Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 20:49   #26961
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Миллионы погибших говорите, а давайте вспомним – кто их губил? Советские люди убивали советских людей (как не печально, но это так). Так о чем жалеть вы предлагаете?

А кто руководил тем, что советские люди (например, чеченцы) убивали советских людей? Не Ваши друзья ли американцы руководили?

Напомню некоторые события, а то некоторые подзабыли
Не нужно мне навязывать свои выводы. Если есть что сказать говорите. И не ставьте сомнительные видео.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 20:55   #26962
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Миллионы погибших говорите, а давайте вспомним – кто их губил? Советские люди убивали советских людей (как не печально, но это так). Так о чем жалеть вы предлагаете?

Например, после развала Союза книжные полки начали заполняться эзотерической литературой. Я получил возможность читать Блаватскую, Рерихов и многое другое. Даже евангелие я прочел только после развала.

Прочитали Евангелие и что? Миллионы погибших жалеть не надо?
Обманутых американскими и европейскими "друзьями" не надо жалеть?
У Блаватской и Рерихов написано, чтобы обманывать и убивать людей?
Может быть в Евангелии я что-то пропустила?
Как согласуются Ваши знания из этих книг с тем, что Вы пишите?
Может сначала ответите на мой вопрос. Вы его выделили, но не ответили.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:16   #26963
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
ВВП пришлось неимоверными усилиями исправлять то, что наворотил Ельцин со своими американскими консультантами.
Это ВВП сказал или вы придумали?
Это факты, которые не видит только сознательно себя ослепивший.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:22   #26964
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
ВВП пришлось неимоверными усилиями исправлять то, что наворотил Ельцин со своими американскими консультантами.
Это ВВП сказал или вы придумали?
Это факты, которые не видит только сознательно себя ослепивший.
Так просветите меня, приведите эти факты, или не наговаривайте на нашего президента.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:27   #26965
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
adonis, полностью согласна с Вами.
Учитесь быть грамотными!

Если мы откроем действующую Конституцию, то увидим, что в статье 135 четко прописан порядок внесения изменений в основной закон страны. Когда главы 1, 2 и 9 Конституции не меняются (как планируется сделать сейчас) — то все другие поправки утверждает Федеральное Собрание. При этом никакого всенародного голосования не требуется. Когда главы 1, 2 и 9 Конституции изменяются — необходимо сначала принять эти поправки в парламенте, а затем созвать Конституционное собрание (кстати, закон о порядке его формирования до сих пор не принят). Если Конституционное собрание признает вносимые поправки необходимыми — оно разрабатывает НОВЫЙ проект Конституции, который затем выносится на всенародное голосование (по сути — на референдум).
Вас в очередной раз обманули проходимцы Иуды. Нет в Конституции никакого "..сначала принять эти поправки в парламенте, а затем созвать Конституционное собрание". Слова "сначала" и "затем" не используются у Конституции. Есть статья первая - "высший орган референдум" и статья девятая "Конституционное собрание" - тогда референдум не нужен. "Если собрание признаёт", если не признаёт - это тоже ни из текста Конституции, а словоблудие ваших Иуд. Я Вам объясню по другому, если не понимаете что происходит, посмотрите на тех, кто понимает больше. В данном случае РФ уходит из под контроля МФВ, ВТО и уйти от них можно только по Закону, иначе они весь мир поднимут и никогда не признают независимость РФ, заодно включат все санкции вплоть до блокировки международных счетов. Но они почему то не говорят, что это не по Закону? Почему? Потому, что в отличии от хомячков понимают больше и словоблудие подобно вашему на том уровне не прокатывает, там другой уровень и другие дяди сидят. Даже российские либералы, чей конец приходит с поправками и выходом из под ЕСПЧ, не говорят о нарушении Закона. Почему? Потому, что они хотя и сволочи, но не идиоты говорить глупости. И только хомячки Стрелкова и других народных "патриотов" могут тупо ныть, сначала мол нужно так, потом это и только тогда то. Натравливают народ, вероятно честный, но при этом тупой как сибирский валенок, что бы те голосовали против поправок.
Голосование по поправкам через референдум это не изменение первой статьи, а её исполнение. Больше ничего не требуется. Всё остальное упоминание "Конституционного собрания" необходимо для внесения поправок без референдума. Но этот вариант использоваться не будет и говорить не о чем.
Привет "платошкиным - какошкиным", они засветились по полной, вы тоже.

Последний раз редактировалось adonis, 17.02.2020 в 21:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:35   #26966
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
ВВП пришлось неимоверными усилиями исправлять то, что наворотил Ельцин со своими американскими консультантами.
Это ВВП сказал или вы придумали?
Это факты, которые не видит только сознательно себя ослепивший.
Так просветите меня, приведите эти факты, или не наговаривайте на нашего президента.
Нет, уж Занимайтесь своим образованием сами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 08:42   #26967
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Интересный разговор у Платошкина в Воронеже за 18 февраля запись, иностранным агентам из за рубежей России лучше не слушать, будет изжога и запор!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 13:22   #26968
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 16:50   #26969
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 09:56   #26970
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Для объективности.
Цитата:


Открытое письмо Елены Сафроновой. Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение.

Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же гражданкой СССР, с вполне сформированным собственным мнением, в частности о вас – чиновниках России. Всех без исключения мэрах, губернаторах, И.О., ВРИО, замах, помощниках всех наших городов, городков и поселков, во всех регионах, а также о депутатах. Сколько же раз я стучала в ваши двери, просила защиты и понимания, помощи, а вы смотрели на меня, как на женщину с хвостом, как на диковинку – «О! Пришла… чего-то хочет…» и отпускали с Богом. Я вам неинтересна, от меня вам нет денежной выгоды.

Всего за 29 лет нашей новой истории вы вашими неполноценными законами, рассчитанными на то, чтобы вы сами, в первую очередь, могли бы их не исполнять, разрушили мою страну, которую я люблю. Не вы любите, а я и еще миллионы таких же обычных, просто обычных граждан, как и я.
Вы разделили нашу страну на «НАС» и «ВАС». Мы с вами живем в разных странах, вы не заметили? Ваша – сытая, богатая, чванливая, оголтелая от безнаказанности и бессовестная.

В нашей – за украденную в магазине банку шпрот сажают в тюрьму, но не сажают подонков, садистов и живодеров. Губернатор Иркутской области, разбудивший в тайге медведя, для того, чтобы его убить и снявший все это на видео, радостно улыбаясь, ранивший сердца людей и заставивший людей плакать, испытывать душевные страдания своей жестокостью, — до сих пор благополучно живет в своем коттедже. С моей точки зрения, человека из СССР, этот губернатор выродок из человеческого общества. Ему не место среди людей. Он нелюдь!!! А сколько еще среди вас таких же, получающих удовольствие от лишения живого существа жизни?! И это ваш друг.
Лена Драпеко, Женя Герасимов!

Вы же когда-то были очень хорошими людьми! Ау, отзовитесь, Вам не страшно от этого?
За 29 лет вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай.
Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей и особенно молодых, понятие честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат. В отличие от вас, я хожу по улицам, я слышу, как разговаривают люди и о чем. Наша страна разговаривает матом. Они не ругаются, нет. Они именно разговаривают матом. О чем? Мне сложно понять смысл их бесед, скорее всего его просто нет. Это просто сплошной мат. Матерятся уже даже дети в школах. Даже на телевидении без слова блин уже не обходятся. «А чего? Это же не мат, просто его отголосок и мой уровень развития». Вот такой уровень развития и культуры в нашей стране! Вы этого хотели? Вы все для этого сделали. Программа «Дом -2» чем не пример для подражания? У молодежи? Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок «Дура – сам дурак». Вы, наверное, сами все это смотрите и вам, наверное, нравится, раз молчите. Это вот на этой примитивности и вульгарности воспитывается нравственность будущих поколений. Они уже не читают книги, они читают комиксы под названием «Инстаграм» — кто и что сегодня съел и какую сумочку купила. Нравится вам такой уровень развития и культуры? Вы этого добивались? Вы такую Родину любите?
Вашим ЕГ вы уничтожили даже само понятие «ПРОФЕССИОНАЛИЗМ». Профессионалами становятся по призванию, а не по баллам. Невозможно стать хорошим врачом, если ты по своему человеческому устройству не призван исцелять, даже если тебе очень хочется и у тебя огромный балл. В лучшем случае ты станешь информированным в области медицины функционером, но врачом, хорошим врачом ты не будешь.

Вы вашим безразличием и часто вашим непрофессионализмом создали людей нового типа – пустых, примитивных, алчных, злобных и жестоких. Они даже в институты поступают не для того, чтобы потом что-то создавать, а где больше денег будет. За что им будут платить им неважно. Они берут пример с вас. Вам же не важно, а мы чем хуже?
Цивилизованная страна, господа, отличается от нецивилизованной, отношением к детям, старикам и животным.

Выпускников детдомов, сирот, за которых некому заступиться, вы заселяете в непригодное для жизни жилье. А чего вы своих детей не отселяете в фанерные домики и сгнившие квартиры? Сами вы при этом живете в огромных коттеджах.
Зато отчитались перед президентом! Ваш наказ выполнили! Теперь не за горами и повышение! За заслуги перед страной! Вы все навешиваете на себя георгиевские ленточки 9 мая. Вам не стыдно, пусть не перед нами, но перед вашими предками? Для этого они вам завоевали мир и свободу? Свободу от совести?

По вашим законам стариков после 80 лет (особенно одиноких, за которых некому платить) больше пяти дней в больницах не держат, долечивайтесь дома, если до него доковыляете. Нет – ну так умирайте! Они для вас экономически нерентабельны!
А животных просто убивают! Это уже поставлено на поток. Это просто фабрика смерти. Федеральный Закон, которого так долго добивались от вас и зоозащитники, и просто все нормальные люди, и неравнодушные… Сколько усилий, унижений и наконец с помощью министерств все создали, детально прописали и строительство приютов, и какими они должны быть… Все! Забудьте! Все сведено к нулю! Одной фразой – на усмотрение регионов! Все остальное, над чем так долго корпели вычеркнуто! Есть деньги – исполняйте закон, нет денег – не исполняйте. У каждого нашего региона свое видение приютов- у кого-то это теплые помещения, ветеринарный кабинет заботливый персонал и территории для выгула, а у кого- то это промзоновский забор за которым животные исчезают. Видение приютов не может быть индивидуальным, оно должно быть федеральным.
Вы сами довольны сделанным?
Вы действительно полагаете, что Федеральный закон можно исполнять по собственному видению?
Вы всерьез полагаете, что после этого вы имеете право «быть чиновниками? Этой фразой «на усмотрение регионов» вы дали команду «фас» всем садистам и живодерам. Убивайте! И они убивают. Вы вообще понимаете какую ситуацию вы создали?! Можно убивать, можно – это способ. Цивилизованная страна явно не в наших краях.

Два миллиарда рублей бюджетных, то есть, народных, то есть, наших с вами, люди, из наших в сравнении с чиновничьими, весьма скромных доходов, два миллиарда рублей ежегодно выделяется на убийство несчастных собак и кошек, оказавшихся на улице по вине человека, а не по своей воле. Вы вдумайтесь! Два миллиарда – на убийство! И это вы, потомки победителей над фашизмом! «Господа, вы звери! Потомки проклянут вас». И вы этого заслуживаете.
Вы делаете нас, нормальных, сочувствующих, борющихся за жизни животных людей соучастниками ваших преступлений! Вы убиваете слабых, беззащитных существ, ждущих от нас помощи! Вы преступники, если делаете убийство нормой нашей жизни, — это мое мнение о вас, гражданки СССР.
Вы делаете это нормой жизни!!!

Мальчики и девочки, вырастая на таком примере, обязательно усвоят этот урок. Чикатило рядом с ними покажется младенцем. Недавно, в городе Дубна, дети поймали бездомную собаку и засунули ей в попу петарду. Всего лишь через каких-то 10 лет они будут полноправными гражданами нашей страны.
Наша культура обращения с животными в рейтинге цивилизованных стран на последнем месте. Благодаря вашей лени, вашему бездушию и бессовестности, садизм и живодерство – это наша повседневность. Норма нашей жизни.
На два миллиарда рублей в год уже можно было бы построить нормальные приюты во всех регионах страны. Но вы не желаете перенаправить деньги с убийств на создание. Даже не задаюсь вопросом «Почему?». Сегодня даже дети знают куда исчезают бюджетные деньги.

Страшная, живодерская ситуация в Севастополе, столь охраняемом вами городе. Охраняемом от общественного взгляда, вам нужна глянцевая картинка. За картинкой прячутся зверства. Некто госпожа Халимова «выиграла» тендер в шестнадцать миллионов рублей на организацию центра временного содержания бездомных животных. Туда не допускается ни общественность, ни волонтеры, сама госпожа Халимова на связь не выходит. Мы все имеем право знать, как там содержатся животные, но на страже этого секретного объекта находятся уголовники. Одной из зоозащитниц, которая хотела зайти посмотреть и сделать снимки, как там содержат и обращаются с животными, охранник сломал руку, разбил фотоаппарат и, как напутствие, бросил «За меня столько проплачено, что ты меня никогда не посадишь». Севастопольская полиция не видит в этом во всем состава преступления. Заявление отклонила и отправила эту даму в прокуратуру. Прокурор не усмотрел никаких нарушений в обращении охранника с гражданкой. Она обратилась в Генеральную прокуратуру в Москве. Ответа, естественно нет.

В Якутии еще краше. Всех собак и кошек и так истерзанных голодом, холодом и болезнями держат в открытых (тесных) вольерах, на улице – 40°С. Доблестные власти Якутии нашли гениальный, очень экономичный способ избавления от них. Их просто не кормят, не лечат и поят водой, которую сливают из радиаторов, технической, то есть, кипятком. И они сами умирают. Вы, все кто после этого?
Хоть кто-то из вас сытых, самодовольных ездил когда-нибудь в приюты с ревизией, требовал отчета от ветеринаров, от охранников? Вы когда-нибудь видели, как плачет собака? Я не шучу. У них текут слезы, как у нас. Вы когда-нибудь слышали, как кричит собака, когда ее стерилизуют без анестезии? Послушайте! Не погнушайтесь! Посетите город Стерлитамак в Башкирии. Там кошмар! Съездите в любой на выбор регион России. Это варварство и садизм повсюду. Их спасают только волонтеры и неравнодушные жители.

Вы обязаны требовать и обнародовать все отчеты обо всех приютах. Иначе это просто живодерская яма, куда вы сливаете наши деньги. И дело не в деньгах, а в том, что мы не хотим быть участниками геноцида животных.
Наша страна – это огромный концлагерь для животных. Это узаконенная вами огромная живодерня. И вы все ее идеологи и инициаторы.

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!

Я также, как и Вы хочу благосостояния для наших граждан. Но благосостояние измеряется не только деньгами, но, прежде всего, благосостоянием души. Животные приумножают в душах людей количество любви, милосердия и сострадания. Именно этим количеством определяется – человек ты или нелюдь.
Я обращаюсь лично к Вам, господин Президент. Нам, по эту сторону страны, людям, любящим животных, а потому способным уважать людей, необходим закон о животных, сутью которого будет следующее:
В России, как в любой цивилизованной стране, жизнь является главной ценностью.
Мы охраняем животных от всех проявлений садизма, жестокости и живодерства.
Подобные проявления недопустимы в нашем обществе и уголовно наказуемы.
Мы гарантируем всем домашним и брошенным животным, оставшимся без надзора
бережное отношение, заботу, безопасность их жизней.
Это должно стать Федеральным Законом, обязательным для исполнения, вне зависимости есть у кого-то деньги или нет, воровать не надо!
Цивилизованная страна та, где хорошо живется людям и животным. Всем. Это там, где чиновники уважают народ, чьей частичкой являются сами. А народ благодарен своим чиновникам за то, что они помогают людям реализовывать их общественные интересы и защищают их. Такие страны есть. Канада. Страна для людей, а, следовательно, и для животных, потому что цивилизованные люди их любят. Только в таком контексте из детей вырастают люди, а в контексте нашей страны – душегубы и убийцы.
У нас, по нашу сторону страны, благосостояния душ не будет, пока Вы не сформулируете и не утвердите человеческий, внятный и точный закон о животных. А до той поры мы будем продолжать жить с болью в сердцах за тех, кто такие же жители планеты, как и мы, и их жизнь так же ценна, как наша.

НАМ БОЛЬНО. ОЧЕНЬ.

Елена Сафонова 12 февраля 2020
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 15:20   #26971
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение.
Всё таки не зря - когда встречаешь позицию нашей "интеллигенции" - довольно часто вспоминается слово тов Ленина. Про эту самую интеллигенцию.
Настоящая интеллигентность имхо - не просто игра в добренького а прежде ПОНИМАНИЕ всего что происходит. И уже отсюда настоящее действенное участие в реальности. Прямо говоря - управление реальностью - как и положено понимающим.
А это самое "любить котиков-собачек" и "защищать слабых" - обречено самим сценарием - ждать и требовать. Ждать ждать и требовать и в итоге - жаловаться на кого-то и осуждать.
Действительно - "не мозг а г.... "
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:37   #26972
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я росла в семье интеллигенции. Тогда вообще интеллигентность была моральной планкой общества. Меня с детства приучали ценить жизнь, уважать людей и любить животных. Не обижать и защищать младших, слабых и беззащитных. Помогать. Не быть равнодушной. Воспитывать в себе собственное мнение.
Всё таки не зря - когда встречаешь позицию нашей "интеллигенции" - довольно часто вспоминается слово тов Ленина. Про эту самую интеллигенцию.
Настоящая интеллигентность имхо - не просто игра в добренького а прежде ПОНИМАНИЕ всего что происходит. И уже отсюда настоящее действенное участие в реальности. Прямо говоря - управление реальностью - как и положено понимающим.
А это самое "любить котиков-собачек" и "защищать слабых" - обречено самим сценарием - ждать и требовать. Ждать ждать и требовать и в итоге - жаловаться на кого-то и осуждать.
Действительно - "не мозг а г.... "
Управление реальностью...
Есть такое понятие..."точка невозврата".
Инерционность огромной страны ...порой уже не позволяет управлять... с возможностью ожидания общего благоприятного исхода.
Сафонова ошибается...(на мой взгляд) только в одном - наша страна не делится на "НАС" и "ВАС". Нет этой точки разрыва. Все что написано есть нынешняя наша действительность, а ответственность за эту действительность нужно определить очень многим ...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:49   #26973
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
наша страна не делится на "НАС" и "ВАС"
Это лишь один полюс. Скажем так - если смотреть диалектически. Обратный полюс заключается в том, что наша страна - это больше почти полторы сотни РАЗНЫХ людей, мнений, ценностей и поступков.
Как бы не хотелось ощущать себя единством и быть им - тем не менее есть те кто понимает и те кто опирается на сложенные расхожести, стереотипы... выгодности и предпосылки.
Те кто думает что всё зависит от НИХ - чиновников и президентов и те кто знает что всё зависит от НАС - как просвещённой общности.
Даже в этом мелком и простом случае - есть те кто требует стрелять собак и те кто знает что всё дело в подходе и понимании.
Большая часть социальных проблем ПОКА в том, что этих самых ждущих, обиженных, напуганных, требующих и возмущающихся на диванах и майданах - больше понимающих на два порядка.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:54   #26974
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Инерционность огромной страны ...порой уже не позволяет управлять... с возможностью ожидания общего благоприятного исхода.
Дело не в огромности - Геракл за авгиевыми конюшнями думал не об объёме а о решении.
Нынче таким решением может являться лишь воспитание разума, истинное просвещение. Не в виде текстов и поучений а именно в виде воспитания прямого понимания всех вещей.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 16:57   #26975
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
наша страна не делится на "НАС" и "ВАС"
Это лишь один полюс. Скажем так - если смотреть диалектически. Обратный полюс заключается в том, что наша страна - это больше почти полторы сотни РАЗНЫХ людей, мнений, ценностей и поступков.
Как бы не хотелось ощущать себя единством и быть им - тем не менее есть те кто понимает и те кто опирается на сложенные расхожести, стереотипы... выгодности и предпосылки.
Те кто думает что всё зависит от НИХ - чиновников и президентов и те кто знает что всё зависит от НАС - как просвещённой общности.
Даже в этом мелком и простом случае - есть те кто требует стрелять собак и те кто знает что всё дело в подходе и понимании.
Большая часть социальных проблем ПОКА в том, что этих самых ждущих, обиженных, напуганных, требующих и возмущающихся на диванах и майданах - больше понимающих на два порядка.
Полюса естественно два...и один из них называется (как Вы и указали в другой теме...) нравственность.
Тех кто требует "стрелять собак" всегда абсолютное большинство.
Но ведь что-то должно определять возможность движения "вверх".
Видно явно маловато одного понимания...причин создавшейся ситуации.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 17:03   #26976
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Инерционность огромной страны ...порой уже не позволяет управлять... с возможностью ожидания общего благоприятного исхода.
Дело не в огромности - Геракл за авгиевыми конюшнями думал не об объёме а о решении.
Нынче таким решением может являться лишь воспитание разума, истинное просвещение. Не в виде текстов и поучений а именно в виде воспитания прямого понимания всех вещей.
Геракл был полубог...и в его действиях было главное - подвиг.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 17:27   #26977
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Видно явно маловато одного понимания...причин создавшейся ситуации.
Естественно. Но взгляните иначе - то что в социуме называется пониманием - чаще всего лишь некие расхожие установки. Настоящее понимание - то что начинается с исследования и продолжается осознанным действием.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Геракл был полубог...и в его действиях было главное - подвиг.
Христос своим сказал - "Вы - Боги"...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 17:46   #26978
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Видно явно маловато одного понимания...причин создавшейся ситуации.
Естественно. Но взгляните иначе - то что в социуме называется пониманием - чаще всего лишь некие расхожие установки. Настоящее понимание - то что начинается с исследования и продолжается осознанным действием.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Геракл был полубог...и в его действиях было главное - подвиг.
Христос своим сказал - "Вы - Боги"...
Восток, я согласен.
Просто та ситуация, которая наличествует в настоящий момент, сложилась не сразу.
То есть, на протяжении трех десятков лет (после качественного изменения) происходило последовательное падение нравов...
Восходить трудно...тяжело и медленно, а вот падать - легко и быстро.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 18:09   #26979
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
То есть, на протяжении трех десятков лет (после качественного изменения) происходило последовательное падение нравов...
Ну, тут я вижу наоборот. Три десятка лет мы лишь наблюдаем как бы разворачивание сценария. Кульминацией падения нравов в социуме ихо были девяностые. А вот после - началось медленное сопротивление этому процессу.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 18:21   #26980
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
То есть, на протяжении трех десятков лет (после качественного изменения) происходило последовательное падение нравов...
Ну, тут я вижу наоборот. Три десятка лет мы лишь наблюдаем как бы разворачивание сценария. Кульминацией падения нравов в социуме ихо были девяностые. А вот после - началось медленное сопротивление этому процессу.
И снова соглашусь, но приватизация общенародного достояния в верхах началась именно с распадом СССР и в это же время то НРАВСТВЕННОЕ (что лежало в основе идеи) и которое обслуживало (через СМИ...телевидение...культуру и искусство) собственно то большинство, представляющее наш народ, было пущено на самотёк. Началась эпоха ДЕНЕГ ...личного обогащения или выживания (ну это кому-как...пришлось). Маятник качнулся в обратную сторону. Так думаю.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 1 , гостей: 11)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги