Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 19:47   #101
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
[
очень даже реальная мысль организовать встручу в Питере. На нем многие нити (магниты) сходятся.
Так что, насколько все это шутки покажет время
Почему шутки?
На этой страничке форума энергетически сформировалось ментальное клише встречи.
Мы все наполнили эту встречу своими чувствами, питерцы будут знать, что возможен приезд кучи небогатых людей из других стран на своих машинах, немного подумают как суметь организовать такие встречи. Как организовать недорогой ночлег.
Я всего лишь мысль допустила, что точно так же и к нам могут захотеть приехать, не лично ко мне в гости, а в нашу местность, так сразу пара гостинниц откликнулись, что могут предоставить свои услуги. Если кого-то будет интересовать, то смогу узнать стоимость и возможности хранения автомашин.
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
[
А у меня всегда срабатывает механизм хвататься за выпущенную идею.
У меня срабатывает несколько иначе: я продумываю идею, с точки зрения: "Я ее организатор-исполнитель", наблюдаю какие отклики от людей, которые захотели принимать участие в воплощении этой идеи на местности, могут даже уровень цен подсказать, но желательно не полениться и уточнить, чтобы не впадать в иллюзии.
Если в ближайшие пару дней идея не выполнима в плотном мире, то отпускаю ее, оставив "припуски на свободу облегания" и забываю. Когда идея созреет и если в ней еще будет необходимость, то уже многие люди будут морально готовы к нужной работе, каждый на своем уровне и по своим возможностям.
Сложнее, когда начинаются мысленные приколы: например , я всегда интересуюсь рынком свободных вакансий и их стоимостью, чтобы быть в курсе цен на услуги. Причем меня интересуют русские вакансии, а не украинские. А они при этом возмущаются, что мне лень на них работать и что я так мелко и дешево мыслю.
Так что иллюзии Майи везде и всегда в подлунном Мире.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:49   #102
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Обана! А я и не знал, что тут в этой теме такой бурный разговор идёт! Рад! Очень рад, что у вас появилась такая мысль. И могу предложить даже варианты.
Ну, во-первых, вы совершенно правильно сказали, что я такую "ораву" принять не смогу, потому что снимаю теперь в коммуналке две комнаты - это, во-первых. А во-вторых, всегда можно что-то придумать. К примеру, снять что-то в пригороде, а также другие варианты. То есть вопрос жилья - достаточно прост, если вы неприхотливы. А если у вас есть претензии на комфорт, то можно предложить и что-то комфортабельное, но за определенную оплату.
Далее, я понимаю, что многих из вас в Питер манит что-то своё, да к тому же это город, где родилась ЕИ, где они жили, а в Изваре (туда меня, кстати, возил Такур на своей машине, он тоже парень питерский) есть дом-музей-усадьба.

Есть у нас и Ладога. Это особая планета, особенно Валаамский архипелаг. Можете посмотреть в Гугле на эти места, а также и фотографии поискать. Я не стану живописать острова - это вообще легенда, сказка, а ещё тут есть и ладожские шхеры, о которых тоже рекомендую поискать в интернете. И там, в Сартовале, а потом и на острове, думаю, вы знаете, жили Рерихи накануне и в период революции. И в Сртовале есть тоже рериховцы, а на берегу Ладоги несколько рериховских организаций купили дома, где отдыхают летом. Ну а об организации "Свет Ладоги" тоже можете достаточно много почитать, поискав через поиск.

Так что ваша идея вполне может быть удачной. если вы намерены всерьёз осуществить этот проект - приезд в Питер, то можно продумать для вас и программу. Допустим так:

1 день: приезд и знакомство, чай-кофе, потанцевать;
2 день: экскурсия по Питеру;
3 день: Извара,
4 - 6 день: Сартовала, Ладога.


Но можно придумать и иной сценарий. Кстати, уверен, что на эту встречу не откажется приехать и Теф, думаю, что будет и Такур. Есть и ещё некоторые персоналии, проживающие тут. И не надо забывать, что у нас в Питере несколько рериховских организаций, которые вполне гостеприимны, радушны и доброжелательны.

Все флаги в гости к нам.





Кстати, летом тут можно покупаться, вода в конце июля и в первой половине августа тут как парное молоко, а в лесу ягоды, грибы...

Кстати, и лодки (шестивёсельный ял с парусом) - аж несколько штук.

Кстати, почитайте, в интернете очень много материала на тему Ладоги.
И главное, если вы ещё поможете и своим вкладом в строительство экошколы на острове Тулолансаари, то вам тут будут несказанно рады. Уверен, вы влюбитесь в места, где НК создал большой раздел своих северных картин, были тут и другие художники....

Последний раз редактировалось Migrant, 28.02.2009 в 20:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 20:54   #103
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Ну что ж, это хорошо, что Мигрант согласен. Программа, полагаю, будет интересная, ибо он сам человек интересный и увлеченый
А я выложил еще 45 значков. Кому интересно, заходите.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 13:54   #104
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А так же не надо забывать, что кроме рериховских в Питере еще маленькая кучка не рериховских, но под них канающих и стремящихся к себе людей переманить.. И главное при вьезде в Питер не перепутать
Странная у тебя манера подкидывать что-то плохое... Типа, поедите в Питер, смотрите ноги не переломайте... Нельзя так. И если есть у кого-то такое желание - приехать в Питер, то зачем ерунду всякую сюда втюхивать.

Я понимаю, что Мигрант - только предлог, сопутствующий субъект так сказать, вам важнее поглядеть на вторую столицу, посетить места, где жила семья Рерихов. И тут можно было бы обсудить вопрос гораздо с большими подробностями. И совершенно понятно, что в Питере есть гораздо больше, да такое, что Мигранту и снилось. Даже Мигранту полезно было бы окунуться в этот интересный маршрут по рериховским местам. И если он, такой маршрут, вам действительно интересен, то нет проблем пригасить на форум всех тех питерских людей, кто мог бы предложить какие-то свои предложения.

Я набросал лишь "проект", некий скромный взгляд на возможный ваш приезд сюда. К примеру, Элентирмо со своей будущей женой пешком, да до отвала ног исходил весь Питер, приходя ко мне лишь переночевать. У меня даже матраса свободного не было, но мой питерский друг дал ради такого дела свой надувной матрас, который к утру "выдыхался" и бедный Серёга просыпался практически на полу.

Так что если есть желающие приехать в Питер, я понимаю, что Кризис и всем не сладко, но может быть и найдётся тройка энтузиастов, которые загорятся такой идеей, возможно у них свои интересы и свои маршруты, то нет проблем - пишите. Прикинем свои возможности и откровенно всё вам расскажем. Со своей стороны обещаю рассмотреть вопросы ночлега, дать различную справочную информацию, оповестить питерских коллег, выяснить и их возможности. Могу по некоторым непонятным деталям дать доступную информацию.

Так что пишите. И ещё такая деталь. У меня на форуме не со всеми рОвные отношения, были и конфликты, поэтому заверяю вас, что дискуссионные отношения на форуме не должны влиять на мои приватные с вами отношения в обществе. Конфликт мнений - не должен переходить на конфликт отношений.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 14:27   #105
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Мигрант, мы с пачерицев чера решили на каникулах рвануть в Питер на неделю. Но у меня цели не рериховские. Мне надо девченкке показать другое общество, иные моральные критерии. Нужен контраст к Западу и его моральным ценностям.
Сперва думала что соберем деньги на гостиницу, но пока не знаю. Подкупает идея именно остановиться в частном секторе (стественно не бесплатно) чтобы девченка прочувствовала русское изнутри. В гостинице лпять же сервис. За тебя убирают и моют, а надо так чтобы девченке пришлось поднатужиться в культуре и манерах. Тут ей придется прислушаться с правилам этики поведения.
Ну и, естественно, хочется показать ей Россию не такой как ее представляет местная пресса. Показать вековую культуру.
Еще у меня в Питере инетный друг Серега. Он возьмет отпуск и сможет с нами повозиться.
Но, охотно встречусь и познакомлюсь с форумчанами и с тобой лично. Можно будет организовать что-нить совместное.

Вобщем, август или сентябрь. Времени еще достаточно обговорить многое. Надеюсь этот план не изменится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 02.03.2009 в 14:28.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 20:24   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...Но, охотно встречусь и познакомлюсь с форумчанами и с тобой лично. Можно будет организовать что-нить совместное.

Вобщем, август или сентябрь. Времени еще достаточно обговорить многое. Надеюсь этот план не изменится.
Ну вот, хоть что-то дельное, конкретное. Хорошо, Светик, чем можем - поможем!

И по поводу привоза детей в Питер. Есть у меня родственники - фольсдойч, из города Камышин, что на Волге. Так вот Оля (одна женщина из этой семьи) некогда училась в Ленинградском 1-ом Медицинском институте, а в конце 80-х уехала с семьёй в Германию. Дети выросли в Германии, Россию, естественно, не знали, поэтому Оля привезла своих пацанов в Питер, показывала город своей молодости. Это всегда трогательно, когда молодёжь узнает о своих старших с новой стороны.

По поводу твоего случая, Света, могу сказать, что тебе можно подыскать какой-нибудь домик в пригороде. Может быть даже дачу. Жить, думаю, вы там не будете, лишь ночевать, поэтому особых хором искать не стоит. Да и транспорт их пригорода в центр - примерно за час - легко. Где-то можно и побыстрее. Но такие вот расчёты времени - тут дело обычное. Главное - доехать до метро.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 20:32   #107
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Да, а вчера на работе (в перерыве между работой) в который раз смотрели фотографии из той самой поездки. Особенно восхищались те, кто ни разу в Питере не был. И спрашивали: а это на самом деле в белые ночи так светло или у меня на снимке слишком большая выдержка была? И я рассказывал, как мы весь город и один из пригородов исходили пёхом, на своих двоих, и что если бы не супруга Мигранта и ее забота о нас, то нам не ехать бы в Петродворец, а снова путешествовать по СПб.
Так что, огромное Вам, Мигрант, спасибо еще раз. И Вашей супруге тоже.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 20:55   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Да, а вчера на работе (в перерыве между работой) в который раз смотрели фотографии из той самой поездки. Особенно восхищались те, кто ни разу в Питере не был. И спрашивали: а это на самом деле в белые ночи так светло или у меня на снимке слишком большая выдержка была? И я рассказывал, как мы весь город и один из пригородов исходили пёхом, на своих двоих, и что если бы не супруга Мигранта и ее забота о нас, то нам не ехать бы в Петродворец, а снова путешествовать по СПб.
Так что, огромное Вам, Мигрант, спасибо еще раз. И Вашей супруге тоже.
Да, наши белые ночи - это сказка наяву.
А благодарность вашу передам. Уже хотя бы потому, что каждый человек, узнав о том, что сделал доброе дело и не заметил, в следующий раз такое добро делает с большим старанием. Так что приезжайте, Сергей с женой и дочкой все втроём - в город, который был у истоков, началом вашей семьи.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.03.2009 в 20:57.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 22:03   #109
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Боже мой, вышел новый альбом Горана Бреговича, а я только об этом узнал. И все молчат... хоть бы кто подсказал!
Источник
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:46   #110
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Боже мой, вышел новый альбом Горана Бреговича, а я только об этом узнал. И все молчат... хоть бы кто подсказал!
Источник
Цитата:
В БКЗ "Октябрьский" состоялась российская премьера программы "Alcohol" Горана Бреговича и его "Свадебно-похоронного оркестра".
и что в нем ценного?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:53   #111
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Думаю, нужна новая тема - Подкомната сродни чат.мейл.ру - знакомства всякие...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 23:57   #112
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
. Такие они..
Ребята, не надо другу другу говорить то, что не хотели бы сами потом услышать от кого-нибудь в свой адрес... Найдите хорошее друг в друге, найдите нужные, сильные, мудрые слова, которые могут победить всё что угодно...Знаете, как это бывает нужно и как это бывает важно, когда это особенно необходимо...А это необходимо всегда, каждый день, каждую минуту...
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 00:27   #113
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Читаешь - Мигрант, понимай - шутка и не стоит отвечать... Такие они... мигранты всех мастей...
Наверное, в иной теме роняют слезы и пишут глотая оные о прекрасном.... А так... все го - то - треп
Мигрант - он и в Африке Мигрант! А вот приходят иные мОлодцы и ниже чем Амадея в себе не видят.
Будь добр, просвети : "Что такое Амадей?"
Твоя фраза: "Ниже чем Амадея в себе не видят" я не поняла не видят чего?
Влезаю в Википедию, так фирма торгующая цветами, причем одна из самых крупных .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 00:31   #114
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
О чем и речь шла... мигрант он и в неафрике мигрант, перекрасится, прикинется камбалой, пойдет пятнами и узорами... Лишь бы не сьели и заодно о себе заявить... Вот, я пискнул, я существую.... Читайте, завидуйте мигранту. Жизнь отмигрантила - значит стал вином драгоценным. Внемлите мне, а кто не мигрант - утухните.
А уж куда мне, Амадео. Каким был, таким и отсанусь. Не по выкройкам мигрантских карт и мира границ... таким вот, ершистым, слым, неудобным.
Он Вас задел?
Вы огорчились, что напрасно потратили время?
Меня удивило слово "Обитель" обычно дачу в шутку называют словом "Фазенда"
сколько людей у Вас в подчинении?
Или как в "И-цзинь" ответите :"Объект вопроса недоволен Вашим вниманием?"
Он считает, что Вам нужно прекратить отношения, которые уже изжили себя
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 00:56   #115
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Amadey - не только корпорация торгующая растениями, имеющая выручку.
Позапрошлым летом, прореживая растения, я видел, как просто бабушка - пенсионерка выбирала из кучи сора растения. Я подошел, она, извиняясь ( в Европе за воровство руки рубили... то же и в странах Шариата ) сказала, что хотела посадить ненужные нам черенки у своего дома. Мы вместе с ней выбрали растения и отдал я ей по праву хозяина.
она посадила...
Потом я видел ненароком, как её знакомые брали малюсенькие черенки от тех растений, что я дал ей. Сажали у своего дома...
У нас так принято - увидел чего красивое, возьми для себя. За год из той кучи ирисов, что я отдал как ненужный материал, у очень многих домов были вскопаны клумбы и посажены цветы. А ведь ещё многие люди ходят по городу туда - сюда по своим делам. Глаза же видят, что у кого есть, где красиво. Через 2 года у очень многих домов уже были вскопаны участки и посажены растения. Наша компания ( в моем лице ) жертвует жителям семена и рассаду для посадки у домов и для садиков на балконах.
Предвкушаю, что летом увижу еще более красивых участков, цветников и озелененных балконов и лоджий.
Вот так, постепенно ( по капле ) мы вносим красоту в жизнь людей. Пусть, не Версаль люди делают. Неважно. Важно стремление к прекрасному.
Летом готовлю конкурс и выставку цветников.
Уверен, будет красивее в городе и в жизни людей. В конце концов, копаясь в своих цветниках, люди боль ьше общаются друг с другом и делают мир красивее. Чем не вклад в прекрасное?
Сам копаюсь в грядках.
А теперь, к делам Мигрантским...
Много можно выпендриваться, процветая красивыми словами. Слова - медница ( так говорил Сергий Радонежский ), золото - дела. Пусть дела процветают.
Больше не собираюсь мигрантиться, некогда сотрясать словами воздух, лучше души потрясать делами красивыми. А мигранты всех мастей пусть пишут...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 01:14   #116
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Предвкушаю, что летом увижу еще более красивых участков, цветников и озелененных балконов и лоджий.
Вот так, постепенно ( по капле ) мы вносим красоту в жизнь людей..
У меня снова взошли семена цветущего дерева.
Оно цветет как петунья, а растет как дерево. Очень красивое.
В прошлом году я раздарила пять малюсеньких саженцев, и в этом уже присматриваю куда их можно высадить. А когда работнице из ЖЭКа, подметающей наши подъезды, сказала, что около их дома можно вырастить целый сад, так они его в течение месяца и посадили. И если около нашего подъезда вишенку срубили, то около их дома такой красивый молоденький плодовый сад, что приятно мимо пройти.
А мне самой интересно вырастить смородиновое дерево.
Я видела их в рекламном буклете венгерской фирмы, но они очень дорогие.
А когда стала расспрашивать, то хозяин цветочного бизнеса рассказал мне, что у него во дворе померзла смородина и осталась только одна веточка и за пять лет из этой веточки выросло деревце.
Мне подарили цветущую веточку смородины , в первый год даже ягоды созрели, и теперь моему деревцу уже три годика, но они почему-то стали усыхать. У меня на балконе вообще словно гармония стихий нарушена: даже земля становится как пепел.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 01:19   #117
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,249
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Зря так однозначно. Мне кажется Мигрант тут вообще ни причём - ни шуток грубых, ни зависти он вообще не появил в этой теме. Вобщем не понял я реакцию. Совсем.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 01:29   #118
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Предвкушаю, что летом увижу еще более красивых участков, цветников и озелененных балконов и лоджий.
Вот так, постепенно ( по капле ) мы вносим красоту в жизнь людей..
У меня снова взошли семена цветущего дерева.
Оно цветет как петунья, а растет как дерево. Очень красивое.
В прошлом году я раздарила пять малюсеньких саженцев, и в этом уже присматриваю куда их можно высадить. А когда работнице из ЖЭКа, подметающей наши подъезды, сказала, что около их дома можно вырастить целый сад, так они его в течение месяца и посадили. И если около нашего подъезда вишенку срубили, то около их дома такой красивый молоденький плодовый сад, что приятно мимо пройти.
А мне самой интересно вырастить смородиновое дерево.
Я видела их в рекламном буклете венгерской фирмы, но они очень дорогие.
А когда стала расспрашивать, то хозяин цветочного бизнеса рассказал мне, что у него во дворе померзла смородина и осталась только одна веточка и за пять лет из этой веточки выросло деревце.
Мне подарили цветущую веточку смородины , в первый год даже ягоды созрели, и теперь моему деревцу уже три годика, но они почему-то стали усыхать. У меня на балконе вообще словно гармония стихий нарушена: даже земля становится как пепел.
Мне трудно сейчас сказать, какие это растения. Подозреваю, что из семейства мальвовых ( не уверен )
Хочу просто посоветовать - сажайте растения. Это и приятно, это красиво, это... смловно эликсир жизни ( силы дает какие то ). Моя усадьба в растениях и дом в цветах. Правда, насколько времени хватает.
И почему бы ( по минимому не поделиться с другими ? А ? ) Тогда постепенно весь мир будет в растениях. Возьмите Амстердамм, Гаагу - сплошь растения. Я приезжаю в Россию и *шепотом* вкореняю любовь к растениям. У моих братьев в Барселоне целый сад.
А вот такая идея - давайте мы, кто немного следует прекрасному, пусть сажает растения у дома, в комнатах... учителя в классах. Чтобы времени не отнимали много, чтобы радовали...
Я в детстве видел сон ( он страшным мне показался ) Человек сажает растения и мне говорит: "Время пройдет, и они, братья твои меньшие, станут твоими учениками. Запомни!"
ТОолько через много лет я понял суть... А тогда очень боялся его голоса.
Вот, теперь, Amadeo, в моем лице занимается растениями.
А как здорово обмениваться идеями. Вот, недавно, я писал людям в Сибирь. Потом они посадили в селе яблоневую аллею. Сажали с детьми. Кто посадил дерево, уже не сломает его. А яблоки многим пригодятся зимой. И не сломает их никто.
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 01:39   #119
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Amadeo Посмотреть сообщение
Потом они посадили в селе яблоневую аллею. .
На тонких планах мы все едины.
Читала Анастасию, позвонила родителям, спросила можно ли у них купить саженцы кедра.
Приехать не получилось и они высадили кедреныш во дворе своего дома
Обсуждали такие аллеи.
От одних людей шло мысленное навязывание , чтобы я их за свой счет высадила, а меня это почему-то возмутило, хотя именно эти люди всегда предпочитают чужими руками .
А другие люди, услышав это обсуждение купили, плодовых саженцев и посадили вдоль трассы. Через лет десять будет уже плодовая аллея.
А в этом году я про ягодные кусты всем рассказываю , возможно, лет через пять и будут сверху плодовые деревья, а внизу вместо забора смородины и крыжовник
Не все же чужими руками любят, многие и свой труд с удовольствием прикладывают.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 03.03.2009 в 01:41.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 01:40   #120
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Зря так однозначно. Мне кажется Мигрант тут вообще ни причём - ни шуток грубых, ни зависти он вообще не появил в этой теме. Вобщем не понял я реакцию. Совсем.
Реакция касается нас всех.
Мы все немного хамелеонимся и излучаем ниже, чем можем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их! Vladislav Свободный разговор 118 23.09.2008 22:12
Для кого давалось Учение? Кайвасату Анализ изданий Агни Йоги 49 26.05.2008 17:39
У кого есть желание ... ? Wetlan Свободный разговор 6 27.11.2007 00:23
Кого нельзя допускать в Общину СОФИЯ Община 2 22.07.2006 17:31
НУЖНА ПОМОЩЬ. КОГО ЗАТРОНЕТ - ПОМОЛИТЕСЬ Ighor Свободный разговор 1 22.08.2004 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги