Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 21:24   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений aka Xrundel
...а что вы думаете о 2й приведенной шлоке?
о чем - о чем? Непонял вопроса
вот об этом:

Цитата:
Временное ослабление конечностей не должно смущать; отравленные токи Земли будут, прежде всего, действовать на конечности. Но естественный рост психической энергии может заменить пути тела и помочь найти равновесие между видимым и невидимым.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 21:27   #22
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Может быть, это нормально, так и должно быть?
пока наши тела не очистятся, не трансформируются, то там и там будут возникать боли, а также и по причине неблагоприятной окружающей среды.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 22:11   #23
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

to Айсабина


Да, это все обясняет.

И еще одно. Недавно, наверно в самый счастливый момент моей жизни мне в голову пришла мысль - почему когда люди моляться они всегда просят чего то у Бога, но никогда не дают. С того времени я просто не мог "просить о чем то" в таком общении, не отдавая, это мне кажеться чем то очень неестественным. Потом, возникает естественное желание отдать все счастье, которое ты испытал - всем окружающим, отдать всего себя - без остатка, не требуя ничего в замен. Я пытался представить близких мне людей, которым была нужна моя помощь в тот момент, и напраялял им как бы любовь из сердца, потому как я незнаю как это правильно делается - направлял тоже в сердце, оно не ошибается. Так вот, в связи с этим у меня есть некоторые вопросы, может кто то сможет на них ответить.
1 После посыла возникает как бы ощущение над теменем в форме полукруга, истечение или поступлене энергии. Поискав в АИ что нашел что это остаточное явление при посылках, и его надо избегать. (более ничего ненашел) - кто нибудь сталкивался м этим?
2 Как правильно это делать - посылки энергии (мысли). У меня она как бы вытекает из седца и тонкой струйкой розовой уходит получателю. (ничего не представлял, просто когда думал как описать процесс - пришло в голову). При этом после минуты-2х поток теряет силу, мысли скачут и возникает внутренея команда от Я прекратить процесс. Мне кажется что то делаю неправильно - т к быстро выключаюсь. Совершаю это перед снов, где то в час-2 ночи, т е когда предпологаемый приемник спит. (чтобы посылка была неотвергнута). Есть мысли по вопросу? В форуме я совсем новенький, надо ли в даном случай содавать новую тему? А то как то все подряд
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 22:16   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

лучше начните новую тему о передаче мыслей на расстояние
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 22:30   #25
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

обсуждение моего последне ПОСТА смотрите в новой теме. Передача мысли на расстояние
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 07:17   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений aka Xrundel
Маловероятно. Потому что
1 Такие ощущения весьма редки и не зависят от физической нагрузки
Они могут зависить от общего состояния организма - в общем случае это может быть психосоматика. А, так же, к примеру - от атмосферного давления и д.р. характеристик окружающей среды. У многих людей бывают боли в суставах "на погоду".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 08:17   #27
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Сахар(рафинад) - не природное соединение, а химически выделеный продукт - отсюда ощущение фальшивости и тяжести(как и от маргарина - "фальшивого" масла). Мы, в семье используем мёд и фруктозу.
Проблема еще в том, что сахар встречается во многих продуктах, и этого избежать сложно. Поэтому лучше есть сахар в минимальном количестве или не есть вообще (заменять медом, фруктозой).

Действительно, бывает в продаже фруктоза, она дорогая (ок. 80 руб/кг - весовая). Но у нее есть особенность - она хуже ощущается в чае с лимоном и вообще в горячем чае, она хороша для холодных продуктов и для некислого чая..
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2005, 14:30   #28
Инна
 
Рег-ция: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фруктоза предпочтительнее сахарозы, содержащейся в сахаре, да и лучше усваивается.


Если кому интересно:

Недостаток микронутриентов при обычном питании практически неизбежен. Причин несколько. Основная состоит в том, что потребность в них эволюционно сформировалась в условиях, когда человек в день затрачивал (и потреблял) 5000 ккал, а сейчас энергетические затраты среднего человека составляют 2500 ккал. Потребляя в два раза меньше пищи, он недобирает половины необходимого количества микронутриентов.

Положение усугубляют: широкое распространение вредных привычек (курильщикам требуется дополнительно 35 мг витамина С), несовершенство пищевых технологий (потеря 80-90% витаминов группы В на пути от зерна до хлеба), загрязнение среды обитания (повышенный расход витаминов-антиоксидантов), геохимические особенности (низкое содержание йода в воде).

Ряд заболеваний внутренних органов приводит к снижению содержания витаминов в организме: при болезни Аддисона-Бирмера, анацидном гастрите, дифиллоботриозе, специфической мальабсорбции нарушается абсорбция витамина В12. Энтерит, сопровождающийся синдромом мальабсорбции даже на ранних стадиях, может привести к выраженному снижению содержания в организме витамина В6.

Длительный прием некоторых лекарственных препаратов может явиться причиной снижения уровня ряда витаминов. Прием эстрогенсодержащих контрацептивов может вызвать дефицит пиридоксина в организме. Снижение уровня пиридоксина в организме также отмечается при длительном применении некоторых антибиотиков, сульфаниламидов, фтивазида, изониазида, циклосерина. (Ших Е. В.Витаминоминеральная недостаточность. Consillium medicum. - 2004. - Том 03. - N 5).

Источник: Vitamini.ru
Инна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2005, 23:39   #29
Кулешов Владимир
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Смоленск
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не ем мясо (рыбу, птицу) лет 15, и ни чем его не заменяю, просто его для меня нет, хотя жена и дети едят. Но ем сырые яйца, и рыбью икру последних года 4-5, но могу и не есть. Отвыкал тоже не сразу и это нормально.
__________________
С уважением - Владимир.
Кулешов Владимир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги