Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 19:43   #141
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А зачем становиться модератором, чтобы потом обижаться?
А где ты видишь обиженных модераторов? Скорее самостные и мстительные(со зловещей улыбкой поглаживаю кнопку)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А потом привести к тому, что разделение - оно где рождается?
Ну я вроде про это и говорю - ты меня не внимательно читаешь кажется. Разделение - оно уже есть - в предпосылках и собственном... Вот даже сейчас - есть воз, но ты то предпочитаешь немного пораскачивать, чем найти моменты СО-НАПРАВЛЕННОСТИ, да хотя бы понять... Почему?
Естественно что каждый самостоятельно мыслящий НЕ ДОЛЖЕН отступать от своих принципов - но это один полюс ...- и кроме этого должен быть и другой - ради единства должен как то сонастроится под тот монастырь в котором сейчас молится, принять и учесть те условия, условности и традиции... понятийный уровень и ментальность наконец... либо найти или построить более правильный. В этом как бы базовый принцип - причём именно восточный и этический.
Как то читал заметки исторические об общинах японии - и тогда ещё подумал - ну почему у людей так всё легко получалось? Три года совместной работы - и всё готово - и Додзё, и посёлок и т.д.

Так вот мне думается что и Соизмеримость и Господом Твоим - при глубинном понимании - и дают ключ к разрешению этой проблемы. Предпосылки у нас могут быть разные. Мы можем любить или не любить такую вещь как демократия(я терпеть не могу) но именно учитывая взгляды, наклонности, убеждения друг друга мы можем к чему-то прийти.

И вот если тебе интересны мои взгляды - то сразу скажу - выращены не на пустом месте, и не высосаны из пальца. Весь мой опыт и руководящей работы и просветительской - говорит о том, что люди ещё не готовы ни к демократии, ни полноценному со-обществу. Все успешные дела(по настоящему успешные!!!) - делались исключительно либо индивидуально, либо небольшими группами - обычно два- три человека. Как и сказано в мат-части Проще - всё зависит от того есть ли тот кто возьмёт всё на себя. И естественно - все шишки на его несчастную голову. Так было и с Блаватской и с Олькоттом - так и продолжается в тысячах более мелких дел - ежедневно. И отсюда вывел для себя как мне кажется простейшую этическую истину - прежде всего нужно научиться следовать тому что есть, помогать тому что есть. А вот отстаивать своё - только тогда, когда ты это своё ВЫРАСТИЛ.
Подтягивать базу прекрасных но "своих" предпосылок - - когда якобы все осознаны, все любо и лепо -и осуждая реальность(например с подлыми модераторами) исходя из этих предпосылок - вреднейшая вещь - которая зачастую и портит все на корню. Рассмотри все примеры, когда у хороших и стоящих людей что-то не получается - найдёшь чаще всего эту причину.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 21:21   #142
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
прежде всего нужно научиться следовать тому что есть, помогать тому что есть.
классическая формула: когда "как есть" уже невозможно, т.е. низы не могут жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому. И назревает революционная ситуация. И тогда или грядут реформы, или грядет революция.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 21:50   #143
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
классическая формула: когда "как есть" уже невозможно, т.е. низы не могут жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому. И назревает революционная ситуация. И тогда или грядут реформы, или грядет революция.
Ты понимаешь, вот что я не люблю больше демократии - это мышление в "отрыве". Объясню - вот что значит РЕАЛЬНО - низы не могут? Задушили на столько что ни работы ни еды... или пахать не хочется, не умеем, да и учиться не желаем? Или желание сладкой олигархической жизни распухло до невозможности?
Но это в политике а вот относительно такой формы как форум. Страшными репрессиями задушили свободу слова?
ИЛИ...?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 21:56   #144
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
вот что значит РЕАЛЬНО - низы не могут? Задушили на столько что ни работы ни еды... или пахать не хочется, не умеем, да и учиться не желаем? Или желание сладкой олигархической жизни распухло до невозможности?
это значит, что есть новое, есть желание, есть силы, но это никому не нужно, это не дают сделать, ставят препоны и т.д. Талант пробьется, конечно, но какой ценой.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но это в политике а вот относительно такой формы как форум. Страшными репрессиями задушили свободу слова? ИЛИ...?
форум объединяет людей на основе Учения Живой Этики - это глобально. Это прекрасное дело. На этом и стоит держаться.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 22:00   #145
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
классическая формула: когда "как есть" уже невозможно, т.е. низы не могут жить по-старому, а верхи не могут управлять по-новому. И назревает революционная ситуация. И тогда или грядут реформы, или грядет революция.
Ты понимаешь, вот что я не люблю больше демократии - это мышление в "отрыве". Объясню - вот что значит РЕАЛЬНО - низы не могут? Задушили на столько что ни работы ни еды... или пахать не хочется, не умеем, да и учиться не желаем? Или желание сладкой олигархической жизни распухло до невозможности?
Но это в политике а вот относительно такой формы как форум. Страшными репрессиями задушили свободу слова?
ИЛИ...?
Да всё нормально, Восток! В Багдаде всё спокойно и над всей Испанией чистое небо!
Не стану я с тобой обсуждать эту тему. По той простой причине, что в полный сосуд уже ничего не нальёшь.
Но вот когда ты обсохнешь чуток и почувствуешь потребность в новом наполнении, тогда свисти, я рядом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 22:45   #146
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
вот что значит РЕАЛЬНО - низы не могут? Задушили на столько что ни работы ни еды... или пахать не хочется, не умеем, да и учиться не желаем? Или желание сладкой олигархической жизни распухло до невозможности?
это значит, что есть новое, есть желание, есть силы, но это никому не нужно, это не дают сделать, ставят препоны и т.д. Талант пробьется, конечно, но какой ценой.
Вот что меня в АЙ глубоко радует - так это чёткие мысли о препонах и преградах. И вот я думаю что - настоящий талант - это тот который сможет пробиться сквозь и вопреки. Стоящий. И даже те реалии которые казалось бы душат - на деле повышают напряжение и именно они - катализатор роста.

Опять же что значит "это никому не нужно"? важно - нужно ли это самим? Насколько это жизненно важно как воздух для дыхания?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 22:54   #147
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот я думаю что - настоящий талант - это тот который сможет пробиться сквозь и вопреки. Стоящий. И даже те реалии которые казалось бы душат - на деле повышают напряжение и именно они - катализатор роста.
помощь все-таки тоже нужна. Нужны спонсоры и почитатели таланта. Все великие находили таких спонсоров для своих проектов. В любом случае, есть мера напряжения у каждого. Бывает люди и перегорают раньше срока. Как Вивекананда например, или Рамакришна или др. гениальные личности. Как много не ценится, и кажется что это ничего особенного. Но талант нужно беречь, ему нужным спец. условия. Это программа гос. уровня. А вы говорите препоны, трудности. Чушь. Кому нужны эти таланты? Кому же они пользу приносят? Всем, всем без исключения. Благо тому гос-ву, которое ценит и хранит, и выращивает свои таланты.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 23:27   #148
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А зачем становиться модератором, чтобы потом обижаться?
А где ты видишь обиженных модераторов?
Обиды - слишком большая роскошь для модератора.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 00:15   #149
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А зачем становиться модератором, чтобы потом обижаться?
А где ты видишь обиженных модераторов?
Обиды - слишком большая роскошь для модератора.
Да-а-а, велик! Ничего, что я не привстаю, когда пишу тебе ответ?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 08:44   #150
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Детали существенны с точки зрения "диагноза" состояния. Ощущение Единства безусловно самое важное на данное время, только вот "пробиться" к нему ещё с "кем-нибудь" пока сложно. Проявление этого Единства в конкретных отношениях - одна из труднейших задач гармонизации сознаний. Придётся лишиться слишком много личного.
А если над диагнозом, над состоянием, которое надо диагностировать. Почувствовать свободу от диагнозов и состояний.
Постановка задачи – «пробиться с "кем-нибудь"» теряет смысл. Так как, то, через что пробиваемся находиться в нашем сознании, в сознании каждого.
И тут на пути встают детали. Детали, которые существенны и которые описывают состояние.
Вот через эти детали и надо «пробиться», каждому.
Читал, что ранее при посвящениях ученику надо было пройти через якобы «непробиваемую» стену. Пройти не останавливаясь, с твердой уверенностью.
Можно начать анализировать, описывать состояние стены, учитывать детали. А можно уверенно пройти через неё, как через несуществующее. Оставшиеся по ту сторону стены продолжат анализ и основываясь на очевидном придут к выводу, что пройти через неё или невозможно, или чрезвычайно трудно. И они будут правы. Два камня не соединить, объединяет их Гора.
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Единение, это не стремление друг к другу, к общему мнению и т.п., это слияние с Единым. Детали не важны. Город, село, вместе, в разных уголках Земли. Везде шаг к Единому, к Общине, Братству, гармонизации, проходит через наше сознание.
Единение, это не только стремление друг к другу.... Как мы станем едиными не стремясь (не любя) друг к другу? Не в наших ли духах горит божественный Огонь Любви?
Хорошо. Стремление чего к чему? Стремление двух камней, двух астральных оболочек, двух мыслей? На деле именно так все интерпретируется. Но объединив это на данных принципах мы получим управляемую толпу, которая может быть единой, например, чтобы сжечь поместье или, возьмем положительный пример, целину поднять. Но это все временные единения, которые основаны на временном (мысль, идея, эмоция).
Чего обычно хотят видеть при единении – понимания, общие мысли, идеи, порывы, устремления.
Это все временное и переменчивое, а значит в последствии будет разрушено.
Даже языка друг друга знать нет необходимости, чтобы было Единение.
Стремление к Единому, это стремление в одном направлении из которого, по элементарным, нам известным законам физики, вытекает стремление друг к другу.
Я имел ввиду общую направленность устремления, то в каком направлении двигаемся.
Не к личности, а к Богу, олицетворяющегося в данный момент, в том числе и в твоем брате.
Не спор, а различные проявления Единого. Это не он со мной спорит, а это я, часть меня самого, проявляет один из аспектов Меня.
Ожидание взаимности теряет смысл, как ожидание взаимности и предъявление претензий левой руки к правому уху. Это единение уже есть. Но левая рука про это забыла и пытается оторвать правое ухо, пусть и больное. Они Едины, хотя и разные и встретив друг друга, могут не понять действий друг друга. И если бы они были людьми, то обязательно бы начали учить друг друга как надо жить.
Есть уровни существования, на которых Единение в принципе невозможно, оно и было создано, для различного проявления Единого. Для ощущения этого Единства, необходимо стремиться к первоистоку, там придет понимание и истинное ощущение.
Это в массе, а в частнотях, при должном развитии, возможны приятные исключения, когда двое стоят на ближних друг к другу ступенях дифференциации (разделения). Но тут стоит видеть в чем единство - эмоции, ментал, сердце...
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Придётся лишиться слишком много личного.
Как-то уныло. Лишиться иллюзий, это не плохо. А иначе приходиться тратить большое количество усилий для поддержания этой иллюзии.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 28.06.2010 в 08:52.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 05:58   #151
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Кстати, и все наши форумы построены по ложному принципу. Почему-то модераторы выводятся в отдельную касту...
Когда каждый на форуме будут способен контролировать свою самость, тогда модераторы будут не нужны. Тогда наступит совсем другой тип гармонизации коллектива.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 08:43   #152
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А зачем становиться модератором, чтобы потом обижаться?
А где ты видишь обиженных модераторов?
Обиды - слишком большая роскошь для модератора.
Да-а-а, велик! Ничего, что я не привстаю, когда пишу тебе ответ?
Сергей,
По-моему, твоя заносчивость по отношению к модераторам совсем не по делу. Без них уж точно была бы полная дисгармонизация форума.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 08:50   #153
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда каждый на форуме будут способен контролировать свою самость, тогда модераторы будут не нужны..
Кстати, а модераторы тоже помогают участникам, если уж не контролировать, то сдерживать свою самость.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 15:16   #154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Кстати, и все наши форумы построены по ложному принципу. Почему-то модераторы выводятся в отдельную касту...
Когда каждый на форуме будут способен контролировать свою самость, тогда модераторы будут не нужны. Тогда наступит совсем другой тип гармонизации коллектива.
То есть вы априори выводите качества модераторов как НЕСАМОСТНЫЕ?
Но это так, в порядке "обмена мнениями".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 15:22   #155
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А зачем становиться модератором, чтобы потом обижаться?
А где ты видишь обиженных модераторов?
Обиды - слишком большая роскошь для модератора.
Да-а-а, велик! Ничего, что я не привстаю, когда пишу тебе ответ?
Сергей,
По-моему, твоя заносчивость по отношению к модераторам совсем не по делу. Без них уж точно была бы полная дисгармонизация форума.
Боря, это не заносчивость. Заносчивость - это когда своё мнение ставят превыше мнения других. И, кстати, кто сказал, что я призываю отказаться от модерирования форумов? Я изначально, можешь вернуться к началу моего прихода и посмотреть мои посты, где я говорил о коллегиальности управления...
В принципе, на форуме вроде бы соблюдается форма коллегиальности, есть Совет Модераторов, но... кто их собирал? Именно поэтому я и говорю...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:41   #156
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Восток:Вопрос: как сгармонизироваться?
народ, посмотрите какую интересную мысль встретила в АЙ по поводу гармонизации вообще:
Цитата:
(Б.-1, п.66)Вечный закон Беспредельности – дифференциация, взаимоиспытание и вечное собирание разъединенных атомов, несущих проявление Начал. [...]
Гармонизирующая творческая пространственная сила, находя принадлежащие частицы, подвергается великой психодинамике космической эволюции. Строитель Космос и его отражение микрокосм живут тем же законом. И живет в Космосе беспредельная гармонизация. Ищущий ту Истину найдет красоту бытия беспредельного!
Оказывается, в Космосе идет "беспредельная гармонизация"!
А если учитывать один закон - "как на небе, так и на земле", то по сути - мы, люди, также стремимся к постоянной гармонизации. И не надо расстраиваться, если всё не так быстро получается . Мне кажется, уже понимая этот закон("беспредельной гармонизации"), мы сможем сделаться сильнее и выбрать правильное решение в сложившейся, например, конфликтной ситуации...

Последний раз редактировалось umbriel, 29.06.2010 в 21:48.
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 22:02   #157
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Кстати, и все наши форумы построены по ложному принципу. Почему-то модераторы выводятся в отдельную касту...
Когда каждый на форуме будут способен контролировать свою самость, тогда модераторы будут не нужны. Тогда наступит совсем другой тип гармонизации коллектива.
То есть вы априори выводите качества модераторов как НЕСАМОСТНЫЕ?
Читайте внимательно - "Когда каждый на форуме будут способен контролировать свою самость...".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 05:26   #158
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Чтобы произошла гармонизация коллектива необходима гармонизация отдельного человека (его центров). Чтобы в человеке была гармония. Чтобы все его составляющие гармонировали между собой. Например, мысли с действиями, с эмоциями.
Данная гармонизация должна происходить в соответствии определенному ритму. Т.е. мы должны гармонизироваться с Высшим, с Учителем, с Богом, с Природой, с Вселенной.
Гармонизация иерархична, низшее гармонизируется с высшим. Это должно происходить как внутри человека, так и вне его.
Коллектив, стремясь к гармонизации должен стремиться к гармонии в каждом человеке и гармонизации каждого с Высшим, тогда будет гармония между членами коллектива.
Гармонизация в конкретном коллективе может происходить если все участники чувствуют и сливаются с определенным ритмом, настроем. Должно быть что-то объединяющее, ведущее коллектив. В духовных Учениях, это Учитель. Этот объединяющий ритм должен быть выше по иерархии.
Если нет внешнего объединяющего ритма (общего земного Учителя), то этот ритм может задавать очищенное сердце, устремленное к Высшему (Учителю).
В любом случае должны быть единые гармонизирующие действия, хотя бы хоровые пения.
Цитата:
5.083. Космический Огонь и его энергии, будучи разлиты во всем Сущем, являют родство всему
Знание функций родства и знание функций элементов Вселенной, в связи с организмом человека, сделают из нас космических сотрудников…
Устремление к познанию родства элементов даст радость Бытию!

5.262. Магнитные токи стремятся к соединению. Творчество магнита собирает струи космических течений. Когда токи надземные и подземные соотносятся, тогда токи гармонизируются точно так же, как и сферы надземные и земные. Когда действия человеческие утвердят притяжение сфер, тогда можно будет утвердить гармонизацию, обоснованную на Космическом Магните.

8.198. Сперва йог слышит музыку сфер, но после, путем сердца, начинает сам звучать этой гармонией Высшего Мира.

6.910. Все законы утверждаются в огненном притяжении, и все космические принципы насыщаются Единством Огня. Полное соответствие дает полную гармонию, и притяжение частиц, принадлежащих одному зерну, мощно насыщается законом объединения. Так огненная Космическая Воля насыщает все жизни.
6.645… каждая сгармонизированная форма несет в себе чудесное пламя притяжения.

Поэтому гармонизация в себе и с Высшим первична, а гармонизация в коллективе будет следствием гармонизации и устремления каждого участника коллектива.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 09:51   #159
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Поэтому гармонизация в себе и с Высшим первична, а гармонизация в коллективе будет следствием гармонизации и устремления каждого участника коллектива.
А насколько вероятна обратная причинно-следственная связь? То есть устремление гармонизироваться в коллективе - приводит к гармонизации в себе и отсюда к гармонизации с Высшим?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 12:23   #160
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Поэтому гармонизация в себе и с Высшим первична, а гармонизация в коллективе будет следствием гармонизации и устремления каждого участника коллектива.
А насколько вероятна обратная причинно-следственная связь? То есть устремление гармонизироваться в коллективе - приводит к гармонизации в себе и отсюда к гармонизации с Высшим?
"можно.. но сперва стулья"..
в смысле можно, если в окружающих (коллективе) видеть Высшее..
что в итоге снова приводит к "смотри пункт 1"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги