Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2005, 16:36   #1
Викюлвас
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Открытое письмо Путину

Открытое письмо
Господину Президенту
России
Владимиру Владимировичу
Путину
от Виктора Юлиановича
Васильчика,
проживающего по адресу:
Москва, Ленинский пр-т,
д. 62,кв.35.

Уважаемый Господин Президент!

Обращаюсь к Вам , как к гаранту Конституции России и как к последней инстанции. В течении многих лет меня терзают так называемые "рериховские" общественные организации, а точнее представители разных тоталитарных религиозно-сектантских групп, возникших в период конфессиональной вседозволенности, деятельность которых была предана анафеме в 1994 году указом Синода Русской Православной Церкви и Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым.
На все лады они склоняют меня и мою усопшую супругу, И.М. Богданову - Рерих, (1914 - 2004) утверждая, что ни она, ни я не обладаем правами наследования, закрепленных за гражданами нашей страны Конституцией РФ. Меж тем моя супруга и Ю.Н. Рерих - реэмигранты, которые вернулись из Британской Индии в СССР в 1957 году. Они привезли с собой библиотеку редких книг и картины академика Н.К. Рериха. По приезде 365 картин было ими передано в дар Русскому Музею, 60 картин - Новосибирскому музею. Остальные остались в семье, и после смерти профессора Ю.Н. Рериха (1960) принадлежали И.М. Богдановой - Рерих. Ее право наследования не оспаривалось в течении 40 лет никем, и признавалось в том числе главами нашего Государства - Н.С. Хрущевым, Л.И. Брежневым, Президентом СССР Б.Н. Ельциным, первым Президентом РФ.
Лично я находился в браке с ней в течении последних 32 лет ее жизни и никогда не слышал от кого - либо о неполноте ее прав. После ее смерти архив семьи, библиотека и картины нашей квартиры перешли мне по закону.
Сегодня из Интернета я узнал о стоимости моего имущества с любезным предоставлением моего почтового адреса всей стране и о якобы "общественном" признании меня и моей усопшей супруги недостойными того, чем мы владели в течение 45 лет. Инициаторы
публикации - опасные "религоведы", которые смущают умы российской молодежи, прикрываясь "научными" целями. Наследство якобы надо отдать им для каких-то таинственных опытов.
Прошу Вас оградить меня от назойливых сектантов и возможных нападений, защитить мои Конституционные Права.
Со своей стороны считаю, что основная ценность для настоящей науки в моей квартире - это редчайшая библиотека профессора Ю.Н. Рериха по востоковедению и языкознанию. Следуя традициям Семьи, я готов завещать все это Институту Востоковедения Академии Наук России, где работал последние годы Ю.Н. Рерих, для мемориального кабинета.
Готов передать для экспозиции личные вещи Юрия Николаевича его рисунки, рабочие материалы и др.
Сорок лет мы с моей супругой порой без средств к существованию берегли все, что связано с памятью Ю.Н. Рериха. И мы не заслужили того, чтобы какие - то случайные к Ю.Н. Рериху люди провоцировали государственные органы к действиям по отношению ко мне, памяти дорогих мне людей.
Ровно 100 лет назад Император Николай II подписал манифест, состоявший всего из 3-х пунктов, в которых "даровал" населению "незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов..." Менялись законы, переписывались конституции, но эти правовые нормы оставались в конституциях незыблемыми.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я голосовал за Вас дважды, так как был уверен, что в Вашем лице страна получила не просто Гаранта Конституции, а сверх принципиального и сердечного Человека.

Защитите меня и мою семью!


Васильчик Виктор Юлианович,
пенсионер
Викюлвас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 18:17   #2
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Виктор Юлианович Васильчик!

Мы будем очень признательны вам, если вы отдадите наследие Ю.Н.Рериха государству! В чем собственно проблема?
И тогда никаких писем и Обращений по этому поводу не будет.

По поводу вашего Обращения В.В.Путину - вы там неоднозначно отозвались о рерихвском движении, а точнее обозвали. Нехорошо!

Конституция, на которую вы ссылались как раз и предусматривает многообразие религий в России. Разве вы об этом не знали?

А каково вам хранить наследие Рерихов, труды которых теперь причисляются к сектантству, о котором вы поторопились упомянуть в своем Обращении?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 18:21   #3
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Также спешу вам сообщить, что вашу готовность отдать наследие Рерихов государству мы учтем в других письмах и обращениях и сошлемся на ваше Обращение опубликованное на этом форуме.

Очень надеемся. что вы не передумаете и не заберет свои слова, адресованные В.В.Путину, обратно!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 20:26   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Я ответил здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=66848#66848
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 12:35   #5
Igor1
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Г-ну В.Ю.Васильчику,

С одной стороны вы вежливо называете Н.К. Рериха академиком, говорите о редчайшей библиотеке Ю.Н.Рериха, а с другой ссылаетесь на решение синода, которое именно оно в первую очередь нападает на имя и наследие семьи Рерихов.

И.М.Богданова не имела права на наследие Ю.Н.Рериха, поскольку она не была его родственницей, а он не завещал и не дарил ей свои картины, библиотеку и архив.

С.Н.Рерих был родным братом Юрия Николаевича и имел полное право наследования. В чем ему наше государство отказало.
Позднее Святослав Николаевич – выдающийся художник и общественный деятель – с конца 70-х гг. обращался к советским премьерам (А.Н. Косыгину, а затем к Н.А. Тихонову) с просьбой создать в Москве музей Рериха, куда он как наследник планировал передать все, что осталось после смерти брата. Удивительно, но государство проявило полную незаинтересованность в той части наследия Рерихов, которую привез Юрий Рерих, и Святославу Рериху было отказано в законном праве распорядиться имуществом брата. Министерство культуры не стало организовывать музей Рериха.

Поэтому ваше утверждение, что 40 лет право наследования И.М.Богдановой никем не оспаривалось не соответствует действительности.

Вы заявляете что 40 лет берегли наследие Ю.Н.Рериха. Однако еще в 70-ые годы П.Ф.Беликов писал, что вы продаете картины Н.К. и С.Н. Рерихов (а не дарите), например в Эрмитаж. Потом последние публикации в СМИ сообщают что сразу после смерти И.М.Богдановой вы начали распродавать архивы и картины. Из этого следует что вы не сохранили наследие Ю.Н.Рериха.

Вы пишите, что готовы все отдать государству. Однако почему же вы не сделали этого раньше на протяжении 45 лет? Почему не помогли Святославу Николаевичу Рериху создать первый государственный музей?

Вышеизложенные факты обличают вас, как человека незаконно захватившего наследие Ю.Н.Рериха, распродающего это наследие, и показывают заведомую ложность ваших заявлений и обвинений.

В трехтомнике "Непрерывное восхождение" и письмах С.Н.Рериха изложены многие обстоятельства и факты трагедии вокруг наследия Ю.Н.Рериха.
Igor1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 14:27   #6
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Полностью поддерживаю вас Igori
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 14:29   #7
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Игорь, полностью согласен.
Только один момент хочу уточнить.
Цитата:
Сообщение от Igor1
Вы пишите, что готовы все отдать государству. ...
Он пишет, что готов завещать, а не отдать.
Отдать же он предлагает только на экспозицию.
По каким расценкам не знаю, но уже только сама величина страховки будет не маленькой, ибо стоимость этих раритетов высокая.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 23:50   #8
Igor1
 
Рег-ция: 23.01.2005
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Николай Атаманенко,
Да, вы правы! Важное уточнение.

Кстати, если я не ошибаюсь, то Павел Федорович в письмах называл 5000 руб. за одну из картин, проданную Васильчиком в 60-70-ых годах в Эрмитаж. Представляете какие это были деньги тогда! Так что господин Васильчик отнюдь не бедствовал, как он прибедняется в письме к президенту.
Igor1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 12:36   #9
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

перечитав все посты
http://forum.roerich.com/search.php?...FE%EB%E2%E0%F1

что-то мне показалось, что это кто-то помогает Васильчику это писать ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 05:49   #10
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Давно пора

Давно пора передать и сделать вам это Виктор Васильчик, и не тянуть, да замедлит Господь с воздаяньем...
Да, пощадит тебя Иисус Христос, не промедли с покаяньем!

Собщайте Новости, как продвигается это дело или будет тянуться ещё сколько, не пора кончить и всё?

Пожалей, дорогой, пожалей всё кругом до последней былинки
Мудрость Божия здесь на земле познаётся не только в великом …
Ничего не растёт просто так, потому не сломай без потребы
Одиноко торчащий сорняк, прославляющий землю и небо …
Лунный воздух и млечную сыпь вобрала засветясь золочённым,
Обречённая капля росы на последнем листе обреченном
Листопада сокрытая боль под покровом зимы затихает
За тебя дорогой и с тобой всё живое томясь воздыхает
И грустит под полярной звездой дольний мир и в погибель несётся
Первый мир был потоплен водой, а второй для Огня бережётся,
Так склонись, молчаливо склонись пред судами Творца в покаяньи
Помолись, дорогой, помолись да замедлит Господь с воздаяньем
Пожалей, дорогой, пожалей всё кругом до последней былинки
Мудрость Божия здесь на земле познаётся не только в великом …


Предайте наледие и всё закончится! Ведь вы не маленький!
Что будет говорите на смертном орде пред Господом вставши...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги