Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2006, 13:04   #1
Пилот
 
Рег-ция: 26.07.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию как лучше защищаться от неосторожных посылов

поделитесь, кто как защищается от неосторжных слов, пророненных другими людьми в свой адрес?
к примерру коллеги по работе проронили какое-то выражение в ваш адрес, не отдавая до конца отчета смыслу скрытому в словах, будь это человек незнакомым, я бы сказал "Забери себе свое", но зачастую приходится промолчать.
Очень часто такие слова сильно ранят, как лучше защищаться от неостородных посылов?
Пилот вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 14:04   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: как лучше защищаться от неостородных посылов

Цитата:
Сообщение от Пилот
Очень часто такие слова сильно ранят, как лучше защищаться от неостородных посылов?
Необходимо поддерживать состояние внутреннего равновесия и сознание защищенности от отрицательных воздействий.

Мысли об укреплении защитных свойств ауры вполне работают.

Помогает обращение к Учителю или избранному Высокому Духу, если предвидится какая-то эмоциональная ситуация или во время нее, чтобы удержать внутреннее равновесие. Помогает молчание.

И последнее - можно считать, что это говорят не о вас. Главное при этом не пропустить мимо конструктивную критику, если таковая была.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 21:13   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: как лучше защищаться от неосторожных посылов

Цитата:
Сообщение от Пилот
...Очень часто такие слова сильно ранят, как лучше защищаться от неостородных посылов?
Ну, нужно понять - почему слова коллег по работе Вас ранят. Почему, вдруг, их оценка для Вас столь значима.
По большому счету - надо научиться прощать людей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 21:47   #4
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: как лучше защищаться от неосторожных посылов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
По большому счету - надо научиться прощать людей.
Да, в действительности надо больше следить за своими действиями, чем за посторонними. Коли говорят обидное и несправедливое, то не в состоянии оценить силу своих слов. Проще говоря, они не имеют той опасной силы, которая может так припечатать, что от этих слов не одно воплощение надо отмываться.

Простите их, неразумных. Вот и всё. И чем сильнее и выше будет ваш Дух, тем сильнее прощайте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2006, 22:23   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

У меня в таких случаях автоматом (мысленно естественно) выскакивает одна из двух защитных фраз: «Не приёмный день» или в случае более агрессивного нападения - «твоё дело, в твоё тело». Всё идёт рикошетом обратно. И если я не взял на себя ничего, то и прощать мне нечего. Прощение нужно если мы пропустили удар, я так думаю.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 00:32   #6
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ваше личное восприятие наделяет слова энергией.
Ведь если взять самое обидное предложение, разобрать его на слова, перемешать и дать прочитать стороннему человеку - они не сыграют никакой роли!

Соответственно, если сотрудники не имеют под этими словами никаких мыслеобразов и реальных пожеланий лично Вам, значит они (слова) вообще к Вам не имеют никакого отношения, пока вы не окрасите эти слова своим значением...

Мне так кажется. (IMHO)

Нужно ли защищаться от пустых звуков - наверное нет.
Нужно ли изменять восприятие - наверное да.
Каждый сам решает для себя...
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 07:31   #7
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: как лучше защищаться от неосторожных посылов

Цитата:
Сообщение от migrant
Простите их, неразумных. Вот и всё. И чем сильнее и выше будет ваш Дух, тем сильнее прощайте.
Некоторые действуют вполне сознательно, в неразумности их сложно упрекнуть.

Кстати, такая агрессия может быть инициирована с Тонкого плана "из-за спины человека". О такой возможности надо помнить, т.к. осознание такой возможности уже своего рода нейтрализация. А прибавить к этому краткое обращение к Учителю о защите от воздействий видимых и невидимых. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 08:56   #8
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с Мигрантом и В.Ч. - научитесь прощать. Для примера Вам - Великий Дух Которого мы знаем как Иисуса. Он жалел многих людей, потому что знал, как они неразумны в своих поступках. Он их просто любил. Так же и другие Махатмы из-за любви к нам, неразумным, учат, прощают, ведут ...

Простить способен тот, кто любит. Любовь рождает равновесие. Любовь очищает. Любовь к людям я имею в виду.
Ее нужно удержать внутри и тогда она начнет проявлять вовне. И Ваши коллеги будут по-другому к вам относиться и не позволят себе просто так что-то там говорить. Если будут говорить, то это критерий, что человек к вам относится плохо сознательно. Почувствуйте, представьте себе, что за Вами вся Иерархия Света, она еще дает Вам свой щит и все пожелания, обидные слова - шелуха, которая падает к вашим ногам, как пули к ногам Нео
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 09:39   #9
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Лучшая защита любовь

Здравствуйте Пилот,

Люди вам правильно говорят о прощении и любви.

Мне хочется с вами поделиться кое-какими сооброжениями по вашему вопросу.

Цитата:
поделитесь, кто как защищается от неосторжных слов, пророненных другими людьми в свой адрес?
Насколько мне известно, то самая лучшая защита это любовь.
Конечно любовь к людям не всегда удаётся подерживать в себе, и до того как мы научимся подерживать в себе любовь, то мы будем учиться подерживать любовь.
Почему любовь лучщая зашита?
Потому, что любовь не защишается, а любовь любит.
Это не значит, что перестаёт быть больно от колких слов окружающих,
но это значит мы не зделам окружающим в ответ больно по причине их колких слов.
Значит мы не будем порождать причины для раздоров, разборок и обид.

Прощения выходит их понимания причин обиды.

Правда ведь, что когда ударят, то когда еще болит то, трудно простить, а темболие любить?
Почему?

Потому, что любовь, или прощение основаное на боли, или защите себя, это не любовь и не прощение.
Что же тогда делать?

Вы это решение найдете самостоятельно, и даже в этом и не сомневайтесь, обезательно найдёте.

Всё что могу вам посоветовать, это дать себе время отпустить боль, отпустить обиду, отпустить колкое слов, когда вы отпустите, тогда уже действие ответное не будет основываться на боли, обиде, тогда вы уже решите для себя, исходя из своего понимания, как возможно простить человека, конечно любовь всегда подскажет лучший вариант, ведь человек совершил поступок который принесёт определёные последсвия для него, так что лучше ему пожелать добра, и возможно прийдёт время и человек будет говорить добрые слова, и тогда уже можно будет порадываться за человека, так как он породить добрые последствия таким поведением.

Сегодня с утра читал Чунда Каммарапутта Сутта. Проповедь мастеру серебряных дел Чунде.

И там есть про речь написаное так:

Цитата:
{Неблагие Действия Речи}

А как человек загрязняется через четыре вида действий речи?

Это случай, когда кто-либо имеет привычку обманывать. Если его позовут на городское собрание, на общественное собрание, на встречу родственников, на деловую встречу или к королевскому двору и спросят как свидетеля: "Подойди и скажи, уважаемый, что ты знаешь", то, если он не знает, он скажет: "Я знаю"; если он знает, он скажет: "Я не знаю"; если он не видел, он скажет: "Я видел"; если он видел, он скажет: "Я не видел". Так он постоянно лжёт ради себя, ради других или ради извлечения какой-либо выгоды.

[Это случай, когда] кто-либо имеет привычку говорить слова, вызывающие раздоры. Если он что-либо услышал здесь, он расскажет об этом там, чтобы поссорить тех людей с этими. Если он что-либо услышал там, он расскажет об этом здесь, чтобы поссорить этих людей с теми. Ссоря таким образом тех, кто живёт друг с другом в мире, сея распри между теми, кто находится в ссоре, он любит расколы, получает удовольствие от распрей, радуется ссорам и говорит слова, которые порождают расколы.

[Это случай, когда] кто-либо имеет привычку оскорблять. Он произносит слова, которые неприятны другим, язвительны и горьки для них; он оскорбляет их, приводит их в ярость, он разрушает сосредоточенность ума.

[Это случай, когда] кто-либо имеет привычку пустословить. Он говорит в неподходящее время; говорит то, что недостоверно; говорит то, что не соответствует цели, Дхарме, Винае; произносит слова, не имеющие какой-либо ценности.

Вот как человек загрязняется через четыре вида действий речи.

Цитата:
{Благие Действия Речи}

А как человек очищается через четыре вида действий речи?

Это случай, когда кто-либо, отдалившись от обмана, воздерживается от того, чтобы обманывать. Если его позовут на городское собрание, на общественное собрание, на встречу родственников, на деловую встречу или к королевскому двору и спросят как свидетеля: "Подойди и скажи, уважаемый, что ты знаешь", то, если он не знает, он скажет: "Я не знаю"; если он знает, он скажет: "Я знаю"; если он не видел, он скажет: "Я не видел"; если он видел, он скажет: "Я видел". Так он избегает постоянной лжи ради себя, ради других или ради извлечения какой-либо выгоды. Отдалившись от обмана, он воздерживается от того, чтобы обманывать. Он говорит правду, придерживается правды твёрдо и постоянно, не вводя других в заблуждение.

[Это случай, когда] кто-либо, отдалившись от того, чтобы сеять распри, воздерживается от слов, вызывающих раздоры. Если он что-либо услышал здесь, он не расскажет об этом там, чтобы поссорить тех людей с этими. Если он что-либо услышал там, он не расскажет об этом здесь, чтобы поссорить этих людей с теми. Примиряя таким образом тех, кто живёт друг с другом в ссоре, укрепляя отношения между теми, кто находится в союзе, он любит согласие, получает удовольствие от гармонии, радуется гармонии и говорит слова, которые примиряют.

[Это случай, когда] кто-либо, отдалившись от того, чтобы оскорблять, воздерживается от оскорблений. Он произносит слова, которые приятно слушать, мягкие, идущие к сердцу, вежливые, доставляющие радость и удовольствие многим людям.

[Это случай, когда] кто-либо, отдалившись от того, чтобы пустословить, воздерживается от произнесения пустых слов. Он говорит в подходящее время; говорит то, что основано на фактах; говорит то, что соответствует цели, Дхарме, Винае. Он произносит слова, которые имеют ценность, своевременные слова, справедливые слова, определённые и связанные с целью слова. Вот как человек очищается через четыре вида действий речи.
Такие вот действия речи.

Цитата:
Очень часто такие слова сильно ранят, как лучше защищаться от неосторожных посылов?
Перестаньте их бояться.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 10:03   #10
Пилот
 
Рег-ция: 26.07.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо всем за ответы, они очень важны для меня,
буду их применять для себя в жизни.
Спасибо!
Пилот вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 11:01   #11
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Re: как лучше защищаться от неосторожных посылов

Цитата:
Сообщение от Пилот
поделитесь, кто как защищается от неосторжных слов, пророненных другими людьми в свой адрес?
к примерру коллеги по работе проронили какое-то выражение в ваш адрес, не отдавая до конца отчета смыслу скрытому в словах, будь это человек незнакомым, я бы сказал "Забери себе свое", но зачастую приходится промолчать.
Очень часто такие слова сильно ранят, как лучше защищаться от неостородных посылов?
Смотря куда посылают Если на три буквы, то можно и фейсом ап тейбл
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 14:25   #12
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Лучшая защита - открытое сердце!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 15:44   #13
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Лучшая защита - открытое сердце!
Ага, вам туда стрел накидают и что будете делать?
Тихо болеть в уголку?

Конечно нельзя злиться и отвечать отрицательными (астральными)эмоциями, необходимо хранить равновесие, но все ж должна быть и соизмеримость.

А то так называемое всепрощение может далеко завести без соизмеримости.

Человек, поступающий грубо должен все же как-то понять, что такое его поведение не одобряется, чтоб не привык так себя вести в дальнейшем.

В будущем будет так (см. ниже), а пока следует соблюдать разумную осторожность.

http://www.sibro.ru/poetry/spirina_voshod1.htm#021

Н.Д. Спирина

ТАК БУДЕТ
Мы прячемся от ветра и дождя,
Но от людей мы ничего не прячем,
Не замыкаемся. Как может быть иначе,
Когда везде свои, кругом друзья?!

И сердце наше больше не в броне -
Его не ранят и не потревожат.
Как жить легко, как это не похоже
На то, что было в мрачной старине.

И радость нашу друг не омрачит,
И в горе нас утешит и согреет,
И ношу непомерную разделит,
И завистью удачу не затмит.

Так будет в мире в светлый век Общины,
Когда не врозь мы будем, но едины!
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 07:21   #14
Helg
 
Рег-ция: 08.11.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ага, вам туда стрел накидают и что будете делать?
Тихо болеть в уголку?
Открытое сердце расплавит любую стрелу...


Цитата:
Конечно нельзя злиться и отвечать отрицательными (астральными)эмоциями, необходимо хранить равновесие, но все ж должна быть и соизмеримость.

А то так называемое всепрощение может далеко завести без соизмеримости.
Так называемое ВСЕПРОЩЕНИЕ может привести только к открытому сердцу.

Цитата:
Человек, поступающий грубо должен все же как-то понять, что такое его поведение не одобряется, чтоб не привык так себя вести в дальнейшем.
Мироздание ему все объяснит. Кинув стрелу в вас, он выстрелил в вас, как в частицу Мироздания.



Цитата:
В будущем будет так (см. ниже), а пока следует соблюдать разумную осторожность.
Так ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!! Когда мы научимся согревать стрелы.

И еще, мой друг, в таких ситуациях часто помогает здоровое чуство юмора.
__________________
" Да не все, то, что сверху - от Бога..."
Helg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2006, 09:11   #15
Helg
 
Рег-ция: 08.11.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: как лучше защищаться от неосторожных посылов

Цитата:
Сообщение от Пилот
поделитесь, кто как защищается от неосторжных слов, пророненных другими людьми в свой адрес?
к примерру коллеги по работе проронили какое-то выражение в ваш адрес, не отдавая до конца отчета смыслу скрытому в словах, будь это человек незнакомым, я бы сказал "Забери себе свое", но зачастую приходится промолчать.
Очень часто такие слова сильно ранят, как лучше защищаться от неостородных посылов?
Дорогой Пилот, по моему мнению, любой негативный посыл в твою сторону - это часть вернувшейся кармы. Поэтому защищаться от него надо было раньше. Но, когда этот посыл произошел, очень важно правильно на него отреагировать, чтобы не посеять новые семена кармы. Мне тут помогает одно простое упражнения. Я в воображении представляю себе, что кто-то послал мне такой посыл. И я, опять таки в воображении стараюсь правильно отреагировать. Это нехитрое упражнение позволяет получить предпосылку к правильной реакции. Но только предпосылку!
__________________
" Да не все, то, что сверху - от Бога..."
Helg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2006, 04:11   #16
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: как лучше защищаться от неосторожных посылов

Пилот,

Цитата:
поделитесь, кто как защищается от неосторжных слов, пророненных другими людьми в свой адрес?
к примерру коллеги по работе проронили какое-то выражение в ваш адрес, не отдавая до конца отчета смыслу скрытому в словах, будь это человек незнакомым, я бы сказал "Забери себе свое", но зачастую приходится промолчать.
Очень часто такие слова сильно ранят, как лучше защищаться от неостородных посылов?
Если соизмеримо будет, то можно также сказать такому человеку, что мол твои слова мне боль причинят, пожалуста не говори так впредь - и возможно человек одумается, ведь порою человек не ведает или не замечает своё влияние на окружаюших. Так что не всегда соизмеримо таить, утаёное может накопиться, а потом вылиться в неподходящий момент, а ведь бывает буквально простого и искриннего слова не хватает, чтобы разьяснить ситуацию между людьми.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 19:07   #17
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Какой ты хороший Истин, к сожалению, это не всегда помогает. Просто есть люди, которым в радость видеть в других и замечать только плохое, они так самоутверждаются. И даже если их братик или сестричка будут плакать от несправедливости их сердце этого не почувствует, они слышат только себя. и считают себя безукоризненными и вправе всех судить. Лучший способ защиты представь этого человека далеко далеко и маленьким маленьким, если еще не можешь контролировать свои мысли и совсем о нем не думать, тогда вообще нет проблем, его нет в поле твоего внимания. Но иной раз, когда общая польза того требует, колючки надо вырывать, или другим показывать, оберегая их души и покой.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 18:09   #18
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Miona, Вы прямо в таких черных красках все нарисовали. На самом деле не все так трагично. Люди, с которыми разговор бесполезен, - это скорее всего осознанные или неосознанные контактанты негатива. Но их по сравнению с общим количеством населения очень мало. А обычный человек, замученный проблемами, нормально отреагирует, если спокойно с ним поговорить и исчерпать конфликт.

А то, что Вы рекомендуете не думать об обидчике, - это, вообще, ...
Подавленные эмоции вызывают воспаление в организме со всеми последствиями, что Вы советуете?! По поводу "колючик" и то ближе к истине.

Хочу вернуться теперь к реплике Пилота. То, что его цепляют чьи-то слова, говорит о том, что он отождествляется (см. Гурджиева) с этими словами. В это время идет отток энергий из организма и снимается защита от вхождения негатива в кокон. Необходимо просто научиться воспринимать любые слова, как информацию. Если человек не отождествляется, не воображает, не напрягается безсмысленно, он не теряет энергию.

Возможно, эти нападки на Пилота часть кармической ответственности. Например, в прошлой жизни у него была слабая воля, его все обижали. В этой жизни ему дали право "заткнуть" обидчика, проявить волю. Если он даже в грубой форме ответит обидчику, он не понесет наказание, потому что проявление силы воли это отработка кармы. И, наоборот, если он не сможет за себя постоять, идет нарушение космических законов, он ни только не отрабатывает карму, но еще и новую набирает. Нужно прислушаться к своей Душе, Она подскажет как правильно поступить. Кто не слышит свою Душу, сам виноват, ведь никто не запрещает очищать Душу.

Если не хотите совершенствоваться, простой совет: займитесь аутотренингом, типа: "мое биополе - мощная крепость, никто не в силах его пробить".

Хотя даже при условии целосности кокона, негатив (маты не имеющие к Вам никакого отношения, например) оседает на кокон и постепенно впитывается в него. Поэтому необходимо, хотя бы душ принимать утром и вечером по 5 минут. Если Вы еще при этом и молитву прочтете или другим способом откроете канал связи с Иерархией Света, то жить Вам станет заметно приятнее и легче.
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги