Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2004, 17:14   #1
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию О питании и не только

О питании и не только...

Несколько страниц из книги Галины Шаталовой "ВЫБОР ПУТИ"(Изд-во ЛИТУР, 2002, 240 с.)
Цитата:

Я действительно врач, и вот уже почти 50 лет своей жизни посвятила тому, чтобы передавать людям знания о них самих, о высшем творении природы — их чудесном саморегулирующемся, самовосстанавливающемся организме. Причем знания эти не заемные, а проверенные и испытанные на себе, на сотнях, если не на тысячах моих последователей, которые в результате занятий в моих школах (а они открыты во многих городах страны) обретают подлинное здоровье, уверенность в себе.

О Ч ЕМ ДУМАЕТ... ЖЕЛУДОК

Этот заголовок — не шутка, цель которой позабавить читателя. Наша психика и органы пищеварения настолько тесно между собой связаны, что порой трудно понять, кто в этом тандеме лидер, кто определяет жизненную позицию, вкусы и привычки, ритм жизни, наконец. Разве мало мы знаем людей, для которых блаженное чувство сытости, погружающее нашу психику в сон, становится содержанием и смыслом жизни.
Существует и другая категория людей, рассматривающих собственные органы пищеварения как индикатор своего общественного положения. Их самолюбие тешит сама возможность питаться продуктами, представляющими предел мечтаний тысяч и тысяч их соотечественников.
Но если даже оставить в стороне эти гастрономи-ческо-психические извращения, отрицать воздействие системы пищеварения на нашу психику не приходится. Кто, например, не ловил себя на том, что чувство голода делает его раздражительным, рассеянным, а ощущение сытости приводит в состояние благодушия?
Однако неизмеримо большее значение имеет обратный процесс: влияние психики на органы пищеварения. Причем влияние это носит двоякий характер: сознательный и подсознательный.
Сознательный характер выражается в выборе продуктов питания, который зависит от многих факторов: наших вкусов, привычек, традиций, уровня знаний, состояния кошелька, наконец. Оказывают свое влияние и многочисленные предрассудки, догмы, стереотипы, увлечения.
Воздействие подсознания на работу желудочно-кишечного тракта проявляется не столь явно и становится заметным лишь тогда, когда в организме возникают какие-либо отклонения от нормы. Пока все его органы и системы действуют строго по программе, записанной в генетическом аппарате человека, пока сам человек является примерным гражданином «правового государства Природа», соблюдает властвующие в нем законы, предписания и ограничения, наш организм не подает сигналов бедствия. Но стоит преступить их, и вся великолепно отрегулированная автоматика подсознания блок за блоком начинает выходить из строя, а мы из нормальных людей превращаемся в стонущих и кряхтящих пациентов.
Можно ли как-то сделать осязаемой, зримой для нас таинственную работу подсознания, протекающую в недоступных глубинных структурах головного мозга? Можно, и поможет нам в этом опыт, поставленный великим И.П. Павловым. Я иногда демонстрирую его на своих лекциях. Спрашиваю аудиторию, что произойдет, если дать человеку в ложечке чистейший речной песок. Выделится слюна или нет? Ответы дают самые разные, но большинство, как правило, не знает. Таким образом, сознание испытуемого на результаты опыта влияния оказать не может, свое слово должно сказать подсознание. И оно говорит его громко и недвусмысленно: слюна выделяется. Но какая? Это — чистейшая вода, без примеси ферментов. Теперь дадим человеку ложку сухарных крошек, внешне ничем не отличающихся от песка. Слюна выделится густая из-за присутствия в ней птиалина — фермента, преобразующего крахмал в сахар.
Попытаемся поставить подсознание в тупик и усложним опыт. Дадим испытуемому те же сухарные крошки, но подслащенные. Слюна выделится жидкая, бедная птиалином. Сладкий вкус сухариков послужил подсознанию сигналом, что содержащийся в них крахмал преобразован в сахар и фермент не нужен. «Но на самом деле это не так, — скажет разочарованный читатель. — Значит подсознание можно обмануть?» Конечно, можно, и мы с успехом проделываем это по крайней мере трижды в день. Природа не меняет свои законы в зависимости от честности или нечестности человека, не приспосабливает их к нашим прихотям и причудам. Это уж наша с вами забота, будем ли мы следовать ее предписаниям или предпочтем коллективное самоубийство. Пока дело идет ко второму. Ну, скажите на милость, какому умнику пришла в голову идея потчевать нас так называемыми «калорийными» булочками? Ответ ясен уже из самого названия. Снова тот же прием, с помощью которого мы обманываем свое подсознание. Кто выигрывает в этой бессмысленной игре? Во вся ком случае не вы, живущие 60—70 лет вместо 150, отпущенных природой, и не вы, для кого аптечные таблетки стали таким же привычным блюдом ежедневного меню, как подслащенная манная каша или сладкий крахмал пирожного из ближайшего магазина или... Впрочем, перечень можете продолжить сами.
Такого рода примеры свидетельствуют об одном — больше всего сегодня людям нужно знание. В меру своих сил я постараюсь дать вам его и начну со знакомства с работой органов пищеварения.
Многие, вероятно, слышали термин «заболевания желудочно-кишечного тракта». Тем самым нам как бы дают понять, что процесс пищеварения начинается в желудке. На самом деле, и мы уже убедились в этом на опыте с песком, дело обстоит не так. Обработка поступающей в организм пищи начинается во рту. Отсюда по пищеводу она поступает в желудок, из желудка — в двенадцатиперстную кишку, в которую «впадают» протоки печени и желчного пузыря, из двенадцатиперстной кишки — в тонкую, затем в толстую и наконец в прямую. В каждом из разделов пищеварительного тракта — своя среда. Во рту — щелочная, в желудке — кислотная, в двенадцатиперстной кишке — снова щелочная и т. д. От раздела к разделу щелочность и кислотность меняются. Поскольку у рядового гражданина познания не идут дальше повышенной или пониженной кислотности в желудке, вызывающей неприятные ощущения и вполне резонные опасения, он и не задумывается над тем, что происходит после того, как пища покинула желудок и поступила в кишечник. А происходят там весьма любопытные вещи. Начнем с того, что зададимся вопросом: каким образом щелочная и кислая среды сохраняются в своем постоянстве в разных отделах пищеварительного тракта? Ответ на этот вопрос даст нам разгадку многих наших болезней.
Дело в том, что сквозного кишечника-коридора, каким его многие себе представляют, не существует. Я бы сравнила его с отсеками подводной лодки, отделенными друг от друга водонепроницаемыми переборками с дверями-клапанами. Они-то и не дают кислым и щелочным средам вступать в контакт друг с другом. Один из наиболее важных клапанов тот, что отделяет желудок от двенадцатиперстной кишки: ведь именно в этих разделах тракта самая кислая и самая щелочная среды. В переводе с латыни его название означает привратник. Когда ко мне обращается человек с жалобами на боли в желудке или двенадцатиперстной кишке, я первым делом проверяю, не оставил ли привратник дверь приоткрытой. Ведь окисленная перевариваемая масса проникает туда, где ей вовсе не место — в двенадцатиперстную кишку, и вызывает ее заболевания, а также болезни печени и поджелудочной железы. Желчь же может разбрызгиваться в желудок и смывать с его стенок защитную слизь. Тогда кислоте ничего не стоит разъесть это место и вызвать язвенную болезнь. Аналогичные явления имеют место в тонком и толстом кишечнике, в прямой кишке, если клапаны между ними неисправны.
Что же может вызвать заболевание клапанов? Прежде всего, неправильное питание, не свойственное человеку как виду. Я имею в виду потребление животных белков, тем более в смеси с продуктами растительного происхождения. Это, как и в случае с подслащенным крахмалом, ставит наше подсознание в тупик. Если для переваривания мяса требуется 6—7 часов, овощей — около 4 часов, а фруктов — 1 час и для каждого вида продуктов существует своя программа последовательного включения в работу разделов желудочно-кишечного тракта, то что же получается, если вы съели, скажем, кусок утки или гуся, запеченного в духовке с яблоками, картофелем и черносливом? Ни один компьютер, даже такой «сверхумный», как наше подсознание, не может заставить работать органы пищеварения по трем программам сразу. Он выбирает одну, самую напряженную, рассчитанную на переваривание мяса. Ее отличает предельная концентрация кислотно-щелочной среды, увеличенные нагрузки на стенки желудка и кишечника. А поскольку смешанная пища занимает в нашем рационе основное место, значит и органы пищеварения постоянно работают в форсированном режиме и раньше положенного срока вырабатывают свой, как говорят автомобилисты, «моторесурс».
Стоит ли удивляться тому, что у одних раньше, у других позже наступает время, когда и привратник, и другие клапаны начинают спустя рукава относиться к своим обязанностям. Поэтому, когда меня спрашивают, как быть, я отвечаю однозначно: полностью исключить животные белки из своего рациона. Полностью и навсегда, если, конечно, хотите быть здоровым. Возможны лишь редкие исключения в праздник и дни мясоеда...

...

Лично для меня никаких сомнений не осталось после разработанного и поставленного по моей методике эксперимента со сверхмарафонцами. Прежде всего, несколько слов о самом виде спорта. В отличие от обычного марафона, дистанция которого составляет 42 км 195 м, сверхмарафонцы преодолевали за 7 дней до 500 км или около 70—72 км в день. Такая предельная для человеческого организма нагрузка вполне соизмерима с самой тяжелой физической работой. И сверхмарафонцы, и занятые таким трудом работники расходуют в день до 6000 ккал.
Суть эксперимента состояла в том, что в группу из 40 сверхмарафонцев я включила несколько подготовленных по моей методике спортсменов. Первые питались по рационам, составленным специалистами «калорийщиками» и потребляли в сутки примерно 190 г белка, около 200 г жира и 900 г углеводов, что в пересчете и давало те самые 6000 ккал. Набор продуктов полностью соответствовал представлениям «теоретиков» и состоял из мяса во всех мыслимых видах, вермишели, макарон, сладостей. Спортсмены, входившие в мою группу, получали в сутки 28 г белка, 25 г жиров, 180 г углеводов, что по принятой «калорийщиками» методике расчета соответствовало 1200 ккал. Зато продукты были полноценные, энергоемкие, сохранившие свои природные свойства: свекла так свекла, а не концентрат сахара, свежая зелень, фрукты, овощи, крупы. Строго соблюдалась гигиена питания. Пища принималась в соответствии с необходимым временем ее переваривания и всасывания питательных веществ. Для сверхмарафонцев первой группы все эти тонкости, составляющие неотъемлемые элементы культуры питания человека, в расчет не принимались, так как калорийная теория других богов, кроме килокалорий тепла, не признает. Гигиены целебного питания для ее сторонников не существует.
Во всем остальном (в физических нагрузках, режиме дня) никаких различий между участниками эксперимента не было. Сравнительный анализ, проведенный специалистами института физкультуры, показал, что мои питомцы оказались более выносливыми и, самое интересное, не только не теряли массы, но и прибавляли.
Вот выдержка из протокола, зафиксировавшего результаты четырехдневного пробега Академгородок— Барнаул, в котором участвовали члены клуба любителей бега Сибирского отделения АН СССР. В день они пробегали по 50 км, затрачивая на каждый километр 4—5 минут.
«Ежедневно до и после бега, — говорится в документе, — проводилось взвешивание участников с точностью до 50 г. За время пробега трое сохранили массу без изменения, четверо прибавили в массе от 0,7 до 2 кг». Чтобы читатель в полной мере оценил значение этого факта, скажу, что марафонцы, питающиеся по нормативам калорийной теории, за одно соревнование теряют в массе до 4 кг.
Результаты этого эксперимента были восприняты сторонниками калорийной теории как гром среди ясного неба, ведь по их представлениям 1200 ккал недостаточно даже для того, чтобы возместить минимальные энергозатраты организма, находящегося в состоянии полного покоя. А здесь такая колоссальная нагрузка. Но гром прогремел, и все осталось по-прежнему. Думаю, нет нужды задаваться вопросом почему: если факты противоречат постулатам господствующей теории, тем хуже для фактов. Слишком уж рельефно проявилась в этом эксперименте ошибочность общепринятых физиологических оценок здоровья, основанных на нормативах калорийной теории питания, чтобы предать его итоги широкой огласке. В результате моих многолетних экспериментов прежде всего удалось получить научное представление о нормах истинного здоровья, в отличие от «практического здоровья». Основной обмен здорового человека, живущего по системе естественного оздоровления, составляет 250—450 ккал вместо 1200— 1700 ккал «практически здорового» и еще трудоспособного, но фактически уже хронически больного человека.
В разработанной мной системе нашло практическое воплощение большинство идей, высказывавшихся в разное время крупнейшими учеными мира, которые много и плодотворно размышляли о месте человека в живой и неживой природе, о бесчисленных нитях, связывающих его со Вселенной. Причем каждая из них, прежде чем быть включенной в систему, проходила придирчивую практическую проверку в многочисленных опытах и экспериментах, часть которых я уже привела и буду приводить в дальнейшем. В результате удалось опровергнуть старые представления о значении пищи в восполнении энергетических затрат человеческого организма. Но калорийная теория не сдает своих позиций. Она будет сохранять их до тех пор, пока вы сами не откажете ей в своей молчаливой поддержке, не избавитесь от привычек и пристрастий, составляющих для нее благодатную почву.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 18:26   #2
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фаль
Столько внимания питанию...гы... Мне особенно ндравятся выражения типа..."о чем думает желудок"...гы...Желудок ? То ?
Че он может думать то ? Как справляться со своей работой небось, - беспокоиться - эмоция - а вдруг жрать нечего будет с такой и разэтакой жизнью ? . Тут все стараются быть ближе к ДУХОВНОСТИ,- иметь возможность хотя бы..... ЧАСТИЧНОГО ПЕРЕХОДА на энергетическое питание от Метасущностей Его. Сократить излишние объемы желудка,- дающего излишнюю и совсем ненужную нагрузку на весь организм . Поешь, а потом почти всю ЭТУ энергию истрать, чтоб это переработать и перистальтически вывести из организма во избежание интоксикации.
Не понимаешь ? Сами себя губим - чисто только билогической жрачкой. Не совсем важно даже и..вегетарианство это или...обычная еда...Все - в почти одинаковом стиле.
Попробуй задуматься. Видел в Храмах подсвечники такие стоят , их называют еще Семисвечники ? Во....во..= подумай почему схимники на крошках хлеба и водице могли творить ЧУДЕСНОЕ.
__________________
"Тот кто роет яму-упадет в нее, кто разрушает забор - того ужалит змея"
(Екклезиаст)
Ртуть помогает открыть Будущее.
Лево-прошлое, право-будущее и их синтез-настоящее
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 18:31   #3
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ты пришёл тут песни распевать, "герой былинный"?

Ну попой.
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 18:55   #4
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фаль а, что не так грубо, если то, - не сможешь ?
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 19:00   #5
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Прости, певец.
Пой, конечно.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 19:47   #6
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фаль - lha-kar-chung Можно ? Да...спасибо за разрешение.
Может тебе не нужно ОБСУЖДЕНИЕ в Теме ? Могу и не писать.
пмсм
В принципе огромное значение имеет на переходных этапах МИСТЕРИЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДУХА И ТЕЛА добавка следов микроэлементов и проч. т.п. в организм техникой внепространственного переноса типа "по пульсу" используя компьютер Головного мозга (Тибет). Получается что-то типа гомеопатии, но более действенной. Так можно вносить в любую больную клеточку организма любые вещества (и даже яды). Например типа ASAFOETIDA для ..изгнания Тибет. Lhan-chig-skyes-pahi-hrde или blug-nag-chang. Индо можно подпитываться.и.. интересные иногда решения бывают для каждой чакры есть свои КАТАЛИЗАТОРЫ. Можно и их вносить. Допустим Au-чакры Хрит- регенерации, Ag-Анахата, Ti- Вишудха, чакры Гуру - U238Б, летающие чакры -свое hi и проч.
Фаль ты знаешь что такое КАТАЛИЗАТОР для ЧАКРЫ ?
__________________
"Тот кто роет яму-упадет в нее, кто разрушает забор - того ужалит змея"
(Екклезиаст)
Ртуть помогает открыть Будущее.
Лево-прошлое, право-будущее и их синтез-настоящее
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 19:55   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Что такое катализатор - представление имею.
А вот про чакры песен много слышал, да слов не разобрал.

Спой свою, не откажи.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 03:03   #8
Sadko
 
Рег-ция: 03.07.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фаль "А вот про чакры песен " все - флеймишь? Или ..будет ли тебе по нраву, если я и в свою очередь (тебя копируя),- назову производно от Фаль тебя -фальшивым ? Понравится ли ? К чему ты ? Смысл этого в чем ? Не хочешь разговора...ну..и не нужно, колготись тут сам.
Sadko вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 11:58   #9
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko
Фаль
Столько внимания питанию...гы... Мне особенно ндравятся выражения типа..."о чем думает желудок"...гы...Желудок ? То ?
Че он может думать то ? Как справляться со своей работой небось, - беспокоиться - эмоция - а вдруг жрать нечего будет с такой и разэтакой жизнью ? . Тут все стараются быть ближе к ДУХОВНОСТИ,- иметь возможность хотя бы..... ЧАСТИЧНОГО ПЕРЕХОДА на энергетическое питание от Метасущностей Его. Сократить излишние объемы желудка,- дающего излишнюю и совсем ненужную нагрузку на весь организм . Поешь, а потом почти всю ЭТУ энергию истрать, чтоб это переработать и перистальтически вывести из организма во избежание интоксикации.
Не понимаешь ? Сами себя губим - чисто только билогической жрачкой. Не совсем важно даже и..вегетарианство это или...обычная еда...Все - в почти одинаковом стиле.
Попробуй задуматься. Видел в Храмах подсвечники такие стоят , их называют еще Семисвечники ? Во....во..= подумай почему схимники на крошках хлеба и водице могли творить ЧУДЕСНОЕ.
Так то схимники. Условия жизни разные, разное и питание нужно. Я вот тоже раньше так считала, что важна только духовная пища, пока не загремела на больничную койку без надежды остаться на этом свете. Где и поняла, что физическому телу нужна полноценная физическая пища.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 14:15   #10
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Физические тела они ведь тоже эволюционируют. И пища всем нужна разная (я имею в виду физич. пищу). Чем более трансформировано и утончённо наше тело, тем более "простая" пища нам нужна.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2004, 14:20   #11
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

имхо, типа
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2004, 02:35   #12
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Физические тела они ведь тоже эволюционируют. И пища всем нужна разная (я имею в виду физич. пищу). Чем более трансформировано и утончённо наше тело, тем более "простая" пища нам нужна.
Это каждому понятно. Есть некоторые утонченные личности, которые перешли на околодуховную пищу, ослабляя при этом живущих рядом, особенно детей. Им то не видно, что они становяться энергетическими "вампирами". Убеждена, жизнь поставит в соответствующие условия, когда будешь готов. Ничто насильственное и искусственное не полезно. Это своего рода ложь. Когда я выползла из больницы, я первым делом открыла Малахова(муж когда-то приобрел случайно). И нашла там массу полезно-необходимых знаний. И поняла, для чего эта книга когда-то пришла в наш дом. В принципе наша семья никогда не страдала достатком и перееданием. Скорее наоборот.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2004, 14:04   #13
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я не знаю что такое "околодуховная пища".Несколько месяцев назад перешел на раздельное питание и однодневное ( воскресенье ) голодание.Малахова знаю но не поддерживаю - часто ошибается.Считаю что для самосовершенствования ( я , простите на этом помешан ) отказ от традиционного стола обязателен.
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2004, 02:39   #14
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
Я не знаю что такое "околодуховная пища".Несколько месяцев назад перешел на раздельное питание и однодневное ( воскресенье ) голодание.Малахова знаю но не поддерживаю - часто ошибается.Считаю что для самосовершенствования ( я , простите на этом помешан ) отказ от традиционного стола обязателен.
А зачем все принимать буквально? С помощью Малахова я нашла, что "переборщила" с огнем в физическом теле. Этого было достаточно. Больше я его и не открывала. Предпочитаю организму доверять. То что искусственно-пагубно. Интересно, что знакомые -"предсказатели" задолго до этого предупреждали о возможном пожаре в доме. Я понимала буквально и посмеивалась, чему там гореть! А традиционная пища у меня - зерновые хлопья. Жизнь заставила. Я думаю,здесь подход сугубо индивидуален. И источники конкретных знаний конкретного предмета тоже нужно принимать к сведению. Это тоже есть культура.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги