Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 09:37   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин

Притча "Каждому свое"
Класная притча.

С уважением,
Сотрудник
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:17   #42
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
А для Djay я бы, следуя ее логике, подарил фигурку маленькой собачки, моськи, тявкающей бестолку, но горомко и визгливо.
Ха, Беляков, если Ваша фигурка еще и гавкать станет, то Вы просто
Гарри Потер - в натуре! Школьницы младших классов будут за Вами толпами бегать - на предмет "взять автограф".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:22   #43
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Домик сказачного героя

Есть две крайности, одна это неверие, другая это переверие.

Играются дети в песочнице, один ребёнок построил домик и сказал, что такой точно домик у сказачного героя в одной из сказок общеизвесных, а другой ему возражается, что и близко этот домик не похож на домик сказачного героя из общеизвестной сказки.

И кто из них прав, кто не прав, как думаете?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:23   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Истин

Притча "Каждому свое"
Класная притча.

С уважением,
Сотрудник
Смотря как Истин распределил роли из этой притчи.
Разве что, он подразумевал под образом слепца тех кто несет гонение на Сергея ... только вот у меня создается такое впечатление, что Истин подразумевал в образе слепца именно Сергея. Или это Вы его так поняли и приписали себя к стороне более удобной и светлой. И главное, что роли то присваиваются не заслужено и невежественно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:31   #45
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Вопрос о видимости

Vetlan,

А как ты сама думаешь, куда себя отнёс Истин и почему ты так думаешь?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:37   #46
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос о видимости

Цитата:
Сообщение от Истин
Vetlan,

А как ты сама думаешь, куда себя отнёс Истин и почему ты так думаешь?
На такие выводы не трачу силы.
Если меня что-то интересует в твоих высказываниях (как и в отношении остальных), так это лишь то как они отражаются на остальных и куда уводят их сознание. Да и как оно через них проявляет себя. Остальное все никчемность. Зачем мне знать как и что ты думаешь в натуре? Это твои личные и дело и карма.Мне от них ни тепло ни х-олодно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:42   #47
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Вопрос применяемости

Vetlan,

Тут можешь не сомневаться - это совет.

Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 87. Можно Учение Огненное положить в основу каждого дня. Пока мы будем блуждать между призрачными увлечениями, мы не утвердимся на едином основании жизни и тем не приблизимся к восхождению. Имею в виду тех блуждающих, которые не только теряют путь свой, но и затрудняют движение близких. Шатун не только расточает свои сокровища, но и обкрадывает других. Можно ужасаться, видя, как явление сомнения противоречит всем огненным основам. При этом замечайте, что шатун обычно не в себе сомневается, но именно в других, и тем самым вносит разложение.
Не велика беда, когда человек осознаёт и принимает правильные меры и всем от этого будет лучше.

Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 356. Сомнение — это парадный подъезд тёмным. Когда сомнение начинает шевелиться, Огонь поникает, и парадный вход открывается для чёрного шептуна. Нужно увеличить согласие и находить радость хотя бы о курочке, принёсшей яичко. Так и малым и великим закидаем врага.
Что теперь думаешь, как лучше поступать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:57   #48
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Никак не думаю. Просто хочется в очередной раз послать тебя к черту .
Дабы сэкономить свою энергию. На большее, к сожалению, не потянуло.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 12:03   #49
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Притча "Что посеешь, то и пожнешь"

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Никак не думаю. Просто хочется в очередной раз послать тебя к черту .
Дабы сэкономить свою энергию. На большее, к сожалению, не потянуло.
Думаю и на этом тоже можно энергию сэкономить, ведь зачем энергию тратить зря на посылание? Когда человека и близко не видишь.


Притча "Что посеешь, то и пожнешь"

Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов. Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе.

А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников. Он повернулся к ученикам и сказал:

- Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны? Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены.

В наступившей тишине Будда обратился к ним: - Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться. Люди из деревни сказали:

Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?

Будда ответил:

- Вы свободные люди, и то, что вы сделали ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.

И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". А теперь я спрашиваю вас:

Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?

Один человек из толпы сказал:
- Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

http://spiritual.ru/lib/pri_pos.html
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 12:37   #50
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Дорога к Звездам так прекрасна,
Сиянием окружена.
И видит тот ее, кто в Счастье
Вершит Великие Дела!

Истин, спасибо за твои посты! После них петь хочется, честное слово !
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 12:48   #51
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Маяк
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 13:03   #52
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Или это Вы его так поняли и приписали себя к стороне более удобной и светлой. И главное, что роли то присваиваются не заслужено и невежественно.
Уважаемая Vetlan!

Похлопал я притче. Очень уж познавательна. А вы уже и роли распределяете, и приписываете варианты. Вы же еще не знаете как я их распределил и распределял ли вообще.
Зря вы пытаетесь меня задеть. И это приравнивание моего поста к "сервировке с душком" и пр. нападки. Не получится задеть или обидеть. Хоть меня, хоть Истина.

Блин. Только притчу увидел про обиду. Дальше писать не стану, а то Светлана опять станет роли распределять.
Человека нельзя обидеть, если он сам не обидится.

Я же вам дарю .

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги