Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 21:39   #441
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Честно. У меня право просто складывается впечатление, что ни вы, уважаемый, ни Адонис просто еще никогда не практиковали воздержания.
Без перехода на личности, ну никак. Это вам ваше воздержание такие мысли навеяло? И стоило ради этого мучиться? Будут творческие плоды, тогда сможете говорить о пользе. Извините, но на Вас глядя не вижу никакого смыла в вашей практике.
Когда то я начинал с православия. Помню свой первый строгий пост, 40 дней. Как я был горд. А потом понял, что кроме гордыни ничего это пищевое воздержание не дало. Теперь я уже вегетарианец и не заморачиваюсь пищевыми воздержаниями, у меня другая философия. Мне это не нужно, и никакого насилия над собою. И все пытающиеся насильно запретить себе есть, пить, курить, совокупляться, вызывают лёгкое сожаление. Ибо по своему опыту, проверено на себе, понимаю бесполезность такого пути. Пути запрета. Никакие насильственные запреты не приводят к положительному результату, ибо усмиряя одно качество его просто загоняют в подполье и развивают другое негативное. Цель не верная. Не семя нужно хранить насилуя себя, а изменить свои желания, дабы даже во сне они не проявлялись и процесс станет правильным, естественным.
Сколько бы вы не воздерживались бы, ради творчества, всё равно никогда в этой жизни не достигните того, чего достиг бабник, пьяница и наркоман Высоцкий. Видел я, воздерживающихся ради творчества - бездари. И Гитлер был "завёрнут" на этом, даже с Евой Браун не спал. Прежде чем по своему обычаю огульно отрицать, уж в который раз, что за манеры, изучите тему. А вот Акбар Великий имел гарем. Понимаете? Вряд ли. Корень знания лежит в другом. У вас, к сожалению, в семени.
ох люблю я когда возвышают Высоцкого, вот уж точно пробный камень.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 22:09   #442
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Пушкин, Лермонтов, Гёте... Мне кажется даже наоборот творчество повышает половую активность. Поскольку я когда пишу свой роман прихожу в нервное напряжение, если я буду писать его целый день, то это может вызвать нервное истощение. И кстати, в творчестве я никак не могу избавиться от нетерпения. Когда я начинаю писать, я погружаюсь в сюжет, и стремлюсь его быстрей закончить и узнать. И по этому начинаю писать быстрее, отчего качества моего стиля резко снижается.
А вообще я сторонник, гипотезы, что человек сложное устройство, и когда взаимодействуют физические тела, взаимодействуют и более тонкие. По этому не может все замыкаться на семени.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 01:35   #443
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Если женщину после хорошего секса с оргазмом влечет ко сну то логично предположить что они также что-то теряют в плане энергий (и материй).
Секс должен быть следствием любви,тогда после его чувствуется взаимное обогащение, а не опустошение,
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 08:00   #444
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

У меня очень много друзей мужчин разочаровало меня именно тем, что они перестали во мне видеть друга - женщину.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 10:52   #445
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Вот, материалы наши по этой теме.
http://uralmagnit.ru/j/medicina-2/lubov-i-sex

и еще - "Берегиня": http://uralmagnit.ru/j/r-publication...ures/bereginya
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 14:31   #446
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
У меня очень много друзей мужчин разочаровало меня именно тем, что они перестали во мне видеть друга - женщину.
В дружеских отношениях между мужчинами и женщинами есть одно, но железное правило - с друзьями не спят. Как только оно нарушается... уже никакой дружбы не будет. Это не к тому, что у вас было именно так, просто мое личное жизненное наблюдение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 15:47   #447
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Накопление психической энергии - от теории к практике

Адонис, вы опять так ничего и не поняли. Не тратится психическая энергия во время эякуляции, тратится некая субстанция энергии, заключенная в нем, которая как бы подогревает обычную психическую энергию.[/quote]

А.Й. "Иерархия" 240.
"Когда люди начнут изучать не только огни и лучи, но и секреции человеческие, тогда можно думать о перемене тела. Странно, что люди понимают мощные химические процессы, происходящие в их организме и, в тоже время, считают продукты этих процессов лишь отбросами. Можно видеть на сколько сильна кровь или слюна. Можно видеть насколько кровь растительного царства, то есть валериан, дает необычную мощь растению. Так же мощна слюна и прочие выделения желез. Но нужно произвести наблюдения о причинах увеличения и уменьшения воздействия энергии этих продуктов . Ядовита слюна гнева и благодатна слюна благости. Разве не важно изучать такие общеизвестные проявления, которые не могут быть заменены механическими препаратами? Так снова пойдем к утерянным знаниям о вещесве психической энергии, той таинственной атме, которая у старой медицины находилась в пользовании продуктов желез. Нужно суметь противопоставить огненной стихии неопалимую атму."

А.Й. "Иерархия" 241.
"Нужно понять атму как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением, как великое пахтание. Нужно понять как дух и атма сдействуют, как электрон и протон. У Нас нет обычая читать курс химии и биохимии, но Наша задача толкнуть и направить внимание в направлении наибольшей нужды и опасности. Может быть сейчас наиболее опасное время. Можно противостоять не только крепостью духа, но и средствами организма нашего."
А.Й. "Иерархия" 257.
"Конечно секреции служат для самых сокровенных действий и не только само вещество, но эманации его участвуют в творчестве мира.Что вы вспомнили о Парацельсе и его гомункулах, очень характерно, ибо можно этот микрокосм легко умножить до Макрокосма. И учение о великих духовных секрекциях имеет большое основание. Конечно, можно представить насколько Мы интересуемся организмами, которые уже перешли степень льва."

не считаю себя современным образованным человеком, в том понимании которое вкладываете туда вы Альдебаран.Но вот есть задачи которые Учителя поставили, и есть люди которые эти задачи решают а не трут мозговую кость.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:38   #448
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Накопление психической энергии - от теории к практике

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
не считаю себя современным образованным человеком, в том понимании которое вкладываете туда вы Альдебаран. Но вот есть задачи которые Учителя поставили, и есть люди которые эти задачи решают а не трут мозговую кость.
Рад за вас, если оно так, вот и продолжайте в том же духе, и лучше без сомнительной литературы, а то ни к чему не придете. Не к тому, чтобы я брался давать вам нравоучения, просто уж если радеете за серьезную работу над Учением, то и подходите взвешенно и серьезно. Не хватало сюда еще Бейли с Риклой добавить. Это уже не наука будет, а черт знает что.
Впрочем, в любом случае желаю вам удачи.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:45   #449
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Потеряли бы ночью при поллюции семя, да и посмотрели бы так все оно осталось или не так
Чем половой акт во сне отличается от акта на яву? Да ничем! Абсолютно ничем. Только показывает неправильность выбранного Пути, Дракон жив - живёхонек, пусть и в подполье, так это его дом. Начинать надо с Тонкого Мира, а уж на физическом всё пойдёт автоматом. Потом. Может быть.
Рад, что вы хотя бы изредка, но все же изучаете Грани, пусть и данные с ваших слов для обывателей. Все верно, сон показателен. Только вот ни как неправильность пути, а как определение, что недостаток действительно еще жив и корень где-то хранится внутри. И отсюда совсем не значит, что путь был выбран неверно. А значит лишь, что нужно удвоить усилия для достижения цели. Если мы все же возьмем йогу любви, то лучше видимо обратиться к тому же Шри Ауробиндо (известный рериховед Беликов кстати очень рекоммендовал его). Так вот Ауробиндо вполне практично (заметьте себе это кстати) говорил, что с полюциями столкнется большинство мужчин при практике воздержания. И необходимо дальнейшее очищение организма, точнее астрального и тонкого тел, чтобы перейти и эту грань похоти. И конечно же это возможно будет сделать, только обретя божественную любовь. Этим путем кстати Прошел и Рамакришна.

За сим я предлагаю несколько изменить направление темы, чтобы она по-прежнему оставалась интересной большинству. Явно, что мы с вами к общему согласию не придем, по этому вопросу, так что пусть время покажет, кто был прав.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 18:58   #450
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Многие в этой теме писали, что женщина это божество. Мужчины, можете прокомментировать с этой позиции вот эти строки из Учения Храма?
Женщины, можете рассказать свое видение духовной божественности Женского Начала? Что это на ваш взгляд? Какие свойства и черты?
Когда женщина сексуально привлекает мужчину это понятно всем. Какие чары она при этом использует, тоже не секрет. А что же должна сделать женщина, чтобы духовно начать привлекать мужчину? Кто как может ответить на этот вопрос?

Цитата:
ДОЧЕРЯМ МОИМ

НАСТАВЛЕНИЕ 95

(...)
Мужчина и женщина, которые угашают божественный созидательный огонь ради удовлетворения своих физических чувств, идут против велений совести, против учений Учителей Белого Братства и вычеркивают свое имя из книги ученичества.
С того самого момента, когда разум человека озаряется сиянием упомянутых выше звезд-близнецов и познание добра и зла вместе с возможностью выбора между ними приходит к нему, то он, если и выбирает зло, то делает это уже не по неведению. Неповиновение человека Божественным Законам взаимозависимости и взаимной ответственности наполнило землю мучениями и страданиями, и он сможет исправить это положение лишь тогда, когда научится повиноваться закону.
Так как именно женщина оказалась тем искушением, которому поддается низшая природа мужчины, то лишь тогда, когда она откажется быть соучастницей его падения и откроет его умственному взору всю красоту и изящество высших аспектов женственности, лишь тогда она сможет заставить его признать эти высшие аспекты и возжелать их. В конечном счете мужчина будет либо благословлять, либо проклинать женский пол, и то, что он изберет, будет зависеть именно от того, как и в какой степени она использует свою силу обуздать его низшую природу и не поддаваться ей.
Аллегории искушения и падения человека было дано неверное толкование, ибо была упущена из виду двуполая природа первородного человечества. Изначально в этой аллегории изображалась борьба между высшей и низшей природой одного существа, а отнюдь не борьба между двумя личностями различного пола. В то время, когда сила двуполого естества качнулась в своем циклическом круге к низшему, негативному полюсу проявления, низшая, или негативная, природа была искусителем, ибо она гораздо сильнее тяготела к природе материи. Когда же это естество достигает другого полюса своего циклического круга, тогда искуситель становится искушаемым, а высшая, позитивная природа, в свою очередь, искусителем.
Аналогия очевидна. Женщина раздельнополой расы играет роль искусителя до тех пор, пока не обратится низший полюс ее природы, и тогда она станет искушаемой высшим полюсом, мужчиной, и вот тут-то для ее собственного спасения, а также для спасения мужчины понадобится вся мощь, имеющаяся в ее распоряжении.
Женщины нынешней расы приближаются как раз к такому периоду в циклическом круге; и каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик. И в конце концов именно женщина, в гораздо большей степени, нежели мужчина, будет привлечена к ответственности за моральную распущенность настоящей расы. Время мужчины придет в другой эпохе, как это уже было в предшествующей. Настоящий цикл есть цикл величайших возможностей для женщины; поэтому Я снова взываю к вам, дочери Бога, – молите Его, пребывающего внутри вас, дабы он сохранил вас чистыми.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:14   #451
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А что же должна сделать женщина, чтобы духовно начать привлекать мужчину?
Цитата:
...и эта ключевая нота может быть найдена в магнитной энергии определенной степени. Этим законом природы объясняется близкая дружба между двумя мужчинами, между женщинами и мужчинами, а также то тяготение, что заставляет многих вступать в супружеские отношения, несмотря на то, что они для этого совершенно не подходят. Между ними могла бы существовать очень теплая личная дружба, если бы не власть того аспекта пола, что называется страстью, которая временно ослепила их по отношению к тем их качествам, которые в конце концов заставят их потом расстаться.

Если бы эти отношения были построены только на дружбе, то высший аспект пола, напротив, помог бы им осилить низшие качества и развить более высокие и таким образом установил бы такую прочную дружбу, какая возможна лишь в том случае, если пол обуздан. Подобная связь могла бы соединять их все более и более крепко по мере продвижения их эволюции, пока наконец они в действительности не стали бы единым существом и в мыслях, и в чувствах.

Учение Храма
РАЗДЕЛЕНИЕ ПОЛОВ И СОВРЕМЕННАЯ ТЕОРИЯ О ДУШАХ–БЛИЗНЕЦАХ. НАСТАВЛЕНИЕ 201
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:46   #452
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Все верно, сон показателен. Только вот ни как неправильность пути, а как определение, что недостаток действительно еще жив и корень где-то хранится внутри. И отсюда совсем не значит, что путь был выбран неверно. А значит лишь, что нужно удвоить усилия для достижения цели.
Я писал, что цель выбрана не верно. А если так, то хоть удваивай и хоть удесятеряй усилия - толку не будет. Тупичок-с. Воздержание ради чего то, ради роста творчества, или якобы ради роста духовности, это вредные цели. Эгоистические. Цель Сальери, но не Моцарта. Желание подавляется и переходит в разряд Стража Порога. И достанет. Обязательно. Человек думает что он умный охотник, а на самом деле обычная жертва. Его уже ждут. Тут надо, если уж возникло такое желание, резать окончательно, раз и навсегда. Никаких сроков, типа месяц - год.Только полное уничтожение Стажа Порога, воздержание это проигрыш.
И польза будет не в семени, оно здесь совершенно сбоку. Энергия хранится не там, как уже пояснялось. Польза будет в победе над Лунным наследием, а все эти разговоры. про рост творчества - это для толп. Творчество к семени не имеет никакого отношения, так, косвенное, один из вариантов растраты Психической энергии.
Но победа Солнца над Луною - это серьёзно, это цель достойная уважения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:47   #453
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
А что же должна сделать женщина, чтобы духовно начать привлекать мужчину? Кто как может ответить на этот вопрос?
Для начала может ли современная женщина отказатся от "блестящих игрушек" бобрякушек? Думаю отказ от искусственной привлекательности внешней и есть начало Истинного роста внутренней привлекательности. Дальше уже женщина сообразит как привлекать внутренней красотой. Выражение "Красота спасёт мир" означает не исскуственная красота спасёает мир,но естественная во всём и в любой мелочи
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 22:19   #454
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
У меня очень много друзей мужчин разочаровало меня именно тем, что они перестали во мне видеть друга - женщину.
В дружеских отношениях между мужчинами и женщинами есть одно, но железное правило - с друзьями не спят. Как только оно нарушается... уже никакой дружбы не будет. Это не к тому, что у вас было именно так, просто мое личное жизненное наблюдение.
В том то разочарование и заключается....что мужчины,с которыми ДРУЖИЛА я считала что это мои друзья, а они просто пытались затащить меня в пастель. Все абсолютно. Когда я в прямую не соглашалась, пытались обманным путем.

Все мои друзья мужского пола которые у меня есть - все таят надежду. Предлагали и брак, и просто проживание на якобы не обязывающей основе, и переезд в Америку и Индию....и просто деньги.

Не смотря на свою любовь к мужчинам, для меня такие мужчины, это не мужчины, а просто самцы.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 22:27   #455
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
У меня очень много друзей мужчин разочаровало меня именно тем, что они перестали во мне видеть друга - женщину.
Видимо они не смотрели гаремных-сёнэнов, где неприступные как горные бункера, и непробиваемые, как лобовая броня танка, главные герои не обращают внимания на толпу лиц противоположного пола, пытающихся их охмурить. ^_^
Я вот вообще практически не общаюсь с лицами женского пола, только очень редко, и только по делу. Да и мне девушки в основном не нравятся. Они слишком гламурные, и глупые.
А про духовную привлекательность. По мне очень привлекательны гениальные женщины. По мне ничто так не привлекательно, как гениальность. Из исторических личностей мне нравиться Жорж Санд.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 23:38   #456
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
У меня очень много друзей мужчин разочаровало меня именно тем, что они перестали во мне видеть друга - женщину.
В том то разочарование и заключается....что мужчины,с которыми ДРУЖИЛА я считала что это мои друзья, а они просто пытались затащить меня в пастель. Все абсолютно. Когда я в прямую не соглашалась, пытались обманным путем. Все мои друзья мужского пола которые у меня есть - все таят надежду. Предлагали и брак, и просто проживание на якобы не обязывающей основе, и переезд в Америку и Индию....и просто деньги. Не смотря на свою любовь к мужчинам, для меня такие мужчины, это не мужчины, а просто самцы.
Видимо у вас очень привлекательная внешность и перед вашим обаянием не могут устоять даже ваши друзья. Для таких мужчин наверно также наступало разочарование, когда они не получали от вас того, к чему стремились.

Последний раз редактировалось Amarilis, 17.05.2011 в 23:40.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 00:05   #457
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
У меня очень много друзей мужчин разочаровало меня именно тем, что они перестали во мне видеть друга - женщину.
В дружеских отношениях между мужчинами и женщинами есть одно, но железное правило - с друзьями не спят. Как только оно нарушается... уже никакой дружбы не будет. Это не к тому, что у вас было именно так, просто мое личное жизненное наблюдение.
Тогда вы обрегаете себя- никогда (в этой жизни)не познать любовь.Неспроста Н.К. называл Е.И. другиней. Из дружбы развиваеться чувство любви в истинном значении.И если у вас портились отношения с друзями после секса, то скорее всего, те которых вы считали друзьями, в вас друга не видели, а видели то что хотели от вас, и получив это теряли к вам интерес.Прикинуться другом самый простой способ завоевать женщину.

Последний раз редактировалось vihr, 18.05.2011 в 00:17.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 07:32   #458
Marie Tatiant
 
Аватар для Marie Tatiant
 
Рег-ция: 13.05.2011
Сообщения: 225
Благодарности: 116
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью ICQ Отправить сообщение для Marie Tatiant с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

[/quote] Видимо у вас очень привлекательная внешность и перед вашим обаянием не могут устоять даже ваши друзья. Для таких мужчин наверно также наступало разочарование, когда они не получали от вас того, к чему стремились.[/quote]

Да просто на сексе все помешаны.

Мужчины сами опустились, теперь хотят опустить женщин чтоб называть их всех проститутками. И СМИ тоже..., прополаскивает мозги....теперь у всех мужчин просто лежит в подсознании что все женщины одинаковые.
Marie Tatiant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 09:07   #459
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Marie Tatiant Посмотреть сообщение
Да просто на сексе все помешаны.
Мужчины сами опустились, теперь хотят опустить женщин чтоб называть их всех проститутками. И СМИ тоже..., прополаскивает мозги....теперь у всех мужчин просто лежит в подсознании что все женщины одинаковые.
Я бы назвал такое массовое явление фатальным магнетизмом - преобладанием камического принципа в человеке. Но как говорил один мудрый человек: "Трижды счастливы те, кому удается подняться над испарениями этого мира..."
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 12:34   #460
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

"Кто знает, сколько Времени и Сил требуется , чтобы та, Образ которой вы носите в Сердце, воплотилась здесь и дала вам жизнь?
А кто знает, сколько Времени и Сил требуется для того, чтобы тот, чей Образ вы носите в Сердце, воплотился здесь, сейчас и дал вам Будущее?
Что может сравниться с Силой Пламени Любви?"

Вопрос как видно обоюдный и не надо напрягать одну сторону, все зависит от сознания, идет постоянное принорарвливание внутреннего с внешним, если оно проснулось и общественное мнение или С.М.И. и т.д. вообще не должны как-то влиять.
Мое знакомство с А.Й. произошло после брака, и было воспринято мягко говоря в штыки. Итог два года военного положения и развод.
Сейчас прекрасные друзья, дети выросли, но вопросов связанных с духовным ростом не касаемся, так и остался подводным рифом.
Так что Marie расширьте свое сознание, что вы попадаете на туже удочку считая мужчин за самцов и т.д., которые считают женщин за проституток.

Кажется у Асова в "Велесовых табличках" описывается период времени в две тьмы( это где-то 20000 лет) что до Киевской Руси, период времени когда Арии разделились и одна ветвь пошла на запад другая в Индию. Так вот там описывается что, было племя Костоедов которое придерживалось строго правил и было очень религиозно. Это племя вымерло.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Мы шли через любовь... Владимир Чернявский Публикации 0 14.11.2012 07:51
Бог есть Любовь bukwa Агни Йога и Христианство 0 06.06.2012 20:42
Любовь и дружба Selen Свободный разговор 20 08.11.2011 10:24
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги