Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 21:07   #161
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оккультизм и "естественный Свет"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне все больше кажется, что от разговоров о важности творчества пользы не больше, чем от любых других разговоров... Сдвигов в сознании все равно ожидать не приходится... Хотя в плане информативном может быть и полезно
В " плане информативном" лучше книжку почитать. Мне так кажется. Ум успокаивается и упорядочивается. Что для "плана творчества" - может быть очень полезно. Такие упражнения сродни медитативным практикам, которые, как известно, привлекают творческие энергии. А значит - творчество себя не заставит ждать. Возможно.

Последний раз редактировалось aurora, 17.03.2010 в 21:08.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 21:30   #162
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оккультизм и "естественный Свет"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Во всяком случае я не увидела именно такого направленного указания.
Цитата:
«Истинно, истинно! Красота есть Бог! Искусство есть Бог. Знание есть Бог. Вся слава, все великолепие, все величие есть Бог. Истинно, истинно!» — воскликнул индусский Святой, возвращаясь из состояния Самадхи. И придет новый путь красоты и мудрости. Лучшие сердца уже знают, что красота и мудрость не роскошь, не привилегия, но радость, сужденная всему миру на всех ступенях достижения. Лучшие люди уже понимают, что не твердить только они должны о путях красоты и мудрости, но действенно вносить их в свою и общественную повседневную жизнь.
................................

И среди развалин людских условностей уже возникает новая жизнь. И даже самые тупые начинают сознавать, что многое, зримое ими, не случайно. Новый мир идет!
Идет среди изумленных и потрясенных взоров. И в новом мире, в его новых храмах сложится новая жизнь, и в ней искусство и знание поддержат престол любви Божества.
Благословенные ведут нас этими путями. Среди чудовищных умственных нагромождений изжитой ветоши видны уже признаки синтеза.
Узнавая будущее значение красоты и мудрости, люди поймут и пути их возникновения.
Сейчас надо мыслить об искусстве. Надо ощутить и утвердить высший проводник Духа Утешителя.
..................................

«Cor Ardens» recognizes art as the universal medium of expression and evidence of life. It realises the phenomenon that ideals in art manifest themselves simultaneously in all parts of the world and therefore acknowledges the creative impulse irrespective of heritage. Art should be created with honest mind and from genuine necessity. Cor Ardens is a concrete move to bring together, at least in spirit sympathetic isolated individuals.
We must walk the rising road of grandeur enthusiasm and achievement with all the power of our spirit.

Разве в этих словах не звучит победа духа? Разве хаос не открыл врата единения? Разве разъединенные физически души не начинают понимать друг друга на языке высшего благословения?
..................................

Как же вносить искусство в жизнь? Где же эти благословенные пути? Может быть, они недоступно трудны? Или требуют неисчислимых средств? Или только гиганты духа дерзают на эти пути?
Все уверения будут неубедительны. На эти сомнения можно ответить лишь страницей подлинной жизни.
Расскажу вам, друзья, о тех собирателях, которые сохраняли цветы искусства не для роста капитала, не для имени своего, а именно из любви, выросшей свободным сознанием.
Возьму четыре портрета моих друзей. Все они уже ушли от нас. Из них только один был богат средствами, а трое были богаты лишь своим светлым духом.
............................
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В " плане информативном" лучше книжку почитать.
На работе книжки читать нельзя, я же в основном в рабочее время тут пишу А в форум лазить можно, сохраняется иллюзия рабочей обстановки

Последний раз редактировалось Редна Ли, 17.03.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 22:05   #163
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оккультизм и "естественный Свет"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В " плане информативном" лучше книжку почитать.
На работе книжки читать нельзя, я же в основном в рабочее время тут пишу А в форум лазить можно, сохраняется иллюзия рабочей обстановки
Что хуже во сто крат! Иллюзию ещё одну создавать, зачем? Чтобы потом из неё выходить?
Иллюзорные миры не создаются только в том случае, если внимание человека там, в чём работа его в данный момент. Такое погружение ( создателя в создаваемое) рождает творчество, а не наоборот. Здесь затронута была тема творчества Вами, если я не ошибаюсь
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 22:10   #164
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оккультизм и "естественный Свет"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Такое погружение ( создателя в создаваемое) рождает творчество, а не наоборот.
У меня наоборот Я не могу все время быть сосредоточенным на одном и том же. Мне надо переключать внимание, так как во время отключки решения приходят подсознательно и с меньшими энергозатратами Поэтому писание на форуме для меня во многом средство отдыха от работы с одной стороны, а с другой стороны это увеличивает производительность (если конечно не злоупотреблять форумом).
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 22:29   #165
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оккультизм и "естественный Свет"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Такое погружение ( создателя в создаваемое) рождает творчество, а не наоборот.
У меня наоборот Я не могу все время быть сосредоточенным на одном и том же. Мне надо переключать внимание, так как во время отключки решения приходят подсознательно и с меньшими энергозатратами Поэтому писание на форуме для меня во многом средство отдыха от работы с одной стороны, а с другой стороны это увеличивает производительность (если конечно не злоупотреблять форумом).
Вот так, в погоне за сюиминутным (производительность труда, - это надо же ), Вы, теряете уникальную возможность продвигаться в творчестве! Которое только и может вывести нас из этого мира иллюзий.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 22:39   #166
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оккультизм и "естественный Свет"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот так, в погоне за сюиминутным (производительность труда, - это надо же ), Вы, теряете уникальную возможность продвигаться в творчестве!
Пойду посыплю голову пеплом
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 23:10   #167
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оккультизм и "естественный Свет"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот так, в погоне за сюиминутным (производительность труда, - это надо же ), Вы, теряете уникальную возможность продвигаться в творчестве!
Пойду посыплю голову пеплом
Увы, решение запоздалое, и карму ни к чему не обязывающее
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Елена Рерих - "Свет Утренней Звезды" Владимир Чернявский Публикации 9 14.02.2022 18:36
Кемерово: Выставка "Свет Белой горы" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 22.10.2009 21:47
Рериховские чтения 16.02.08 "Несущая Свет!" EE МАДРА 0 16.02.2008 18:44
термин "оккультизм" Андрей Пузиков Свободный разговор 17 04.04.2007 17:35
Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ". Putnik Gor Книги, статьи, публикации 39 30.11.2004 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги