Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 22:37   #21
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 151 Сила фокуса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Иерархия, 151 При противодействии сил нужно всегда соблюдать максимум централизации. Потому сила фокуса так нужна и каждый на посту должен считать свою позицию с центром, так центральная мощь будет излучать все лучи, и тени должны будут исчезнуть. Радиация фокуса на духовном плане так непобедима! Потому иммунитет духа может быть достигнут при стремлении к духовному фокусу. Тем Иерархия чудесна, что, именно, представляет этот мощный фокус. Так беспредельно должно стремиться к закону Иерархии!
«1953г. 336. Как Мои Лучи могут насытить Землю? Как можно понять Слова «Я с вами всегда»? По человечеству — невозможно. Но поверх мира земного и поверх всех миров есть Мир Огненный. Я, Владыка Пламени, Огненным Телом Своим в Огненном Мире Пребываю. Мир Огненный - основа сущего - не имеет земных измерений. Если даже для обычной мысли нет границ и пределов, то безгранична и вездесущна мысль огненная. Ко Мне устремленный, с огненной Сущностью Моей соприкоснувшийся воистину всегда со Мной, и Я с ним. Пространство лишь в мире земном измеряется километрами. Даже в мире астральном уже применяются меры иные. Но Мир Огненный вне людских измерений. Понятия «близко» и «далеко» в мире духа не могут измеряться условными мерами длины. Огонь всепроникающий и вездесущий огненными мерами измеряется, то есть степенью напряжения и длиною и характером своих волн, и не знает расстояний. Если короткая радиоволна облетает мир, то есть вибрирует во всей ауре планеты, то что же можно сказать об огненной ауре Владыки и волнах Его микрокосмоса излучаемых? Не везде ли разлито Его огненное Присутствие? Не насыщена ли им вся аура земная в её высших октавах огненных вибраций? И если Я Сказал, что Я с вами во все дни до скончания века, то не является ли огненное присутствие Пламенной Ауры Владыки неотъемлемым достоянием вашей планеты и её Огненного Тела до тех пор, пока не исполнится все? В Духе-Огне Я с вами. И как только сознание ваше отрывается от притяжения низших миров и оболочек, им соответствующих, тотчас же огненная Близость Моя становится явной, ощутимой и реальной. Ухо не слышит, глаз не видит, но сердце чует и улавливает вибрации огненной мысли. Потому Близость Моя огненно в духе неотъемлема.

Надо лишь подняться над тремя в духе. Контакт и близость есть умение и навык преодолевать притяжения трех. В духе Я с вами и духом, но не в теле, не в чувствах и мыслях земных. Да! Правильно! Во Мне имеете Высшее на вашей планете. Я - фокус, преломляющий высочайшие и тончайшие огненные энергии. Я - средоточие Света. Я - начало и конец. Путь лишь через Меня. Я - врата в Мир Огненный. Я – Объединитель человечества. Я - Пастырь бесчисленных духов земного человечества, огненной сущностью связующий его в одно неделимое целое в огненных сферах бытия. Истинно, Я в вас, а вы во Мне. Не в оболочках ваших сущность огня, но выше. Дух есть огонь. Огненную сущность свою в себе признающий поднимается над ограничением времени, пространства и вещей. Во Мне объединяются все, и Я Объединяю всех. Братья во Христе — духом Меня, огненного, принявшие и огонь духа своего возжегшие. И ты, утверждающий Лик Мой в далекой горной Твердыне, прав, расстояний не чуя, и ты, Близость Мою ныне здесь, около себя и в себе утверждающий, прав, ибо огненной Сущностью Своею Я и там, и здесь, и во всем, но поверх трех, ибо Царство Мое не от мира трех, не от трех миров, но выше. Конечно, силу Мою, Свет Мой в сферах трех Уявляю, но Сам будучи не от них, не от трех, но от Отца-Огня. Сын Мой, Шлю Мое благословение, и Мое преуспеяние, и ключ от дверей Близости. Они открываются любовью. Сын Мой, миллионы лет длительной Эволюции даны для того, чтобы приблизиться ко Мне, чтобы вернуться ко Мне с сознанием накопленным, дабы мог оценить и распорядиться дарами Эволюции, Мною оформленными и приуготованными. Близится время свершения.»
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 00:05   #22
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 151 Сила фокуса

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Тут можно продолжить говорить о духовном фокусе.
К сожалению людям нужен земной фокус, оно им привычнее.
На земле всем живым существам привычно земное. В этом смысл пребывания на земле. Духовный фокус имеет своё отражение на земле в виде земных учителей. Повторение - мать учения.
Духовный фокус имеет свое отражение в каждом человеке. Только проявлен он не у каждого. О различных его состояниях говорит апостол Павел в послании к Коринфянам:

13.12 Теперь мы видим как бы сквозь ( тусклое ) стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

В этой фразе заключен ответ на вопрос , кто является земным учителем.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Иерархия"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Животворная сила любви Людмила Матвеева Поэзия 58 24.10.2015 18:50
«С нами Куинджи и вся сила его!» Владимир Чернявский Публикации 0 01.03.2011 21:18
Выставка «Сила, гармония, радость» Владимир Чернявский МЦР 1 11.12.2008 22:37
Майя как космическая сила Эльдар Основы Агни Йоги 22 18.02.2008 18:09
Сила Воли Kim K. Качества 90 22.11.2006 20:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги