Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2003, 16:49   #21
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да нашу лошадь понесло. наша лошадь не любит когда к ней цепляются сладко жужжащие мухи. ему надо-то всего ничего... чтоб я помог этому святому с миром агни-йоги разобраться чтоб он там сел царем. а так красиво поет. достало. вот все мы люди, у всех у нас слабости. вы не знаете зачем он тут поет, а я догадываюсь . и мне его высокодуховные цепляния... больше не буду, буду через личные сообщения. ок.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 17:02   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
...больше не буду, буду через личные сообщения. ок.
Радует Ваш прогресс. И все же стоит держать мысль, что каждый (даже ты сам ) может обманываться в своем видении. Это факт, проверенный жизнью.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 17:57   #23
arjuna
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Радует Ваш прогресс.
спасибо, доктор.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И все же стоит держать мысль, что каждый (даже ты сам ) может обманываться в своем видении. Это факт, проверенный жизнью.
увы, увы не в данном случае. слово "видение" здесь не в тему. это "факт, проверенный жизнью".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 18:05   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjuna
увы, увы не в данном случае. слово "видение" здесь не в тему. это "факт, проверенный жизнью".
Ну, хорошо..., а Вы допускаете то, что люди имеют тенденцию меняться со временем
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 18:09   #25
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

хорошо, а вы не допускаете тенденцию, что просле ухода с мира ай мне лично три раза делали предложение поучавствовать в этом веселом занятии?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 18:12   #26
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

это я сказал.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 18:19   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
хорошо, а вы не допускаете тенденцию, что просле ухода с мира ай мне лично три раза делали предложение поучавствовать в этом веселом занятии?
...В любом случае, Вам решать как воспринимать и относиться к людям... То, что хотел, я Вам посоветовал.

Удачи
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 18:46   #28
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... То, что хотел, я Вам посоветовал.
Владимир, Вы продолжаете советовать там, где надо применять права модератора? Или по Вашему оскорбление человека в рамках форума -это нормальное явление?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 19:07   #29
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию доступ пользователя arjunah заблокирован

В связи с неуважительным сообщением в этой теме, доступ пользователя arjunah заблокирован на 7 дней.

Доступен гостевой вход на "Свободный разговор" и "Работа форума".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 20:11   #30
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Удалено.

Igor Prolis

P.S. Слава (Арджуна), пожалуйста, перенесите сообщения такого характера в личную переписку.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2003, 21:29   #31
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

меня зовут не Слава.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 09:17   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
меня зовут не Слава.
Я почему-то в этом был уверен
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 10:37   #33
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...
Николай,

Сны - это ценная информация о жизни психосферы, особенно если она касается непосредственно данного момента.
См.: "Формирование будущего": http://ethics.narod.ru/articles3/as_future.htm

На форуме мог бы существовать специальный раздел или хотя бы тема, где можно помещать такие вещи - как ночные, так и дневные наблюдения, и совместно их исследовать.

Применение Учения в жизни включает в себя
ИЗУЧЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ КОСМИЧЕСКИХ РИТМОВ
Александр, я не против темы "СОН".
Скажу честно, тема "АЙ о роли сна" была первой, которую мне доверили прочитать публично.
Просто я отметил несоизмеримость сообщения Арджуны в форуме Учения.
Вы пишете:
Цитата:
Сны - это ценная информация о жизни психосферы ...
Но в том виде, как информацию о нем представил Арджуна, это сообщение может представлять ценность только для него. Хотя я могу, конечно, ошибаться. Может быть Вы углядели в ней что-то ценное.
Арджуна, не обижайтесь.
Если бы Арджуна поработал над ним, прокомментировал его сквозь призму Учения, то нахождения в пределах форума "Учение" было бы уместно (и это еще можно сделать).
А так, представьте, что каждый участник будет поступать подобным образом...
Такая сырая информация не говорит ни о каких ассоциациях, не приносит никаких знаний.


......
Возвращаясь к важности теме сна. Учение говорит: главное существование ночью.
Важны наблюдения и мнения о всех особых состояниях человека.
...
Мне думается, нижеследующее прекрасная иллюстрация именно этого, и наблюдения и мнения :
Цитата:
Сообщение от arjunah
сны короче.
вот сегодня во сне я смотрел на аквариум (который перед этим продал), и понимая что сплю, думал о том, что для определенных действий нужно точнейшее во всех деталях воспроизведение некоторых объектов в уме. вот я смотрел на этот аквариум и думал, что он и есть точнейшее воспроизведение объекта в моем уме. ведь я сплю и он порождение моего ума, а он выглядит просто идеально по-настоящему. я рассматривал листочки растений с прожилками и удивлялся как мой ум точно воспроизводит все детали. он может это делать. бессознательно, но может. факт того, что это не некая невозможная способность, а вот она, хоть и неосознанная, и я смотрю на нее, сильно порадовал.

(а, и еще пауки да, с Марса видел еще какую-то женщину, она дала мне какой-то подарок, типа, но он был завернут в черное и на нем сидел маленький паук, а я спросил ее про этот подарок: "что, прям так - с пауком? " и смахнул его. но не смог раздавить, только отшвыривал от себя. и он пополз к другим людям каким-то. а я подумал, что если по пути мы не сможем его убить, мы его потом не поймаем, и он вреда наделает тем людям.)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 12:48   #34
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию имя

Цитата:
Сообщение от арджуна
меня зовут не Слава.
Тогда извините. Вы просто раньше никак не реагировали, когда к Вам обращались по имени.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 23:42   #35
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от арджуна
меня зовут не Слава.
Я почему-то в этом был уверен
странно, но я тоже почему-то был в этом уверен....

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от арджуна
меня зовут не Слава.
Тогда извините. Вы просто раньше никак не реагировали, когда к Вам обращались по имени.
терпел...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 00:15   #36
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Осознание себя во сне - важный момент

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Может быть Вы углядели в ней что-то ценное.
...
Возвращаясь к важности теме сна. Учение говорит: главное существование ночью.
Важны наблюдения и мнения о всех особых состояниях человека.
...
Мне думается, нижеследующее прекрасная иллюстрация именно этого, и наблюдения и мнения :
Цитата:
Сообщение от arjunah
сны короче. ...
Хорошо. Давайте разберемся с ценностью этих снов, насколько это вообще возможно.
Предлагал сделать это Арджуне, но он занялся другим.
Наблюдения, то какие-то есть, а мнений нет.
Может быть мои размышления подтолкнут его к чему-то.
Прошу только сразу - делаю не по причине навязчивого внимания к Арджуне, а чтобы вывести тему к Учению, а может и ему поможет.

Цитата:
Сообщение от arjunah
вот сегодня во сне я смотрел на аквариум (который перед этим продал)...
Бытовой слой мышления, это интересно только Спящему.

Цитата:
Сообщение от arjunah
и понимая что сплю, думал о том, что для определенных действий нужно точнейшее во всех деталях воспроизведение некоторых объектов в уме.
Интересно. Это уже прорывается другой более глубокий слой мышления.
Спящий осознает свое состояние - что он спит.
Цитата:
Сообщение от arjunah
вот я смотрел на этот аквариум и думал, что он и есть точнейшее воспроизведение объекта в моем уме.
Продолжается процесс мышления на глубоком уровне.
Обращаю внимание - восприятие идет через ум. Непонятно работа каких центров используется - мозга или центра.Спящий осознает свое хорошее качество восприятия.

Цитата:
Сообщение от arjunah
ведь я сплю и он порождение моего ума, а он выглядит просто идеально по-настоящему.
Увлекается процессом восприятия.

Цитата:
Сообщение от arjunah
я рассматривал листочки растений с прожилками и удивлялся как мой ум точно воспроизводит все детали. он может это делать. бессознательно, но может. факт того, что это не некая невозможная способность, а вот она, хоть и неосознанная, и я смотрю на нее, сильно порадовал.
Увлекается процессом восприятия еще дальше. Первичная мысль осталась в стороне, не развилась.
Для чего нужно было такое точное воспроизведение аквариума?
Напомню первичную мысль.
"... для определенных действий нужно точнейшее во всех деталях воспроизведение некоторых объектов в уме"
Какие действия необходимо было продумать? Мысль застряла на восхищении листочков растений.
Связно думать на тонком плане требует обладание запаса психической энергии.
Если действия не продуманы на тонком плане, то если в плотном (бодром) состоянии мы о них "случайно" вспомним и не отгоним, то можем распутать все цепочку мыслей.
Хорошо помогает карандаш и бумага.
Обратите внимание, как редко проявление глубинной мысли.
И даже записав, мы не сразу можем обратить на неё внимание.
А в тонком мире все еще сложнее без привычки мыслить.

Следующий сон.
Цитата:
Сообщение от arjunah
(а, и еще пауки да, с Марса
Почему именно с Марса?
Один из Дальних Миров.
Марс - планета действия.

Цитата:
Сообщение от arjunah
видел еще какую-то женщину, она дала мне какой-то подарок, типа, но он был завернут в черное и на нем сидел маленький паук,
Цитата:
Сообщение от Мир Огненный, часть 2, 331
Должны ли люди знать все опасности, их окружающие? Можно представить себе состояние человека, знающего, сколько скорпионов или змей находится около него или сколько смертельных мух или пауков окружают его, получится плачевное положение. Особенно опасно будет, когда человек знает эти опасности и тем более приближает их. Потому лучше чувствознание, которое ведет наиболее безопасным путем и не отяжеляет множеством ненужных перегружений. Так огненное начало, которое живет в чувствознании, называется крыльями спасения.
Было видать дано какое-то тайное поручение (покрыто платом), но с опасностью сопряженной.
Паук - символ опасности.
Возможно, что нужно было продумать хорошо все действия, хорошо представив и воспроизвести необходимый объект, чтобы избежать всех опасностей.

Цитата:
Сообщение от arjunah
а я спросил ее про этот подарок: "что, прям так - с пауком? " и смахнул его.
Как часто мы легко отмахиваемся от опасностей.

Цитата:
Сообщение от arjunah
но не смог раздавить, только отшвыривал от себя. и он пополз к другим людям каким-то.
Что же помешало его раздавить?
Скрытый страх? Полезно спящему разобраться в этом глубинном страхе.
Найти в себе силы мужества.
Цитата:
Сообщение от arjunah
а я подумал, что если по пути мы не сможем его убить, мы его потом не поймаем, и он вреда наделает тем людям.)
Хорошо, что паук убегал, а не нападал.
А вот еще слова зацепки для осмысления сна - "путь" (куда), "мы" (кто спутник), "тем людям" - кто же это?
Как видете работа с конкретными снами на форуме - это непростая вещь.
Она представлеет большую ценность для самого участника.
Очень легко задеть самые глубинные чувства человека, да и просто ошибиться.
Поэтому прошу извинить Арджуну, если сказал что не так.
Вспоминайте, свое поручение...


Цитата:
Сообщение от Зов 27.1. 1923
И возьмите за обычай утром,
Начиная день, спросить себя -
Что можете прибавить к работе порученной?

Чтобы Имя Мое вошло во все дела ваши,
И вошло не препятствием, но утверждением.
Не отвлекая, не усложняя, но входя как часть ваших решительных мыслей.

И так, в труде мудро, и, приняв щит Имени Моего, победите все, что вредит пути восхождения.
Это совет для немедленного приятия к делу.
А вообще про сон помню была хорошая статья в ранних выпусках журнала "Мир Огненный".
Жаль сейчас его нет под рукой.

Всего светлого!
Да приснятся Всем добрые сны!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 10:46   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от арджуна
меня зовут не Слава.
Я почему-то в этом был уверен
странно, но я тоже почему-то был в этом уверен....
Но у нас с Вами для этого были разные причины Не находите
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 15:15   #38
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию однако......

Господи............
типа, по-русски, специально для Атаманенко......

я вообще в 90% снов осознаю что сплю... представляете? со своим глубинным восприятием...
есть направление такое в народе на этом свойстве основанное - ловцы снов, знаете? их у вас в России говорят фсб заметает, когда они до слишком глубинного восприятия доходят....

была сделана логическая ошибка - попытка перевести мои слова при рассказе в мои ощущения и состояние во время сна, с последующими бессмысленными рассуждениями о моем состоянии...
одно дело, что я видел, другое - что и для чего я сказал. а вещи это разные.


пауки.... с Марса... ха-ха. это относится к реплике Владимира о пауках с Марса....
один из дальних миров... ха. you make me laughing.

из категории "ловцов снов".

паук или змея - знак приближающейся нечистой энергии, человека. причем змея гораздо хуже паука, змея - знак оккультного нападения или убийства. паук - сила (человека), пожирающая энергию, или просто "темного" человека. человек подающий паука вместе с подарком, завернутым в черное, - появится человек, уверенный в своей правоте и любви к Учителям (он дает мне подарок, не понимая что дает его... мне), но его энергия темна, неочищена, и знак паука (человек, пытаясь сделать мне подарок, при этом считает что конкретно я, которого он видит, - урод), - он сделает мне какую-то дрянь, паук небольшой - дрянь будет незначительна. я сказал: "что, прям так - с пауком? " и просто смахнул его (я не желаю этому человеку ничего плохого, но имею в виду, что подходить стоит с чистыми руками). я пару раз оттолкнул от себя паука, который сначала упав пополз ко мне, но я не смог его ничтожить, и он пополз к другим, более того, когда я отталкивал и потом наступил на него, он становился все больше. воздействие оставит меня в покое, но не уйдет и не будет уничтожено. человек продолжит болаться вокруг не нападая лично на меня. паук пополз к другим людям, туда, где они спали (это очень плохо), которые могут его не разглядеть, и он может причинить им вред (он сможет потравить кому-то мозги). подарок был совершенно черный, - человек совершенно темен.

научное обоснование: обычно я просто вижу за неделю или больше, в течение не одного дня а нескольких дней постоянно повторяющийся знак, указывающий, что будет какое-то "нападение" на меня, какого оно будет характера, какая сила задействована и чем кончится. но не вижу откуда именно - кто носитель. просто - будет наезд. если учесть, что это все было до целого ряда наездов на меня конкретно здесь, и что я похоже понял, к кому конкретно оно относилось и в этом случае оно именно так и закончилось, и у меня еще есть возможность понаблюдать, что будет и что этот человек будет делать дальше.

хэппи энд.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 15:25   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: однако......

Цитата:
Сообщение от арджуна
есть направление такое в народе на этом свойстве основанное - ловцы снов, знаете? их у вас в России говорят фсб заметает, когда они до слишком глубинного восприятия доходят.....
Кто такие "ловцы снов" и почему их заметают
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 17:31   #40
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: однако......

Цитата:
Сообщение от арджуна
паук или змея - знак приближающейся нечистой энергии, человека. причем змея гораздо хуже паука, змея - знак оккультного нападения или убийства. паук - сила (человека), пожирающая энергию, или просто "темного" человека.
Арджуна, а почему именно такая трактовка? Мне известна совсем другая, что змеи и пауки это страхи и сомнения.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги