Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2004, 13:51   #41
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Все же не совсем понятно. Если, при фотографировании камня Кирлиан, что-то фиксирует, и явно - не тонкое тело, то, что - "стихию огня"
Фиксирует конечно тонкое тело построенное из материи стихии огня нашего физического мира. Можем просто называеть это тело огненным
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 14:04   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Все же не совсем понятно. Если, при фотографировании камня Кирлиан, что-то фиксирует, и явно - не тонкое тело, то, что - "стихию огня"
Фиксирует конечно тонкое тело построенное из материи стихии огня нашего физического мира...
А у этой "материи" есть какой-нибудь синоним Типа - электромагнитное поле ...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 15:20   #43
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то синоним у материи огненной стихии у современной науки имеется, - это вакуум. Применять здесь термин электромагнитное поле или иной, скажем, гравитационное поле будет не верно, ибо эти поля не есть материя, а только вид вибрации. Другими словами являются вибрационными полями разных материальных уровней наукообразного вакуума, который так же семеричен, как и всякая другая стихия. Было бы не правильно думать, что современной науки ничего не известно об огненной стихии. Известно более, чем она об этом думает.
Так, например можно сказать, что грубыми формами огненной стихии являются известные, так называемые нейтральные газы: гелий, неон, аргон и т.д. Об этом в свое время еще писал Д.И.Менделеев, в своей, в настоящее время малоизвестно, работе: «Химическая природа эфира».
Кстати, для тех кто не знает, элемент короний, элемент с атомной массой меньше единицы, предсказанный Д.И.Мендеевым был открыт еще в 1896 году по спектру точно так же как и гелий. Юнг и Харкнес при солнечном затмении 1869 года, независимо друг от друга, установили спектр этого, еще доныне воображаемого, элемента, который особо характеризуется ярко-зеленой линией, с длинной волны 531,7 миллионных миллиметра (или mm, т. е. тысячных микрона, по означению Ролланда 5317, по шкале Киргофа 1474), как гелий характеризуется желтой линией: 587 mm. Назини, Андреоли и Сальвадори, исследуя (189 вулканические газы, полагают, судя по спектру, что в них видели следы корония.
И что интересно короний так же входит в туже группу, что и нейтральные газы.
И еще до самой своей смерти Д.И.Менделеев всчески противиля, чтобы нейтральные газы включали в восьмую группу, где они сейчас находятся. У него они занимали особую нулевую группу. Случайно ли?
Кстати, упоминаемый здесь неоднократно В.Уваров, как мне известно, в настоящее время готовит об огненной стихии статью, поэтому не буду забирать его хлеб.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 17:01   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Вообще-то синоним у материи огненной стихии у современной науки имеется, - это вакуум.
И, что Кирлиан фотографирует вакуум По-моему, чего-то не допонимаю....

Цитата:
Сообщение от Путник
Кстати, упоминаемый здесь неоднократно В.Уваров, как мне известно, в настоящее время готовит об огненной стихии статью, поэтому не буду забирать его хлеб.
Возможно, это меня спасет....
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 20:05   #45
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
При этом, мне кажется, что при съемке просто были соблюдены все рекомендации Учения по фотографированию ауры.
Угу. Достаточно найти двух Архатов и попросить одного из них сфотографировать другого
Нет это не достаточное условие, если мы говорим именно о этой фотографии:



«Здесь имеется в виду самое простое фотографирование ауры. У нас есть один снимок с аурой*. Он был сделан совершенно случайно без всякой мысли о снятии излучений. Интересно отметить, что снимок был сделан утром и у окна. И аура субъекта, будучи пурпуровой или фиолетовой и потому трудно уловимая в силу своих тонких вибраций, тем не менее достаточно ярко запечатлелась, и именно в форме ауры, когда излучения уже исчезли из нижних конечностей и подымаются вверх от центра солнечного сплетения, намечен также и второй головной круг. Конечно, между снимающим и снимаемым существовала полная гармония, и помещение было наполнено лучшими эманациями. Кроме того, позднее было Указано, что Вл[адыка] хотел запечатлеть эту ауру, потому и помог выявить ее. Конечно, для получения лучших результатов советуется черный экран и снимание при полной темноте. В моем предыдущем письме я уже сообщала Вам о методе, применяемом для этой цели д-ром Кильнером, но он отражается на зрении, потому нужно очень осторожно приучать к этому глаза». (* Речь идет о снимке Е.И.Рерих, сделанном С.Н.Рерихом в 1923 году. См. иллюстрации к первому тому издания МЦР – прим. ред. мцр). Письма И.И.Рерих (изд. МЦР). Том второй. Письмо номер 70. Е.И.Рерих – А.М.Асееву. 1 августа 1934 г.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 20:16   #46
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

В дополнение к вышеприведённой цитате приведу ещё и эту:

«Ввиду того что некоторые члены Общества прислали мне свои карточки, посылаю свою. Карточка любительская и переснята друзьями даже не с негатива, но с карточки, но она интересна тем, что на ней запечатлена моя аура. Снята эта карточка моим сыном в 25 м году, когда мы жили в Дарджилинге. Окна комнаты выходили прямо на север, на величественные Гималаи, на вершину Канченджунги. Конечно, аура моя, будучи лиловой, или, иначе говоря, пурпуровой, в силу быстроты своих вибраций трудно уловима, но Великий Владыка хотел запечатлеть ее и помог этому. Снимок сделан около 12 часов дня при полном дневном свете, причем мы не знали о готовящемся проявлении. С удовольствием прислала бы Вам более ясную фотографию, но дело в том, что я никогда не снимаюсь, и потому даже любительских фотографий у нас почти нет, или все они так миниатюрны, что еще труднее разобрать». Том 3. Письмо 35. Е.И.Рерих – К.И.Стурэ. 28 февраля 1935 г.

Здесь Е.И.Рерих, скорее всего, запямятовало правильный год снятия этой фотографии, как и время дня, но это не столь важно; главное, что речь идёт об одной и той же фотографии.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 20:17   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
«Здесь имеется в виду самое простое фотографирование ауры. У нас есть один снимок с аурой*. Он был сделан совершенно случайно без всякой мысли о снятии излучений. Интересно отметить, что снимок был сделан утром и у окна. И аура субъекта, будучи пурпуровой или фиолетовой и потому трудно уловимая в силу своих тонких вибраций, тем не менее достаточно ярко запечатлелась, и именно в форме ауры, когда излучения уже исчезли из нижних конечностей и подымаются вверх от центра солнечного сплетения, намечен также и второй головной круг. Конечно, между снимающим и снимаемым существовала полная гармония, и помещение было наполнено лучшими эманациями. Кроме того, позднее было Указано, что Вл[адыка] хотел запечатлеть эту ауру, потому и помог выявить ее. Конечно, для получения лучших результатов советуется черный экран и снимание при полной темноте. В моем предыдущем письме я уже сообщала Вам о методе, применяемом для этой цели д-ром Кильнером, но он отражается на зрении, потому нужно очень осторожно приучать к этому глаза». (* Речь идет о снимке Е.И.Рерих, сделанном С.Н.Рерихом в 1923 году. См. иллюстрации к первому тому издания МЦР – прим. ред. мцр). Письма И.И.Рерих (изд. МЦР). Том второй. Письмо номер 70. Е.И.Рерих – А.М.Асееву. 1 августа 1934 г.
Но общий смысл письма-то о чем О "самом простом фотографировании" ауры, т.е. при помощи обыкновенного фотоаппарата, но с соблюдением определенных условий (черный экран, темнота + гармонияч между снимающим и снимаемым, что, кстати не обязательно для снимков Кирлиан).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 21:49   #48
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... что, кстати не обязательно для снимков Кирлиан).
Владимир, состояние, как оператора, так и пациента отражается на ГРВ изображениях. Думаю, что это настолько важно, что возможно приводит некоторых исследователей к отрицанию ГРВ диагностики. Несколько лет назад мы даже написали по этому поводу статью. Надо посмотреть в архивах, м.б. сохранились тезисы в электронном виде.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:05   #49
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Эффект Кирлиана регистрируется начиная от камня и заканчивая человеком. Но ведь согласно сокровенной философии тонким телом обладают только два вида – человек и животное. У растений оно в зачатке. А минералов его вообще пока еще нет.
Путник, Вы ошибаетесь, жизнь есть в каждом атоме, поэтому и аура присуща каждому атому, как всем более сложным строениям этой микроединицы:

Грани АЙ. 1961 г. 184.
"...Аурой окружены все тела и предметы проявленного мира, аурой окружено все – от электрона и атома до солнц и планет и всех мировых тел. Также и все особи растительного и животного мира тоже имеют ауру. Каждое из соответствующих тел или проводников человека характеризуется своими излучениями, степень и напряжение которых зависит от присущей им активности, склонностей, привычек и прочего. Качества духа представляют собою формы утвержденных в микрокосмосе человека огней и являются основою аурических излучений..."
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:06   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Владимир, состояние, как оператора, так и пациента отражается на ГРВ изображениях. Думаю, что это настолько важно, что возможно приводит некоторых исследователей к отрицанию ГРВ диагностики. Несколько лет назад мы даже написали по этому поводу статью. Надо посмотреть в архивах, м.б. сохранились тезисы в электронном виде.
Как я понял, ЕИ пишет о гармонизации оператора и фотографируемого как НЕОБХОДИМОМ условии для получения фотографий, тоже говорит и Учение. На сколько я знаю, на сегодня же существуют даже автоматические (т.е. безоператорные) установки Кирлиан. Из чего я склонен делать вывод (а это видно и из письма), что ЕИ пишет о принципиально ином способе фиксировании ауры на фотопленку нежели принцип Кирлиан.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:11   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Путник, Вы ошибаетесь, жизнь есть в каждом атоме, поэтому и аура присуща каждому атому, как всем более сложным строениям этой микроединицы:

Грани АЙ. 1961 г. 184.
[color=blue]"...[u]Аурой окружены все тела и предметы проявленного мира, аурой окружено все – от электрона и атома...
Это как Можно подробней
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:29   #52
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Как я понял, ЕИ пишет о гармонизации оператора и фотографируемого как НЕОБХОДИМОМ условии для получения фотографий, тоже говорит и Учение.
Я думаю, это условие должно соблюдаться и в Кирлиан фотографиях.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... на сегодня же существуют даже автоматические (т.е. безоператорные) установки Кирлиан...
Можно подробнее?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:29   #53
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Владимир, состояние, как оператора, так и пациента отражается на ГРВ изображениях. Думаю, что это настолько важно, что возможно приводит некоторых исследователей к отрицанию ГРВ диагностики. Несколько лет назад мы даже написали по этому поводу статью. Надо посмотреть в архивах, м.б. сохранились тезисы в электронном виде.
Как я понял, ЕИ пишет о гармонизации оператора и фотографируемого как НЕОБХОДИМОМ условии для получения фотографий, тоже говорит и Учение. На сколько я знаю, на сегодня же существуют даже автоматические (т.е. безоператорные) установки Кирлиан. Из чего я склонен делать вывод (а это видно и из письма), что ЕИ пишет о принципиально ином способе фиксировании ауры на фотопленку нежели принцип Кирлиан.
Цитата:
10.437.... Мы ожидаем, когда люди начнут терпеливо фотографировать ауры. Потом можно будет наблюдать движение Света на кинематографе, когда фильма будет отражать последовательность движений ауры. Вы знаете, что для удачи снимков требуется много тонких условий. Часто даже неудобная физически комната может дать хорошие результаты. Вы имеете отличные снимки тонких существ, снятых при обычных условиях. Также знаете, когда решили улучшить физические условия, то снимки прекратились. Главная удача лежит во внутренних, незримых обстоятельствах. Нужно применить большое терпение и исключить всякое раздражение и колебание. Каждый огненный хаос лишь затемнит фильму. Ведь и особенно яркие видения не будут при смущенном настроении. Но когда уловится нужная гармония, то и снимки будут легки. Многие внешние условия могут влиять, потому лучше не приносить новых предметов, когда установилась нужная вибрация. Всякие беспорядочные восклицания тоже вредны. Главное же – терпение.

3.250. Устройте опыт с фотографированием физических излучений и образований. Яркие тона излучения проявятся даже при дневном снимке.

14.077.У Нас производятся многие опыты с фильмами. Верно можно сказать, что новейшие фильмы пригодны для опытов. Изобретатели помогают вопросам, поставленным Невидимым Миром. Кроме снимков посредством фотоаппаратов получаются отпечатки и при держании фильма в руке, или при помещении фильма на ночь под изголовье.

8.567. Указанные опыты с фотографией можно терпеливо начать, но следует замечать все подробности. Так то же полезное наблюдение для исследования Тонкого Мира. Но помните, что при снимках снимающий не должен смотреть, на снимаемого. Не забудьте о химизме взгляда.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:38   #54
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... на сегодня же существуют даже автоматические (т.е. безоператорные) установки Кирлиан...
Можно подробнее об автоматических установках Кирлиан?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:41   #55
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
...Согласно Джона Кили вибрационный диапазон каждой стихии равен 21 октаве. ...
Путанное доказательство, которое и сомнительно, и ничего не доказывает. Я полностью согласен с выводом, хотя он, на мой взгляд, никак не следует из доказательства
Что за октавы стихий? Что за Кили в самом деле?

Об октавах и их составе пишет Блаватская



Цитата:
Сообщение от Путник
Октава – это диапазон частот, начальное и конечное значения которого разнятся в два раза. Так первая октава – это диапазон от 1Гц до 2Гц.
Не так. Вдвое различаются не начало и конец, а начало и следующее начало.
Кстати, если известный природный звукоряд из главной музыкальной октавы пересчитать последовательным делением в диапазон 1-2 Гц, получим приблизительно:

1,03 - фа (зеленый) - базовый цвет Земли (по Е.П.Б.)
1,13 - соль (синий)
1,22 - ля (индиго)
1,31 - си (фиолетовый)

1,50 - до (красный)
1,69 - ре (оранжевый)
1,88 - ми (желтый)

Вот характеристики видимого света:

красный 6,87E-07 4,364E+14
оранжевый 6,56E-07 4,570E+14
желтый 5,89E-07 5,090E+14
зеленый 5,27E-07 5,689E+14
голубой 4,89E-07 6,131E+14
сине-фиолет. 4,31E-07 6,956E+14
фиолетовый 4,00E-07 7,495E+14

Чтобы из 1-2 Гц получить видимые глазом частоты, надо умножить на 2 в 41-42 степени, то есть на 2,1990E+12 или на 4,3980E+12. Ошибка - из-за неточного определения световой частоты и погрености расчетов.

Цитата:
Цитата из Т.Д.

К пяти чувствам, являющимся достоянием нынешнего человечества, будут добавлены еще два на этом земном шаре. Шестое чувство есть психическое чувство цвета. Седьмое – чувство духовного звука. Во втором наставлении даны исправленные скорости вибраций семи первичных цветов и их модуляций. При их исследовании обнаруживается, что каждый цвет отличается от последующего на шаг, равняющийся 42, или 6?7.

Третья Октава восприятий психических цветов

462 Красный + 42 = 504
504 Оранжевый + 42 = 546
546 Желтый + 42 = 588
588 Зеленый + 42 = 630
630 Синий + 42 = 672
672 Индиго + 42 = 714
714 Фиолетовый + 42 = 756
756 Красный

Проводя этот процесс в обратном порядке и вычитая по 42, мы находим, что первым или основным цветом для нашего земного шара является зеленый цвет.

– Зеленый Первая полу-октава
42 Синий
84 Индиго
126 Фиолетовый
168 Красный Вторая октава
210 Оранжевый
252 Желтый
294 Зеленый
336 Синий
378 Индиго
420 Фиолетовый
462 Красный

Вторая и четвертая октавы были бы тепловые и актинические лучи, и они невидимы для нашего нынешнего восприятия.
Думаю, это важная информация, поскольку эффект Кирлиан уже давно здесь фигурирует не сам по себе, а как частный случай к теме "Регистрация тонких явлений"
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:44   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... Как я понял, ЕИ пишет о гармонизации оператора и фотографируемого как НЕОБХОДИМОМ условии для получения фотографий, тоже говорит и Учение.
Я думаю, это условие должно соблюдаться и в Кирлиан фотографиях.
И, что действительно Кирлиан-фотографии не получаются, если оператор и снимаемый не сгармонизированы

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... на сегодня же существуют даже автоматические (т.е. безоператорные) установки Кирлиан...
Можно подробнее?
К сожалению сам не видел, но читал отклики...

http://www.cebunet.com/kirlian/plans.htm

http://aura.dp.ua/index.html

http://tvojput.narod.ru/aura.htm

http://www.inwardpath.ru/aura/aurakamera.html

http://kosmoenerget.narod.ru/aura.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:50   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
.... Что за Кили в самом деле?
http://www.delphis.ru/22/del_22_3.shtml

http://www.delphis.ru/20/del_20_3.shtml

http://www.delphis.ru/19/del_19_6.shtml

http://www.delphis.ru/18Abramovich.htm

http://www.delphis.ru/21/AMPFORCE.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 22:58   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Хочу обратить внимание на сделующую работу:

http://www.nsk.su/~gsankin/publ/kir-96.html

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО РАЗРЯДА В ВОЗДУХЕ С КАПИЛЛЯРНЫМ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИМ ЭЛЕКТРОДОМ

Вот некоторые цитаты:

Цитата:
Основой методики является электрофотографическая регистрация коронного разряда, выполненая впервые в 1891 г. Я. О. Наркевичем-Иодко [1] и развитая в 50-х годах С. Д. Кирлианом как “высокочастотная” электрофотография [2]. Этим методом была обнаружена зависимость качественных характеристик разряда от состояния человека. Диагностика основана на зависимости размера пор и состава находящегося в них вещества для конкретного заболевания. Свечение на кончиках пальцев возникает и в сильном постоянном электрическом поле [3]. Оно получило название огней Эльма.

В предварительных экспериментах осуществлялось моделирование коронных разрядов по методике Кирлиан на искусственных множественных капиллярах. На рис. 1,а представлена фотография свечения на кончиках пальцев; на рис. 1,б - представлена фотография, полученная в модельных экспериментах для 10 капилляров из полиметилметакрилата с внутренним диаметром 50 мкм, наполненных водным раствором NaCl с весовой концентрацией 0.3%. Обе фотографии выполнены по методике Кирлиан. В этих экспериментах не было обнаружено аналогичного свечения при заполнении капилляров дистиллированной водой. Эти качественные результаты обусловили постановку количественных исследований коронного разряда для одиночного жидкого электролитического электрода.

К основным результатам работы следует отнести:
1) показана возможность моделирования коронных разрядов на жидких электродах для исследований количественных закономерностей, относящихся к методике Кирлиан;
2) обнаружен более низкий порог зажигания коронного разряда для жидкого электрода отрицательной полярности;
3) отмечается, что световое излучение, соответствующее спектральному составу растворенного вещества в поре, может возникать преимущественно на отрицательном электроде
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 23:05   #59
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... И, что действительно Кирлиан-фотографии не получаются, если оператор и снимаемый не сгармонизированы
Почему не получаются? Получаются, но
Цитата:
Сообщение от EE
... состояние, как оператора, так и пациента отражается на ГРВ изображениях
По моему, эти ссылки к Кирлиан эффекту отношения не имеют.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2004, 23:10   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... И, что действительно Кирлиан-фотографии не получаются, если оператор и снимаемый не сгармонизированы
Почему не получаются? Получаются...
И я об этом же , т.е. для "удачи снимков" НЕ ТРЕБУЕТСЯ "много тонких условий".

Цитата:
Сообщение от EE
По моему, эти ссылки к Кирлиан эффекту отношения не имеют.
Возможно, тогда оставим только эту:

http://www.cebunet.com/kirlian/plans.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кирлиан эффект - Кирлиан-излучение? Roman Наука, Медицина, Здоровье 153 24.11.2019 22:22
Эффект Эйнштейна-Подольского-Розена Dar Наука, Медицина, Здоровье 24 29.08.2014 23:38
София Бланк, Виктор Инюшин и супруги Кирлиан абрикос Наука, Медицина, Здоровье 18 14.06.2012 17:41
Эффект ДОПЛЕРА Miona Наука, Медицина, Здоровье 22 14.09.2006 23:59
Буш ввел цензуру на парниковый эффект Michael Свободный разговор 2 30.01.2006 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги