Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2006, 04:06   #41
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уже сегодня ночью

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Ну и как успехи, Юрий? Всех не угодных изгнали, а поддающихся подогнали? Будьте бдительны, а то опять кто-нибудь вздумает свободно мыслить. Уж лучше всем по одному шаблону, ни споров, ни противоречий, прямо идеальная картина - парад стандартных самомнений!
Вы слишком высокого мнения мнения обо мне. Я всего лишь, как Вы оговорились, "совершил поступок", прямо и недвусмысленно сказав об опасности.

Пожалуйста, придерживайтесь, по-возможности, темы. (Если Вам интересно продолжать разговор в духе: "Ну что, Юрий...?", то откройте свою тему, так и назовите -- "Ну что, Юрий..?" и там общайтесь в том же духе, благо комета ещё не прилетела, да и астероидов ещё полно и пр., и пр. Сразу говорю, я Вам не собеседник буду в такой теме.

А здесь другая тема.
А то ведь становится уже правилом, я начинаю темы, "Ветлян и иже с ней" провоцируют грязный скандал, даже "отдалённо не близкий к теме" (Это было уже раз помимо темы "Внимание, ЗАХВАТ") и Владимир Чернявский скоренько так тему закрывает.

Без предупреждений "скандальным участникам", без отключений ИХ, но, получается, отключает меня, возможность мне продолжить или закончить начатую мысль.

Получается, либо он с ними работает на пару, что, конечно, неправда, просто он как любой индивидуум имеет свои склонности и пристрастья,
либо в правилах форума какая-то недоработка. Эту мысль уже поднимали в разделе "Работа форума" и В.Чернявский согласен был с соответствующими изменениями, дополнениями в правилах работы форума.

...Живая Этика настолько широка в своих границах, можно сказать безгранична в Свете, что скучно "в её границах" не может быть никому, разве что тем, кто сам или мысли его в какой-то степени уже не от Света.

...И остаётся только пожалеть, что Вам не подошла мысль о прямой связи любого "астрального скандала" с близкими и дальними мировыми событиями. А ведь это одна из основных мыслей Живой Этики. Лёгкого пёрышка мысли достаточно иногда, чтобы на Дальних мирах прогремел гром.

Сколько раз Учителя предупреждали и просили: "Помогайте Атлантам, несущим Ношу мира. Кровавый пот Держателей Мира отнюдь не образное выражение. Хотя бы не вредите. Помните о доле своей личной ответственности за каждое мировое событие".
Основы ведь Агни-Йоги, Андрей. Утвердитесь, пожалуйста, в Основах, прежде чем в чём-то упрекать меня.
Желаю искренне всего доброго Вам (также и к Светлане у меня в чувствах ничего, кроме жалости нет, я ещё и на Алтае этим летом собирался встретиться с ней...).

Прошу ещё раз придерживаться и развивать тему, заявленную в названии, пока она ещё не закрыта и "не последний день" ещё, как здесь было сказано, и "сегодняшняя ночь" ожидает нас ежедневно и неотвратимо, также как и всё остальное, подчинённое Светлым Законам мироздания. И свободы от этих законов не дано никому. Всё, что претендует на свободу от светлых законов, вносит Хаос в Светлое мироздание. Либо вы на стороне Света (и Живой Этики, как свода законов и правил поведения на светлой стороне мира), либо вы "выше Живой Этики" и, следовательно, помощник и сотрудник хаоса. Третьего уже не дано, и каждый день, и каждую ночь мы выбираем путь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 04:39   #42
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уже сегодня ночью

Поправочка:

во избежание личностных кривотолков последние слова правильнее написать так:

"Всё, что претендует на свободу от светлых законов, вносит Хаос в Светлое мироздание. Либо МЫ на стороне Света (и Живой Этики, как свода законов и правил поведения на светлой стороне мира), либо МЫ "выше Живой Этики" и, следовательно, (начинающие) помощники и сотрудники хаоса. Третьего уже не дано, и каждый день, и каждую ночь мы выбираем путь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 13:03   #43
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уже сегодня ночью

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Где день заканчивается?
Может и не нужно закрывать тему.
В Тихом Океане. На линии перемены дат
На Дальнем Востоке, где я живу, встречаю рассвет и провожаю день.

Спасибо, Д.И.В. за подсказку, разобрался (я Вам ещё и заранее спасибо говорил).

Первые сведения о большом (по последствиям) землетрясении на острове Ява. Там вулкан уже давно грохочет, и сильно. Район вокруг густонаселённый. Один из многочисленных наших предсказателей ещё зимой предсказывал, что вулкану этому "башку всю разнесёт". И это землетрясение немало бед наделало. Первые сведения о полутысячи погибших, потом, как правило, цифры увеличиваются в десятки раз.

...А мы здесь о "хаотической свободе", рассусоливаем. Нам дано Знание о непосредственной связи наших энергий, которые мы культивируем в себе и вокруг себя, с энергиями планеты, на которой мы живём.

А живём мы уже не "как на вулкане", но прямо уже под нашими ногами подземный чёрный огонь клокочет и рвётся наружу.
Нам многое дано, с нас столько же и спросится. С каждого ответственного. У безответственных своя горчайшая доля, не хочу больше о них и с ними.

Землетрясение в Индонезии: более 3000 пострадавших
27 мая 2006, 11:03

В результате землетрясения на индонезийском острове Ява погибли не менее 443 и ранены более 2800 человек. Эпицентр находился в 37 километрах к югу от столицы округа Джокьякарта. Разрушены отни домов, нарушены энергоснабжение и телефонная связь. Сила землетрясения достигала почти 6 балов по шкале Рихтера.

Эпицентр подземного толчка магнитудой 5,9 по шкале Рихтера находился на территории Особого округа Джокьякарта примерно в 37,2 километра к югу от его одноименной столицы. По поступающим из города сообщениям, в Джокьякарте разрушены и повреждены сотни домов, нарушены энергоснабжение и телефонная связь, передает британский телеканал Sky News со ссылкой на представителей Красного Креста в Индонезии.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 15:30   #44
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Анимированная фотка фрагмента B, заснятая в телескоп в момент наибольшего сближения. (2.2 Mb)
Цитата:
Пояснение: Редко комета пролетает так близко к Земле. На прошлой неделе любители астрокинематографии смогли использовать близкое прохождение разваливающейся кометы 73P / Швассмана-Вахмана 3 и снять фильмы, показывающие быстрое движение кометы. Расстояние до больших фрагментов кометы было примерно в 25 раз больше расстояния от Земли до Луны. Этот кинофильм показывает движение фрагмента B кометы Швассмана-Вахмана 3 над Колорадо, США. Он был снят ночью 16-го мая и состоит из 83 последовательных 49-секундных экспозиций. Некоторые наблюдатели сообщили, что, просто наблюдая в бинокли, им удалось заметить небольшое перемещение кометы относительно звезд фона, и снимать сложный цифровой кинофильм для этого совсем не обязательно. Фрагмент B кометы Швассмана-Вахмана 3 две недели назад можно было с трудом увидеть невооруженным глазом, но сейчас он слабеет, так как комета уже прошла мимо Земли и приближается к Солнцу. Многие любители наблюдать за небом этой ночью будут следить за особенно активным метеорным потоком, так как вчера вечером расстояние от Земли до орбиты кометы Швассмана-Вахмана 3 было наименьшим.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 09:33   #45
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Re: Уже сегодня ночью

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
..Будьте бдительны, а то опять кто-нибудь вздумает свободно мыслить..
Свободно мыслить - это прекрасно, это здорово!!!
Но только необходимо при этом всегда иметь ввиду, что должен быть и контроль над мыслями.
На конвейере сознания проносятся разные мысли, и тёмные тоже. Уж не будем давать свободу таким мыслям?
А иначе можно далеко уйти, и не только с этого форума.

Правда проблема в том, что эти мысли могут для кого-то быть вполне приемлимыми. Тут уж каждый распознаёт сам.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 01:08   #46
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Тогда, с удовольствием, вернусь к теме.

Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительна должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 05:51   #47
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Тогда, с удовольствием, вернусь к теме.

Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительна должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.
Ровно 11 лет назад(цикл Солнца) произошло разрушительное землетрясение на Сахалине. Совпадение?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 13:38   #48
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уже сегодня ночью

Комета Швассмана-Вахмана: астрономы все-таки просчитались? Главная / Наука и техника
29.05.2006 06:52 Источник: Правда.Ру

В середине мая этого года жители нашей планеты могли наблюдать редкое природное явление - пролет осколков кометы Швассмана-Вахмана. Ученые заявляли, что осколки минуют орбиту Земли и столкновение невозможно. Однако 21 мая жители ЮАР наблюдали

В тот день жители южноафриканского городка Порт-Шепстон стали свидетелями падения в Индийский океан непонятного объекта. Около сотни учителей, учеников местной школы и их родителей, собравшихся на спортивный праздник, увидели, как крупное небесное тело, за которым тянулся шлейф дыма, на большой скорости врезалось в воду. Перед крушением виднелось пламя и слышался странный гул. Цунами не произошло, но на берег вскоре обрушились высокие волны.

Сотрудники южноафриканского Национального морского спасательного института сначала предположили, что в воду упал авиалайнер, но в указанном районе никаких следов не нашли. Диспетчеры также отрицают какие-либо ЧП в данном районе.

Специалисты пришли к выводу, что в Индийский океан упал метеорит. «А то, что он все-таки смог добраться до поверхности Земли, не развалившись в воздухе на части, говорит о его довольно крупных размерах. Похоже, первоначально он был не меньше десяти метров в диаметре», - пишут южноафриканские газеты.

Сейчас уже сложно разобраться, был ли связан загадочный метеорит с кометой Швассмана-Вахмана, но упал он слишком «вовремя»…

По материалам газеты «Комсомольская правда».
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 14:55   #49
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Тогда, с удовольствием, вернусь к теме.

Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительна должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.
Ровно 11 лет назад(цикл Солнца) произошло разрушительное землетрясение на Сахалине. Совпадение?
Раз уж пошла тема про совпадения, то хочу спросить, хотя и не совсем по теме.
сутки назад я написала "Ну что сказать про Сахалин? (.....и там дальше про подвалы и тоже про совпадение мыслей и идей на этом форуме и там, где я это всё писала)."
Хочу спросить - Вы не читали эту фразу?
Если нет, то что там, на Сахалине произошло?
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 04:49   #50
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уже сегодня ночью

На Сахалине был разрушенный землетрясением Нефтегорск. Поздно ночью, городок спал, не спали школьники, веселились на школьном вечере, кажется, "последний звонок" или выпускной... Несколько ребят вышли во двор и увидели, как за одну минуту все дома и школа их как бы приподнялись вверх и тут же рухнули. Все постройки старые, скрепляющий цемент гнилой, рухнуло всё до основания.

...Наблюдение про 11-летний цикл любопытное. Интересно было бы посмотреть ещё статистику солнечных вспышек и магнитных бурь применительно к этим землетрясениям.
Одна только мысль представляется мне достаточно правдоподобной:
Комета, астероид или прочее что, но ничего на Земле не происходит без ведома, влияния и участия Солнечного Иерарха.

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Ну вот, комета пролетела мимо Земли, но зато сильное землетрясение в Индонезии, унёсшее более 4 тыс. жизней.
Что это, совпадение?
Связи между пролетевшей кометой и этим землетрясением может и не быть, так как Индонезийские острова сами по себе лежат в сейсмически активной зоне, но у меня почему-то промелькнула мысль, что это землетрясение может быть платой-искуплением за изменение траектории полёта кометы, в случае если она действительно должна была столкнуться с Землёй. Иными словами, разрушительные энергии кометы для их разрядки были раздроблены на несколько менее слабых : землетрясение, аварии и т.п.
.
Не буду представляться всезнайкой, скажу несколько общих фраз, своё понимание, в большей степени отложившиеся слова из Учения:

1. Лемурийская цивилизация была разрушена огнём, вулканами, раскалёнными потоками огненной лавы, разрывающейся напрочь земной корой, когда основные города уходили вниз, в самую "преисподнюю".
Атланты в большинстве случаев были затоплены водой.

Сейчас опять пришёл черёд огня снизу и сверху.
Основные потери следует ожидать не от наводнений и цунами (хотя всё будет, естественно), но от вулканической катастрофической активности.

Что такое "огонь сверху"? Те же кометы и метеориты, огненными шарами врезающиеся в землю.

2. Конечно же, в первую очередь, видимо, имеется в виду Огонь пространственный, не физический, Новые Огненные энергии, в зону действия которых входит не только наша планета, но и вся солнечная система.

Огонь пространственный -- благо, если принимается, ассимилируется чистой, очищенной душой (человеческой, планетной, космической).
Если нет соответствия, ассимиляции, происходит взрыв (болезнь или гибель человека, планеты, космической системы).

Чёрные огни в душе (человека, планеты, Системы) и, конечно же, их физические соответствия магнитно взрастают из недр (человека, планеты, Системы) и губят своего носителя.

Борьба и Сдерживание на уровне космическом ведётся немногими Космическими Иерархами. Об этом сведений мало. Связь этой сферы с нашими всякими разными катастрофами, разумеется, есть, поскольку все мы являемся частью космической системы и зависимы от изменений в ней, но, думаю, связь здесь далеко опосредована.

Не думаю, что можно поднимать применительно к защитным усилиям Космических Иерархов побочную тему кармического искупления на уровне земном. Я бы ещё задумался, почему плата-искупление, когда действие положительное в общем-то, защита своей планеты? Но главное, получается, Действие произведено Высшим Иерархом, -- расплачивается земное человечество.

Разные уровни. Карма, как известно, "вещь" абсолютно точная и адресная. Думаю, мы не скоро узнаем, какую платят ОНИ цену.
Например, Елена Ивановна в одном из писем говорит, что Окончательная Катастрофа, которая, как известно, имела уже свой Срок где-то около 49-50 г.г., "БЫЛА ОТОДВИНУТА НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЦЕНОЙ ОГРОМНОЙ ЖЕРТВЫ ОДНОГО ИЗ ИЕРАРХОВ", с целью явить спасение большему количеству людей" при усмотренном новом, более благоприятном сочетании обстоятельств.

Сказано также, что Цену этой Жертвы мы (нынешние) никогда не узнаем. Просто не можем пока вместить (понять).

Иными словами, "Богу богово -- кесарю кесарево".

3. Наши Учителя направляют основные свои силы на сдерживание и раздробление чёрных планетных огней, оттягивая до поры час "Ч".

4. Мы, такие же, как они, планетные жители, им помощники (или вредители) самые непосредственные.
Здесь один любопытный момент есть. Время от времени на просторах рериховского движения и вообще среди так называемых эзотериков раздаются призывы: в такой-то день и час давайте мысленно поможем там-то и там-то, пошлём одну хорошую мысль и т.п.

Есть такое дело в Учении, и даже советуется так, к примеру, 24 Марта. Но всё хорошее и правильное мы не можем не извратить. И чаще в таких наших призывах слышится фальшь, и чаще призывы эти и соответствующие мысленные действия несоизмеримы и не достигают цели. Почему?

Перебивка уровней.
Основной (не единственный) метод (технология, если хотите) помощи нашей Учителям в Их работе по сдерживанию чёрных планетных огней, заключается в следующем:

Действие -- вовнутрь себя и рядом с собой. Каждый агни-йог -- ячейка в общей планетарной сети Света. Его первая и прямая обязанность -- очищать и содержать в чистоте вверенную ему судьбой "территорию". Не в физическом смысле, конечно, хотя и это тоже в строку. "Скучная", рядовая, каждодневная работа.

Таков механизм общей коллективной защиты. Не справился, тем паче, навредил -- пробой, дыра в сети. Сам разрушаешься под действием хлынувшего в дыру чёрного потока и общепланетарный "механизм" лихорадит.

Простите, длинно пишу, но я подвожу вас к основной своей мысли.
Беда многих из нас -- оторваны мы от жизни. Как бы в коконе своём, мило теоретизируем, беседуем. И хорошо, мыслей много.
Но тряхнёт где-то, встрепенёмся, оглянемся, мы - не мы и хата наша с краю...

Мы подходим к НАШЕМУ времени. Мы готовились к ЭТОМУ времени.
С начала 90-ых годов, когда Живая Этика была издана массовым тиражом, мы готовимся, нас готовят, ни много ни мало, спасать человечество.

Миллионы наших соотечественников в эти годы устраивали собственное благополучие. Мы -- готовились. Порой голодали, порой без квартир, без импортных автомобилей, без многих и многих житейских наслаждений. Мы -- готовились.

Многие из нас, незаметно для себя, выросли. Мы сейчас сильны как никогда. Энергии наши велики.
Отвечаем за каждую. Безответственность (в мыслях, делах) для нас сейчас -- невозможна без вреда для общего дела.
Мир весь -- в крайнем напряжении, на краю своей судьбы. Не сдержишь свои чёрные огни -- мир полетит в пропасть вместе с тобой.

Если не понимаешь этого, если скучно станет рисовать картины чудесные, творить прекрасное, чистое в себе и вокруг себя, если захочется чего-нибудь «остренького», ругани на обед, скандала на ужин, а то и за рычаги экскаватора потянет рыть канавы для подводки нечистот (от скуки, просто от скуки), помни закон:
Если в одном месте убудет, в другом столько же прибавится. Горя, бед и слёз человеческих.
Иди и смотри: вот две тысячи детей лежат под руинами и… прости нас, Господи… «скучают» уже навсегда. Только потому, что ты не захотел, не справился, уснул, заскучал на вверенном тебе посту.
И тогда не спрашивай, по ком звонит колокол – он звонит по тебе.


"...Разрушительное землетрясение, раздробившее центральные города о. Ява на тысячи палаточных обломков, стало одним из самых страшных сейсмических несчастий, когда-либо приключавшихся с индонезийским архипелагом.

Власти в унисон с мировой прессой досчитали до 4 тыс. 611 погибших (не меньше трети из них -- дети), в то время как Красный Крест, уже давно сбившийся со счета, заявлял, что официальные цифры сильно занижены. Индонезия взывает к материку, просит срочно выслать подкрепление.

...Беженцев на Яве действительно много. Кажется, все островитяне во главе с президентом вдруг превратились в скитальцев без крыши над головой. Индонезийский лидер Сусило Бамбанг Юдхойоно прибыл на терпящий бедствие остров в субботу 27 мая, когда стихия еще не утихла, и провел ночь в палаточном лагере, а наутро решил перенести свою резиденцию в пострадавший район.

Ближе к эпицентру, в г. Бантул, где погибли 2 тыс. 400 человек, землетрясение разрушило более 80% построек, но даже уцелевшие дома к ночи опустели – горожане из страха новых толчков предпочли спать на улице.

"Котел" шестибалльной стихии располагался примерно в 37 км к югу от г. Джокьякарта, за пределами острова, под дном Индийского океана. Смертельный удар пришелся по Бантулу и его пригородам.

Телефоны перестали работать в первые часы катаклизма, электромагистрали спутались, спасателям пришлось вытаскивать тела из-под завалов при свечах. Сейчас системы энергоснабжения идут на поправку, однако кое-где по-прежнему темно.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2006/05/28/551719.shtml"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 18:44   #51
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уже сегодня ночью

Евгений Гусев (Диана Меркурьева) 16.5.06

Кажый Воин сердцем слышит свою причастность...

...Мне приходит очень много писем, где люди пишут, что в “141 Предвидении” повествования Д.М. они видят себя, чувствуя, что имеют прямое отношение к сказанному. Это совершенно правильно. Армия Небесная (Ин19:14) начинает пробуждение именно так. Кажый Воин сердцем слышит свою причастность. И первыми просыпаются те, кому предстоит увлечь в Божье дело народные массы, пробуждая остальных Славян. И каждый для Бога будет максимально важен на своём месте.

***
Сегодня я чувствую необходимость уйти из темы “Нострадамус”, что я уже почти и сделал, передав свой сайт другому лицу, чувствующему ответственность за происходящее. Что из толкований пророчеств Мишеля сегодня уже опубликовано – является лишь началом, зародышем, корнем…, а надземный ствол с плодами появится только в будущем. Вот этим, как мне кажется, я и должен заняться: дождаться этого ростка и найти настоящую суть пророчеств Нострадамуса. А выходить к народу с тем, что уже найдено сегодня, считаю для себя преждевременным. Пусть те, кому суждено, воспользуются ситуацией, потому что начинать кампанию уже пора, ведь по скорости роста катаклизмов планета приближается к кризису.

***
Было за несколько лет предсказано и о таянии льда южного земного Полюса…, и об увеличении числа лесных пожаров с наводнениями…, и об ожидаемых смещениях земной оси…, и о многом-многом другом было и есть предупреждение в поэме “Ангел вострубил…” Но...

***
Отношения между людьми русскими становятся всё хуже и хуже, раз даже в гости друг к другу мы ходить перестали. Каждый здравомыслящий россиянин видит, что России не подходит ни рынок, ни капитализм, ни прочие обкатанные модели западного образа жизни. Сегодня у русских людей есть худо-бедно зарплата, но уверенности в завтрашнем дне всё меньше и меньше. Человек человеку уже давно не друг, а волк.

И чиновник, севший в руководящее кресло, главной целью своей имеет только одно: успеть положить в карман побольше денег, не сев при этом в тюрьму. И большинство нынешних студентов пришли в институты не потому что учиться хотят, а чтобы, имея диплом, получить доступ к возможности безнаказанно воровать. Если жизненные цели студентов проверить на полиграфе (детекторе лжи), то более половины их пришлось бы выгнать.
***
Церковь кичится своей дружбой с властями… Это и понятно, ведь ворон ворону глаз не выклюет. Христос советовал: “Любите врагов ваших, благословляйте их…”, но патриарх Алексий не захотел благословить Папу Римского (Кароля Войтылу) на посещение России и не пустил его, увидев в католике своего явного соперника. Если патриарх церковный не выполняет Завет Христа, то в церквях тех и должно быть пусто, т. к. учиться там не у кого. Вот поэтому и безлюдны русские церкви во время службы. Бог не даёт людям желание пойти туда.

***
С тех пор, как Россия вступила в рынок, ситуация с катаклизмами на планете ухудшилась, и очень резко. Именно так Бог показывает землянам их ошибки и Своё недовольство. Но духовно слепые младенцы-начальники, сидящие у рулей власти, заметить это умственно не в силах. В духовном смысле они очень-очень молоды, поэтому и глухи к утверждению Христа, что нельзя служить Богу и богатству одновременно. Это написано в Новом Завете, но младенцы не умеют это выполнять.

Поэтому и гибнет мир всё больше…, всё с большим ускорением приближаясь к моменту, когда народ России будет лишён возможности видеть Солнце. Большой страх тогда восстанет на земле, но для богобоязненных Славян всё обойдётся. Только лишь учёные будут унижены.

Сегодня это утверждение об отсутствии Светила кажется невероятным и невозможным, но тем не менее, данная ситуация произойдёт в ближайшие годы.
Но толстый слой туч над головой сначала будет воспринят, как наказание Господне, а потом и как спасение, потому что только по причине туч Славяне и продолжат род человеческий на Земле. Объяснять сейчас более понятно об этом – не считаю себя в праве, дабы не нарушать задуманное Богом.

Но в том, что произойдёт, виновать не Бог, а люди, и когда ЭТО случится, все живые согласятся с данными словами. Первая волна понимания происходящего придёт во второй половине 2010 года. Будет страшно, но Славяне выживут, благодаря доброму предсказанию и Армии Небесной. Многие сегодня и не догадываются –кто Они…

***
Для тех, кто боится за будущее планеты, говорится…. В нужные моменты жизни, когда Славянам грозила опасность, на земле всегда рождались люди, способные Славян спасти. Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Георгий Жуков.., - из посланных Богом людей.

Поэтому и сейчас можно быть уверенным, что на планете для её спасения уже есть люди. Но не следует искать их среди чиновников или церковников. Эти Люди в среде рабочих и крестьян, и частично в интеллигенции. Они уже здесь и уже выросли взрослые, и Землю они не дадут уничтожить до конца.

***
Неспроста сегодня появилось много новых фильмов о Великой Отечественной войне. Из этих лент народ учится мужеству, выносливости, терпению…, которые очень понадобятся Славянам в ближайшем будущем. Но, несмотря ни на что, все русские будут сердцем ЗНАТЬ, что всё для них закончится хорошо. Энтузиазм будет небывалый. И все поймут, что ЭТО и есть наша основная, национальная идея. Вечная…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 21:38   #52
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сегодня ночью Израиль начал широкомасштабное вторжение на территорию Ливана. (Как раз сейчас по российскому ТВ, РТР, --21ч. по московскому времени, идёт подробная телепередача-репортаж Сергея Пашкова, хроника и история конфликта).

Начинается мировая война?..

"Президент Сирии Башар Асад готов пойти на прямое военное столкновение с Израилем. Согласно поступающим в последнее время в прессу сообщениям, командование Армии Обороны Израиля считает, что новый президент Сирии Башар Асад внутренне готов привести свою страну к прямому столкновению с ЦАХАЛом. По мнению военных, Башар Асад активно стимулирует руководство "Хизбаллы" к расширению боевых операций против Израиля, утверждая, что в случае ответной реакции ЦАХАЛа Сирия будет готова вступить в прямую военную конфронтацию".

«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!». (Красимира Стоянова «Правда о Ванге», 80-ые г.г. 20-го века.

...Прошу участников форума быть особенно внимательными к проявлениям агрессии в своей жизни и, в частности, на форуме. Прошу хотя бы на время войны умерить личные "разборки" и склоки на форуме.
Прошу Совет Модераторов принимать жёсткие меры в отношении лиц, допускающих известные нарушения Правил форума. Подавление агрессивности сейчас намного важнее чьей-то "личной свободы", неприкасаемости или даже мнимой ценности каких-то мыслей.

Пусть влияние духовной атмосферы форума мизерное в масштабах планеты (хотя кто это может определить? да и просто: "нам не дано предугадать, где наше слово отзовётся"...), но даже и такой мизер может, к примеру, остановить на секунду раньше автоматную очередь ливанского или израильского солдата и чьё-то молодое сердце не будет убито.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 22:22   #53
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Уже сегодня ночью

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
...Но, несмотря ни на что, все русские будут сердцем ЗНАТЬ, что всё для них закончится хорошо....
А что слышно о нерусских россиянах и не Российских агнийогах?
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 22:49   #54
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Юрий Ананьев
Если бы не сообщения СМИ, почуствовали бы Вы неладное?
Количество жертв конфликта (до сих пор) на уровне ежедневно погибающих в ДТП на территории РФ. Если ли разница для духовной атмосферы как погиб человек?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 22:59   #55
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Если бы не сообщения СМИ, почуствовали бы Вы неладное?
Когда происходит что-то "неладное" - болит сердце.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 00:09   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уч
Когда происходит что-то "неладное" - болит сердце.
У меня ещё закладывает уши, глаза хуже видят. Слизыстые оболочки очень чувствительны к разным проявлениям. Но сердце самый чуткий орган. Бывает подавленность и сильное давление на солнечное сплетение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 00:10   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Уже сегодня ночью

Цитата:
Сообщение от Уч
А что слышно о нерусских россиянах и не Российских агнийогах?
Сердце не выбирает, оно за всех болит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 00:56   #58
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию сейчас сердца отягощены перекрестными токами

8.195. Не будем удивляться, если сейчас сердца отягощены перекрестными токами необычайного напряжения. Токи наций, токи мира, наконец, токи сильных личностей перекрещиваются, но через них идут токи Тонкого Мира, где сейчас столько действий! События только еще формируются, можно представить, насколько мировое сознание действует на слабые мозги!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 08:54   #59
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Когда в 1994 наши начали войсковую операцию в Чечне у меня в тот день было шоковое состояние. Я воспринял это событие как знаковое, как начало долгой трагедии. Когда 1999 году Путин отдал приказ взять Грозный и он был взят, я почувствовал другой знак у этих событий, точку поворота. Но трагедия пока не завершилась.
Когда пришло сообщение о начале боевых действий в Израиле вновь возникло чувство знаковости события.
Это начало конца Израиля. Не потому что он плох или не прав. А потому что чаша весов отмечает несоизмеримость. Такой разновес отмечает начало крушения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 10:04   #60
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Боюсь, что это начало конца не только Израиля. Эпоха Кали Юга завершается Армагеддоном.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги