Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 11:57   #41
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Честно говоря думала, что Вы теоретик, любящий сложные словесные построения.
Когда-то, когда возможности интернет-ресурсов еще только забрезжили на горизонте моей жизни, я попал на какой-то форум восточно мировоззренческого толка. Там я прочитал фразу "я книг никаких не читаю". И со всей западно образовательной наивностью вставил свои "пять копеек" по данному поводу. "Кому Вы это говорите? - с добрым улыбающимся смайликом спросил собеседник. - Саи Бабе? Это его слова." Прошло около десяти лет с тех пор. Книг я теперь и сам почти не читаю. И знаю, почему Саи Баба их не читал.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 15:17   #42
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

mika_il, так радикально?!! Нет, я не готов отказаться от общения с великими собеседниками.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 15:45   #43
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Там я прочитал фразу "я книг никаких не читаю"...
И зря, хорошие книги могут быть источником радости и вдохновения.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 16:06   #44
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А при чём тут книги? Это глубокое и мудрое Вы сможете отыскать лишь в самой себе. Вы прочитали одну из не самых приятных страниц в книге жизни человечества, и нечто внутри Вас представляет Вам единственно верную оценку "критика", которая только возможна. Вы не можете изменить написанное, но можете написать другую. И если будете прислушиваться к советам "критика" и работать с ним в "соавторстве", то может случиться, что напишете целый вдохновенный том о возвышенном и прекрасном. А возможно, что напишете всего четыре строки. Которые для другого читающего будут стоить целой библиотеки посредственной беллетристики...
Дело в том, что я читала несколько другие книги. В них была схожая с ЖЭ, но все же иная система. Она меня завела в тупик по моим ощущениям. И теперь мне нужно отыскать что-то, что поможет выйти из него.
Мне самой таких знаний не хватает, либо не хватает веры в такие истины и в себя.
Я уже приводила пример их трактовок:
" У тебя идеализация нравственности и зацепка за человеческие отношения".
Для меня это тупик. Потому что к такому диагнозу нет решения в этой системе. По крайней мере, действенного для меня. До любви к этим людям я подняться пока не в силах, простить получается не всегда и не сразу.
Я думаю, что в моем случае книги дадут иные возможности и помогут преодолеть это.
К тому же один из видящих людей сказал мне, что мое предназначение в этой жизни нести людям нравственность. Если это так, то нельзя ошибиться и пойти по ложному пути. А у меня уже не раз опукались руки и появлялись мысли. а может надо быть такой, как они (хотя мне это противно внутри и я чувствую, что это яд для мня)? К тому же внутренняя агрессия очень сильна "почему они такие?" (осуждение) и т.п..
Тут нужно менять мировоззрение и способы решения этих задач. по моему мнению.

Последний раз редактировалось Василина, 08.07.2016 в 16:07.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 16:47   #45
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я уже приводила пример их трактовок:
" У тебя идеализация нравственности и зацепка за человеческие отношения".
Для меня это тупик. Потому что к такому диагнозу нет решения в этой системе. По крайней мере, действенного для меня.
Несколько не понимаю, в чём тупик для Вас. В рамках той системы это возможно и тупик, а в рамках Вашей мировоззренческой системы это, надо полагать, основа. Здесь не мировоззрение нужно менять, а изыскивать условия, при которых оно становится действенным. И лишь при полном внутреннем крахе имеет смысл начинать задумываться о кардинальных внутренних изменениях. Вы словно бы видите верно, а интерпретировать увиденное пытаетесь вслед за кем-то. Боли разочарований всё равно не избежать. Равно как и радости побед, эйфории успехов, утомления монотонности... Из этих моментов в сумме и сложена человеческая жизнь. Нивелировать их противоположностями неправильно, с моей точки зрения. Их нужно пережить в полную силу, так сказать. Чтобы в редкие минуты замечать проблески внутренней гармонии и ставить в этом месте "закладочки" в своем сознании. По которым в итоге Вы сумеете обрести это состояние напостоянно. Если бы хоть по одной книге этому возможно было научиться, в мире бы давно не осталось других книг, кроме этой.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 16:55   #46
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Андрей С., а в момент общения перед Вами стоит образ собеседника или образ написанного?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 17:09   #47
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Андрей С., а в момент общения перед Вами стоит образ собеседника или образ написанного?
У меня нет образа, но я воспринимаю автора, как собеседника. Я как будто бы понимаю, не просто что написано, но и почему автор так пишет. Что стоит за текстом, какие-то сопутствующие мысли и настроения. Это происходит с любимыми авторами.
Да... Это именно собеседование, обмен мыслями. Жизнь обеднела бы без этого для меня...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 17:16   #48
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Андрей С., а в момент общения перед Вами стоит образ собеседника или образ написанного?
У меня нет образа, но я воспринимаю автора, как собеседника. Я как будто бы понимаю, не просто что написано, но и почему автор так пишет. Что стоит за текстом, какие-то сопутствующие мысли и настроения. Это происходит с любимыми авторами.
Да... Это именно собеседование, обмен мыслями. Жизнь обеднела бы без этого для меня...
Я несколько не понимаю. (Наверное давно ничего не читал. ) А что в итоге Вы выносите из книги? Что-то конкретное меняется в результате чтения?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 17:20   #49
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Андрей С., а в момент общения перед Вами стоит образ собеседника или образ написанного?
У меня нет образа, но я воспринимаю автора, как собеседника. Я как будто бы понимаю, не просто что написано, но и почему автор так пишет. Что стоит за текстом, какие-то сопутствующие мысли и настроения. Это происходит с любимыми авторами.
Да... Это именно собеседование, обмен мыслями. Жизнь обеднела бы без этого для меня...
Я несколько не понимаю. (Наверное давно ничего не читал. ) А что в итоге Вы выносите из книги? Что-то конкретное меняется в результате чтения?
Конечно! Меняется мышление, понимание человека, жизни в целом. Жизнь становится богаче, полнее.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 17:42   #50
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Нет желания возвращаться и причиной было то, что люди говорили мудрые слова, но поступки нормальны были для них иные.
А что, в наше время бывают другие эзотерики?
Я не говорю, что это нормально, но это повсеместно, в той или иной мере, в том числе и в рериховской среде и обществах. Люди быстро читают, но очень долго меняются.
Смотрите на таких эзотерических балаболов и понимайте как сами со стороны выглядите в глазах людей, когда читаете и говорите одно, а делаете другое. Люди разочаровываются и в Вас, и в читаемых Вами духовных трактатах, думаю, что в этом урок.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 17:48   #51
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Конечно! Меняется мышление, понимание человека, жизни в целом. Жизнь становится богаче, полнее.
Разве всего этого невозможно без книг?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 17:55   #52
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
но все же иная система. Она меня завела в тупик по моим ощущениям. И теперь мне нужно отыскать что-то, что поможет выйти из него
А просто жить не пробовали? Все эти системы заводят в тупик, когда пытаешься следовать им .
ИМХО - они оторваны от жизни. Они как нечто локализующее и привязывающее к конкретному гуру, как к фокусу.
Ну и дальше бла-бла-бла на темы красоты и крыльев Беспредельности
Из любого тупика выход только наверх - в более высокие Сферы обитания духа.

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
К тому же внутренняя агрессия очень сильна "почему они такие?" (осуждение) и т.п..
У кого внутренняя агрессия сильна - у них или у Вас?
Почему они такие? Чаще всего это накопленная злоба "Всё не так, как я хочу"
Когда у людей духовность теоретическая, то они хотят всех остальных подмять под своё вИдение мира, т.е. улучшить под себя.
При касании с такими получается внутренний вопль - "Научись принимать меня такой, какая я есть!"
Но они не хотят разрешить другому человеку жить своей жизнью и трудиться и восходить в своём ритме. (кто-то летит со скоростью ракеты, а кто-то движется со скоростью черепахи - у каждого свой ритм)
Почему Вы такая? Перечитайте пожалуйста свой первый пост в этой теме, где Вы просили незнакомых Вам людей дать Вам чёткие ориентиры, и почувствуйте себя сейчас, несколько дней спустя - Вам по прежнему нужны чёткие ориентиры от незнакомых Вам людей? Или уже свои самостоятельно создадите?


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Тут нужно менять мировоззрение и способы решения этих задач. по моему мнению
Кому менять - им или Вам?
Если Вам, то кто или что мешает поменять?
Меняйте, просто будьте готовы к последстсвиям изменения своего мировоззрения, они обязательно будут.
И могут быть неприятными для Вас или неожиданными, но суть "за что боролись, то и получили" останется.
Дальше ИМХО - когда я прочитала, что Будда просидев под деревом Бодхи несколько лет, сказал, что медитация совсем не нужна, достаточно просто жизни, то посмеялась : " Прежде, чем сказать такое, он всё-таки просидел несколько лет в медитации " И вот теперь, получив большой объём теории и имея возможность сравнивать, могу так же сказать - чтобы распутать клубок тех проблем, которые были написаны, имеет смысл какое-то время просто жить, очень плотно наполнив свою жизнь трудом. Нужно дать передышку своей Душе от гонки восхождения по чужим вершинам . Нужно просто делать своё дело, но обязательно делать. А здесь, на форуме, мы просто тусуемся, как на базаре, хоть очень многим это сравнение не нравится, но реально - любой форум - это базар, даже этот
Понимаете, когда ты сам поставил себе цель и сам к ней пришёл, то ощущения иные. нежели тебя кто-то взял за шиворот и притащил незнамо куда, а потом ещё за эту услугу денег требовать начал
Снова напомню - это моё личное мнение, ну и желание потусоваться с теми, кто машет крыльями, размахом в беспредельность
Зацепила меня фраза :"Звёздные конструкторы"

Последний раз редактировалось Пандора, 08.07.2016 в 17:58.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 18:03   #53
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Конечно! Меняется мышление, понимание человека, жизни в целом. Жизнь становится богаче, полнее.
Разве всего этого невозможно без книг?
Где же я найду таких собеседников живьем?! Кто смог бы погрузить меня в мир высших мыслей...
А самое главное, зачем отказываться от этих сокровищ: подходи, бери. Мне что, отворачиваться? Нет, для меня это радость, почувствовать ход мысли умного человека, понять его.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 18:06   #54
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я уже приводила пример их трактовок:
" У тебя идеализация нравственности и зацепка за человеческие отношения".
Для меня это тупик. Потому что к такому диагнозу нет решения в этой системе.
Диагностика по Лазареву

Лечится ответом на вопрос :"А просто любить пробовали?"

Любовь безусловная - это когда мы просто делимся радостью с другим человеком, мы невольно дарим ему энергию жизни, ну а потом, мы становимся для них наркотиком и они нас жёстко вампирят пока наша энергия для них вкусная, пока мы им созвучны. А созвучны обычно долго несколько лет забирает изменение созвучия.
Это целая ступень и она очень трудная, научиться жить так, чтобы тебя не съели энергетически, иначе до потери сознания уедят.

Последний раз редактировалось Пандора, 08.07.2016 в 18:08.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 18:14   #55
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кто смог бы погрузить меня в мир высших мыслей...
Классный вопрос

А если попытаться самостоятельно нырять в мир высших мыслей?

Поясню - смотрела видеозапись с одним сибирским пожилым человеком, он рассказывал довольно неожиданные для меня вещи - при работе с берестой, а это очень трудная и очень нудная работа, он получал откровения из высшей математики. И тут у меня возник вопрос , тупой такой вопрос - у меня высшее техническое образование и в простой, бытовой жизни мне весь объём знаний по высшей математике , полученный в институте ни разу не потребовался, только часть. Где в селе потребны такие знания? Как их можно применить в сельской жизни?

Последний раз редактировалось Пандора, 08.07.2016 в 18:15.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 18:33   #56
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,024
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,089 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кто смог бы погрузить меня в мир высших мыслей...
Классный вопрос

А если попытаться самостоятельно нырять в мир высших мыслей?

Поясню - смотрела видеозапись с одним сибирским пожилым человеком, он рассказывал довольно неожиданные для меня вещи - при работе с берестой, а это очень трудная и очень нудная работа, он получал откровения из высшей математики. И тут у меня возник вопрос , тупой такой вопрос - у меня высшее техническое образование и в простой, бытовой жизни мне весь объём знаний по высшей математике , полученный в институте ни разу не потребовался, только часть. Где в селе потребны такие знания? Как их можно применить в сельской жизни?
А мне нужен проводник, что-то типа Вергилия у Данте.
Но пример не понял... Я кстати сейчас так жалею, что в институте пропустил мимо ушей высшую математику... Как бы она помогла мне сейчас. Не для "бытовухи" конечно, а для понимания некоторых сторон жизни.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 18:45   #57
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но пример не понял...

Суть примера - Вы делаете какую-то простую работу и мыслями обитаете в высшем мире, например, на уроке высшей математики.
И Вам начинают давать знания напрямую. Когда высшие знания даются сразу в сердце, то сначала Вы их не оформляете в какую-то формулу, Вы просто чувствуете, что оно правильно именно так.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я кстати сейчас так жалею, что в институте пропустил мимо ушей высшую математику... Как бы она помогла мне сейчас. Не для "бытовухи" конечно, а для понимания некоторых сторон жизни.
Понятия "бытовухи" немного разные. Для приготовления пищи, высшая математика, возможно и не нужна, но для многих работ требуется.
Рассчитать выкройку на пиджак для тостушечки практически курсовой по начертательной геометрии
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 18:52   #58
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А при чём тут книги? Это глубокое и мудрое Вы сможете отыскать лишь в самой себе...
Дело в том, что я читала несколько другие книги. В них была схожая с ЖЭ, но все же иная система. Она меня завела в тупик по моим ощущениям. И теперь мне нужно отыскать что-то, что поможет выйти из него.
Высоцкий В.
Баллада о борьбе.

Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам
На вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой
Сладко от фpаз,
И кpужил наши головы
Запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших
Слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах
Пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких
Наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей,
Тpусов, иуд
В детских игpах своих
Назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpёзы нельзя
Насовсем убежать:
Кpаткий век у забав -
Столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони
У мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять
Из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев,
Что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет
Изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей
Ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи
Останешься вдpуг
Оттого, что убили его -
Не тебя, -

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpоньё и гpобы.

Если, путь пpоpубая
Отцовским мечом,
Ты солёные слёзы
На ус намотал,
Если в жаpком бою
Испытал, что почём, -
Значит, нужные книги
Ты в детстве читал!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом, -
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чём, ни пpи чём!
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 19:16   #59
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Где же я найду таких собеседников живьем?!
В Огненном Мире. Ведь это же цель Агни Йоги - оказаться в Огненном Мире со всеми накоплениями сознания.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 19:51   #60
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как пережить, какие уроки извлечь?

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение

Диагностика по Лазареву

Лечится ответом на вопрос :"А просто любить пробовали?"

Любовь безусловная - это когда мы просто делимся радостью с другим человеком, мы невольно дарим ему энергию жизни, ну а потом, мы становимся для них наркотиком и они нас жёстко вампирят пока наша энергия для них вкусная, пока мы им созвучны. А созвучны обычно долго несколько лет забирает изменение созвучия.
Это целая ступень и она очень трудная, научиться жить так, чтобы тебя не съели энергетически, иначе до потери сознания уедят.
Вот именно в точку. Энергетически вампирили через безнравственное с моей точки зрения поведение.
Вообще, у меня такая тенденция в жизни наблюдается. Это уже нельзя не заметить. Еще с детства похожее отношение было от родителей, на работе тоже. По моим ощущениям стараешься быть хорошей дочерью, но все не так для родителей и всем недовольны. На работе пашешь, стараешься, хорошо выполняешь работу, все опять не так... Причем, к примеру коллеги вообще выполняют работу спустив рукава. Можно сказать, что везу их я, но и недовольны мной и претензии ко мне, в т.ч. сплетни и различное вредительство.
Видимо, слишком много накопилось уже внутри от подобных ситуаций.
По предыдущему вашему посту. Агрессия у меня внутри.
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Уроки тибетской тханка-живописи Владимир Чернявский МИСР 0 09.11.2014 11:41
Какие книги Учения ещё есть? Владислав Валерьевич Свободный разговор 33 21.05.2014 18:23
Занимательные уроки Дома Рериха Владимир Чернявский ОКЦ 0 06.05.2011 06:47
Уроки в школах по АЙ Аволикешвару Свободный разговор 98 24.04.2006 16:10
Уроки Знания_Совмест.творчество Георгий Радуга Свободный разговор 37 09.04.2005 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги