Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 07:52   #61
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
У националистов НЕТ нового храма. .
Я не националист, а христианин. Христианство же - наднационально. А время подходит, когда храмы будут не в бревнах, а в ребрах.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 12:42   #62
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Аndrush_254, смогли оперировать понятиями восточной теории циклов, упоминая Кали-Югу, то должны, думаю, знать, что лишь в Сатия-Югу Боги вернутся к жизни среди людей, утверждая в жизнь истинные ценности, а не такие суррогаты, которые вы пытаетесь нам всучить.
Спуститесь с небес, Мигрант, оглянитесь и убедитесь, что мы живём в Кали-Югу, а не Сатья-Югу. А "мои сурогаты" - сурогаты старцев, как раз применимы именно к ней. Чего не скажешь о Ваших.
Согласен, что в Кали-Югу. Так о каких вы ценностях тогда?
А по поводу старцев... Думаю, что чтить и почитать слово их нам следует несомненно, но... вам же доказали, что и старцы могут ошибаться. Я склонен считать, что старцы вполне возможно толковали свою прозорливость так, как видели это будущее, но... мир на испытании, мир наш находится в условиях постоянной борьбы и вполне допустимы отдельные провалы, срывы и отклонения от наметившегося направления развития нашего мира... И что тогда? Отказаться от гибкости и пойти проверенным путём догматов? И если вы намерены так поступать, то милости просим, но разумнее было бы предположить осторожность и рассудительность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 12:47   #63
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...
И Вы думаете, что История повторится, и будет еще одна мировая война и кровавая революция в России? И опять 10 лет?
...
Ну тогда Вы мне просто приведите тот исторический отрезок, который уже свершился по Вашему, и дал победу тем, кто стал на сторону Государя. Ведь это всё должно состояться после 17 года.
Касательно 10 летней войны - речь идёт о той войне, которая ещё не состоялась - новая мировая война.
...
Не заостряйте внимание на конкретных цифрах и деталях. Они вполне могут колебаться. Уловите принципиальные вехи.
Монархии, как долговременного института власти, не будет. Царь будет последним. За ним - Второе Пришествие. ...
А мировая война и русская революция - это детали?
Они ведь уже были. И они ведь не были столь незначительны, чтобы Серафим Соровский даже не упомянул о них в своих пророчествах? Но победили не те, кто стал на сторону Государя. Я делаю вывод, что в этой части пророчество не сбылось. И это нормально. Ведь будущее жестко не предопределено, многое зависит от свободной воли человеческой.
Значит ли это, что не будет Последнего Царя и Второго Пришествия? Думаю, не значит. Что-то будет, но не в буквальном прочтении пророчества. Например, можно интерпретировать так: формы "войны и смуты" в наше время поменялись - они перешли из сферы кровавых физических боев в сферу борьбы идей; или цивилизационно-техногенный фактор, от которого в наше время людей гибнет не меньше, чем в "хорошую" войну прошлого.

Цитата:
А махатмы предлагали, как я понимаю, продолжение космополитической военной "освободительной" экспансии на Восток под знамёнами обновленного буддизма.
Нет, Вы не правильно поняли. Махатмы не выступали за "перманентную мировую революцию". Они предлагали, насколько понял я, дать свободу распространения религиям в Новой Стране, в первую очередь обновленного Буддизма, - в обмен на поддержку Советской России со стороны буддистского Востока.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 12:52   #64
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И ещё что хотелось бы вам сказать, Аndrush_254, так то, что вы не обучаетесь.
Я обучаюсь, так точно, как и Вы. Только мы обучаемся в разных школах и у разных учителей.
Вполне возможно. Только я вот почему-то исхожу, что истина универсальна и в моей библиотеке есть книги православной церкви, буддизма, коран и ещё много представителей других школ и традиций. И набирал я их не для того, чтобы ополчиться на них, а найти нечто общее, нечто универсальное, то, что объединяет их всех. Нам, человечеству непрестанно и в широко даются высшие знания, они разложены как алмазные зёрна везде, важно научиться различать их и обнаруживать в радости, восхищении. И тогда они сами будут указывать на многие и многие тонкости.

И мне казалось, что вы на правильном пути, когда пытались понять и разглядеть ближе суть Учения АЙ. Ну а нет - так нет! Мы никого не зазываем. И более того, не стараемся настаивать на своём... Как, впрочем, и многие истинно православные.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:03   #65
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
У националистов НЕТ нового храма. .
Я не националист, а христианин. Христианство же - наднационально. А время подходит, когда храмы будут не в бревнах, а в ребрах.
А почему вы думаете, что я, к примеру, иной? И национальное во мне вообще так зарыто и закопано, что даже не пытаюсь определяться в нём. И по поводу храма согласен с вами. Хотя не чураюсь заниматься и ремонтом храмов. А мой друг Агни Йог, так тот в 80-е и 90-е годы почти каждые выходные занимался восстановлением православных храмов Санкт-Петербурга и окрестностей, вплоть до Валаамского монастыря. В человеке не конфессиональность важна, а духовность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:11   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Не заостряйте внимание на конкретных цифрах и деталях. Они вполне могут колебаться. Уловите принципиальные вехи.
Монархии, как долговременного института власти, не будет. Царь будет последним. За ним - Второе Пришествие. ...
В таком варианте ещё можно допустить ваши монархические идеи. Почему, к примеру, не быть таким царем В.В. Путину? Или предстоящему преемнику Д.А. Медведева? Его нынешняя власть по уровню полномочий гораздо выше императорской в годы правления династии Романовых.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:46   #67
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ но... вам же доказали, что и старцы могут ошибаться.
Когда и где мне доказали? Это Вам доказали, но не мне.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:10   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[ но... вам же доказали, что и старцы могут ошибаться.
Когда и где мне доказали? Это Вам доказали, но не мне.
А, ну тогда вперёд! Мне же хватило нескольких случаев, когда пророчества не сходились в последующем с ходом истории... И ещё. Допускаю, что пророки и старцы могли вкладывать в события и свой, иносказательный смысл.
Во всяком случае я всегда считаю, что я лишь читатель и слушатель и наблюдатель процессов, суть которых и механизм осуществления которых мне не всегда понятен.
Созерцатель-с.
Вы, вполне возможно ощущаете в себе некую более высокую миссию. Но человек лишь предполагает, а Бог располагает!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:21   #69
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
У меня логика более простая. Тех отъявленных русофобов, один из которых разработал теорию, в соотвествии с которой люди низшего сословия должны убивать людей высших сословий (Маркс), а другой воплотил в жизнь эти массовые убийства (Ленин) - так вот именно их махатмы признали учителями человечества и великими махатмами. А Вы мне сказки про непоощрение убийств махатмами рассказываете.
"Иная простота - хуже воровства." - народная мудрость.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:31   #70
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
А мировая война и русская революция - это детали?
Я говорил о таких деталях, как продолжительность в годах войны и ссылках в Сибирь.
Цитата:
Они ведь уже были. И они ведь не были столь незначительны, чтобы Серафим Соровский даже не упомянул о них в своих пророчествах? Но победили не те, кто стал на сторону Государя. Я делаю вывод, что в этой части пророчество не сбылось
Царь придёт после смуты и войны. Вы просто, если я верно Вас понял, сложили первую мировую со второй и получили 10 лет. Вы не допускаете третьей мировой, так точно, как многие идеалисты не допускали второй после первой. Соровский не говорит, какой по счёту будет та война, после которой придёт Царь. Он говорит, что это будет после войны и смуты. Просто Вы находитесь под влиянием своих учителей, которые говорили, что третьей мировой войны не будет.
Цитата:
Например, можно интерпретировать так: формы "войны и смуты" в наше время поменялись - они перешли из сферы кровавых физических боев в сферу борьбы идей;
Кровавой фазе всегда предшествовала борьба идей. Наше время не исключение.

Цитата:
Нет, Вы не правильно поняли. Махатмы не выступали за "перманентную мировую революцию". Они предлагали, насколько понял я, дать свободу распространения религиям в Новой Стране, в первую очередь обновленного Буддизма, - в обмен на поддержку Советской России со стороны буддистского Востока
Новая Страна - это что? Обращаться к Советам, только что разрушившим религию с пожеланием восстановить свободу религий? Больше чем утопия. А какой авторитет имел обновлённый буддизм Рериха на Востоке, чтоб говорить от имени всего буддийского Востока в поддержку Советской России? Никакого авторитета он не имел. Речь как раз шла в предложении о противоположном. О внедрении обновлённого буддизма на Восток с помощью коммунистической экспансии.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 15:49   #71
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Россия хоть царская, хоть коммунистическая, хоть демократическая - это всегда кость в горле Запада, стоящая на пути его мировой экспансии.
В свете христианской эсхатологии - Россия препятствие на пути мировой власти антихриста. Целостная Россия в любом виде никогда не устроит ни Запад, ни ортодоксальных иудеев. Для них лучшая Россия - это только расчленённая и мёртвая Россия. И в 17 году именно это и делалось, прежде всего, под вывеской лицемерных лозунгов о свободе.
По сути изложенного (если мы одинаково понимаем суть) - согласен, но необходимо уточнить в последнем предложении, для исключения неоднозначности. Должно быть так : "И в феврвле 17 года это и делалось, прежде всего, под вывеской лицемерных лозунгов о свободе."

Не понятно только, для чего Вам "потасовка?". Зачем искать - что нас разделяет - когда "враг у порога"? Объдинение - не лучше ли?
КонеШно, конеШно - разделять то оно попроще будет. "Ломать - не строить, душа не болит" - народная мудрость.
На чью мельницу воду то льете, а, дружище Андруш?
Представьте себе, как удовлетворенно потирают ладошки те, кого Вы упомянули в приведенной цитате.
"Дом разделившийся в себе" - что там с ним будет? А?
Опять же никаких им затрат на "пятую коллону" - пущай меж собой грызуться. Так что ещё и поЩерят "нетерпимых разделителей".

Да, вот ещё. В интернетских просторах есть такая брошюрка - "Черная риторика" называется. Знакомы Вы с ней или нет - неважно, но действуете, зачастую, в соответствии с методами изложенными там.

Одно упокаевает, что к "тепленьким" Вас, вроде бы, не отнесешь.

Последний раз редактировалось СВГ, 14.03.2009 в 15:51.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 16:08   #72
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
А мировая война и русская революция - это детали?
Я говорил о таких деталях, как продолжительность в годах войны и ссылках в Сибирь.
Цитата:
Они ведь уже были. И они ведь не были столь незначительны, чтобы Серафим Соровский даже не упомянул о них в своих пророчествах? Но победили не те, кто стал на сторону Государя. Я делаю вывод, что в этой части пророчество не сбылось
Царь придёт после смуты и войны. Вы просто, если я верно Вас понял, сложили первую мировую со второй и получили 10 лет. Вы не допускаете третьей мировой, так точно, как многие идеалисты не допускали второй после первой. Соровский не говорит, какой по счёту будет та война, после которой придёт Царь. Он говорит, что это будет после войны и смуты. Просто Вы находитесь под влиянием своих учителей, которые говорили, что третьей мировой войны не будет.
А кто-нибудь из старцев говорил про три мировые войны? Насколько я понял, Соровский говорит про одну мировую войну и русскую революцию (смуту).
А если будет третья мировая война, и после нее опять ничего из ожидаемого Вами не случится? Вы будете ждать четвертую мировую?



Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Нет, Вы не правильно поняли. Махатмы не выступали за "перманентную мировую революцию". Они предлагали, насколько понял я, дать свободу распространения религиям в Новой Стране, в первую очередь обновленного Буддизма, - в обмен на поддержку Советской России со стороны буддистского Востока
Новая Страна - это что? Обращаться к Советам, только что разрушившим религию с пожеланием восстановить свободу религий? Больше чем утопия. А какой авторитет имел обновлённый буддизм Рериха на Востоке, чтоб говорить от имени всего буддийского Востока в поддержку Советской России? Никакого авторитета он не имел. Речь как раз шла в предложении о противоположном. О внедрении обновлённого буддизма на Восток с помощью коммунистической экспансии.
Упорствовать будете? Начитались работ Росова? Но Вы же, Андрюш, не судите о смысле жизни и учения Христа со слов какой-нибудь маргинальной для Христианства личности?!
Повторю, ни о какой "коммунистической экспансии" Махатмы речи не вели.
Рерих выступал не от своего имени, а от имени Махатм - которые на Востоке авторитет имели, и сейчас имеют, значительный.
Новой Страной Рерихи называли духовно обновленную Россию. Будущую Россию, в которую они верили.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 19:42   #73
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... Просто Вы находитесь под влиянием своих учителей, которые говорили, что третьей мировой войны не будет.
Что-то не помню, чтобы наши Учителя говорили про третью мировую войну. Однако исключать подобное развитие сценария не стоит
Цитата:
А какой авторитет имел обновлённый буддизм Рериха на Востоке, чтоб говорить от имени всего буддийского Востока в поддержку Советской России? Никакого авторитета он не имел. Речь как раз шла в предложении о противоположном. О внедрении обновлённого буддизма на Восток с помощью коммунистической экспансии.
У вас есть поразительная способность все перевирать. Думаю, это у вас от злобы. Поражает только "почему?", что вас так толкает на презрение?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 19:44   #74
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
... Начитались работ Росова? ...
Ни он, ни вы, АлексУ, не читали Росова, иначе и рассуждали бы по-другому.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 20:06   #75
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
По сути изложенного (если мы одинаково понимаем суть) - согласен, но необходимо уточнить в последнем предложении, для исключения неоднозначности. Должно быть так : "И в феврвле 17 года это и делалось, прежде всего, под вывеской лицемерных лозунгов о свободе."
Согласен. Я это уже здесь подчёркивал. Но изначально октябрь нёс те же лицемерные лозунги. У нас с Вами противоречие по Ленину - Троцкому - Сталину. Для Вас антогонисты после октября Ленин - Троцкий+Сталин, для меня Сталин - Ленин+Троцкий.
Цитата:
Зачем искать - что нас разделяет - когда "враг у порога"? Объдинение - не лучше ли?
Если мы даже и объединимся, то тут же расколимся по тем принципам, с которыми Вы не согласны со мной.
Цитата:
Представьте себе, как удовлетворенно потирают ладошки те, кого Вы упомянули в приведенной цитате.
На мой взгляд они потирают ладошки не менее радостно, когда читают и Ваше единогласие.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 20:22   #76
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
... Начитались работ Росова? ...
Ни он, ни вы, АлексУ, не читали Росова, иначе и рассуждали бы по-другому.
А как должен рассуждать тот, кто читал Росова? Покажите пример, если Вы читали.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 20:29   #77
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
"Объдинение - не лучше ли?
Ну как же я могу объединяться с Вами, когда Ваша надрелигиозная всеядность сводит метафизическое пртивостояние христианства и иудаизма к банальной межнациональной разборке. Это все равно, что в битве при Курукшетре видеть местечковое столкновение ариев и дравидов.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 20:31   #78
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
что вас так толкает на презрение?
Давайте спорить не эмоциями, а аргументами.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 21:04   #79
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тринитарные споры

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из старцев говорил про три мировые войны? Насколько я понял, Соровский говорит про одну мировую войну и русскую революцию (смуту).
А если будет третья мировая война, и после нее опять ничего из ожидаемого Вами не случится? Вы будете ждать четвертую мировую?
В контексте той мировой войны говорится у Соровского и о взятии нами Констатинополя, Иерусалима, приобретении Турции и о исчезновении Парижа. Можете задуматься над этим. Но это всё же детали. Я жду не какой-то пронумерованой по счёту войны, а конкретных событий. Какой номер той войны - не имеет значения. Мировая война - одни из признаков, на котором Вы чрезмерно сосредоточились. Соотносите обсуждаемое событие не только с мировой войной, но и с другими явлениями, о которых предсказывалось. Я уже говорил Вам, к примеру, как о признаке, о восстановлении храма Соломона. Пока его нет - не будет и Царя, как антитезы антихристу, который будет короноваться в отстроенном храме Соломона.

Цитата:
Упорствовать будете? Начитались работ Росова? Но Вы же, Андрюш, не судите о смысле жизни и учения Христа со слов какой-нибудь маргинальной для Христианства личности?!
Повторю, ни о какой "коммунистической экспансии" Махатмы речи не вели.
Рерих выступал не от своего имени, а от имени Махатм - которые на Востоке авторитет имели, и сейчас имеют, значительный.
Новой Страной Рерихи называли духовно обновленную Россию. Будущую Россию, в которую они верили.
А в чём маргинальность Росова? Я нигде не встречал аргументированных возражений Росову, но пустых, оскорбительных и эмоциональных оценок, подобно Вашей, пруд пруди. Росов сделал очевидную научную работу, основанную на анализе документов. В чём же его маргинальность? Подобная оценка его, как оппонента, только в пользу Росова, а не Вашу.
Что касается моего мнения о коммунистической экспансии на Восток, то оно у меня возникло от чтения обращения махатм к Советам.
Авторитет махатм на Востоке - это вопрос скорее веры, а не аргументов.

Последний раз редактировалось andrush_254, 14.03.2009 в 21:08.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 04:58   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Для меня монархия, т.е. передача верховной власти по наследству и деление людей на касты и сословия в 21-м веке – это нонсенс и анахронизм. С христианской и даже с церковной точки зрения все люди равны перед Богом и всякое проявление превосходства одного человека над другим есть грех гордыни...
Совершенно верно. Именно потому христианство и приобрело популярность, что имело надкастовый и наднациональный характер. Оказалось, что не только аристократия может приблизиться к Богу, но и самые низшие сословия, включая рабов. Кстати, именно это помогло и остальным религиям стать мировыми.
Но после, когда христианство стало приспосабливаться в качестве государственной идеологической надстройки, вновь "всплыла" тема о божественности императорской власти и т.п.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Иерархия, 296 Владимир Чернявский Размышляя над книгой "Иерархия" 87 22.04.2013 12:22
Иерархия Слович Основы Агни Йоги 111 04.10.2008 12:27
Иерархия Romanos Первые шаги 5 10.04.2006 11:02
Иерархия Основы Агни Йоги 2 28.03.2003 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги