на фоне горных вершин, то становится понятно, что подобное кощунство совершено абсолютно осознано. И, вот скажите, кто из присутствующих, если бы мог, не заставил бы сей вертеп поменять название? А вот, если бы подобное было совершено со Знаменем Мира, то УЖЕ есть, вполне реальные, рычаги воздействия. НО. Есть и другая сторона: право на изображение ЗМ теперь принадлежит общ. организации. На примере Теософского общества, можно увидеть, что с такими организациями может происходить:

"Высокий Путь", стр.404, 19.11.33
Цитата:
Христос один, великий, прекрасный, расчленение Его служит источником несчастья. Теософы только этим и заняты. Именно и в этом смерть Теософского Общества. Кроме того, символ Христа как прекрасный и вечный путь не может быть символом укора и злобы. Можно понять Владык как прибежище к восхождению, но ошибкой будет подвергать критике одного из них.

Все же тесофы стараются всячески возвеличить Христа Иисуса.

Наборот, они гибнут в осуждении тех учений и писаний, которые не исходят от них.
Последняя строчка, ИМХО, очень даже относится к теперешнему МЦР. Кстати, пока я писал это сообщение, Атаманенко удалил из темы "Знамя Мира. Патент" мое сообщение, в котором я рассказал о ситуации, участником которой я являлся, в которой глава Украинского Рериховского Общества проявил малодушие, когда понадобилось внести свой вклад(очень небольшой!) в защиту имени Рериха - удалил, поставив клеймо "провокация"...
Допустим, что сейчас у руля МЦР, стоят достойные люди - ДОПУСТИМ. Но, где гарантия, что на смену им не придут менее достойные, а на смену этим - еще менее достойные? А Знак, по-прежнему будет оставаться в распоряжении МЦР, представляете?
Поэтому, считаю, жестом, достойным продолжателей дела Рерихов, было бы выведение ЗМ из юрисдикции МЦР и создание такого нормативного документа, который бы защиал, но не давал узурпировать ЗМ какой-то одной организацией. Думаю в этом направлении и нужно направлять свои усилия тем, кто неравнодушен.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 16:31   #135
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
...Кстати, пока я писал это сообщение, Атаманенко удалил из темы "Знамя Мира. Патент" мое сообщение, в котором я рассказал о ситуации, участником которой я являлся, в которой глава Украинского Рериховского Общества проявил малодушие, когда понадобилось внести свой вклад(очень небольшой!) в защиту имени Рериха - удалил, поставив клеймо "провокация"...
м-да... интересно...
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2005, 18:54   #136
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Поэтому, считаю, жестом, достойным продолжателей дела Рерихов, было бы выведение ЗМ из юрисдикции МЦР и создание такого нормативного документа, который бы защиал, но не давал узурпировать ЗМ какой-то одной организацией. Думаю в этом направлении и нужно направлять свои усилия тем, кто неравнодушен.
Совершенно с Вами согласен, что нужно защищать Знамя Мира не как торговую марку, а как символ культуры. Дело в том, что никто из присутствующих в этой ветке не обращает внимание, что в США Знамя Мира было зарегистрировано не как торговая марка (trade mark), а как сервисная марка (servis mark). Торговая марка предназначена для защиты коммерческих брендов, а сервисная марка для защиты общественных и культурных символов. На ниже приведённом патенте США от 1965 г. прекрасно видны благородные цели и задачи патентирования.



Насколько я знаю в патентном законодательстве РФ нет такого понятия как защиты общественного или культурного символа путём регистрации сервисной марки. Поэтому я в своё время предлагал русским рериховцам выступить с законодательной инициативой по введению такого сервиса. Подробности можно прочитать в статье "Законодательная гражданская инициатива о разработке и принятии Закона о защите культурных символов и наименований" (см. http://lebendige-ethik.net/4-Zakon_iniziativa.html ) Чтобы не гонять Вас лишний раз на другой сервер, приведу копию этой статьи:

Проект*.
Председателю комитета ГД РФ
по делам общественных объединений
и религиозных организаций.

Законодательная гражданская инициатива
о разработке и принятии
Закона о защите культурных символов и наименований


Инициативная группа граждан России просит рассмотреть следующую законодательную инициативу, направленную на улучшение патентного права России.

Современное патентное право России предусматривает регистрацию символики и наименований только лишь в коммерческих целях. А регистрация патентов с целью культурного использования символов и наименований отсутствует. Необходимость такой патентной услуги налицо, и недаром в патентном праве каждой европейской и американской страны существует такой раздел.

Многие общественные объединения и религиозные организации имеют не только свою "фирменную" символику (логотипы) и наименование (название), но и набор неких символов и слов, которые являются общеупотребительными среди большого количества организаций и обществ. Такие символы являются святынями для этой группы организаций, в которые входят многие тысячи граждан, но не вся страна. Естественно и понятно, что если такие символы и наименования используются в унижающем виде, то это возбуждает членов этих общественных организаций и обществ, или точнее говоря, движений. К примеру, для Рериховского Движения таким святым наименованием является слово "Урусвати" (санскрит: "свет утренней звезды"). На сегодняшний момент можно встретить несколько случаев "неподходящего" использования этого слова со стороны коммерсантов. Приверженцы Рериховского Движения очень обеспокоены такими фактами и хотели бы в дальнейшем обезопасить свои символы и наименования от некультурного использования. И такие проблемы существуют в каждом мало-мальски развитом общественном и религиозном движении.

Отсутствие возможности патентирования символики и наименований в целях культурного использования приводит к тому, что общественные объединения и религиозные организации вынуждены регистрировать свои святыни в качестве товарных знаков и марок. Такое вынужденное кощунство проводит к ожесточённым спорам среди приверженцев этих святынь, что немало накаляет общественную обстановку.

Регистрация патентов на символику и наименования, имеющих заведомо культурное значение и назначение, в качестве товарных патентов с единоличными правами делает возможным со стороны недобросовестных организаций использование этих культурных символов в борьбе со свободой совести и религиозных убеждений, а также средством шантажа во внутренних спорах.

Исходя из вышесказанного, мы предлагаем разработать и принять Закон о защите культурных символов и наименований, в котором предусмотреть следующие пункты:

1. Закон должен давать возможность регистрации патентов на культурную символику для общего культурного употребления, т.е. такой "культурный патент" должен защитить культурную символику от вандализма и умаления, но не должен препятствовать культурному употреблению зарегистрированного символа или наименования остальным гражданам. К примеру, любая рериховская организация сможет запатентовать слово "Урусвати", и тогда, согласно новому закону, это слово могут использовать все желающие, но только в культурном смысле и в культурных целях. Таким образом, такие культурные символы будут защищены. Культура страны только выиграет от принятия такого закона. И многие споры и конфликтные ситуации получат мирное разрешение.

2. "Культурный патент" не должен являться частной собственностью зарегистрировавшей этот патент организации. Этот "культурный патент" должен давать право использования культурной символики всем желающим, но только лишь в культурных целях. Владелец "культурного патента" имеет лишь право подать жалобу в случае некультурного применения "своей" символики.

3. Для рассмотрения конфликтных ситуаций необходимо учредить этический комитет по надзору за использованием культурной символики, который бы рассматривал все случаи нарушения Закона о защите культурных символов и наименований.

Принятие этого закона соответствовало бы чаяниям и желаниям многих культурных общественных объединений и религиозных организаций. Принятие такого закона послужило бы культурному развитию России во имя всеобщего блага всех её граждан.

--------------------------------------------------------------------------------

Подписные листы**

Мы, нижеподписавшиеся, поддерживаем данную гражданскую законодательную инициативу жителей России по разработке и принятию Закона о защите культурной символики и наименований.

Дата Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Адрес
Паспорт, номер
Подпись


Настоящий подписной лист заполнен в присутствии __________ (ФИО, адрес, телефон, паспорт), которая(ый) удостоверяет личной подписью подлинность указанных данных __________ (личная подпись).
Дата _____


Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2006, 10:42   #137
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Решение Роспатента по возражению против регистрации Знака Знамени Мира































Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2006, 11:16   #138
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Решение Роспатента по возражению против регистрации Знака Знамени Мира

Можно скачать здесь:

http://www.banner-in-tibet.narod.ru/Rospatent.zip
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2006, 12:01   #139
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Nomad, Вы по ошибке поставили WWW перед Интернет адресом. В данном случае правильные ссылки:

http://banner-in-tibet.narod.ru/page_001.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_002.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_003.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_004.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_005.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_006.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_007.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_008.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_009.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_010.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_011.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_012.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_013.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_014.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_015.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_016.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_017.gif

Интересная информация относительно торговой марки МЦР:

Цитата:
Сообщение от Палата по патентным спорам
Оспариваемый знак является изобразительным и представляет из себя окружность черного цвета с размещенными в ней тремя черными кругами на белом фоне/
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2006, 10:41   #140
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью в Интернете 2 решения Роспатента по знаку Знамени Мира можно прочитать здесь:

http://banner-in-tibet.narod.ru/rospatent.html

или

http://banner-in-tibet.narod.ru/page_001.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_002.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_003.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_004.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_005.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_006.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_007.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_008.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_009.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_010.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_011.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_012.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_013.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_014.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_015.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_016.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_017.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_018.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_019.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_020.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_021.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_022.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_023.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_024.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_025.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_026.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_027.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_028.gif
http://banner-in-tibet.narod.ru/page_029.gif
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира Andrej Рериховское движение 247 30.01.2017 16:46
Фотографии Знамени Мира. Патент. Igor Prolis Рериховское движение 523 25.12.2009 17:36
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05
Прошу помощи (Материалы по Знамени Мира) Xrundel Рериховское движение 5 01.10.2005 14:06
Причины патентования символа Знамени Мира ллр Рериховское движение 21 04.02.2003 09:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги