Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 21:03   #21
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ведь тут надо понять и Теф - Что есть истинная духовность - как не стремление к Общему Благу?
Всё просто, как бы там ни было, нельзя духовность назвать "высшей ценностью", т.к. это не высшая ценность.
Ну вот к примеру - можно назвать духовностью тот или инной уровень, состояние и т.д - (градуировано) - тогда всё верно, но можно ведь подойти и по другому - например - рассмотреть явление духовности не как черту достижения а как вектор эволюции, направленность-тенденцию которая может присутствовать-проявляться и на низких ступенях(кстати такой подход объяснит многие противоречия - например то что духовно для Хьюма - бездуховно для адепта)
Отсюда можно с уверенностью утверждать, что реализация этого вектора - есть высшее достижение для конкретного существа и высшая же ценность(в его конкретной жизни). Как вам такой вариант рассмотрения?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 21:22   #22
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру - можно назвать духовностью тот или инной уровень, состояние и т.д - (градуировано) - тогда всё верно, но можно ведь подойти и по другому - например - рассмотреть явление духовности не как черту достижения а как вектор эволюции,направленность-тенденцию которая может присутствовать-проявляться и на низких ступенях
Можно, конечно, крутить как угодно, однако совсем выходить за рамки русского языка не стоит. Духовность - понятие, означающее именно качественную характеристику, но никак ни вектор. Даже когда для одного что-то будет духовным, а для другого нет, то в обоих случаях речь будет идти о качественном состоянии. Векторы же, проводимые в эволюционном напрвлении, называйте как-нибудь иначе, хоть слово новое придумайте, но это не подходит
Духовность, это состояние, характеризуемое преобладанием духовных и нравственных интересов над материальными.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 22:14   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру - можно назвать духовностью тот или инной уровень, состояние и т.д - (градуировано) - тогда всё верно, но можно ведь подойти и по другому - например - рассмотреть явление духовности не как черту достижения а как вектор эволюции,направленность-тенденцию которая может присутствовать-проявляться и на низких ступенях
Можно, конечно, крутить как угодно, однако совсем выходить за рамки русского языка не стоит.
Речь скорее не о русском языке а о широте и универсальности понятий. В любом случае - мы в основном мыслим посредством понятий или хотя бы закрепляем с их помощью результаты своих наблюдений и исследований. Отсюда - два вектора- уточнять и концептуализиовать, и расширять и универсализировать понятия.

Иначе ведь русский язык в БАЗЕ философии будет развиваться только посредством включения новых иностранных и придуманных слов-понятий. Но если в целом понаблюдать, то тенденция то уже давно намечена - например "Добро" для кого-то - хорошая и дорогая утварь, для кого-то сентиментально чувственное проявление но есть ведь и другие варианты рассмотрения - которые увы, русского языка не портят.

Последний раз редактировалось Восток, 27.05.2009 в 22:27.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 23:44   #24
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: ДУХОВНОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Только духовность сознания дает право на вход в это Царство. Устремиться к нему может каждый, и не только устремиться, но и достичь, если достижение это поставить превыше всего, превыше всех дел земных, и земных интересов, и земного благополучия. 1969 г. 284. (М. А. Й.). При определении степени духовности человека не имеет значения ни воспитание, ни образование, ни происхождение, ни все то внешнее, что накладывается на него временем, эпохой и народностью. Признаки духовности скрыты глубже и остаются с человеком всегда, порою выявленными, порою скрытыми!
Духовность есть свойство перевоплощающейся сущности человека. Ни образование, ни воспитание ее дать не могут. Но, когда она достаточно сильна, она светит через все оболочки, и иногда так сильно, что тьма внешняя не может угасить этот Свет. Духовность – неотъемлемое достояние человека. Это ценность, превыше которой нет ничего на Земле..
Tef, что конкретно для вас является духовность сознания и степень духовности?

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.05.2009 в 23:45.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:44   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Речь скорее не о русском языке а о широте и универсальности понятий.
Это и есть язык. Язык содержит лексику,т.е. набор слов, каждое из которых имеет определенное значение или несколько значений. Исследователи языка даже составляют специальные сборники, назваемые толковыми словарями, на которые и следует опираться в случае незнания значения слова. Выход за эти рамки есть выход за рамки лексики и, соответственно, выход за рамки этого языка. Язык, конечно, вещь динамическая, он меняется, появляются сленги, меняются иногда значения слов, издают новые словари... Но когда просто кому-то одному хочется употребить слово с уже определенным значением для обозначения того, к чему оно никогда не применялось, то это называется просто произволом.
Если кто-то хочет претендовать на формирование нового языка или на изменение значения уже давно известных слов, то это, конечно, можно делать, но только повсеместно, а не местячково на этом форуме

Цитата:
Иначе ведь русский язык в БАЗЕ философии будет развиваться только посредством включения новых иностранных и придуманных слов-понятий.
Кстати в основном так и происходит сейчас.
Цитата:
Но если в целом понаблюдать, то тенденция то уже давно намечена - например "Добро" для кого-то - хорошая и дорогая утварь, для кого-то сентиментально чувственное проявление но есть ведь и другие варианты
Но и то и другое значение людям известно, оба они общеизвестны и входят в лексику русского языка.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 15:04   #26
Александр Проскурин
 
Рег-ция: 04.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 48
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Проскурин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ДУХОВНОСТЬ КАК ВЫСШАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ

Моё пониманме духовности - это явление Огенного плана. Всякое наше реальное касани Мира Огненного: через духовную литературу, искусство, поступки, ереживания, мысли - проявляет Огонь внутри нас. Это и формирует в нашей ауре кристаллы огня. Неуничтожаемые накопления - вот что такое истинная духовность.
По поводу высказывания Кайвасату:"Желая достичь нирваны, не достигнешь её."
Но ведь Будда искал просветления и нашёл его. И это не было эгоистично. Он принёс в мир поток блага именно благодаря нирване.
В настоящем самадхи, нирване нет ничего личного. Туда личность не поднимается. Там нет понятия - моё. Как можно быть эгоистом в мире, где нет низшего эго? В мире истинного единства? В мире полного самоотречения? Человек, который достигает самадхи - пробивает дыру в коричневой коре над нашей планетой и является проводником высших энергий.
Наверное Кайвасату имел ввиду опасность ошибочного пути, когда в медитациях люди ищут некий кайф и выпадают в астрал. Это конечно эгоизм.
Но с другой стороны, насчёт не думать о достижении нирваны, чтобы достигнуть её... Есть один замечательный фиьм - "Бабуся". Может кто видел. Там главная героиня - старая бабушка. Она прожила жизнь полную самоотверженности и любви. У неё такой взгляд... Сразу понимаешь - она не просто достигла просветления, она пактически постоянно находится в нём. А она совершенно безграмотный человек, о нирване ничего и не слышала.
Но если мы уже знаем о Мире Огненном,то разе будет неправильно всем сердцем устремляться к нему?
Может быть общинность, соборность будут ключом к решению этой проблемы?
Александр Проскурин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 18:01   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: ДУХОВНОСТЬ КАК ВЫСШАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Александр Проскурин Посмотреть сообщение
По поводу высказывания Кайвасату:"Желая достичь нирваны, не достигнешь её."
Но ведь Будда искал просветления и нашёл его.
Не совсем так. Он изначально стремился помочь людям (именно это желание вызвали у него внезапные встречи убежавшего из дворца принца с бедными, больными, умершими), а нирвана оазалась лишь путём, средством для достижения его цели. И тут есть очень существенная, хотя и очень тонкая разница, которую нужно уловить.

Цитата:
Но с другой стороны, насчёт не думать о достижении нирваны, чтобы достигнуть её...
именно...

[/quote]Может быть общинность, соборность будут ключом к решению этой проблемы?[/quote]
Я не зря говорил именно о последних вратах, потому, что всему своё время. То, что просто необходимо в начале, может оказаться мешающим в конце.
Вот Вам еще один пример, который может помочь понять мою мысль.
Ягуи Мунэнори - мастер меча из дома Ёкугава в трактате, известном под названием "Постепенное овладение искусством борьбы" он пишет, что
цель тренировок в боевых искусствах состоит в преодолении шести болезней:
1. желания победить;
2. желания использовать хитрый прием;
3. желания показать себя;
4. желания психологически подавить противника;
5. желания оставаться пассивным, пока противник не раскроется;
6. и, наконец, желания освободится от этих болезней.
Смотрите, что избавиться от шестой болезни можно только избавившись от предыдущих
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 19:17   #28
Александр Проскурин
 
Рег-ция: 04.03.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 48
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Проскурин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ДУХОВНОСТЬ КАК ВЫСШАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ

Путь самурая - это вообще отдельная тема. Которую я не знаю, но которая мне очень интересна. Просто я занимался альпинизмом. Думаю суть та же. И над этими 6 правилами я ещё буду размышлять.
Но хочу вернуться к теме. Какие ещё магниты есть у духовности? Вы главным выделяеете Общее Благо. А мне главный толчок дала идея о том, что есть Высший Разум (потом я узнал, что это Махатмы).
Вообще духовность имеет ряд необходимых качеств, как цвета в радуге. Но у каждого человека какое-то из них является ведущим. Поэтому при духовном общении мы, как учителя друг для друга.
Александр Проскурин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 21:15   #29
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: ДУХОВНОСТЬ КАК ВЫСШАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Александр Проскурин Посмотреть сообщение
Путь самурая - это вообще отдельная тема. Которую я не знаю, но которая мне очень интересна. Просто я занимался альпинизмом. Думаю суть та же. И над этими 6 правилами я ещё буду размышлять.
Поазмышляйте в контексте темы над тем, что мастер меча говорит об этих правилах, проповедуя ими путь меча. Разве можно сражаться на мечах с этими правилами? - возникает обычный вопрос. Это тот же вопрос о том, как можно достичь нирваны, не стремясь к ней...

Цитата:
Но хочу вернуться к теме. Какие ещё магниты есть у духовности? Вы главным выделяеете Общее Благо. А мне главный толчок дала идея о том, что есть Высший Разум (потом я узнал, что это Махатмы).
Вообще духовность имеет ряд необходимых качеств, как цвета в радуге. Но у каждого человека какое-то из них является ведущим. Поэтому при духовном общении мы, как учителя друг для друга.
Разве речь о ненужности или неважности духовности? Речь о соизмеримости, речь о разнице основы, пути и результата, речь расстановке приоритетов и устранении тонких привязанности, которая совершенно не мешает на низших и средних ступенях.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 00:36   #30
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Речь скорее не о русском языке а о широте и универсальности понятий.
Это и есть язык.
Язык - только лишь рупа, но привязка понимания и понятий к жёстко оформленным концепциям и содержанию - проблема и вообще смерть развития. Ну по крайней мере - смерть поэзии это точно. Конкретизации хороши при мыслительных фокусировках, но рупа должна "разбавляться" свободой.

Иначе подойдя к пространственной логике - будем молчать как рыбы.

Цитата:
Язык содержит лексику,т.е. набор слов, каждое из которых имеет определенное значение или несколько значений. Исследователи языка даже составляют специальные сборники, назваемые толковыми словарями, на которые и следует опираться в случае незнания значения слова.
Не верь этим исследователям брат Кайвасату - верь мне - я свободней

Вечный вопрос - а судьи(исследователи) КТО?

Цитата:
Выход за эти рамки есть выход за рамки лексики и, соответственно, выход за рамки этого языка.
Не всегда рамки - это правильно. Не человек для субботы и не мышление-понимание для языка. Язык для мышления и суббота для человека.
Бывает что выход за рамки языка - следствие более широкого восприятия реальности. Так что это не страшно. Страшен выход за рамки реальности, либо полный плен рамок.

Цитата:
Язык, конечно, вещь динамическая, он меняется, появляются сленги, меняются иногда значения слов, издают новые словари... Но когда просто кому-то одному хочется употребить слово с уже определенным значением для обозначения того, к чему оно никогда не применялось, то это называется просто произволом.
Одному - эт громко сказанно. Уверен - есть и ещё такие же ненормальные

Цитата:
Если кто-то хочет претендовать на формирование нового языка или на изменение значения уже давно известных слов, то это, конечно, можно делать, но только повсеместно, а не местячково на этом форуме
Ну с ручейка начинается река.
Опять же - безумству храбрых...
опять же - БОЛЬШИНСТВО всегда неправо.

Цитата:
Цитата:
Но если в целом понаблюдать, то тенденция то уже давно намечена - например "Добро" для кого-то - хорошая и дорогая утварь, для кого-то сентиментально чувственное проявление но есть ведь и другие варианты
Но и то и другое значение людям известно, оба они общеизвестны и входят в лексику русского языка.
Ну да, ну да - а эта самая лексика ОПРЕДЕЛЕНА рамками тех исследователей, которые всё всё всё про духовность знают. (вот хде аказываица адепты прячуцца)
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 09:35   #31
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Речь скорее не о русском языке а о широте и универсальности понятий.
Это и есть язык.
Язык - только лишь рупа, но привязка понимания и понятий к жёстко оформленным концепциям и содержанию - проблема и вообще смерть развития. Ну по крайней мере - смерть поэзии это точно.
Вот когда мы будем арупа, являть собой чистую поэзию, тогда и будете рассуждать Хотя и мысли Ваши ведь также есть рупа

Цитата:
Вечный вопрос - а судьи(исследователи) КТО?
Нет, вопрос всего лишь, как и всегда, в целесообразности. Лично я полагаю не целесообразным произвольно присваивать уже устоявшимся терминам новое значение. Это вызовет лишь увеличение непонимания между людьми, а потому вреда от этого я вижу более, а пользы в общем-то особой вообще не вижу. Даже придумать новый термин и то было бы сенее проблематично и более целесообразно.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:25   #32
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

12.201. Искры законов Высшего Мира щедро рассыпаны по лону Земли. Можно собирать их, как самые драгоценные сокровища. Среди таких сборов все станет прекрасным. Самая высшая Целесообразность украсит сочетания свободной воли, понявшей все сцепление рабочих частей. Поистине вся жизнь становится выполнением полезных заданий, вверенных от Мысли Высшей.

Не труд согбенный, но героическое преодоление будет знаком Любви-Победительницы!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:15   #33
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: вектора пониманий

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Речь скорее не о русском языке а о широте и универсальности понятий.
Это и есть язык.
Язык - только лишь рупа, но привязка понимания и понятий к жёстко оформленным концепциям и содержанию - проблема и вообще смерть развития. Ну по крайней мере - смерть поэзии это точно.
Вот когда мы будем арупа, являть собой чистую поэзию, тогда и будете рассуждать
Дело не в том - чиста ли поэзия или грязна - а в том находится ли в процессе - восхождения - очищения или наоборот.
Так же поспорю с утврждением, что мы полностью рупа.
Так же полностью арупа - бывает ли? Это же условность.

Цитата:
Хотя и мысли Ваши ведь также есть рупа
смотря как их понимать - ну например - если они непонятные закорючки и слова на эране монитора, то естественно. И если даже рссматривать как некоторые концепции,тезисы и т.д. которые можно расшифровывать, спорить, принимать и опровергать,то так же несомненно рупа. Но весь ли это "список" возможностей на плане ментального общения?

Цитата:
Цитата:
Вечный вопрос - а судьи(исследователи) КТО?
Нет, вопрос всего лишь, как и всегда, в целесообразности. Лично я полагаю не целесообразным произвольно присваивать уже устоявшимся терминам новое значение.
Увы, но это происходит и чаще всего в более замкнутую, конкретную, "рамочную" сторону. Затем находятся исследователи которые ОПРЕДЕЛЯЮТ и таким вот макаром -
получаем урезанные понятия в которые весьма органично ВПИСЫВАЕТСЯ расхожее мышление и якобы философия. Ну, да,... удобно, приятно и вроде бы ВСЁ ПОНЯТНО. Но это та самая философия очевидного которая оказывается очень далека от много-сложной, много-полюсной, невообразимо широкой, беспредельной во всех направлениях РЕАЛЬНОСТИ.


Цитата:
Это вызовет лишь увеличение непонимания между людьми, а потому вреда от этого я вижу более, а пользы в общем-то особой вообще не вижу. Даже придумать новый термин и то было бы сенее проблематично и более целесообразно.
И здесь вот ключевой момент - будем ли мы в поисках взаимо... и просто ПОНИМАНИЯ - подгребать "реальность" под знакомые слова - понятия, или установим инной алгоритм где понимание будет только лишь опираться на понятия?
ИМХО принцип вкладывания более совершенного содержания в известную скорлупу - именно здесь очень подходит. Наполнение сферы языка новыми терминами - это ведь только часть.
Да и вообще - какое может быть понимание или обучение если нет принципа расширения, допущения и принятия?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сознание красоты и духовность? paritratar Размышляя над Озарением 105 22.04.2013 00:32
Высшая Воля Dar Практика Агни Йоги 0 21.03.2009 13:24
Духовность. Нада Качества 3 13.03.2009 12:21
Высшая социология Г. Климова Рождённый на Земле Свободный разговор 1 09.06.2006 16:45
В чём проявляется духовность китайцев и индусов? Белый и пушистый Свободный разговор 7 21.05.2006 20:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги