Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 15:19   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию К Олимпиаде 2014

Народ,
нету желания поломать бошки над символом для Олимпиады 2014?
Читала на их сайте предложения людей....мож не все доступно или заметила, но скудно как-то и мало предложений, недостаток новых идей.
Тут бы астрологически просчитать и сопоставить, покопаться в древнеруской символике или истории.
Мультяшки предлагают......или опять медведя. Что медведь? Вся Европа бится его пробуждения
Найти бы символ класнейших...че-нить из давно забытого...настолько забытого, что оно иначе как новым не представляется. Чтобы одним духом все охватило.....


И еще.
Кто-нить собирается туда рвануть?
Мы вот тыт подумываем с подругой не по путевкам, а так, найти кого из знакомых в Сочи или через них - вобщем, дикарями и попытаться достать билеты на открытие.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 15:45   #2
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

А что тут голову ломать, второй после медведя русский зверь это соболь. Тем более, олимпиада зимняя. Можно бы было уважить не тоько русских но и, например, северных народов России, - выбрать северного оленя. Но, не знаю, может этот зверь уже был у кого нибудь, например, у финнов?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 16:18   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

Так понимаю, что символ будет и в костюме изготовлен. С рогами носиться по стадиону ....али рогатого вырожать али угожать что забодаю.
А какое положение России будет через 7 лет кто его знает.
Мож ей к тому времени и впрямь только рогами и останется защищаться

Соболь это интересно. У тя нету в памяти классных его образов?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 20:07   #4
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
..................................
А какое положение России будет через 7 лет кто его знает.
Мож ей к тому времени и впрямь только рогами и останется защищаться

Соболь это интересно. У тя нету в памяти классных его образов?
Воо, и я туда же хотел вырулить. Ты бери шире, - что будет через 7 лет вообще с нашей цивилизацией. Заезжали мы в Замульту к одному товарищу, так он всё не унимался по поводу 13 года. Он, думаю, явно перебрал в том смысле, что чуть ли не в другое измерение ....., но тем не менее. Смотрел по ТВ как наше спорт. начальство на рогах стояло от радости, мне не понравилось. Всё же, это всё от старого мира, - "хлеба и зрелищ". Но может это России пока что и нужно, типа скрепляющей гос.идеалогии для основной массы, пока сроки не подошли для Новых.Может и ошибаюсь.
А на счёт соболя может будет в самый раз. Пора менять имидж неуклюжего на динамичного и изящного(не путай с гламурным).
К стати, на счёт зверья. Тут БелкУ замена найдена(уже трёх собак кормлю), Барсик, щенок. Я смотрю, что это он, дурень за мухами гоняется и в холостую как бы жует. Потом понаблюдал, а ведь он шельмец майских жуков трескает, мясцем догоняется. Тут ведь, в логове вегетарианцев мясцем больно не разживешси.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 06:15   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

СНЕГУРОЧКА!
Длинноногая, стройная, в минишубке, с длинной косой и розовыми щечками! Настоящая русская красавица! Чем не символ?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 08:08   #6
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

рысь
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:14   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

Тогда... Снегурочка-оборотень!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:15   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

По моему, есть два варианта:

1 каждому отправить свои предложения в "центр" ( gusiatin@kp.ru )
2 отправить от имени форума одно общее предложение или пакет разных идей

К тому же, думаю, нужны сильные обоснования. Иногда ведь вроде преподнесешь человеку символ, а он на него не производит особого впечатления. Начнешь обяснять что и к чему, сразу - "ага....точно....и как это мне не дошло!..."
Правда, есть символы просто уже сильно внутренне действующие, подосознательно, и не требующие особых пояснений. Но, бывают и символы силу которых начинаешь понимать лмшь со временем, после того как они в тебя вживутся. Последние сильнее, ибо подвязани именно больше подсознательно. Правда, они и более опасные если ими пользуются профаны или намеренные вредители.
Потому и предложила продумать и сопоставить многое, с позиций Велтктй Истин, географических и политический, с позиций актуальности времени с заскоком в будущее, с позиций понимания того, что в мире происходит слияние религий и народов, что мир погружен в национальных проблеммах и, ну вобщем, тому подобное.

Отправила вчера одно предложение (по указанному мэйлу) - группа детей.
Ну почему именно животные? А дети? разве не они обьединяют весь мир и разве не они тот певый камень понимания между родителями любой рассы или народности? Проблемма молодежи сегодня самая актуальная - можно сказать катастрофическая - наркотики, оружие, драки, убийства и самоубийства, во все вовлены молодые уже с самого раннего детства. Олимпиада как раз могла бы стать активнейшей пропагандой за права дейтей и их светлое будущее.
Вобшем, предложила двоих или троих детей:
1. девочка с длинной русой косой и веснушками
2. мальчик народгности северов
3. если третий ребенок, то мальчик или девочка азиатского типа

Правда, обоснования не писала, что наверное будет побелом.
Если кто считает детей подходяшим символом, можно совместно продмать аргументацию и отправить.

Кстати, было бы интересно покопаться в прошлом и посмотреть какие символы были в России или Союзе в первых спортивных олимпиадах или играх. Как никак хорошо забытое старое это самое актуальное новое. Да и как раз историю страны можно преподать молодежи, которую лишили многой информации о прошлом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 10.07.2007 в 11:20.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 03:01   #9
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014

Можно Землю и человечки вокруг земли стоя на ней ногами кругом руками друг за дружку держатся.

...................
@--!-!--@@---!-!---@
__..! !.._____..! !..__

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 03:08   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: К Олимпиаде 2014


Последний раз редактировалось Истин, 12.07.2007 в 03:09.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги