Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2004, 13:50   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Предложение: эту ветку и ветку об А.Софьине, как постыдные и противоречащие Правилам настоящего форума, удалить целиком и в дальнейшем пресекать попытки создания подобных веток немедленным удалением, как наносящие существенный вред здоровью человека, являющегося "центром внимания" недоброжелательной ветки, и вредящие форуму в целом.
Мне кажется, что ветки удалять нельзя, это история. "Что написано пером - того не вырубишь топором", "Слово не воробей - вылетит не поймаешь" ... ну и т.п. Да и ангелы врядли сюда придут
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2004, 14:02   #22
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Feniks
я "за" закрытие подобных веток.
недостойные это занятия, в подобном виде, мягко говоря.
Устраняя следствия не устранишь причину
Как Вы предлагаете решать (устранять) причины несовершенства другой личности? Вы находите публичное обсуждение неудовлетворительных качеств преходящей личности этичным методом?
А кто говорит о личности ? Вопрос о качестве модерирования. Только и всего.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2004, 14:25   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
А кто говорит о личности ? Вопрос о качестве модерирования. Только и всего.
Эээ, ну там, в заглавии темы...
сама постановка вопроса, если бы это всё делалось без привязки к личности, то можно было бы поговорить-подумать над данной темой...

да, и качество на месте стоять не должно...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2004, 14:40   #24
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от ллр
А кто говорит о личности ? Вопрос о качестве модерирования. Только и всего.
Эээ, ну там, в заглавии темы...
сама постановка вопроса, если бы это всё делалось без привязки к личности, то можно было бы поговорить-подумать над данной темой...

да, и качество на месте стоять не должно...
О, я уже знаю, как это "поговорить-подумать" ! Я уже слышала: " Собака( в смысле, я) лает, а караван( в смысле форум) идет" . "Свет на Пути" каравану. Совершенно искренне!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2004, 14:57   #25
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Людмила, мне жаль, простите. я не знаю что Вам ответить.
Вы сами были свидетелем к чему может привести грубое касание тонких структур. огонь однако. будьте милосердны.
что Вы предлагаете? если это общая рана форума... как можно её вылечить?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2004, 17:16   #26
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

тут присутствует тонкая грань ... и для модераторов соблазн прикрыться неким "законом", правилами, завуалировав неприятие собеседника, отрицание встречного человека ... несказуемое осуждение, особенно велик

чесслово, смешно получается, когда 2 человека общаются, прорабатывая аспекты своей говорливости, и тут модератор ... очнулся такой ... вклинился ... стер пару "грязных" слов, намеков в адрес одного из собеседников (того, по-видимому, это сильно обидело), должным образом характеризующих мысль написавшего их в первую очередь... отметился ... мол, все отслеживаем, следим за чистотой эфира ... =))) не забываем о правилах ... господа

типа, обезопасил от нападков, выполнил обязанность, будто бы 2 человека не разберутся без посторонней помощи ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2004, 17:47   #27
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

правды ради надо добавить, что та самая идея о проведении конф., выдвинутая Андреем, была изначально ... нелепой

Лена К ответила весьма четко и точно, что она думает по поводу (ответила, скорее, из уважения к другу)

последующий наезд Андрея, как видно из текста, связан с личными претензиями к коллеге ... хмм ;\

но вот пассионарность одних и реакции других, так же как и снисходительное отношение третьих могут сказать о многом ... вообще, Андрей, действия модераторов не обсуждаются ...
во первых - бессмысленно
во вторых - бесполезно

.. всегда можно поучиться абстрагированному мышлению
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.06.2004, 19:40   #28
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
... типа, обезопасил от нападков, выполнил обязанность, будто бы 2 человека не разберутся без посторонней помощи ...
Дорогой Ужас!
То бишь, вроде полицейского на дороге, стоит, как болван, ибо мыслей своих нет, но иногда власть показывает. Так или нет?
Не наезд, просто хочу узнать. Заранее спасибо.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2004, 10:32   #29
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Людмила, мне жаль, простите. я не знаю что Вам ответить.
Вы сами были свидетелем к чему может привести грубое касание тонких структур. огонь однако. будьте милосердны.
что Вы предлагаете? если это общая рана форума... как можно её вылечить?
Милая Феникс, но почему не быть милосердным в том числе и к Андрею, и ко всякому другому? Что представляет собой слово МИЛОСЕРДИЕ ? Не то ли, что через это сердце мило проявиться и Учителю, о Любви к которому много говорится. Так давайте и представим, что моими словами говорит Учитель. Достойны ли мои слова и действия ЕГО представлять ? Стал бы Учитель устраивать на сей раз "травлю" Андрея. Я глубоко сочувствую Андрею, зная его с первого момента появления на этом форуме. Сколько искренности он вкладывал в свою мечту об Общине! Сколько светлого огня вложил он в основание этого форума! Я подозреваю, что то, что случилось сейчас , явиться ему уроком к той его мечте. Андрей, не переживайте, все "на пользу". За битого двух небитых дают.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2004, 10:39   #30
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... Андрей, не переживайте, все "на пользу". За битого двух небитых дают.
Забавно Я вчера как раз хотел на этой ветке эту же самую пословицу привести, про битых только по отношению к модераторам
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2004, 10:42   #31
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
... Андрей, не переживайте, все "на пользу". За битого двух небитых дают.
Забавно Я вчера как раз хотел на этой ветке эту же самую пословицу привести, про битых только по отношению к модераторам
Скромность украшает.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2004, 14:04   #32
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Милая Феникс, но почему не быть милосердным в том числе и к Андрею, и ко всякому другому? Что представляет собой слово МИЛОСЕРДИЕ ? Не то ли, что через это сердце мило проявиться и Учителю, о Любви к которому много говорится. Так давайте и представим, что моими словами говорит Учитель. Достойны ли мои слова и действия ЕГО представлять ? Стал бы Учитель устраивать на сей раз "травлю" Андрея. Я глубоко сочувствую Андрею, зная его с первого момента появления на этом форуме. Сколько искренности он вкладывал в свою мечту об Общине! Сколько светлого огня вложил он в основание этого форума! Я подозреваю, что то, что случилось сейчас , явиться ему уроком к той его мечте. Андрей, не переживайте, все "на пользу". За битого двух небитых дают.
Спасибо, Людмила, это и есть милосердие, вот такое отношение к человеку.
Милость сердца.
Если бы всегда и ко всем было такое отношение, то и не возникали бы подобные ситуации, и сообщения, которые потом удаляют..., сообщения, в которых забывается об этой самой милости и огонь совершенно других чувств захватывает сердце. Милосердие сродни мягкости, нежности..., даже критика человека может быть милосердной. В какой-то мере, милосердие и есть антипод грубости.
Такова мера, на мой взгляд.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.06.2004, 16:01   #33
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дорогой Ужас!
То бишь, вроде полицейского на дороге, стоит, как болван, ибо мыслей своих нет, но иногда власть показывает. Так или нет?
Не наезд, просто хочу узнать. Заранее спасибо.
=)) ... скорее, как лежачий полицейский, лежит себе, строго выполняя прикладные функции ... заставляя гонщиков притормозить свои "тачки" в определенном месте, дабы мирных пешеходов не задеть металлическими конструкциями ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2004, 15:54   #34
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Софья
... Предложение: эту ветку...
Я лично против удаления. Как тогда узнать вновь приходящим, как говорил МС: "Who is who?"
ЕЕ, скажите.
Почему же вы тогда вырезали пост Андрея против Лены? Ведь если бы вы его оставили, все бы еще вернее узнали ху из ху. Почему вы вырезали наезды на других людей, а на себя оставили, чтобы все видели ху из ху?

вам не кажется что это неэтично и неприемлемо?
или оставляйте все или все убирайте.
а так это не агни-йога, а мелочная мсительность. я бы даже сказал, некоторое злорадство. зачем?

ху из ху дело тонкое. оно всегда проявляет обе стороны. такими замечаниями вы выставляете себя с неприятной стороны.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2004, 16:00   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

В виду того, что участники не внемлют элементарным просьбам модератора. И более - видимо, в пику продолжают превращать форум в склочный базар, я тему закрываю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги