Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 10:35   #921
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А все дело в том, что я не могу предоставить уважаемому paritrataru справку о том, что моя тема "Вмещение противоположностей" действительно является следствием моего личного опыта. , чему уважаемый paritratar не верит. Причем не верит сходу. Не буду же я в самом деле рассказывать ему всю свою жизнь. Вопрос, как мне представляется, неразрешимый.
Вы лукавите, уважаемый критик. Вы вообще нк можете и не хотите предрставииь ничего. Потому что паритратар попросил вас привести конкретный пример хотя бы одного вмещкния противополож. вами. Всю свою биографию рассказывать не обязательно. Тем не менее и такая ваша лукавая реакция полезна для форума и распознаваниятех сил, которые скрыты за участниками.
Уважаемый, paritratar! Если хотите побеседовать в личных сообщениях, я готов Вам предоставить конкретный пример вмещения противоположностей мною, как и конкретный пример вмещения кажущихся противоречий в Агни-Йоге.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 11:16   #922
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, паритратар хочет явления вашего личного опыта по вмещению противоположность. именно для всего форума. Ведь вы взяли на себя дерщновение критиковать Тетради и опыт в них описанный. Так явите таковое же дерзновение для явления вящей публике вашего личного опыта для оценки и распознавания вас как личности и человека. Ваше явное и неприкрытре желание не делиться таким опытом понятно. Тогда и рассчитывайте и еа такое же к себе отношение.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 12:18   #923
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
antares, паритратар хочет явления вашего личного опыта по вмещению противоположность. именно для всего форума. Ведь вы взяли на себя дерщновение критиковать Тетради и опыт в них описанный. Так явите таковое же дерзновение для явления вящей публике вашего личного опыта для оценки и распознавания вас как личности и человека. Ваше явное и неприкрытре желание не делиться таким опытом понятно. Тогда и рассчитывайте и еа такое же к себе отношение.
Цитата:
На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 14:40   #924
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
antares, паритратар хочет явления вашего личного опыта по вмещению противоположность. именно для всего форума. Ведь вы взяли на себя дерщновение критиковать Тетради и опыт в них описанный. Так явите таковое же дерзновение для явления вящей публике вашего личного опыта для оценки и распознавания вас как личности и человека. Ваше явное и неприкрытре желание не делиться таким опытом понятно. Тогда и рассчитывайте и еа такое же к себе отношение.
Цитата:
На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации.
не находите, если слово "собеседник" заменить на "Вел. Владыка":

"не допускается переводить дискуссию на... , давать оценку степени развития ... и.. мотивации"

и открыть глаза, а как с такой формой щепетильности и правосознания на форуме... Имени (или уже все-таки под Именем?).

А то что-то мерещится, что в этом случае здесь много большее и свободне можно, а кто-то даже настаивает, что и нужно

Не забыться бы, что в Вечности тоже есть Правила, и бан там пострашнее
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 06.07.2018 в 14:43.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 15:47   #925
руссич
 
Рег-ция: 20.07.2011
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Столько страшилок и пугалок по поводу публикаций Тетрадей Елены Ивановны. Совсем запугали народ: мол, все посходят с ума от чтения. С ума сходят и без чтения Тетрадей.

Никто не сойдёт с ума, если он не только изучает Учение, но и ещё его применяет в своей жизни. Не только теория, но и практика.
Прочитал про Иерархию - найди себе земного Учителя - не сойдёшь с ума.
Прочитал про Общее Благо - примкни к Делу Общего Блага, к тем же Люфту, Горчакову и другим, кто совершает конкретные дела Общего Блага - не сойдёшь с ума.
И так далее.
А если ты одиночка своевольник, но при этом изучаешь Учение - то ты уже давно сошёл с ума, только не замечаешь этого.

Тетради должны опубликованы и как можно скорее. Тогда они сохранятся. Если они будут у многих, их невозможно будет уничтожить и исказить.

Последний раз редактировалось руссич, 06.07.2018 в 15:48.
руссич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 17:18   #926
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Тут ни разу не были представлены основные версии «подлога века». У обвинителей нет никаких прямых и косвенных улик, подозреваемые не названы, нет даже общей картины происшедшего, как такое могло произойти в принципе. Весь состав преступления в голословном обвинении: «мне эти записи пришлись не по душе, поэтому они подложны, ищите мошенников».
Чванливые эстеты оскорблены в лучших чувствах и требуют дознания по принципу: «поди туда не знаю куда, найди то, не знаю что».
Представьте себе, что в органы дознания заявляется человек с жалобой на подлог документов, и на вопросы следователя отвечает примерно так:

– Что вам известно об исходных документах для сверки и возбуждении дела?
– Ничего! Я их в глаза не видел.
– Где находятся оригинальные тексты?
– Не знаю!
– А кто-то другой видел оригинальный документ?
– Не знаю!
– Кто по-вашему мог совершить этот подлог?
– Не знаю!
– Когда это случилось?
– Не знаю!
– Где это совершалось?
– Не знаю!
– Кому это было нужно?
– Врагам!
– С какой целью это делалось?
– Нечисть вредила!
– Каким образом подделаны шрифт машинки и почерк руки?
– Мистическим!
– Что вы еще можете сказать по существу дела?
– Я же сказал что это подлог, это козни какой-то нечисти! Вот вам святой крест!
– И что предлагаете делать, как полиции уличить и доказать этот подлог?
– Надо срочно изловить демонов!
Дальше по Булгакову:
Цитата:
Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. … Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома.
Не выдвинута ни одна правдоподобная версия подлога. Кто? Где? Когда? Каким образом? В ответ море невежественных домыслов и поиск воспаленным воображением несоответствий. В этом деле о «подлоге века» даже Шерлок Холмс оказался бы бессилен, потому что это клинический случай. Возможно какая-то редкая мания эстетов, например эстетическая паранойя.

Последний раз редактировалось Ларис, 06.07.2018 в 17:20.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 18:21   #927
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
У обвинителей нет никаких прямых и косвенных улик... Весь состав преступления в голословном обвинении.
... море невежественных домыслов и поиск воспаленным воображением несоответствий. В этом деле о «подлоге века» даже Шерлок Холмс оказался бы бессилен, потому что это клинический случай. Возможно какая-то редкая мания эстетов, например эстетическая паранойя.
Уважаемая, Ларис! За чванливых эстетов, манию и эстетическую паранойю, конечно, спасибо. Но в теме: "Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И." я привожу убедительные, на мой взгляд, доказательства того, что Владыка М. и Великий Путник (Иисус Христос) как и Будда - разные Индивидуальности.

Из этого вытекает то, что Автор новых тетрадей, объявляющий себя Владыкой М и во многих сообщениях из новых тетрадей утверждающий, что именно он сам и был Иисусом Христом, как и Гаутамой Буддой - не является Владыкой М.

Исходя из вышеперечисленных положений, с высокой долей вероятности, мы можем утверждать что по крайней мере определенная часть издаваемых сейчас тетрадей, приписываемых Е.И. Рерих - фальсифицирована.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 18:39   #928
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Не выдвинута ни одна правдоподобная версия подлога. Кто? Где? Когда? Каким образом?
Ровно так же нет ни одной версии о том, кто является машинисткой напечатавшей эти машинописи. Ни один из "борцов за срочную публикацию без разбора" не осмелился сказать - печатала ЕИР. Ни один! Значит все подспудно чувствуют слабость такого утверждения. Вот и начинают переходить на ярлыки и корчить из себя борцов с тьмою.
Никто и не должен доказывать подлог. Совсем не имеет значения где, кем и когда могли быть напечатаны эти страницы. Нужны доказательства обратного - что автором является Урусвати, а этого пока нет. То, что машинописи хранились в МЦР не говорит ни о чём.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 19:04   #929
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Не выдвинута ни одна правдоподобная версия подлога. Кто? Где? Когда? Каким образом?
Ровно так же нет ни одной версии о том, кто является машинисткой напечатавшей эти машинописи. Ни один из "борцов за срочную публикацию без разбора" не осмелился сказать - печатала ЕИР. Ни один! Значит все подспудно чувствуют слабость такого утверждения. Вот и начинают переходить на ярлыки и корчить из себя борцов с тьмою.
Никто и не должен доказывать подлог. Совсем не имеет значения где, кем и когда могли быть напечатаны эти страницы. Нужны доказательства обратного - что автором является Урусвати, а этого пока нет. То, что машинописи хранились в МЦР не говорит ни о чём.
Это позиция подозрительности и построение рожденное сомнением. Инфернальный подход к делу, где вере и доверию места быть не должно.
ЖИРНАЯ ТОЧКА !
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 19:13   #930
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Не выдвинута ни одна правдоподобная версия подлога. Кто? Где? Когда? Каким образом?
Ровно так же нет ни одной версии о том, кто является машинисткой напечатавшей эти машинописи. Ни один из "борцов за срочную публикацию без разбора" не осмелился сказать - печатала ЕИР. Ни один! Значит все подспудно чувствуют слабость такого утверждения. Вот и начинают переходить на ярлыки и корчить из себя борцов с тьмою.
Никто и не должен доказывать подлог. Совсем не имеет значения где, кем и когда могли быть напечатаны эти страницы. Нужны доказательства обратного - что автором является Урусвати, а этого пока нет. То, что машинописи хранились в МЦР не говорит ни о чём.
Это позиция подозрительности и построение рожденное сомнением. Инфернальный подход к делу, где вере и доверию места быть не должно.
ЖИРНАЯ ТОЧКА !
Вера во что? Доверие к чему? К листам бумаги "машинописи" пока не понятного происхождения? "Жирная точка" что бы этот вопрос никогда не выяснять и не узнать правду? Собственно, Вас никто и не ограничивает, можете читать что угодно и даже цитировать среди таких же, ведь вы ни за что не отвечаете. Вопрос стоит к людям взявшим на себя ответственность за публикацию и за то, что перед этими записями стоит Имя Учителя.

Последний раз редактировалось adonis, 06.07.2018 в 19:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 19:18   #931
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Исходя из вышеперечисленных положений, с высокой долей вероятности, мы можем утверждать что по крайней мере определенная часть издаваемых сейчас тетрадей, приписываемых Е.И. Рерих - фальсифицирована.
Наглядное переобувание в прыжке. Как быстро возвратилась оговорка про "часть тетрадей".
В первые дни писали, что "часть" Записей подделана. Потом "все" Записи стали поддельны, теперь опять возвратились к "части".
Ловко как в прыжке!
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 19:25   #932
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Наглядное переобувание в прыжке. Как быстро возвратилась оговорка про "часть тетрадей".
В первые дни писали, что "часть" Записей подделана. Потом "все" Записи стали поддельны, теперь опять возвратились к "части".
Ловко как в прыжке!
Ларис - уже и Письма тоже

комбинации-с

P.S. C возвращением

Последний раз редактировалось T, 06.07.2018 в 19:36.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 20:44   #933
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Исходя из вышеперечисленных положений, с высокой долей вероятности, мы можем утверждать что по крайней мере определенная часть издаваемых сейчас тетрадей, приписываемых Е.И. Рерих - фальсифицирована.
Наглядное переобувание в прыжке. Как быстро возвратилась оговорка про "часть тетрадей".
В первые дни писали, что "часть" Записей подделана. Потом "все" Записи стали поддельны, теперь опять возвратились к "части".
Ловко как в прыжке!
Вы зря все передергиваете. И ведете себя слишком эмоционально. Я по прежнему, высказывая свое мнение, утверждаю, что все прочитанные мною тетради, за исключением отдельных вставок (как например в Тетради 4) - подделка. Но логика предоставленных мною доказательств, касающихся невозможности воплощений Владыки М. Иисусом Христом, в указанной мною теме "Вопросы к новым тетрадям под Именем Е.И." позволяет утверждать, что по крайней мере - часть текстов - сфальсифицирована. Так что Вы не правы.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 21:46   #934
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я по прежнему, высказывая свое мнение, утверждаю, что все прочитанные мною тетради, за исключением отдельных вставок (как например в Тетради 4) - подделка.
Вам многие не верят потому, что у вас нет ни одной рабочей версии подлога. Ни даже общей картины о том КЕМ? КОГДА? ГДЕ и КАКИМ ОБРАЗОМ? на личной печатной машинке Е.И.Рерих (а шрифт каждой печатной машинки индивидуален, как почерк человека) были осуществлены "вставки".
Без логических цепочек о преступном деянии, все эти заявления о подделке - сплошное пустозвонство. Просто картина не вырисовывается, не складывается в мозгу без конкретики, кому и зачем шестьдесят лет хранить на дому старую печатную машинку Е.И.Рерих с кипой писчей бумаги из Калимпонга и стряпать в архиве МЦР ночами напролет этот подлог себе же в ущерб! Что Шапошникова собственноручно стряпала? Или со Святославом Николаевичем в Татагуни? Или привлекла к подлогу сторонних лиц?

Последний раз редактировалось Ларис, 06.07.2018 в 21:53.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 22:05   #935
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я по прежнему, высказывая свое мнение, утверждаю, что все прочитанные мною тетради, за исключением отдельных вставок (как например в Тетради 4) - подделка.
Вам многие не верят потому, что у вас нет ни одной рабочей версии подлога. Ни даже общей картины о том КЕМ? КОГДА? ГДЕ и КАКИМ ОБРАЗОМ? на личной печатной машинке Е.И.Рерих (а шрифт каждой печатной машинки индивидуален, как почерк человека) были осуществлены "вставки".
Без логических цепочек о преступном деянии, все эти заявления о подделке - сплошное пустозвонство. Просто картина не вырисовывается, не складывается в мозгу без конкретики, кому и зачем шестьдесят лет хранить на дому старую печатную машинку Е.И.Рерих с кипой писчей бумаги из Калимпонга и стряпать в архиве МЦР ночами напролет этот подлог себе же в ущерб! Что Шапошникова собственноручно стряпала? Или со Святославом Николаевичем в Татагуни? Или привлекла к подлогу сторонних лиц?
А вот это уже разумный аргумент в пользу защитников идеи, что все что сейчас обнародуется принадлежит ЕИР. Действительно Антарес не привел ни одной рабочей версии кому это может выгодно так заморачиваться, составляя такой масштабный подлог? Интересно сможет ли Антарес аргументировано показать хотя бы одну правдоподобную версию как и кем создавались подложные записи, которые сейчас публикуются?
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 22:21   #936
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

" Яро Мое Знание страстно открыто тебе и теперь яро тут изливаю его на Мир для тебя, ради тебя, родная. "

Тетрадь № 37 зеленая. 53 год.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 22:26   #937
Haizi
 
Аватар для Haizi
 
Рег-ция: 28.06.2018
Сообщения: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Очень не понял одно место из новых т.н. «тетрадей ЕИ»:

Цитата:
Но Моя Урусвати может знать, ибо ярая уже страстно пережила со Мною много катастроф. Урусвати пережила катастрофу Лучшей Планеты, оявленной на столкновении с гигантским болидом, и ярая пережила страстное предательство со стороны Моего наставника и Друга - Люцифера, когда ярый был оявлен Соперником Моим. Ярый уявился на лукавом сотрудничестве со Мною и обещал оявить Мою жену в Мой новый Дворец на своей колеснице, ибо за одну ночь конюшня оявилась на падеже всех коней.
Тетрадь 1 [тетрадь 5] (рукопись). 1950. Стр.120-121
Оставлю за скобками весьма странный случай с павшими лошадьми, но мне интересны только эти слова – «Моего наставника и Друга – Люцифера».

Ну, допустим, «Друга» мне объяснят историей про восемь Кумар, восемь Сынов Разума, которые все вместе когда-то были друзьями, но что насчёт «Наставника»?


Несколько кусочков из канонических записей ЕИ:

Цитата:
Тогда как другие Великие Сыны Света, прибывшие на нашу планету, принадлежат к более высоким Мирам. Наивысший среди Них принял ответственность за планету. Он стоит на несменном Дозоре. Согласно всем Писаниям, Он есть победитель Змия.
28.12.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Цитата:
Падение Люц. и заключалось в том, что он захотел ограничить это развитие, привязав человека лишь к Земле, к своему уделу. И мы уже можем судить, насколько ему это удалось. В основе этого желания, конечно, лежала ревность или зависть к Братьям, духовный уровень которых был выше
24.02.39 2 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955
Цитата:
Чтобы спасти человечество, Великий Владыка, придя с Венеры, принял на Себя тяжкий и самоотверженный подвиг пробуждения духа и сдвига сознаний в массе осужденных Люцифером существ. Таким образом Он противостал Тьме. Вот почему на протяжении этой Манвантары Великий Владыка стоит во главе и как Ману, и как Учитель Учителей.
10.05.1937 Е.И.Рерих Ф.А.Буцену
Цитата:
Вы знаете, что Сатана, или, как еще называют его, Люцифер, пришел на нашу Землю вместе с другими Высшими духами, пожертвовавшими собою для ускорения эволюции планеты и ее человечества. Но Люцифер не был Высшим среди своих Собратьев, и, когда ему пришлось облечься в земные и плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте
03.12.1937 Е.И.Рерих Ф.А.Буцену

Во всех цитатах говорится, что остальные семеро Высших Духов и особенно Арх.М. были выше Люц., но тогда объясните мне, пожалуйста, с какой стати последний вдруг оказался Наставником ММ в новеньких тетрадках?
Haizi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 22:45   #938
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я по прежнему, высказывая свое мнение, утверждаю, что все прочитанные мною тетради, за исключением отдельных вставок (как например в Тетради 4) - подделка.
Вам многие не верят потому, что у вас нет ни одной рабочей версии подлога. Ни даже общей картины о том КЕМ? КОГДА? ГДЕ и КАКИМ ОБРАЗОМ? на личной печатной машинке Е.И.Рерих (а шрифт каждой печатной машинки индивидуален, как почерк человека) были осуществлены "вставки".
Без логических цепочек о преступном деянии, все эти заявления о подделке - сплошное пустозвонство. Просто картина не вырисовывается, не складывается в мозгу без конкретики, кому и зачем шестьдесят лет хранить на дому старую печатную машинку Е.И.Рерих с кипой писчей бумаги из Калимпонга и стряпать в архиве МЦР ночами напролет этот подлог себе же в ущерб! Что Шапошникова собственноручно стряпала? Или со Святославом Николаевичем в Татагуни? Или привлекла к подлогу сторонних лиц?
А вот это уже разумный аргумент в пользу защитников идеи, что все что сейчас обнародуется принадлежит ЕИР. Действительно Антарес не привел ни одной рабочей версии кому это может выгодно так заморачиваться, составляя такой масштабный подлог? Интересно сможет ли Антарес аргументировано показать хотя бы одну правдоподобную версию как и кем создавались подложные записи, которые сейчас публикуются?
Я попытаюсь ответить почему Антарес до сих пор старательно обобщал свои идеи о подделке, и вот уже второй месяц "забивает радиоэфир" своим скрупулёзным подсчетом воплощений Владык. Это его единственное спасение доказывать кто из Владык кем, кому приходится.
Любая конкретика о подлоге выглядит будет выглядеть надуманной и одна нелепее других. Ему не нужна роль шута, ему нужно поддерживать свой имидж эксперта по воплощениям и нестыковкам.
Поэтому конкретных логических построений вряд ли от него дождемся. Опять будет пудрить мозги экспертизой родословных и воплощений.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:00   #939
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я по прежнему, высказывая свое мнение, утверждаю, что все прочитанные мною тетради, за исключением отдельных вставок (как например в Тетради 4) - подделка.
Вам многие не верят потому, что у вас нет ни одной рабочей версии подлога. Ни даже общей картины о том КЕМ? КОГДА? ГДЕ и КАКИМ ОБРАЗОМ? Без логических цепочек о преступном деянии, все эти заявления о подделке - сплошное пустозвонство. Просто картина не вырисовывается, не складывается в мозгу без конкретики.
Вот уж не думал, что для ребенка, к которому вместо мамы пришла чужая женщина и убеждает его, что она - его мама, а он просто не правильно ее видит, будут нужны какие-то доказательства на тему - почему он не правильно ее видит. Ему нужно именно содержание мамы, - именно ее любовь, ее улыбка, ее лицо, ее голос, а не то, что на женщине такая же одежда, как и у его мамы...
Но если Вам так нужна какая-нибудь версия подлога - то вот Вам моя рабочая гипотеза -

После ухода Е.И. с земного плана, появляется некий Великий Комбинатор и зная о том, что настоящие Дневники Е.И. будут опубликованы еще не скоро, с целью дискредитировать Учение начинает писать якобы продолжение Ее Дневниковых Записей. Будучи хорошо осведомленным о наклонностях человеческой природы большинства последователей Агни-Йоги, он ловко использует все трудные для понимания места Учения, интерпретируя каждое согласно поставленной цели. Имея доступ к Дневникам Записей, хранившихся в Амхерст-Колледже, он как бы продолжает линию этих Дневников, копируя некоторые их особенности применительно к новому времени. Имея доступ к Письмам Е.И. за 1940-1950е годы к ближайшим сотрудникам (а их, напомню, вскрывала и читала, а также копировала английская разведка), он ловко вводит в свою фальшивку выдержки из этих писем, тем самым создавая впечатление, что между письмами Е.И. того периода и фальшивыми дневниками существует точная связь. Для большей убедительности он вводит в свою фальсификацию замечания о людях и политических событиях того времени. Подделка почерка Е.И. не составляет труда, но Комбинатор предпочитает в основном машинопись. Замечу, что это высокопоставленный в определенных кругах и ОЧЕНЬ информированный Великий Комбинатор. Далее выбирается удобный момент для подлога и передачи этих сочинений вместе с другим наследием Рерихов в момент передачи наследия Советскому Фонду Рерихов или после ухода Святослава Николаевича с земного плана. После ухода Л.В.Шапошниковой, препятствующей обнародованию этих документов, и разгрома МЦР, сознательно инициируется волна возмущенных рериховцев с требованием срочно напечатать всё существующее наследие - и как ответ ликующим последователям наследие начинает публиковаться с самого конца, т.е. фальшивка подается первой (скорее всего по причине отсутствия продолжения настоящих дневников в Государственном Музее Рерихов). Подается с невероятной скоростью публикации без возможности какой-либо систематизации и авторитетной экспертизы. Подается за безусловной подписью Е.И. специально использованной группой (вполне возможно незнающей о реальном статусе этих тетрадей) так, что публикацию уже остановить невозможно. Все. Бомба заброшена - следствия по дискредитации Учения неизбежны.



antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2018, 23:04   #940
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Предлагаю отставить эмоции и истерики и ответить на такой вопрос:

Предположим, что не существует Учения Агни-Йоги, нет писем Е.И., а появляются лишь вот эти тетради с новыми Записями. Вы не знаете и не предполагаете автора, вам доступен лишь текст - в таком виде, как сейчас.

Вы вдохновились бы им? Приняли бы сердцем? Сделали бы своим знаменем, пошли бы за ним? Вы хотели бы поделиться его идеями со своими детьми?

Честно, не лицемеря.


Только не надо говорить, что нельзя эти Записи рассматривать в отрыве от Учения. Можно любую часть настоящего Учения Живой Этики, любой параграф взять отдельно, и это будет гимном правде и красоте. А эти новые Записи преподносятся, именно как его продолжение.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги