Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 10:05   #81
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Есть циферки, или с потолка?
Конечно, есть - видел несколько опросов. Негативное отношение к США более чем у 60% населения России. В США, думаю, гораздо меньше, там СМИ не занимаются ежедневной антироссийской пропагандой и не говорят, что Россия виновата во всех бедах Америки. Если бы наша власть усиленно не занималась созданием образа врага в лице НАТО в целях сплочения нации, и у нас было бы меньше ненависти. Хотя для многих, особенно старшего поколения, как и для некоторых форумчан, это чувство весьма привычное. Вот и данный топик тому свидетельство.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 10:44   #82
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

В одной из книг Учения или Писем ЕИР сказано, что "Америка - это наша сестра". И сердечно с этим соглашаюсь. Возможно, младшая. Еще глупенькая, молодая, набивает себе шишки направо и налево..

И, действиетльно, можно только прокричать в пространство: "Боже, Спаси Америку!" от разрушения.
(И в мыслях вертиться одна фраза: "Ребята, давайте жить дружно!", не нужно разжигать в себе неприязнь к Америке, там такие же люди, как и мы, а то, что в государстве сидят(как в России, так и в Америке) пустосердечные, бездуховные люди, мне кажется, мы сами виноваты! еще не доросли.. )
Будем совершенствоваться, Друзья! и в нашем окружении могут спастись многие!

Последний раз редактировалось umbriel, 25.05.2010 в 10:46.
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 11:07   #83
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Н.Г. Посмотреть сообщение
В одной из книг Учения или Писем ЕИР сказано, что "Америка - это наша сестра"
В записях Е.И. и в словах Великого Владыки очень много сказано хорошего об Америке и ее роли в мире. Например, "Россия и Америка будут теми странами, которые повернут руль всего мира". И про ожидаемое разрушение Североамериканского континента нигде не говорится. Но на это успешно не обращается внимание: пропаганда - сильная штука...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 11:22   #84
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Писатель-фантаст..
– заключил фантаст.

И вправду писатель-фантаст.

А вообще-то, Юрий... Я за Вами наблюдаю одну очень нездоровую тенденцию : систематически и сосредоточенно выуживать из всяких углов самое плохое и нелицеприятное об Америке, многое из которого - просто откровенное враньё.
Не знаю, в чём причина Вашего коллекционирования подобного негатива и Вашего неиссякаемого желания непременно оповестить форум такими своими "находками". То ли у Вас личная желчная ненависть ко всем американцам, то ли таким дешёвым лже-патриотизмом стараетесь заработать себе авторитет на форуме? Не берусь судить...
Но не советую Вам переходить те дозволенные границы, за которыми Вы уже без тормозов поносите и клевещите на другой народ, снабжая форум обильным количеством статеек характерного содержания своих "единомышленников". Спрашивается, зачем Вы так активно и энергично участвуете в чёрном пиаре против США?
Нет, поймите меня правильно... Вы можете гневно критиковать политику белого дома, возмущаться деятельностью американских банкиров, и т.п. Я Вас только в этом поддержу.
Но та ложь про американский народ, который якобы смакует все беды России и который якобы злорадно наблюдает за всеми Её промахами, похоже на истеричные вопли раненных и кантуженных в холодной войне прошлого века, туповатых политиков старой формации, ставящих своей целью разъединить и противопоставить народы. Эти "калеки" и "жертвы" той холодной войны до сих пор видят вокруг себя только одних подлых врагов и негодяев. Этим, больным и отравленным прошлой холодной войной сознанием, никак не понять, что живут они старым миром. А Новый мир требует поиска точек соприкосновения и светлого содружества между народами.
Нас Учение устремляет к Новому мышлению и Новому миру. Но Ваша "полит.информация", которую Вы добровольно вызвались проводить на форуме, никакого отношения к Новому миру не имеет, имхо.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 11:27   #85
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Негативное отношение к США более чем у 60% населения России. В США, думаю, гораздо меньше...
Правильно думаете.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:40   #86
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Я люблю Россию, но я люблю и Америку. Что-то меня с ней (Америкой связывает). Смутные ощущения. Может это старая, добрая Америка конца 19-го, первой половины 20 века... Негатива и в России и в Америке сегодня достаточно, но зачем на нем зацикливаться? Ведь и светлого, доброго немало. Немало достойных людей, начинаний в Америке. Ведь и Америка под Лучом. Есть чему у нее поучиться и в сфере демократических ценностей и культурных, и в части отношения к своей Родине, и во многом другом. Только без фанатизма. Верю в великое будущее обоих стран.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:56   #87
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Что-то меня с ней (Америкой связывает). Смутные ощущения.
Вполне возможно, прошлое воплощение.
Моя двоюродная сестра в 5 лет заболела Китаем. Собирала все китайское, просила всех рассказывать про Китай... взрослые только руками разводили - "не поймем, почему ребенок с ума сходит..."
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 22:38   #88
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Писатель-фантаст..
– заключил фантаст.

И вправду писатель-фантаст.

А вообще-то, Юрий... Я за Вами наблюдаю одну очень нездоровую тенденцию : систематически и сосредоточенно выуживать из всяких углов самое плохое и нелицеприятное об Америке, многое из которого - просто откровенное враньё.
Не знаю, в чём причина Вашего коллекционирования подобного негатива и Вашего неиссякаемого желания непременно оповестить форум такими своими "находками". То ли у Вас личная желчная ненависть ко всем американцам, то ли таким дешёвым лже-патриотизмом стараетесь заработать себе авторитет на форуме? Не берусь судить...
Но не советую Вам переходить те дозволенные границы, за которыми Вы уже без тормозов поносите и клевещите на другой народ, снабжая форум обильным количеством статеек характерного содержания своих "единомышленников". Спрашивается, зачем Вы так активно и энергично участвуете в чёрном пиаре против США?
Нет, поймите меня правильно... Вы можете гневно критиковать политику белого дома, возмущаться деятельностью американских банкиров, и т.п. Я Вас только в этом поддержу.
Но та ложь про американский народ, который якобы смакует все беды России и который якобы злорадно наблюдает за всеми Её промахами, похоже на истеричные вопли раненных и кантуженных в холодной войне прошлого века, туповатых политиков старой формации, ставящих своей целью разъединить и противопоставить народы. Эти "калеки" и "жертвы" той холодной войны до сих пор видят вокруг себя только одних подлых врагов и негодяев. Этим, больным и отравленным прошлой холодной войной сознанием, никак не понять, что живут они старым миром. А Новый мир требует поиска точек соприкосновения и светлого содружества между народами.
Нас Учение устремляет к Новому мышлению и Новому миру. Но Ваша "полит.информация", которую Вы добровольно вызвались проводить на форуме, никакого отношения к Новому миру не имеет, имхо.
Спокойно Борис. Мне ваши чувства понятны. И даже не смогу вам однозначно сказать известную фразу: "Борис ты прав", или "Борис ты не прав"...В чем то вы правы, в чем то нет (ИМХО). Но главное, что вы правы в том, что этой информации не место на форуме. По сему приму к сведению. Но те мои несколько постов (насчет систематически и сосредоточено вы мне конечно же льстите - это не мои качества) были по теме "Боже спаси Америку", коль таковая уже образовалась.

Я не ненавижу Америку, ни тем более сам американский народ. Насчет политики Белого дома и Уолл Стрийт конечно же можно и поговорить. В своих постах я опираюсь в основном на ваши информации, из Америки, от таких, кто уехал жить туда, и если это клевета, то это клевета ваших сограждан. Это такие же люди, которые есть и в России, которые критикуют Россию, русских, их качества, их бюрократию и пр. Давайте открывать тему "Америка сестра России" и писать в ней все то положительное. Я не против, а даже "за".

Да, Новый мир требует поиска точек соприкосновения и светлого содружества между народами и я рад бы создавать его с вами, жаль иногда только, что про это ваше пожелание не знают МВФ, Госдеп,...и очень много других абревиатур, которые есть реально принимающие решения лица. Решения, которые создают, или разрушают то самое сотрудничество. Мы с вами скорее всего не сможем отменить поправку Джексона-Вэника...а очень хотелось бы. Не сможем и ПРО убрать с границ России...многого не сможем, а жаль.

Можно надеяться, что это изменится, ведь "спящий пророк" Э.Кейси говорил, что в будущем будем тесно сотрудничать...Хотелось бы верить.

На сегодня, возглас "Боже спаси Америку" столь же актуален, как возглас "Боже спаси Россию" или "Боже спаси весь мир".

Борис, авторитет на форуме это самое последнее, о чем бы я вспомнил, если бы задался вопросом "зачем я это пишу". А можно ли критиковать действия ВВП, но не иметь претензий к людям, которые его выбирали и тем самым дали ему в руки полномочия проводить какую-либо политику? Можно ли критиковать администрацию Каса Бланки, и думать, что народ не имеет никакого отношения к началу захватнических войн? Как вы думаете?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 23:27   #89
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
ведь "спящий пророк" Э.Кейси говорил
Кстати, насчет Кейси. Читая его записи, можно понять, почему политика правящей верхушки США такова, какая она есть... Корни этой политики в Атлантиде, правоприемницей которой является Америка. Как в позитивном, так и в негативном смысле. Согласно его записям, в американцах сегодня воплощается значительное количество душ, прошедших воплощения в Атлантиде, в т.ч., и тех в политической верхушке, кого сегодня называют "ястребами" (партия войны). Отсюда и агрессивная политики с претензией на мировое господство.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 06:06   #90
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
В своих постах я опираюсь в основном на ваши информации, из Америки, от таких, кто уехал жить туда, и если это клевета, то это клевета ваших сограждан..
Если изучать какую-либо страну только с дерьмометром в руках, то такой "датчик" всегда будет зашкаливать у этого исследователя.

Один мой бывший сослуживец (ещё в советское время) как-то поехал в отпуск в Одессу. По его возвращению оттуда я его спрашиваю, мол, как тебе город. Он недовольно поморщился : город поганный - нигде не мог пива нормально попить. В одном месте обсчитали, в другом - кружки плохо мыли, в третьем - было много пены, в четвёртом - пиво слишком водянистое, в пятом - нужно было долго стоять в очереди за "добавкой"... Вообщем город паршивый.
Я ему говорю : ну там же люди такие интересные и весёлые, там знаменитый оперный театр... "НЕТ!" - обрывает он меня на полуслове. "Поверь, город поганный!" - вывел он свой окончательный вердикт.
Так вот, можно ли опираться в своих суждениях на подобные оценки "очевидца", говорящего о городе из первых уст?
Каждый видит то, что может...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 06:08   #91
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Я люблю Россию, но я люблю и Америку..
Аналогично!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 06:46   #92
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Musiqum
Здешний народец подчас такую околесицу несет, что пытаться им объяснить что-то - себе дороже. Достаточно почитать что здесь "плели" про Обаму, теперь находят некие "откровения" про ЮСА в целом, и чем невероятнее ложь, тем им радостнее верится! Обычный народ живет надеждой, что "если не у нас, то хотя бы где-то должно быть лучше". У здешнего все- наоборот - во что бы то ни стало втоптать по самые уши что не наше. Мотивация: поднять самооценку в ущерб объективности. Не-е-е, други, так вы далеко не уедете...и даже не уйдете.
Цитата:
Сообщение от Landre
Я люблю Россию, но я люблю и Америку
Аналогично.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 07:54   #93
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Musiqum
Здешний народец подчас такую околесицу несет, что пытаться им объяснить что-то - себе дороже. Достаточно почитать что здесь "плели" про Обаму, теперь находят некие "откровения" про ЮСА в целом, и чем невероятнее ложь, тем им радостнее верится! Обычный народ живет надеждой, что "если не у нас, то хотя бы где-то должно быть лучше". У здешнего все- наоборот - во что бы то ни стало втоптать по самые уши что не наше. Мотивация: поднять самооценку в ущерб объективности. Не-е-е, други, так вы далеко не уедете...и даже не уйдете.
Цитата:
Сообщение от Landre
Я люблю Россию, но я люблю и Америку
Аналогично.
О, какие люди. Не так давно, вы, Доброе утро писали на форуме нечто подобное про Россию, а мы дружно доказывали, что у нас уже лучше, что подъезды уже чище....Повторяю для тех, кто "в танке" - это ваши статьи, ваши книги, людей, кто жил в Америке по 30 лет или всю жизнь и решился написать свою правду.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:09   #94
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
ведь "спящий пророк" Э.Кейси говорил
Кстати, насчет Кейси. Читая его записи, можно понять, почему политика правящей верхушки США такова, какая она есть... Корни этой политики в Атлантиде, правоприемницей которой является Америка. Как в позитивном, так и в негативном смысле. Согласно его записям, в американцах сегодня воплощается значительное количество душ, прошедших воплощения в Атлантиде, в т.ч., и тех в политической верхушке, кого сегодня называют "ястребами" (партия войны). Отсюда и агрессивная политики с претензией на мировое господство.
Есть некая такая инфа и у меня. Еще у меня к тому же есть инфа, что если Америка правоприемница Атлантиды, то Россия - Гипербореи, со всеми вытекающими...

А вот насчет "агресивной политики с претензией на мировое господство" поосторожнее. Вы же любите Америку. И хотелось спросить по теме:А можно ли критиковать действия ВВП, но не иметь претензий к людям, которые его выбирали и тем самым дали ему в руки полномочия проводить какую-либо политику? Можно ли критиковать администрацию Каса Бланки, и думать, что народ не имеет никакого отношения к политике "ястребов" к началу серии захватнических войн, к многократно повысившемуся трафику героина из Афганистана с момента ввода туда войск коалиции, и пр. ? Как вы думаете?

Я и Бориса об этом спрашиваю. Если можно ответить. Важно знать мнение. И Доброе утро может ответить если пожелает.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:10   #95
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
..во что бы то ни стало втоптать по самые уши что не наше.
Я здесь на форуме уже как-то писал о "синдроме Солженицына"...
Когда он вернулся из Америки в Россию, то в своих откровениях от первого лица о ненавистной ему Америке, он сокрушался, что в этой Америке даже птицы на рассвете не поют!!!
Такое заявление особо озадачивает, если учесть, что он жил в лесах Вермонта, где просто обалденно живописная природа с разнообразной живностью.
Я вот живу в огромном мегаполисе и у меня почему-то не только птицы по утрам поют, но и белки перед окном моего офиса постоянно устраивают "догонялки". А то и вообще запрыгивают на подоконник, ожидая получить какое-либо угощение.
Но у Солженицына в лесу птицы не пели. Он их просто не мог услышать. Ведь как вообще в этой поганной Америке могут петь птицы?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:14   #96
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
В своих постах я опираюсь в основном на ваши информации, из Америки, от таких, кто уехал жить туда, и если это клевета, то это клевета ваших сограждан..
Если изучать какую-либо страну только с дерьмометром в руках, то такой "датчик" всегда будет зашкаливать у этого исследователя. ...
Это так. Но если изучать через розовые очки, и в розовых нюнях, то хорошего тоже мало. Тогда и молить о ничьем спасении не надо.
Я понимаю, что нужно "горним путем", но все ж по земле.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:18   #97
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
..во что бы то ни стало втоптать по самые уши что не наше.
Я здесь на форуме уже как-то писал о "синдроме Солженицына"...
Когда он вернулся из Америки в Россию, то в своих откровениях от первого лица о ненавистной ему Америке, он сокрушался, что в этой Америке даже птицы на рассвете не поют!!!
Такое заявление особо озадачивает, если учесть, что он жил в лесах Вермонта, где просто обалденно живописная природа с разнообразной живностью.
Я вот живу в огромном мегаполисе и у меня почему-то не только птицы по утрам поют, но и белки перед окном моего офиса постоянно устраивают "догонялки". А то и вообще запрыгивают на подоконник, ожидая получить какое-либо угощение.
Но у Солженицына в лесу птицы не пели. Он их просто не мог услышать. Ведь как вообще в этой поганной Америке могут петь птицы?
В принципе известное дело. И понятное. И тут дело даже не в Америке а в человеке, который оторван от родины и ничто ему не мило, хоть в Америке, хоть в Аргентине. Если душа страдает, то можно и не услышать пения птиц. Солженицин страдал и от того, что его родина так с ним обошлась, но продолжал любить ее и от того, что его "новая родина", которая пусть обошлась с ним ласково, но тем не менее он не смог ее полюбить. Есть души, для которых это важно. Думается это нельзя называть "синдромом" - это нормальное состояние души.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 26.05.2010 в 08:19.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:25   #98
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

В моей Америке кроме поющих по утрам птиц еще повсеместно бегают белки, ящерицы. еноты , опоссумы, броненосцы. по вечерам дурным голосом орут стаи попугаев...еще в гости приходит бездомный котик. Никто здесь эту живность не ловит, не убивает, точнее, никто даже внимания (на нее) не обращает, этакое мирное сосуществование всех видов фауны. Отрадный факт, о многом, кстати, говорящий.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:34   #99
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Солженицин страдал и от того, что его родина так с ним обошлась, но продолжал любить ее и от того, что его "новая родина", которая пусть обошлась с ним ласково, но тем не менее он не смог ее полюбить..
А, ну понятно... Тогда всё правильно.
Если не смог полюбить "ласковую" страну, то в этом случае поклеветать на неё не возбраняется..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 08:42   #100
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Боже, спаси Америку!

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
В моей Америке кроме поющих по утрам птиц еще повсеместно бегают белки, ящерицы. еноты , опоссумы, броненосцы. по вечерам дурным голосом орут стаи попугаев...еще в гости приходит бездомный котик. Никто здесь эту живность не ловит, не убивает, точнее, никто даже внимания (на нее) не обращает, этакое мирное сосуществование всех видов фауны. Отрадный факт, о многом, кстати, говорящий.
Да у вас там во Флориде вообще настоящий заповедник.
Бывал в ваших краях лет 8 назад. Положительных впечатлений было море.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Издание "Писем в Америку" rigzen Анализ изданий Агни Йоги 25 22.04.2011 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги