Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 12:51   #61
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Изменение конформации: глобула>спираль всегда сопровождается потерей энергии на молекулярном уровне. Это и происходит при стерилизации ( денатурации белковых структур )
Аврора, скажите, вот эта ценная (с точки зрения ЖЭ) энергия молока, которая теряется при конформационной перестройке его белковых молекул при нагреве - как бы вы ее назвали в терминах ЖЭ? Праной, или ПЭ, или Всеначальной энергией?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 13:14   #62
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Звучит мысль, что Прана - одно из качеств ПЭ. Интереснее познакомиться с другими составными частями/аспектами Психической Энергии.
Мне кажется прозвучала совсем другая мысль. Првнв может действовать без ПС, а вот ПС без праны - нет. Поэтому было бы логично предположить, что ПС - это мотивированная прана. Что касается других аспектов ПС. Это в первую очередь производство антител, стражей и физического и психического здоровья человека.
Каждый слой семеричен. Верхний более утонченный, нижний самый плотный. По аналогии с духом и материей, которые в сути есть нечто одно, но тем не менее сверху дух, снизу материя.

Сказано что кровь есть вместилище эктоплазмы, а эктоплазма есть вместилище ПЭ. Сказано также что ПЭ тяготеет к более утонченному месту в любой системе и именно поэтому её надо искать в нервных тканях как самых утонченных в организме или в эктоплазме крови, т.е. туда она стремится и значит там накапливается. В мясе мышц её скорее всего минимум необходимый для контроля развития. Кстати, медиумы и те кто там с ними сообщаются феномены силовые производят с помощью эктоплазмы медиума.

Я думаю прана это осадки ПЭ или точнее ВНЭ, т.е. то что пребывает внизу подобно материи. Отличие праны от ПЭ том что первая лишена информационной составляющей в то время как ПЭ именно этим и отличается иначе не было бы её самодействия и самовосхождения и побуждения к делам положительным. Общее это силовая составляющая, т.е. прана это чисто силовая функция, а ПЭ силовая + информация (некая разумность)
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 14:08   #63
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Сказано что кровь есть вместилище эктоплазмы
Малкольм, скажите, кем и где это сказано?

Аврора, к моему вопросу - я тут подумал, ведь разрушение трехмерной структуры белка должно сопровождаться не потерей, но приобретением энергии. Ведь трехмерная структура белка существует благодаря водородным и другим нековалентным связям в белковой молекуле. Денатурация белка - это разрыв этих связей. А разрыв любых связей требует энергии, то есть приводит к увеличению общей энергии молекулы, но не к ее потере. Вы же пишите:
Цитата:
aurora:
Изменение конформации: глобула>спираль всегда сопровождается потерей энергии на молекулярном уровне.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 14:16   #64
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,379
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,938 раз(а) в 1,351 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

/Мне кажется прозвучала совсем другая мысль. Прана может действовать без ПЭ, а вот ПЭ без праны - нет. Поэтому было бы логично предположить, что ПЭ - это мотивированная прана. Что касается других аспектов ПЭ. Это в первую очередь производство антител, стражей и физического и психического здоровья человека./
Исправил некоторые ошибки в своём предложении.
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
а эктоплазма есть вместилище ПЭ
В данном случае я скорее согласен с Еленой. Главный накопитель ПЭ это чаша, т.е. грудь, околосердечное пространство. Кормящая грудью мама передаёт часть своей ПЭ малышу без всякой крови. Т.е. в груди есть трансформатор в виде кристалла или даже кристаллов ПЭ. Как они образовались?... А в результате высоких эмоциональных переживаний. Таким образом у человека есть два накопителя энергии : солнечное сплетение - накопитель праны, жизненной силы и чаша - накопитель и трансформатор ПЭ, которая вполне себе может действовать на расстоянии. Кто-нибудь приходит в гости и у всех на лице праздник. Т.е. солнце и сердце солнца.

Последний раз редактировалось Речник, 29.11.2015 в 14:25.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 15:21   #65
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Сказано что кровь есть вместилище эктоплазмы
Малкольм, скажите, кем и где это сказано?

]
Да, действительно. Подтвердить это проблематично. Но почему-то во мне это утвердилось очень давно как аксиома. Наверное потому что все древние кровавые жертвоприношения имели пролитие крови и эти места своего рода мекка для низких духов. Плюс о крови сказано как о хранилище души и запрет на её употребление. Плюс свидетельства тех кто кровь пил что она дает стимуляцию сил. Плюс к этому способность крови к свертыванию которая я думаю обусловлена прежде всего управляющим влиянием эктоплазмы ибо без эктоплазмы не происходит ни одна материализация. В общем я не настаиваю, но остаюсь при своем.

Последний раз редактировалось Малкольм, 29.11.2015 в 15:23.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 17:33   #66
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
к моему вопросу - я тут подумал, ведь разрушение трехмерной структуры белка должно сопровождаться не потерей, но приобретением энергии. Ведь трехмерная структура белка существует благодаря водородным и другим нековалентным связям в белковой молекуле. Денатурация белка - это разрыв этих связей. А разрыв любых связей требует энергии, то есть приводит к увеличению общей энергии молекулы, но не к ее потере. Вы же пишите:
Я и сейчас напишу то же самое, только внесу детали.
Разрыв химических связей требует притока энергии извне, - нагревании, в нашем примере. Это – внешняя энергия, привнесенная искусственно. Запас внутренней энергии трехмерной структуры уменьшается. Процесс "плавления" : глобула, клубок, спираль , линейная последовательность аминокислот - это переход структуры на более высокую ступень организации материи или – на низшую? Следующей ступенью будет разрушение последовательности аминокислот, требующее еще больших затрат энергии.
Ответ очевиден.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 17:48   #67
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Изменение конформации: глобула>спираль всегда сопровождается потерей энергии на молекулярном уровне. Это и происходит при стерилизации ( денатурации белковых структур )
Аврора, скажите, вот эта ценная (с точки зрения ЖЭ) энергия молока, которая теряется при конформационной перестройке его белковых молекул при нагреве - как бы вы ее назвали в терминах ЖЭ? Праной, или ПЭ, или Всеначальной энергией?
Носителем энергии в данном случае, является трехмерная структура белковой молекулы, которая при стерилизации ( денатурации ) "плавится". И теряет часть своей энергии ( Вы уточнили вопрос ). Хотя, это - только часть энергии.

"Плавление, в самом широком смысле это : процесс перехода тела из кристаллического твёрдого состояния в жидкое, то есть переход вещества из одного агрегатного ( энергетического ) состояния в другое". ( википедия )

Белковые молекулы, о которых идет речь, ведут себя в физико –химических реакциях как жидкие кристаллы. Переход из одного состояния в другое – скачкообразный, называемый еще "кооперативным". Я не однократно давала ссылки на эту тему.
Кристаллическая структура вещества, насколько это можно судить по информации АЙ, являются носителем праны. Есть цитаты ( см. выше ) об отложениях кристаллов праны в цветочной пыльце, нервных каналах и т.д. Назовите ее ПЭ, что изменится? .
Прародитель и того и другого - Всеначальная энергия, Жизненный принцип, Прана.

Последний раз редактировалось aurora, 29.11.2015 в 17:50.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 18:17   #68
tatia
 
Аватар для tatia
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 193
Благодарности: 89
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

В Агни Йоге советуется именно подогретое молоко, но не кипячёное и не пастеризованное, и в то же время не холодное.

Цитата:
...горячее молоко с содой будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содой проникает в центры
. (М.О., ч. 1, п. 58
tatia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 19:00   #69
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я и сейчас напишу то же самое, только внесу детали.
Аврора, меня вы снова запутали. Пожалуйста проясните свое понимание.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Разрыв химических связей требует притока энергии извне, - нагревании, в нашем примере. Это – внешняя энергия, привнесенная искусственно.
Именно так. Чтобы распутать белковую молекулу (разогнуть в линию), приходится ей сообщать энергию. Это факт.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Запас внутренней энергии трехмерной структуры уменьшается.
Как может уменьшиться запас внутренней энергии, если вы добавили к молекуле энергию?
Сама по себе трехмерная структура в отдельности несет в себе отрицательную внутреннюю энергию. Потому что энергия всех водородных связей упакованной молекулы отрицательна. Дальше - мы сообщаем этой молекуле энергию - связи рвутся - и внутренняя энергия трехмерной структуры становится нулевой.
Но если она была отрицательной, а стала нулевой - значит она увеличилась.
Вы же делаете противоположный вывод.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Процесс "плавления" : глобула, клубок, спираль , линейная последовательность аминокислот - это переход структуры на более высокую ступень организации материи или – на низшую?
Конечно низкую.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Следующей ступенью будет разрушение последовательности аминокислот, требующее еще больших затрат энергии.
Именно так.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Носителем энергии в данном случае, является трехмерная структура белковой молекулы, которая при стерилизации ( денатурации ) "плавится". И теряет часть своей энергии
А теперь вы снова утверждаете, что при сообщении молекуле энергии извне она "теряет часть своей энергии".
Как это следует понимать?
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 19:08   #70
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
В Агни Йоге советуется именно подогретое молоко, но не кипячёное и не пастеризованное, и в то же время не холодное.
Почему-то вспомнился мой давний опыт. Я всегда различал вкус только что надоенного молока (прямо из под вымени, еще теплого) и такого же, только что остуженного, а потом подогретого. Вкус очень сильно отличается. Я сейчас попытаюь передать вкусовуе ощущения на словах (вот еще упражнение!).
Остуженное и тут же подогретое натуранльное молоко имеет обычный всем известный вкус.
Такое же теплое (парное) из под вымени - имеет совершенно непривычный для городских любителей молока вкус. Даже не только вкус, сама субстанция кажется какой-то другой - она ближе к какой-то воде, только это совсем не обычная вода. Обычная - та по сравнению с парным молоком как бы тяжелая, давит на организм. Парное же молоко кажется лишенным не только вкуса, но даже плотности. Она как бы прямо испаряется во рту и кажется, что в желудок не поступает никакой тяжется. Как будто оно мгновенно впитывается прямо во рту и куда-то исчезает.
Еще помню по детству - меня всегда "пугало" такое странное ощущение от парного молока и я его за это недолюбливал. Любил именно холодное - в нем больше всего вкуса молока. А парное, оно лишено этого вкуса - одно слово "пар" (да! вот теперь понимаю, откуда это название).

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.11.2015 в 20:04.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 19:19   #71
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Вспоминаю детство. Темно.Раннее утро. Заходит мать и зажигает горелку в голландской печи. Слышу запах горелой газеты (для поджига газа). Газ горит и слышно его шипение и негромкий гул огня. Дальше я засыпаю. Снова заходит мама и я знаю что она принесла банку парного молока. Уже подоила корову. Не открывая глаз пью молоко из рук мамы и снова проваливаюсь в сон. Но сон уже неглубокий. Состояние ожидания. Скоро снова зайдет мама и тогда подъем на утреннюю зарядку. Потом умываться, завтрак и в школу. И так 10 лет.
Сегодня день Матери. Пусть будут благословенны наши Мамы!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:09   #72
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Как может уменьшиться запас внутренней энергии, если вы добавили к молекуле энергию?
Сама по себе трехмерная структура в отдельности несет в себе отрицательную внутреннюю энергию. Потому что энергия всех водородных связей упакованной молекулы отрицательна. Дальше - мы сообщаем этой молекуле энергию - связи рвутся - и внутренняя энергия трехмерной структуры становится нулевой.
Но если она была отрицательной, а стала нулевой - значит она увеличилась.
Вы же делаете противоположный вывод.
Посмотрите, diant, что из себя представляет третичная структура белка, и какие виды хим. связи участвуют в ее образовании:

"Третичная структура белковой молекулы — структура белковой молекулы, образующаяся за счет наложения одних частей спирали белковой молекулы на другие, формирования между этими частями различного рода связей: водородных ковалентных ионных, дисульфидных (при наличии аминокислоты цистеин), гидрофобных. Третичная структура имеет вид глобулы."

Разорвать водородные, гидрофобные и другие связи, это не означает придать молекуле белка внутреннюю энергию. Разорвать можно не только нагревом, о чем Вы говорите. Можно хорошенько потрясти, и развалятся глобулы. Какие отрицательные типы взаимодействия Вы увидели в этой схеме?

Увеличить внутреннюю энергию вещества до уровня субстанции - об этом мечтают алхимики, а Вы нашли способ…так просто…
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:40   #73
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Аврора, скажу честно, теперь я начинаю подозревать, что вы не очень хорошо знакомы с физ. химией.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Разрыв химических связей требует притока энергии извне
Это ведь вы написали?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Разорвать водородные, гидрофобные и другие связи, это не означает придать молекуле белка внутреннюю энергию.
И это ваши слова?

Но когда к молекуле притекает энергия извне, ее внутренняя энергия увеличивается.
И происходит-то это именно за счет разрыва третичных связей (водородных, сульфидных и т.д., как вы сами написали).

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Разорвать можно не только нагревом, о чем Вы говорите. Можно хорошенько потрясти, и развалятся глобулы. Какие отрицательные типы взаимодействия Вы увидели в этой схеме?
Аврора, скажите честно, вы хорошо понимаете физику молекулярных, атомных и вообще любых связей?
Я сказал вам об "отрицательной энергии связи", вы называете это как "отрицательные типы взаимодействия". Как это понимать?
То, что энергия любой связи отрицательна, - факт тривиальный. Потому что эта энергия становится равной нулю, только когда связанные частицы разносятся на бесконечность. Я был уверен, что вы это знаете, если так свободно оперируете понятием денатурации белка.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Увеличить внутреннюю энергию вещества до уровня субстанции...
А это как понимать? Что значит до уровня субстанции?

Последний раз редактировалось diant, 29.11.2015 в 22:44.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 23:02   #74
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
скажите честно, вы хорошо понимаете физику молекулярных, атомных и вообще любых связей?
Что означает в Вашей фразе словосочетание: "и любых связей" Ядерных? Там физика связи другая. мы говорим не о ней
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 23:12   #75
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
А это как понимать? Что значит до уровня субстанции?
Материя следующего уровня. Условно говоря.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 23:13   #76
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
если так свободно оперируете понятием денатурации белка.
Если так свободно, значит знаю. о чем говорю ))
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 23:32   #77
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

В одной из лекций по ЖЭ и Теософии я слышал, что если поднять уровень вибраций нашего тела, то мы исчезнем из мира плотного и очутимся в мире Тонком и так дальше. Все Миры различаются по степени и скорости вибраций. А для повышения частоты колебаний ( для перехода в субстанцию) всегда требуется затратить энергию.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 00:11   #78
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А для повышения частоты колебаний ( для перехода в субстанцию) всегда требуется затратить энергию.
внутренних планов сознания. Не энергию химических связей, во всяком случае...
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 07:14   #79
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Даже не только вкус, сама субстанция кажется какой-то другой - она ближе к какой-то воде, только это совсем не обычная вода. Обычная - та по сравнению с парным молоком как бы тяжелая, давит на организм. Парное же молоко кажется лишенным не только вкуса, но даже плотности. Она как бы прямо испаряется во рту и кажется, что в желудок не поступает никакой тяжется. Как будто оно мгновенно впитывается прямо во рту и куда-то исчезает.
По моим ощущениям подобным эффектом обладает талая вода, а из продуктов питания - пророщенная пшеница.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 07:31   #80
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прана vs ПЭ

Наблюдается еще и такое интересное свойство психической энергии.
Например при проведении определенного эксперимента, используя ту же аппаратуру, группа одних учёных не обнаруживает ни малейших следов эффекта, который обнаруживает другая группа ученых при проведении аналогичного эксперимента. Было замечено, что положительный эффект достигается, только если в эксперименте участвует хотя бы один человек из той лаборатории в которой этот эксперимент удается постоянно. То есть обнаружена такая закономерность, результат определенного эксперимента зависит от присутствия «симпатизирующего» ему человека.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прана Истин Основы Агни Йоги 18 13.07.2015 16:21
Прана Нарада Наука, Медицина, Здоровье 7 23.02.2015 12:54
Прана радости Инесса Свободный разговор 36 08.09.2005 20:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги