Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2003, 17:54   #1
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Игорь,

Я не могу понять, что происходит с модераторами.
Вы что, тоже видите криминал в чьих то общениях с Учителями или в том, что кто-то так думает о себе или в том, что кто-то как-то думает о других или о других форумах?

Проблема отношений - это всегда первая проблема любой группы.
Её решение, реальное решение может начаться только с согласия спокойно принимать ЛЮБЫЕ проявления.
Каждый сам покажет своё лицо.

Вы боитесь за слабых и несведущих?

В мире много других магнитов и каждый притянется туда, куда его действительно тянет. "Господом твоим" - значит можно помочь и ускорить эти процессы, а не тормозить модерированием и закрытием тем.
ПОЗИЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОШИБКА

Действительная проблема в том, чтобы ЗАЖЕЧЬ ОГОНЬ ОЧАГА, а не в том, чтобы заставить всех понимать всё правильно.

Представьте в идеале это положение. Допустим сильный огонь уже горит. Мирно ли будет в пограничных районах?

Воспитательные попытки действительно просто нелепы в космическом пространстве социума.

Если на тактику Адверза и "Господом твоим" не хватает времени и умения, то дайте процессу естественно развиваться.
Хотя бы чтобы не попадать в смешные положения.

Я это всё сказал не для того, чтобы укусить.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 18:09   #2
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию по поводу темы

Это Вы по поводу темы Форумы по Живой Этике.

Я сейчас думаю над этим вопросом. Пока ответить не могу.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2003, 19:41   #3
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Проблема отношений - это всегда первая проблема любой группы.
Её решение, реальное решение может начаться только с согласия спокойно принимать ЛЮБЫЕ проявления.
Каждый сам покажет своё лицо.
Видимо вопрос в том что модератор отключает тогда когда считает, что конкретный человек уже показал своё лицо, но не все с эти согласны. Это естественно и с этим надо мириться если модератор один из лучших. Власть же большинства не ведёт к прогрессу, даже теоретически. Как впрочем и попустительство (В книге Две Жизни есть про жизнь общины и несоответстующих товарищей там не оставляли среди более культурной среды, даже если управляет любящий Учитель).
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2003, 13:28   #4
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Тему открыл

Тему открыл:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=7813#7813
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 03:10   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Имя Великого Учителя

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы что, тоже видите криминал в чьих то общениях с Учителями
Цитата:
Сообщение от rodnoy
... не так давно кто-то посчитал что-то "кощунственным" и в результате Модератор исправил "М" на "м" - это несообразно, на мой взгляд...
Честно говоря, очень странно слышать такие реплики от людей, которые вроде как к новичкам АЙ не относятся.

У вас, Александр и Родной, вызывает сомнение, что человек, скрывающейся под ником «Арджуна», не может получать луч от Владыки? Как я вижу по вашим сообщениям, именно так и сеть. В таком случае скажу, что Вы очень не высокого мнения об Учителе Учителей, давшем Учение, название которого стоит в заголовке этого форума. Неужели вы, Родной и Александр, считаете, что Владыке Шамбале нечем больше заняться, как «прикрывать» человека, который потратил свою энергию на то, чтобы перессорить людей на форумах, посвящённых Учению, которые даны этим же Учителем?! Где ваша логика? Где ваше элементарное распознавание? Неужели не ясно, что Учитель не пошлёт луч помощи скандалисту, которого за элементарное хамство выгнали с одного форума, и отключали на другом? Как можно вообще допускать, чтобы имя Великого Учителя даже стояло рядом с такими вульгарными и малограмотными изречениями некоего зарвавшегося участника форума? Неужели не ясно, что такое священнодействие как получение помощи или луча от Владыки Шамбалы может удостоиться только очень развитый ученик, и только в наисключительнейших случаях? И уж будьте уверенны, если такое и имело место, то этот счастливец не будет козырять этим фактом, а тем более в публичном месте.

Друзья, Александр и Родной, обдумайте вашу позицию по этому вопросу более основательно. Серьезность этого вопроса того стоит.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 03:24   #6
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Имя Великого Учителя

Andrej,

Прошу прощения за возможную бестактность с моей стороны, но во мне Ваша "высокопарность" (извините) вызывает сомнения в такой же мере, как и "получение Арджуной луча от Владыки", понимаете?..

Всего Вам сообразного.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 09:28   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Имя Великого Учителя

Цитата:
Сообщение от Andrej
Неужели вы, Родной и Александр, считаете, что Владыке Шамбале нечем больше заняться, как «прикрывать» человека, который потратил свою энергию на то, чтобы перессорить людей на форумах, посвящённых Учению, которые даны этим же Учителем?! Где ваша логика? Где ваше элементарное распознавание? Неужели не ясно, что Учитель не пошлёт луч помощи скандалисту, которого за элементарное хамство выгнали с одного форума, и отключали на другом? Как можно вообще допускать, чтобы имя Великого Учителя даже стояло рядом с такими вульгарными и малограмотными изречениями некоего зарвавшегося участника форума? Неужели не ясно, что такое священнодействие как получение помощи или луча от Владыки Шамбалы может удостоиться только очень развитый ученик, и только в наисключительнейших случаях? И уж будьте уверенны, если такое и имело место, то этот счастливец не будет козырять этим фактом, а тем более в публичном месте.
Андрей, а на чем базируется такая Ваша увереннось в действиях Владыки Либо Вы сами получаете такую помощь, и можете судить о ней, а следовательно являетесь "очень развитым учеником, и наисключительнейшим случаем", либо Вы такую помощь не получаете, и судить о ней никак не можете. Кто Вам сказал, что это "священнодействие" Вы считаете, что Сергий Радонежский только раз в сто лет кому-то помогает
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 12:18   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Имя Великого Учителя

Цитата:
Сообщение от Andrej
И уж будьте уверенны, если такое и имело место, то этот счастливец не будет козырять этим фактом, а тем более в публичном месте.
Но ведь с Вами мы знаем, что Рерихи и Блаватская получали такую помощь. А раз мы знаем это, значит об этом было заявлено "публично"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 14:18   #9
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Имя Великого Учителя

Цитата:
Сообщение от Andrej
Неужели не ясно, что такое священнодействие как получение помощи или луча от Владыки Шамбалы может удостоиться только очень развитый ученик, и только в наисключительнейших случаях? И уж будьте уверенны, если такое и имело место, то этот счастливец не будет козырять этим фактом, а тем более в публичном месте.
Андрей хочу сказать несколько слов по поводу этого Вашего высказывания. Может, Ваши слова несут правильные идеи, за ними стоят правильные вещи. Но какой-то тоской и безнадежностью от них веет. Кто же определяет критерии как "развитости" так и "исключительности случаев"? Может я немного не о том, но Любовь именно тем и проявляется, что она для всех. И каждый может ее получить.
С уважением, Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 14:19   #10
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию не в тему

Дмитрий,
о каких ДВУХ форумах с которых меня выгнали идет речь?
Я конечно понимаю, что вы скорее высказываетесь за ряд товарищей, чем против меня. Но вы считаете, что люди, кидающиеся на всех и вся, широко разбрасывающиеся камнями в спину оружающих, и никак не могущие избавиться от этой низкой привычки, несомненно связаны с Учителями? Ведь дело по сути состоит не в том, что я, а в том, что или я или ряд товарищей. (Для тех кто не в курсе.)

К тому же я согласен с Александром, что такого криминального в том, что я помолился св.Сергию и это мне помогло? Какая разница какие слова использовать для одного и того же действия? А какая разница для ушей окружающих........
"я помолился Сергию, и это мне помогло" - молодец, это всем помогает, делай так всегда!
"я попросил М., и это мне помогло" - да как ты смеешь утверждать подобные вещи!

прикольно.

простите, а зачем писалась агни-йога, раз Иерархия никому по определению помочь не может? оно же: вам лично помогать не станет -> никому кого мы (не) знаем помогать не станет, (мы не допустим, потому что доказательств нет) -> да никому она в таком случае, (кроме нас и наших близких, если свершится чудо) помогать не станет.

ну смотрите, просто некоторые вещи,
я видел как на портретах ЕИ появляются предметы, которых там не было и никак они попасть туда не могли, причем период времени - минуты две. две минуты назад их там не было, через две минуты я посмотрел и увидел, что они там есть.
я уже писал что мне с одним человеком удалось снять одержание, причем такой степени, за которую боялись взяться экстрасенсы и знахари. и сделали мы это не сами, а лишь позвали Святого. и у человека все прошло в ту же секунду и больше не повторялось.
мне заранее говорили или показывали как будут развиваться те или иные события в моей жизни, и они так и происходили. я видел и то, что происходит сейчас, и имею представление о том, не только как все выглядит на самом деле, но и чем кончится.
мне несколько человек, экстрасенсов, способных видеть ауру и тому подобное, независимо друг от друга говорили, что моя карма чистая и на ней ничего нет и это очень удивляло их, они даже спрашивали у меня отчего это.



что мы имеем против?
мнение психически больного человека, что я ОЧЕНЬ БОЛЕН, которому верят его друзья.
мнение психически больного человека, о том, что все что я думаю - ложь и астрал, потому что ему виднее, и этому опять верят его друзья.
мнение людей, не понимающих законов кармы, по крайней мере, иначе чем объяснить их массовую охоту на ведьм, попытки оказывать сознательное энергетическое воздействие на окружающих, открывать центры и т.д. и т.п.?

так что мы имеем? Дмитрий, что вы хотите мне сказать? эти товарищи уже требовали от меня принять их истинный путь и отказаться от своего ложного, но сравнение пока на мой больной взгляд не в их пользу....
и именно это - единственная причина их наездов.

вы уверены что вам есть что сказать?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 14:59   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: не в тему

Цитата:
Сообщение от arjunah
Дмитрий,
о каких ДВУХ форумах с которых меня выгнали идет речь?.....
Арджуна, мне кажется, Вы не на того наехали Это сообщение было от Андрея, а не от Дмитрия
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2003, 17:52   #12
arjuna
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию oops

э......
мои извенения Дмитрию.
плохо, когда правки нет...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2003, 18:50   #13
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Имя Великого Учителя

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вы что, тоже видите криминал в чьих то общениях с Учителями
Цитата:
Сообщение от rodnoy
... не так давно кто-то посчитал что-то "кощунственным" и в результате Модератор исправил "М" на "м" - это несообразно, на мой взгляд...
Честно говоря, очень странно слышать такие реплики от людей, которые вроде как к новичкам АЙ не относятся.

У вас, Александр и Родной, вызывает сомнение, что человек, скрывающейся под ником «Арджуна», не может получать луч от Владыки? Как я вижу по вашим сообщениям, именно так и сеть. В таком случае скажу, что Вы очень не высокого мнения об Учителе Учителей, давшем Учение, название которого стоит в заголовке этого форума. Неужели вы, Родной и Александр, считаете, что Владыке Шамбале нечем больше заняться, как «прикрывать» человека, который потратил свою энергию на то, чтобы перессорить людей на форумах, посвящённых Учению, которые даны этим же Учителем?! Где ваша логика? Где ваше элементарное распознавание? Неужели не ясно, что Учитель не пошлёт луч помощи скандалисту, которого за элементарное хамство выгнали с одного форума, и отключали на другом? Как можно вообще допускать, чтобы имя Великого Учителя даже стояло рядом с такими вульгарными и малограмотными изречениями некоего зарвавшегося участника форума? Неужели не ясно, что такое священнодействие как получение помощи или луча от Владыки Шамбалы может удостоиться только очень развитый ученик, и только в наисключительнейших случаях? И уж будьте уверенны, если такое и имело место, то этот счастливец не будет козырять этим фактом, а тем более в публичном месте.

Друзья, Александр и Родной, обдумайте вашу позицию по этому вопросу более основательно. Серьезность этого вопроса того стоит.
Моё сообщение вообще-то было об умении нормально существовать в космическом пространстве социума, в среде насыщенной разными магнитными влияниями, где каждый свободен делать всё что угодно.

Мораль сей басни такова - разожги огонь в своём очаге и влияй на пространство своим магнитом, а не своими проповедями или там осуждениями и оправданиями кого бы то ни было. А если плохо получается, то обижайся на качество своего магнита.

Нашлёпал эти строчки, а из пространства … ну прямо злоба какая-то, никак не меньше…
Это что такое? И в чём причина?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2003, 19:15   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, Андрей (и все-все-все ), я настоятельно требую прекратить ВСЕ личные разборки и оскорбления в пространстве форума.
Я уже согрешил закрытием одной темы. Как известно, второй раз грешить проще , так, что не надо вводить меня в искушение.

А, если серьезно, - если со временем у нас на форуме поубавится количество личных обид и элементарной бестактности, то это будет успех. Значит, люди растут, сознание меняется. Пока же этого не видно
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2003, 19:25   #15
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, что Вас так вдруг?
после драки кулаками махать потянуло...
вроде как это было дня три-четыре назад
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2003, 19:33   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Владимир, что Вас так вдруг?
после драки кулаками махать потянуло...
вроде как это было дня три-четыре назад
Не углядел драчунов Но лучше поздно, чем никогда. Прислушайтесь к моим словам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги