Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 08:10   #121
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

У меня еще с молодых лет огромное желание заработать денег и вкладывать их в образование талантливых детей. Поощрять нормальные человеческие ценности, чтобы, например, талантливый ребенок-химик не синтезировал наркотики, а разработал безвредный метод утилизации пестицидов (это так, к слову, например). Чтобы люди хотели и любили работать, делать с радостью СВОЕ дело, любимое дело. Потому что если дело любимое, то оно от Бога. Еще в школе можно заметить что для ребенка близко, ЧТО приносит радость.

Смотря на ту женщину, я на мгновенье представил как болят Сердце Владык, которые смотрят на нас, и Любят и Ведут за Собой, Дают, Направляют. Дух захватило просто.

Про кусок хлеба немного попозже отвечу, много мыслей в голове витает ....
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 08:58   #122
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Лет 13 назад, когда свет Агни ещё не вошел в мою жизнь, а сердце буквально требовало хоть каких то дел альтруистического порядка, я, насмотрешись 9 1/2 недель
(там мужчина знакомится с барышней весьма интересно. ОН дарит ей шарфик , подсмотрев ранее какой она хотела купить на рынке)

Иногда шла на ближайший секонд хенд в Питере утром. Раскладушки были на улице. ВЫсматривала бабулек, которым очень хотелось что то купить, а денег не было.Они держали какую то вещь долго в руках, потом обреченно вздохнув уходили. Тут я, подхватившись, мчалась к продавцу и покупала эту вещицу, догоняла бабульку и отдавала ей в мешочке. Говорила от чистого сердца:" Примите пожалуйста, вам это очень нужно и не спорьте, я видела". Человек не мог сказать нет, там было то, что он так хотел купить только что.. Ну а я сразу смывалась.

Бабульки только спрашивали имя, говорили что помолятся за меня в церкви. Все они были верующими.
Это такое счастье сделать смочь сделать хоть капельку счастливее кого то. Увидеть улыбку .. Они были так изумлены и никто не почувствоал себя плохо, честное слово.

Но то бабульки, они мудрые........А человеку работающему, да незнакомому, как купишь ...

А шмутки стоили для меня недорого, а для бабулек это было так важно, ибо пообносились все уже.

Сердце+ум порой находит удивительные возможности для помощи..

жизнь - удивительная штука
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги