Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 09:01   #161
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
...Владимир, обратите внимание на слова "может быть". Речь идет исключительно о субъективной ситуации для некоторых индивидуумов. Это нельзя индуцировать на всех и возводить в правило.
"Может быть" относится к тому, что и ужас может быть полезен, если в нем нет страха.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
... Тоже касается и страха Божьего, и чьего-то личного опыта с ним связанного. Но христианство навязывает его всем без исключения.
Вообще-то, тема была о духовной практике св. Максима Исповедника.

Андрей, как Вы относитесь к термину "апатия"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 22:38   #162
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Наверное уже в который раз возвращаюсь к этим снам.
Наверное страх божий это, когда нам даётся с выше некое виденье себя как бы со стороны, например, виденье себя у пропасти.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 00:34   #163
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Андрей, как Вы относитесь к термину "апатия"?
Апатия - это отсутствие психической энергии. Причины могут быть разные.
Чаще всего апатия на эмоциональном уровне. Но бывает и на духовном - это гораздо хуже.
Апатию не надо путать с усталостью. Усталость - временная нехватка психической энергии, стоит отдохнуть, и запас восстановится с еще большей силой. Апатия - это системная ошибка или зацикливание в психическом процессе. Бывает, конечно, и следствием насилия со стороны.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 06:27   #164
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
9.629. В примитивных верованиях почитание Божества основывалось на страхе. Но страх вызывает ужас и неминуемое негодование. Природа человеческая в сущности своей хранит сознание, что Великое Начало Начал не имеет ничего общего с ужасом. Тот может произносить на своем языке слово Бог, кто может чувствовать к Нему любовь. Только этим вездесущим понятием можно выразить достойное почитание. Ничто на Земле не зажжет огонь сердца, как любовь. Никакая явленная слава несравнима с любовью. Люди не стыдятся выражать гнев и разложение в самых постыдных формах, но священное понятие любви сопровождают смущением и даже насмешками. Человек, дерзнувший выказать любовную преданность, уже оказывается чем-то недостоверным, в этом смущении основных понятий заключается смута мира. Не может сердце человеческое процветать без стремления к Началу Начал, Невыразимому словами, но Ведомому огнем сердца. Так среди нарушенных Основ Мира засветим огни сердца и любви к Самому Высшему. Поймем, что даже наука в своей относительности не закрывает путь к Беспредельности. Среди величия Миров разве можно пребывать в злобе, в убийстве, в предательстве? Только тьма может приютить все позорные преступления! Никакой закон не оправдает злую волю. Страшна злая воля, ибо она уходит во тьму. Но что же среди земных средств может противостоять тьме? Именно огонь любви.

АЙ
Мир Огненный, часть 1

Последний раз редактировалось Suny, 19.09.2007 в 06:37.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 11:02   #165
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Андрей, как Вы относитесь к термину "апатия"?
Апатия - это отсутствие психической энергии...
Не совсем так, Андрей.
Апатия – это древнегреческий термин и в аскетической практике первых христиан он означал буквально – «бесстрастие». Это в наши дни мы воспринимаем уже в ином смысле.
Точно так же как в конце девятнадцатого века христиане, исследующие буддизм, открыли для себя «угасание» и интерпретировали сугубо в негативном смысле. Хотя, у ряда отцов христианской церкви используется этот же термин и в том же, как в буддизме, смысле (например, у Исаака Сирина).
Так, что к толкованию древних практических терминов нужно подходить довольно осторожно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2007, 23:21   #166
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Андрей, как Вы относитесь к термину "апатия"?
Апатия - это отсутствие психической энергии...
Не совсем так, Андрей.
Апатия – это древнегреческий термин и в аскетической практике первых христиан он означал буквально – «бесстрастие». Это в наши дни мы воспринимаем уже в ином смысле.
Точно так же как в конце девятнадцатого века христиане, исследующие буддизм, открыли для себя «угасание» и интерпретировали сугубо в негативном смысле. Хотя, у ряда отцов христианской церкви используется этот же термин и в том же, как в буддизме, смысле (например, у Исаака Сирина).
Так, что к толкованию древних практических терминов нужно подходить довольно осторожно.
Во первых, термин нерусский. Во вторых, я его трактовал в том смысле, в котором он применяется в общем употреблении и психологии. Я не знаю, как он трактовался в Древней Греции, это тема не моего интереса. Так что надо было и спросить соответственно о древнем смысле этого слова, на что я бы и ответил, что не интересовался этим никогда. Да я вообще не занимаюсь трактовкой древних практических терминов, не вижу в этом практического смысла. Меня интересуют реальные процессы настоящего, их причины в прошлом и следствия в будущем. Использую термины так, чтобы они были максимально понятны современному человеку. В частной беседе, так, чтобы было максимально понятно собеседнику, естественно, если это в моих возможностях.
Это относится и к Страху Божьему. Отдельные личности в прошлом его могли понимать как угодно, но меня больше волнует тот процесс, который происходит в психике массового христианина, когда таковой принимает эту доктрину. И, главное, чем отличается сознательно-духовное развитие Агни-йога от правоверного православного, в обобщенной, не индивидуальной форме. А отдельные высокоразвитые индивидуальности всегда вложат в слова тот смысл, который им нужен, и пройдут высоким духовным путем вне зависимости от принадлежности к религиям и иным массовым технологиям.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 06:43   #167
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
... Да я вообще не занимаюсь трактовкой древних практических терминов, не вижу в этом практического смысла...
Но, тема-то как раз о древнем термине. И Вы ней довольно активно участвуете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 10:54   #168
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,166
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
... Да я вообще не занимаюсь трактовкой древних практических терминов, не вижу в этом практического смысла...
Но, тема-то как раз о древнем термине. И Вы ней довольно активно участвуете.
Но время то совсем другое ,сознание другое. К автору строк о "страхе Божьем" , предложенной вами в другой теме,претензий не имею и не имею права судить ,что имелось виду под страхом Божьим тогдашнему сознанию.
Когда вклинивался со своим вопросом в другой теме ,имелось виду вовсе не древнее трактование ,а восприятие нынешним сознанием этих слов (страх Божий). Вы надеюсь не будете спорить ,что с тех древних времён много чего изменилось.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 12:14   #169
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
…Когда вклинивался со своим вопросом в другой теме ,имелось виду вовсе не древнее трактование ,а восприятие нынешним сознанием этих слов (страх Божий). Вы надеюсь не будете спорить ,что с тех древних времён много чего изменилось.
Вообще-то, о различном понимании этого термина в современное время я писал еще в первых постах темы. Так, что «спор» здесь на пустом месте.
«Съезжание» религий к языческим пережиткам – это известный феномен. Потому, для христиан полезно изучение трудов христианских практиков раннего христианства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 22:22   #170
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
... Да я вообще не занимаюсь трактовкой древних практических терминов, не вижу в этом практического смысла...
Но, тема-то как раз о древнем термине. И Вы ней довольно активно участвуете.

Не согласен, Владимир. Тогда нужно было назвать тему так: "Страх Божий, как он понимался в древности" . Но и это бы не оконкретило тему до понимания этого термина продвинутыми духовными подвижниками в прошлом. Этот термин был введен сознательно для запугивания и подчинения масс в период становления государственного христианства. А уж затем подвижники пытались трактовать его так, чтобы и не разрушить у масс представление о церкви, как установленной Богом, и придать ему подобие соответствия с реальным вселенским духоустройством. Но об истории спорить бесполезно, так как истинной, непредвзятой и объективной истории никто никогда не писал. А вот то, что разворачивается непосредственно перед нашими глазами, духовные процессы современного общества, и влияние тех или иных идей на них, это более полезная и практичная тема. В этой связи я и рассматриваю христианскую идею Страха и рабства Божьего и альтернативные им положения Живой Этики.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 22:26   #171
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
«Съезжание» религий к языческим пережиткам – это известный феномен. Потому, для христиан полезно изучение трудов христианских практиков раннего христианства.
Ну есть и другой процесс – эволюция духовного сознания масс, не умещающаяся в рамках старых религиозных догм. Поэтому для церкви и ее выживания очень важно зациклить сознание людей на изучении трудов христианских практиков раннего христианства.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 05:42   #172
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
...Этот термин был введен сознательно для запугивания и подчинения масс в период становления государственного христианства. А уж затем подвижники пытались трактовать его так, чтобы и не разрушить у масс представление о церкви...
Вообще-то, Андрей, становление церкви, как института, произошло как раз позже формирования многих христианских аскетических практик.
Более того, как я писал в первых постах темы, в первые века существовало явное противопоставление Пустыни и Империи, т.е. аскетического христианства и церковных государственных институтов. Тот же Максим Исповедник, с цитаты которого началась тема, как раз и погиб (умер от пыток) из-за того, что выступал против сращивания государства и церкви.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 06:52   #173
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
... Да я вообще не занимаюсь трактовкой древних практических терминов, не вижу в этом практического смысла...
Но, тема-то как раз о древнем термине. И Вы ней довольно активно участвуете.
Но время то совсем другое ,сознание другое. К автору строк о "страхе Божьем" , предложенной вами в другой теме,претензий не имею и не имею права судить ,что имелось виду под страхом Божьим тогдашнему сознанию.
...
Сознание другое... А чем оно другое, с этого момента можно поподробнее?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 07:00   #174
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
«Съезжание» религий к языческим пережиткам – это известный феномен. Потому, для христиан полезно изучение трудов христианских практиков раннего христианства.
Ну есть и другой процесс – эволюция духовного сознания масс, не умещающаяся в рамках старых религиозных догм. Поэтому для церкви и ее выживания очень важно зациклить сознание людей на изучении трудов христианских практиков раннего христианства.
Вот знаете, Андрей, все не так прямолинейно и однозначно. В моей семье протекает своеобразный "водораздел" и воспринимая сестру, как саму себя, я не могу так утверждать. Мне кажется, что в некоторых аспектах ее мистические переживания гораздо глубже и чище и ближе к Источнику. А может , у нас уже общее сознание?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 16:36   #175
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
...Этот термин был введен сознательно для запугивания и подчинения масс в период становления государственного христианства. А уж затем подвижники пытались трактовать его так, чтобы и не разрушить у масс представление о церкви...
Вообще-то, Андрей, становление церкви, как института, произошло как раз позже формирования многих христианских аскетических практик.
Более того, как я писал в первых постах темы, в первые века существовало явное противопоставление Пустыни и Империи, т.е. аскетического христианства и церковных государственных институтов. Тот же Максим Исповедник, с цитаты которого началась тема, как раз и погиб (умер от пыток) из-за того, что выступал против сращивания государства и церкви.
Да беда-то в том, что настоящей истории мы не знаем, как не знаем и того, что говорили и писали на самом деле первые христиане, и что говорил сам Иисус. Все, что мы имеем, это многократные переделки и субъективно-тенденциозные выводы, в лучшем случае, а чаще всего сознательная подтасовка фактов. К тому же в столь сложном и объемном построении, как религия, часто разные деятели могут стремиться совершенно в противоположные стороны, но при этом строить и укреплять один и тот же институт.
Поэтому для меня сам якобы факт сказанного тем или иным историческим деятелем совершенно ничего не значит. Ценность может быть только в сути самих слов, в их резонансе с моим опытом, чувствознанием и логическими построениями.
Также, если имеется вещь, в данном случае христианство, с определенными ярко выраженными свойствами, и если я знаю, какими технологиями такие свойства придаются подобным вещам, то я вполне могу сделать определенные выводы, о том, как эта вещь была изготовлена.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 16:40   #176
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
«Съезжание» религий к языческим пережиткам – это известный феномен. Потому, для христиан полезно изучение трудов христианских практиков раннего христианства.
Ну есть и другой процесс – эволюция духовного сознания масс, не умещающаяся в рамках старых религиозных догм. Поэтому для церкви и ее выживания очень важно зациклить сознание людей на изучении трудов христианских практиков раннего христианства.
Вот знаете, Андрей, все не так прямолинейно и однозначно. В моей семье протекает своеобразный "водораздел" и воспринимая сестру, как саму себя, я не могу так утверждать. Мне кажется, что в некоторых аспектах ее мистические переживания гораздо глубже и чище и ближе к Источнику. А может , у нас уже общее сознание?
Да вроде я своим примером и хотел показать, что не все так однозначно!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 18:26   #177
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
...Этот термин был введен сознательно для запугивания и подчинения масс в период становления государственного христианства. А уж затем подвижники пытались трактовать его так, чтобы и не разрушить у масс представление о церкви...
Вообще-то, Андрей, становление церкви, как института, произошло как раз позже формирования многих христианских аскетических практик.
Более того, как я писал в первых постах темы, в первые века существовало явное противопоставление Пустыни и Империи, т.е. аскетического христианства и церковных государственных институтов. Тот же Максим Исповедник, с цитаты которого началась тема, как раз и погиб (умер от пыток) из-за того, что выступал против сращивания государства и церкви.
Да беда-то в том, что настоящей истории мы не знаем, как не знаем и того, что говорили и писали на самом деле первые христиане, и что говорил сам Иисус...
Однако, этот факт не нивелирует духовные подвиги многих христианских подвижников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 19:48   #178
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Однако, этот факт не нивелирует духовные подвиги многих христианских подвижников.
Да, духовные подвиги останутся духовными подвигами, даже если о них умолчит история или исказит их. К тому же, духовные подвиги совершались и во имя церкви, и в борьбе с нею. Логика духа отлична от логики человеческих построений.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2007, 20:54   #179
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,166
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Сознание другое... А чем оно другое, с этого момента можно поподробнее?
Чем не другое? Всё в Мире находиться в движении. Даже если возьмём отдельную личность начиная с пелёнок ,заканчивая старостью. В каждом возрастном периоде своё сознание отличное от предыдущего и настоящее,которое определяет будущее сознание. Не правда ли?
Ну а у общества,в которой живёт отдельно взятая личность ,тоже имеет своё возрастное развитие сознания,которое в свою очередь корректирует сознание личности. (если личность сильная,то развитие идет отдельно от общественной).
Надеюсь не скажете,что сознание цивилизации стоит на месте, не будете отрицать ,что тоже имеет возрастные ступени развития сознания.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 23:43   #180
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Страх Божий

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
[ как не знаем и того, что говорили и писали на самом деле первые христиане, и что говорил сам Иисус. .
Почитайте Новый Завет и Вы узнаете что говорил Исус.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх и Любовь Владимир Чернявский Свободный разговор 207 06.02.2016 08:49
Страх мой Друг. С.Игрунёв Свободный разговор 2 11.07.2006 20:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги