Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 09:36   #61
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я достаточно "потёрлась носами" с несколькими рериховскими обществами и знаю, с кем я имею дело. Форум - не исключение. Мне всегда претила "избранность" как людей, так и обществ (любых, светских тоже). Здесь - этого с избытком. В тех было попроще. Вот - это для меня загадка, почему.
А так, в целом, Вы - правы.
Разгадка проста. Вам претят те "избранные", которые не замечают Вашу избранность, ведь Вы же на шаг дальше видите, а эти возомнили о себе и не приседают. Трудно жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов.

Последний раз редактировалось adonis, 09.06.2009 в 09:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 10:51   #62
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я достаточно "потёрлась носами" с несколькими рериховскими обществами и знаю, с кем я имею дело. Форум - не исключение. Мне всегда претила "избранность" как людей, так и обществ (любых, светских тоже). Здесь - этого с избытком. В тех было попроще. Вот - это для меня загадка, почему.
А так, в целом, Вы - правы.
"Избранность" претит? А как же быть с заслуженным фаворитизмом?

Цитата:
11.080. Есть много признаков, по которым можно судить о верности ученика. Первый признак – неотступность, являемая учеником на всех путях. Когда ученик являет среди бури и вихрей свою незыблемость, когда среди подкопов и града камней не страшится продолжать назначенный путь. Другой признак есть несломимость веры, когда путь, указанный Иерархией, есть единый. И еще среди признаков верности можно отметить, как развиваются взаимоотношения. Нужно понять, как важен нуклеус из двух, трех явленных сотрудников, скрепленных огненным уважением к Иерархии и друг к другу. По этим знакам можно определить огненную верность к Иерархии. Верность между друзьями-сотрудниками есть залог преданности Иерархии. Нуклеус из двух-трех друзей-сотрудников может явить самую мощную опору великим делам. Вы сказали правильно о заслуженном фаворитизме, который Мы именуем узами духа и сердца, – так утверждается цепь верности, которая ведет неминуемо к верху. На пути к Миру Огненному нужно осознать красоту верности. Этот чудесный путь исключает тот губительный яд, который Мы называем духовным взяточничеством и духовной подкупностью. Эти язвы несравнимы с земными, физическими язвами. Итак, будем ценить верность на пути к Миру Огненному.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:49   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Для aurora.

Гностики с мистиками врядли когда-нибудь прийдут к общему знаменателю. Это проверено жизнью (веками). И до сегодяшнего дня не изменилось.
Мистик не может не защищать свое убеждение (фундамертальность, ибо он не экспериментатор. скорее всего это просто такой тип человека, проявляющийся через религиозгность). Вернее, не может не защищать свой внутренний страх (покорное поклонение) перед неизвестным. Плюс, у мистика (если он не полностью фанатичен) часто на его вере подвязаны и его личные жизненные гарантии существования (тенденция быть застрахованным как можно от большего и потому, в первую очередь от жертвенности). Показная жертвенность не имеется в виду.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 13:59   #64
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от Dar
И в чем же это выражается "избыток избранности на форуме"?
Или вы намекаете на нарушение правил?
Цитата:"...На форуме нет участников, обладающих "монополией на истину" и вещающих "истину в последней инстанции".

__________________
Dar, ни на что я не намекаю. Это не в моих правилах. Если я вижу нечто - говорю прямо. Я стараюсь жить вот так. Это зачастую выглядит как наивность дурака в сказке об Ивануше - дурачке. Примите это к сведению.
Избыток "избранности" не на Форуме, а в самих рериховских обществах, в чём я убедилась на своём опыте. "Наше Учение не для всех" - часто слышат люди приходящие туда. Я была свидетелем многих таких фактов и люди - уходили, даже те, которые приходили просто взять книги для прочтения.Слышали от тех, которые просто привыкли всю жизнь разглагольствоать, а не жить по АЙ.
Истину в последней инстанции может предложить только Учитель, с этим я не спорю. Он предлагает истину для принятия, мы же можем её и обсудить вот на таких площадках, как Форум.
Но, во что превращается часто это обсуждение? Мы сейчас обсуждаем тему этой ветки или опять сцепились и ищем крайних? НЕ хотите читать это Евангелие - не читайте - это Ваше право, тогда, что вы здесь обсуждаете? Опять, кто ,что сказал, и так до бесконечности?.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:11   #65
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от aYa
Гностики с мистиками врядли когда-нибудь прийдут к общему знаменателю. Это проверено жизнью (веками). И до сегодяшнего дня не изменилось.
Мистик не может не защищать свое убеждение (фундамертальность, ибо он не экспериментатор. скорее всего это просто такой тип человека, проявляющийся через религиозгность). Вернее, не может не защищать свой внутренний страх (покорное поклонение) перед неизвестным. Плюс, у мистика (если он не полностью фанатичен) часто на его вере подвязаны и его личные жизненные гарантии существования (тенденция быть застрахованным как можно от большего и потому, в первую очередь от жертвенности). Показная жертвенность не имеется в виду.
__________________
Полностью с Вами согласна, с Вашим определением мистиков и гностиков. Пример гностика и мистика, если позволите: Бёме - мистик, Бекон - гностик. Привела всем известные имена. Очень уважаемые имена.Но я не думаю, что эти люди, находясь, каждый очень высоко (для нас смертных) не смогли бы договориться в некоторых фундаментальных истинах. Они, возможно, видя их с разных позиций, прозревали Единство. В поисках этого единства надо продвигаться.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:23   #66
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от Никак
"Избранность" претит? А как же быть с заслуженным фаворитизмом?
На первый вопрос ответила (к Dar). Заслуженный фаворитизм приветствую, ибо он выстрадан, ничего так трудно не даётся как этот феномен (чуть не написала "дар"). Но он нуждается в подтверждении, вы не считаете так? Хотя бы в изложении свежих идей. А как "пропихнуть" их, если такие и возникнут? Не уйходит ли на это, часто, вся жизнь?
р.s. Читала Вашу Никакую физику. Хочу ВАм сказать, что записи Николая С. Сейчас опубликованы в толстенькой довольно книге. Сама листала её.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:29   #67
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от adonisРазгадка проста. Вам претят те "избранные", которые не замечают Вашу избранность, ведь Вы же на шаг дальше видите, а эти возомнили о себе и не приседают. Трудно жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов.
__________________
Грубость - это не простота, высшая точка которой - красота, а значит гармония. Вы на всех парах движетесь, подумайте, в какую сторону. Цвет часто написан на физиономии, приседать не надо и подглядывать цвет штанов.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 14:55   #68
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от migrant
Кто ж спорит? Но я не о дальнозоркости, я о том, что тут, рядом с нами и о том, что всегда более виноват тот, кто более информирован...
А я как раз о дальнозоркости. Я имела ввиду 36-ричную вселенную. Как она видится с точки зрения астрологии, аспектов, домов и т.д. Я не очень сильна в астрологии, если, вообще хорошо разбираюсь. А о том что рано сейчас, а что не рано, сужу по тому, что лучи Альтаира, ( тот центр), что стоит за ним, еще не "пробился " к нам. Иначе, всем бы было не сладко. Всё - на уровне ощущений. Спешу успокоить так же тех кто занят поиском "цвета штанов" под юбкой дамы. (читайте выше).
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 15:06   #69
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
р.s. Читала Вашу Никакую физику. Хочу ВАм сказать, что записи Николая С. Сейчас опубликованы в толстенькой довольно книге. Сама листала её.
Раз читали, то может быть и напишите в теме "Никакая физика", что Вам подумалось?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 15:42   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
(...) Привела всем известные имена. Очень уважаемые имена.Но я не думаю, что эти люди, находясь, каждый очень высоко (для нас смертных) не смогли бы договориться в некоторых фундаментальных истинах. (...) .
Вы знаете, я не занималась изучением взаимопонимания этих муже, но меня совсем не удивит (скорее удивит обратное) если окажется, что они как раз меньше всего могли договориться в этом вопросе (опять же, это не поголовное утверждение). Мой жизненный опыт говорит как раз о том, что как раз высшие больше всего и разъединены в толерантности к дуальности в отношении своих убеждений.
Пример из л. жизни:
есть у нас один друг (моего мужа) с докторской степенью по теологии. Очень уважаемый и почитаемый здесь человек (работает преподавателем). И надо сказать, очень пластичный во мнении и взглядах, очень аккуратный и ненавязчивый в своем мнении. Но.
Когда у нас с ним заходит разговор тематики (иных предполагаемых взглядов чем им признаваемые) по АЙ, в нем просыпается закоренелый и настойчивый (настоятельный) гностик. И даже мой лояльнейший на мнения и высказывания супруг соглашается со мной (зная его убеждения), в том, что будь сейчас времена инквизиции, наш друг при всем уважении и сердечных чувствах ко мне, отправил бы меня в ее глубокие подвалы и с выражением большой досады на лице сопроводил бы в прощальный путь (в небытие) . Настолько ему неуютны (режущие) мысли какой-либо свободы от привычных убеждений.
Но, конечно же, это не те признанные высоты научных личностей о которых говорите Вы, но на лицо факт человека очень высоко духовно образованного.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 16:32   #71
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но я не думаю, что эти люди, находясь, каждый очень высоко (для нас смертных) не смогли бы договориться в некоторых фундаментальных истинах.
Они такие же простые смертные.НИкому ничего не мешает становится таким же. Только собственная ограниченность и лень. Впрочем и то и другое, при желании, преодолимо.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 16:57   #72
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от aYa
Вы знаете, я не занималась изучением взаимопонимания этих муже, но меня совсем не удивит (скорее удивит обратное) если окажется, что они как раз меньше всего могли договориться в этом вопросе (опять же, это не поголовное утверждение). Мой жизненный опыт говорит как раз о том, что как раз высшие больше всего и разъединены в толерантности к дуальности в отношении своих убеждений.
Мне кажется, что Вы, как и я, не были удостоины чести встречи с таким мужами. Я думаю, что у таких личночтей, как Бёме и Бекон было нечто , что сближало. Это нечто - чувствознание. А это чувство не ошибается в исследовании тех или иных явлений, законов. Оба были Посвящёнными. Как известно путей к этому состоянию много, но все , в итоге приходят на одну Вершину - вершину Духа. Там нет разделения на гностиков и нЕ гностиков, как и нет религий. Я думаю, что они договорились бы.
Вы знаете, мне повезло больше. У нас одно время жил священник (снимал у моей бабушки комнату ). Он был творческим человеком, рисовал картины, облик Христа, как он его "видел". Я думаю, Вы бы, как и я , нашли с ним общий язык.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 17:03   #73
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от Никак
Раз читали, то может быть и напишите в теме "Никакая физика", что Вам подумалось?
Я постараюсь прочесть ещё раз, что бы "уложилось". А Вам будет интересно знать мнение биофизика (наука, которую я потом сменила на другую), без практики глубокого изучения физики? Думая, что нет. Все закончится жестами, как у немых.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 17:10   #74
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от Арранкар
Они такие же простые смертные.НИкому ничего не мешает становится таким же. Только собственная ограниченность и лень. Впрочем и то и другое, при желании, преодолимо.
Оболочки Бёме и Бекона - да. Это и есть - личности. Но я думаю, через посвящение, а они были посвящёнными, они довели некоторые свои "эфиры" до состяния квинтэсенции ( высшее состояние) и обессмертили себя.
Конечно их достижение, как и достижения других, шедших по тому же пути, доступно и нам. Всё дело в желании. Полностью с Вами согласна.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 17:18   #75
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
А Вам будет интересно знать мнение биофизика (наука, которую я потом сменила на другую), без практики глубокого изучения физики?
Практика глубокого изучения физики обычно не сочетается с практикой изучения Тайной Доктрины. Потому мне интересна реакция любого человека, который сочетает изучение, пусть и не очень глубокое, этих двух подходов.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 18:21   #76
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от Никак
рактика глубокого изучения физики обычно не сочетается с практикой изучения Тайной Доктрины. Потому мне интересна реакция любого человека, который сочетает изучение, пусть и не очень глубокое, этих двух подходов.
Я обещала просмотреть Никакую физику. Причём здесь Тайноя Доктрина? Да, последняя постигается больше интуитивно.
Постараюсь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 22:10   #77
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Я думаю, Вы бы, как и я , нашли с ним общий язык.
Несомненно, тем более, что вы говорите это художнику.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.06.2009 в 22:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 23:02   #78
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Оболочки Бёме и Бекона - да. Это и есть - личности.
Но именно эти оболочки, личности и есть Бёме и Бекон!!! Точнее комбинация их Духа с их оболочками, проявление его через них. Их бессмертный дух не есть Бекон или Бёме...Это как раз оболочки Личности...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 09:37   #79
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Цитата:
от Арранкар
Но именно эти оболочки, личности и есть Бёме и Бекон!!! Точнее комбинация их Духа с их оболочками, проявление его через них. Их бессмертный дух не есть Бекон или Бёме...Это как раз оболочки Личности...
__________________
Вот именно - комбинация духа с их оболочками. А вернее - некие элементы личности, которые становятся бессмертными и увлекаются Высшей триадой. Не остаётся же жить в веках тленная оболочка.Так можно договориться до " костей" в "гробах поваплепнных", которые оживут с" первым зовом трубы" "спасителя" - как считают многие прихожане церквей, не говорю - верующие.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 14:43   #80
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иуды

Не читал Евангелие от Иуды, смотрел только фильм, и мне кажется высказывать мнение об данном апокрифическом документе со слов авторов фильма не очень правильно. Есть много способов исказить смысл, например усилить или наоборот ослабить какие-то мысли, вырванные из контекста. Поэтому не берусь утверждать, что хотел до нас донести автор или авторы этой «благой вести», но главная мысль авторов фильма в общих чертах понятна. По их мнению, именно дьявольский образ Иуды стал главным источником антисемитизма.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.06.2009 в 14:49.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евангелие Мира Иисуса Христа (Евангелие Мира от Ессеев) Lery На всех Путях ко Мне встречу тебя 54 05.10.2007 12:52
Евангелие от Ессеев и Матерь Мира Любомир Свободный разговор 1 08.08.2005 10:46
Где скачать Евангелие Мира от Ессеев-3? EE Книги, статьи, публикации 4 11.01.2005 14:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги