Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 08:31   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

Сообщение: Адептство
Пользователь: Obi Wan
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
оскорбление других участников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Оскорбление и недопустимый язык.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Это иллюстрация отсутствия мышления у цитирующих.

В тексте УХ похоже используют термин "адепт" вместо слов "брат" и "посвященный", что создает путаницу, например:

а) "Человек становится Адептом... с того часа, как он осознал, что ему необходимо водительство, и стал принятым чела."

б) "В наше время никто в мире не может стать Адептом за одно воплощение."

Дословно и без контекста - это прямое противоречие.

Одна деталь, которая до многих не доходит. Не существует такой организации - "Иерархия", или "Великое Белое Братство" (по УХ), что одно и то же. Существует сеть разных братств, в разной степени связанных между собой, с разными учениями. И существует понятие о том, откуда берутся знания. У каждого из них исторически свое учение и способы обучения. УХ - это определенно не учение Транс-Гималайского Братства. Стопудово. Это похоже на христианское (гностическое) учение во-первых. И как таковое оно использует в своей доктрине понятие пришествия Христа, хотя я где-то встречал, что на самом деле никто даже из посвященных не знает, что подразумевалось Христом под этим. Поэтому они это и не комментируют - они сами не знают. Этого не знали даже апостолы. С другой стороны Транс-Гималайское Братство христианских доктрин не содержит - это буддийское братство. Поэтому оно ни в какое второе пришествие просто не верит. В их учении этого нет. А почему собственно это там должно быть? Они - последователи своего учения, а не всех учений сразу.

Обучающая людей организация под названием "Иерархия" - это заблуждение, посеянное специально, или случайно - не знаю.

Но в ПМ неоднократно указвалось что:

Цитата:
Мы предложили открыть первоначальную strata человеческого существования, его основную природу и обнажить чудесные сложности его внутреннего Я (нечто никогда не доступное, недосягаемое физиологией или даже психологией) в его конечном выявлении, и доказать это научно. Их не касается, что эти раскопки так глубоки, скалы так круты и остры, что, погружаясь в этот бездонный океан, большая часть из нас погибает в этих опасных исследованиях, ибо мы были ныряющими и пионерами, а люди науки лишь жнут там, где мы сеяли. Это наша миссия нырять и приносить жемчужины Истины на поверхность, их же - очищать и оправлять их в научные драгоценности.
Цитата:
Должен ли я снова повторить, что лучшие Адепты исследовали Мир в продолжении тысячелетий и нигде не нашли такого макиавеллистического Изобретателя, но лишь повсюду тот же неизменный, неумолимый закон.
Если это перевести на нормальный. Это голая мистика в чистом виде, лишенная научной формы. Нашим языком они "просто" достают информацию с огромным риском для жизни, и не делают ошибок, не потому что у них прозрение и "божья помощь", а потому что учатся на своих ошибках, цена за которые - смерть и "большая часть из нас" уже полегла из-за этого. Завидная участь? Кто-то хочет присоединиться? К западной науке это отншения не имеет изначально. Объяснять, что все это было научно, должны ученые, а не мистики. Так что там К.Х. вообще не в свою область лез, объясняя что-то научно.

Нигде не упоминается о получении знания на подносе свыше от какой-то "Иерархии". Учения всех (ВСЕХ) этих братств являются результатом изучения их собственных членов в течение н-ного кол-ва времени и всё. Никакой "боженька" (он же "Владыка Шамбалы") адептам учений не диктует. Хэппи энд?

Вот так все это выглядит. Поэтому всех и отговаривают - не бросайтесь вы в эту пропасть, вы ничего в ней не знаете - зазря пропадете только, а мы знаем но не скажем, потому что

Цитата:
Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности".
На этом фоне кто-то рассуждает про адептов и про как это было... авторитет. В чем авторитет? Понимаю ухмылки Вэла. Cобралась толпа авторитетно рассуждать об "адептах". Сактапрат, если у Вэла я заметил логику и процесс мышления в действии, и в том, как он понял текст и какие выводы из этого сделал, он по крайней мере логичен. То ни у вас, ни у Такура не заметил мышления даже в зачаточном состоянии. Потрясание чужими словами. "А это так, потому что Великий Вася сказал, что это так. Не думайте слишком много сами, ибо можете разойтись в выводах с Великим Васей. Нам приятно быть правыми вместе с Великим Васей, соглашаясь с его словами всегда и всюду, хоть мы в них сами ни бельмеса не понимаем". Не ошибается тот, кто ничего не делает. В чем польза дела? Я не вижу.

Вот Вэл книжки читает, все подряд. Видимо ему катит. Я всегда шел другим путем, просто смотрел, думал и понимал. А потом открывал ту же ПМ, и читал там повторение своих выводов. И думал: "вот блин какой я умный... я понял, что это так без всяких ПМ'ом". А если бы не понял? Могу честно сказать, что будь я глупее, но с такими же длинными ручками, я бы давно присоединился к "большей части из нас". Мало иметь нюх. Нюх заводит в этот лабиринт. Выводит из него... адептство, ха ха )))). В любом случае, если вы не чудовторец, не лезьте в этот колодец. Ибо

Цитата:
человек редко становится адептом без того, чтобы не родиться провидцем."
Но

Цитата:
у него имеется все, что требуется для изучающего оккультизм, но ничего, что требуется для адепта"
Цитата:
Вы можете быть (и оно несомненно так и есть) более движимы эгоизмом, чем широким доброжелательством к человечеству. Все же, так как вы признаетесь в этом, не забираясь на ходули филантропии, могу сказать вам откровенно, что у вас гораздо больше шансов узнать довольно много из оккультизма, чем у мистера Хьюма".
Ну а здесь собрание "филантропов", как я понял. Зачем я эти цитаты привел - 1) чтобы заметили, что оккультизм и адептство - это настолько разные вещи, что можно быть способным к одному и неспособным к другому одновременно.

2) чтобы заметили, что излишняя любовь к собственной "филантропии" подвреженных ей не приведет даже к оккультизму.

3) Хватит выпендриваться, господа "специалисты в адептах".
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 10:27   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

Нормальное сообщение. Если так все банить, то тут скоро вообще нельзя будет собственного мнения иметь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 10:49   #3
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Wink Ответ: Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Нормальное сообщение. ...
Конечно нормальное, но оно не совпадает с мнением модератора. Если б меня кто так оскорбил, я бы спасибо сказал...
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:26   #4
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

обычное простое высказывание, ничего такого ... и простым доходчивым языком.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:28   #5
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

Прочитал два раза. Ну обычное обиванство, у него все сообщения такие.
До оскорблений не дотягивает.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:33   #6
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Себя в других защищая, неизменными остаёмся в веках.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:34   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

Кстати, модератор, объявляя нарушение и приводя целиком виновное сообщение, сам того не желая, делает ему особую рекламу. Я бы его не прочитал, поскольку в ветку не заглядываю. А теперь многие его тут прочитают. Но модераторы вроде как по новым правилам хотят возможность обсуждения отключить. А почему тогда не сделали? Или это не скоро и не так просто?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:52   #8
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Себя в других защищая, неизменными остаёмся в веках.
А ведь точно Dron подметил, себя мы в первую очередь защищаем в других. Так вот.
В следующий раз лучше пнуть без разбора. Заодно и ногу размять.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:55   #9
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников

ninniku - зачем отключать???
любой может высказать свое мнение по подобному вопросу, и это здорово.
это хороший плюс у такого форума

а закрытие возможности писать по подобным темам очередной виток закручивания гаек. притом односторонний - только у рядовых посетителей.
все мы тут разные, и мнения разные, и имеют право быть услышаны.
если у кого то мнение отличное от руководства форума - что теперь - этому участнику нарушения выдавать??
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Слович Нарушения 2 17.05.2007 23:21
Нарушение пользователю adonis: Оскорбление других участников Софья Нарушения 41 21.04.2007 00:34
Нарушение пользователю Вэл: Оскорбление других участников Dar Нарушения 15 18.04.2007 17:17
Нарушение пользователю Putniк: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 06.04.2007 07:22
Нарушение пользователю Санджна: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 2 26.03.2007 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги