Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 20:59   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Рига: Презентация сборника стихов

Источник

«Любовь — царица во Вселенной»



В соборе Св. Петра состоялась презентация нового сборника стихотворений поэтессы, директора собора Марианны Рудольфовны Озолини. Зал храма был полон. Поэтессу пришли поздравить коллеги, друзья. Среди гостей были и послы России, Украины, Польши и Литвы.


«Любовь - царица во Вселенной» - уже девятый сборник Марианны Озолини, куда вошли стихотворения последних четырех лет. Любовь - центральная тема в творчестве поэтессы. Автор признается в любви своим близким, природе, маме, мужу, дочери. Новый сборник - признание в любви Вселенной. Сборник открывает надпись «Людмиле Васильевне Шапошниковой посвящаю...».
- Это уникальный человек. Ученый, индолог, писатель, академик, вице-президент Международного центра Рерихов, директор общественного Музея им. Н. К. Рериха Людмила Васильевна в одиночку прошла маршрутом Центрально-Азиатской экспедиции Николая Рериха. Мне посчастливилось встретить ее на своем жизненной пути. Это духовный гигант. Для меня она идеал человека XXI века, - призналась «Часу» Марианна Озолиня.
Марианна Рудольфовна не скрывает, что ее муза приходит в самый неожиданный момент - застает ее на работе, в дальнем путешествии, на море, в транспорте.
- Я люблю писать под стук колес в электричке, в троллейбусе, где я сажусь в конце салона, где обычно любит погалдеть молодежь. Под их звонкие голоса родились многие строки.
- На презентации вашего предыдущего сборника вы предложили мне загадать вопрос и затем открыть книжку на любой странице. Помню, результат меня поразил. На этом сборнике тоже можно гадать?
- Я не очень люблю это слово. Скорее это поиск ответов на насущные вопросы. Я знаю, что многие читатели ищут совета в моих сборниках.

Ирина ПЕРЕПЕЛИЦА
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивая презентация и интересная книга alex-m Библиотека ссылок 4 07.01.2010 10:39
Рига: премьера фильма«Послание Шамбалы» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 23.06.2008 20:20
Рига: Литературные чтения Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 26.05.2008 20:17
Презентация журнала в Ярославле Владимир Чернявский МЦР 0 19.05.2008 07:22
Семинар Петербургского Рериховского сборника Владимир Чернявский МИСР 0 16.10.2007 19:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги