Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2022, 08:43   #81
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 17. Сказка-летопись порабощения человечества ядерной войной 19 века (2 часть)

В данной сказке я логическим путём разматываю события 19 века, когда с помощью ядерной войны было порабощено человечество со стороны людей, которые выступают на стороне тёмных сил.

Во 2 части я рассказываю о том, как дети жили в подземельях и как выжившие после ядерной бомбёжки люди выживали на поверхности земли.
Также я рассказываю о том, как после ядерной бомбёжки 19 века наступила ядерная зима: что происходило с природой и человечеством. Я также описываю процесс отступления ядерной зимы.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2022, 14:58   #82
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 18. Сказка о неизбежности безденежной экономики

В данной сказке я рассказываю о неизбежности безденежной экономики.
Есть три главные причины, по которым безденежная экономика наступит во всём мире.
Первая, это возвращение в свои страны десятков миллионов людей из бывших стран СССР и стран Вышеграда (по причинам: люди не хотят жить в стране с чужим менталитетом, мировая капиталистическая экономика рухнула, растущая безработица во всём мире, растущее негативное отношение ко всем людям из бывшего СССР).
Вторая, это общемировая гиперинфляция - рост цен на энергоресурсы, что поднимает цены в несколько раз.
Третья, это слишком много украинских беженцев - принимающие страны уже не справляются с таким большим количеством и со временем им придётся вернуться в Украину, а там всё разрушено (здания, инфраструктура, рабочие места) и, чтобы страну поднять, придётся ввести безденежную экономику.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2022, 19:13   #83
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 19. Сказка-размышление: надо ли помогать возвращению соотечественников

В данной сказке я рассказываю о том, что очень скоро люди, уехавшие из стран бывшего СССР, начнут массово возвращаться в свои страны. Пик возвращения придётся на 2023-24 годы. В связи с этим возникает вопрос: надо ли помогать возвращению соотечественников или пусть всё идёт своим ходом, так как многие могут посчитать, что их это не коснётся.
В этой сказке я доказываю, что, если мы не будем контролировать и направлять процесс массового возвращения людей в свои страны, то негативные последствия почувствуют абсолютно все: и возвращенцы и те, кто уже живут в своих странах. Почему? Если население многих стран бывшего СССР за очень короткий срок увеличиться на 25-100%, то страны столкнуться с голодом (нехватка продовольствия); увеличение безработицы; нехватка жилья приведёт к ещё большему взлёту цен, а значит к гиперинфляции; качество образования стремительно начнёт падать из-за нехватки мест в школах и учителей и разности уровня образования в разных странах.
Чтобы не было этих негативных последствий, с которыми столкнуться абсолютно все, нужно помогать (регулировать) процессу возращения соотечественников домой. Нужно заранее составить план действий. Этот план я буду раскрывать в последующих видео-сказках.
Реализация такого плана приведёт человечество к Золотому Веку - к воплощению самых светлых ожиданий людей, к миру, добру и любви.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2022, 22:46   #84
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 20. Сказка о предотвращении искусственного мирового голода


В данной сказке я объясняю, что в последнее время мы постоянно слышим предостережение о надвигающемся голоде в СМИ, от разных политиков и публичных людей. В видео-сказке я рассказываю о том, что этот голод имеет искусственное происхождение, о причинах его возможного возникновения, а также, как его можно избежать.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2022, 00:49   #85
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 21. Сказка об экономике (1 часть): Что такое деньги

В данной сказке я объясняю, из чего состоят деньги.

Любая валюта состоит из трёх частей:
1 часть: платежи, которые исходят из факта существования денег.
2 часть: способы зарабатывания денег на деньгах.
3 часть: трудовые ресурсы и материальные ценности, существующие сами по себе – не зависящие от денег.

В рамках безденежной экономики остаётся только третья часть. Если первая и вторая части денег существуют только в денежных экономиках, то легко понять, что мы перерабатываем половину своего времени, чтобы содержать тех, кто не создаёт никакого реального продукта (это, например, разные посредники "купи-продай", бир.жи, ба.нки и т.д.). Отсюда следует, что в безденежной экономике людям надо будет работать в два раза меньше и освободившее время будет направляться на духовное развитие всего человечества.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2022, 19:11   #86
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дорога в 2025 год

№ 22. Сказка об экономике (2 часть): Что такое деньги (трудовые ресурсы и материальные ценности)

Данная сказка является продолжением предыдущей темы о том, что такое деньги (из чего состоят деньги): "№ 21. Сказка об экономике (1 часть): Что такое деньги".

Любая валюта состоит из трёх частей:
1 часть: платежи, которые исходят из факта существования денег.
2 часть: способы зарабатывания денег на деньгах.
3 часть: трудовые ресурсы и материальные ценности, существующие сами по себе – не зависящие от денег.

В рамках безденежной экономики остаётся только третья часть. Если первая и вторая части денег существуют только в денежных экономиках, то легко понять, что мы перерабатываем половину своего времени, чтобы содержать тех, кто не создаёт никакого реального продукта (это, например, разные посредники "купи-продай", бир.жи, ба.нки и т.д.). Отсюда следует, что в безденежной экономике людям надо будет работать в два раза меньше и освободившее время будет направляться на духовное развитие всего человечества.

В данной сказке я более глубоко разбираю 3 часть денег, которая останется и в безденежной экономике Золотого Века, но сильно видоизменится, так как будет строиться на совсем другим принципах.

__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ялта:Лекция "Россия - дорога к Миру Новому" Светик Новости Рериховского движения 0 08.07.2012 23:32
Москва:Экспедиции «Дорога Мира» - презентация проекта Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 01.05.2011 07:08
Дорога к Храму Света - оптический театр totoro Дельфис 2 05.05.2008 06:52
Дорога в ад Wetlan Свободный разговор 4 27.02.2007 21:37
Дорога в ад Dron.ru Свободный разговор 28 08.02.2007 12:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги