Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 20:49   #101
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 12.02.2014 в 20:53.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2014, 20:53   #102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Друзья, предлагаю продолжить обсуждение вопроса о смертной казни в теме: Смертная казнь - да или нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2014, 20:53   #103
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

хотел написать агресивное в ответ на критику моей РБ... но увы... ВЧ не одобрит... а значит утвердим положение мысли следующей - пока жив и дееспособен товарищ Лукашенко, товарищ Селен может спать спокойно...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.02.2014, 21:16   #104
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю продолжить обсуждение вопроса о смертной казни в теме: Смертная казнь - да или нет.
Владимир если можно, еще перенести сообщения.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 03:02   #105
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Послушайте мудрых людей и задумайтесь:
Я не могу не быть против смертной казни, ибо я принадлежу к русской культуре. А в русской культуре смертная казнь всегда вызывала протест не только Толстого, Достоевского, Короленко, но и многих других деятелей культуры.... Мы не можем быть за смертную казнь, если считаем себя людьми, принадлежащими русской культуре. (Лихачев Д.С. "Воспоминания")
Интересный вы матерьяльчик присмотрели, ему родину продавать все равно было за какую цену, там при царе батюшке было хорошо. Понятно у вас кто наскреб 30 серебрянников тот мудрец.
Не ясно, это Вы о чем? )
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 16:47   #106
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но Вы, похоже, занимаетесь тюрьмами? Как иначе объяснить многозначительное подмигивание (вот это ) в Вашем последнем выступлении? Наверное, многого достигли в лечении преступности уже сегодня? Набрали людей, обучили? А прежде усвоили Учение, разработали научную часть и методики применения? Поделитесь. Не стесняйтесь. Осуждать все могут. И говорить ВООБЩЕ. Укажите путь, которым прошли, будьте добры.
У меня вызывают улыбку Ваши аргументы в защиту смертной казни, прежде чем ее защищать, послушайте мудрых людей и задумайтесь:
Cтранно, не вижу никаких аргументов в защиту смертной казни. Не понимаю, что не ясно:

есть реальность (разные страны с разными законодательствами в области смертной казни) и есть наше эволюционно обоснованное желание (её отсутствия). Если реальность далека от желания, то всё же не смогу её отвергнуть, т.к. она чем-то обусловлена. Но это не значит, что я её защищаю. Это совершенно разные вещи.

К примеру, Лихачёв также говорит о том, что ему с его кружком им. С. Саровского не дали возможности в Советской России развернуться. Для меня это ещё не повод, чтобы осуждать страну за отсутствие свободы, т.к. понимаю, что народ тогда ещё не созрел для такого. Также и Вл говорит, что время широкого внедрения Его Учения ещё не наступило. С состоянием сознания массы приходится считаться, чтоб не напороться на гонения (как в Советской России).

Относительно казни видела, что её применяли даже Вл. и Сотрудники. Значит, не могли избежать. Вот и всё, что пытаюсь сказать столько времени. Теперь, зачем Вам подменять один вопрос (реальность наличия казни) на другой (моё отношение к казни) - знаете Вы. Я могу только предполагать.

Для того, чтобы реальность изменить, нужно проделать работу. Вы готовы её делать, раз так ратуете? Если просто теоретически осуждаете, то это каждый может. Теоретически я хочу, чтоб не только казни не было, чтоб вся жизнь коренным образом изменилась. Однако в вопросе Беларуси признаю её отличие в лучшую сторону по сравнению с другими странами, даже если она не достигла ни в чём моей мечты. Разницу чуете?.

Чтобы ни говорили Лихачёв и Далай Лама, Беларусь я сужу не по наличию смертной казни, а по успехам в других делах. Вот за это её уважаю больше, чем любую другую страну, которая отменила смертную казнь. Особенно это касается тех фальшивых стран, которые вопят о правах человека, а сами ищут повода для вторжения в другие страны для их "переделывания" на нужный им манер. Или прямого грабежа.

Цитата:
И я категорически против. Но не конкретно в Белоруссии ,а вообще. И запад тут ни при чём. Лично мне наплевать на мнение кого бы то ни было.Потому что само решение в пользу смертной казни есть решение бесчеловечное .
Думаю, ответ выше, наконец, понятен? Что тут трудного? О разных вещах говорим.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 13.02.2014 в 16:51.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 17:51   #107
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, предлагаю продолжить обсуждение вопроса о смертной казни в теме: Смертная казнь - да или нет.
Владимир если можно, еще перенести сообщения.
Всё таки лучше оставить здесь. Обсуждение-то не в русле: "Смертная казнь - да или нет", а в русле: "Аааа, так у неё есть смертная казнь? - автоматом исключаем её из числа гуманных". Это подмена. Никто не говорит, что Беларусь воплотила все вековые мечты человечества. Но тот путь, которым она следует, позволил бы многое достичь. Опять же "многое" в рамках, которые позволит Кали Юга, недремлющий противник и собственные успехи на духовном пути.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 13.02.2014 в 17:53.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 19:27   #108
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно казни видела, что её применяли даже Вл. и Сотрудники. Значит, не могли избежать...
Можете привести такие примеры?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 20:03   #109
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В России XIX в. смертной казни за уголовное преступление вообще не было, была только за политические преступления. Это была единственная страна в Европе, имеющая такой закон.
Объясните пожалуйста а, что политического не так больно, как уголовника? Хороши мудрецы.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 20:04   #110
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Не ясно, это Вы о чем? ) __________________
О том масле для костра.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 20:54   #111
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно казни видела, что её применяли даже Вл. и Сотрудники. Значит, не могли избежать...
Можете привести такие примеры?
Моисей, Иисус Навин, Ленин - это из того, что здесь упоминалось. Акбар Великий (воплощение Вл.) не только поражал противников в бою, но приказал сбросить с высоты захваченного им предателя, убившего его лучшего друга и сподвижника (правда, это из фильма, но я сравнивала фильм с тем, что зафиксировал историк и не видела разницы, поняла, что это всё отражено в текстах).

[Удивительно, что либеральные говоруны почему-то не кричат, когда по заказу их хозяев топят в крови страны, убивают их прежних руководителей, им не угодивших.

Можно задуматься, почему Запад поддерживает майдан, зовущий к "смерти ворогам!"

Но при этом они будут настойчиво раздувать тему отсутствия нужных им свобод для оппозиции в Белоруссии.

А ещё эти деятели почему-то не стесняются своей истории. Напр., когда крестьяне массово сгонялись с земель в Англии и против бездомных было принято 200 законов о казни по разным поводам.]
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 22:16   #112
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Можно задуматься, почему Запад поддерживает майдан, зовущий к "смерти ворогам!" Но при этом они будут настойчиво раздувать тему отсутствия нужных им свобод для оппозиции в Белоруссии.
Очень характерно это показывает интервью данное Лукошенко "Вашингтон Пост" , такое чувство, что они не понимают его ответы, есть задача долбить в одну точку. Чуры.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2014, 23:13   #115
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Это как-бы к ролику в посте №113
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2014, 10:14   #116
Ik
 
Рег-ция: 11.11.2005
Адрес: Беларусь
Сообщения: 105
Благодарности: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что Беларусь воплотила все вековые мечты человечества. Но тот путь, которым она следует, позволил бы многое достичь. Опять же "многое" в рамках, которые позволит Кали Юга, недремлющий противник и собственные успехи на духовном пути
Как человек 20 лет живущий при существующей власти, могу только сказать, что если изолировать Беларусь - через 30 лет здесь будет вторая Северная Корея, по духу то же самое.
При этом я могу понять тех людей которые восторгаются Лукашенко. Не буду дискутировать на эту тему, это мой опыт и мой взгляд на происходящее.
Ik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2014, 12:48   #117
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Ik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что Беларусь воплотила все вековые мечты человечества. Но тот путь, которым она следует, позволил бы многое достичь. Опять же "многое" в рамках, которые позволит Кали Юга, недремлющий противник и собственные успехи на духовном пути
Как человек 20 лет живущий при существующей власти, могу только сказать, что если изолировать Беларусь - через 30 лет здесь будет вторая Северная Корея, по духу то же самое.
При этом я могу понять тех людей которые восторгаются Лукашенко. Не буду дискутировать на эту тему, это мой опыт и мой взгляд на происходящее.
Есть сорт людей, обожествляющих силу и насилие в любой форме. Когда они приближаются к духовным Учениям, они прежде всего звучат на тексты, которые, как им кажется, утверждают и опрадывают насилие. Такие люди видят в Сев. Корее и подобных ей режимах образец общественного устройства и даже прообраз того Мира Будущего, который предсказан в АЙ. На этом форуме не раз звучали восторги по поводу Сев. Кореи и ее лидеров. Дискутировать, как вы правильно отметили, нет смысла: культ силы заложен глубоко в подсознании.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.02.2014 в 12:54.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2014, 13:07   #118
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Есть сорт людей, обожествляющих силу и насилие в любой форме. Когда они приближаются к духовным Учениям ...
Ваша постоянная склонность к такой вот сортировке тоже не мироточит.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2014, 13:20   #119
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Есть сорт людей, обожествляющих силу и насилие в любой форме. Когда они приближаются к духовным Учениям ...
Ваша постоянная склонность к такой вот сортировке тоже не мироточит.
Это разделение не просто существует, оно очень глубоко. Самое глубокое, которое я видел в жизни. Настолько, что люди как бы из двух миров, чуют друг друга как врагов издалека, в одной семье принципиально не уживаются, противоречат друг другу по всем вопросам. И оно с каждым десятилетием все более углубляется. Разница между ними проявляется еще и в том, что, как правило, одни не призывают уничтожить, закатать в асфальт, сослать, посадить и т.д. оппонентов, в отличие от этих самых оппонентов.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 14.02.2014 в 13:21.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2014, 13:24   #120
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Такие люди видят в Сев. Корее и подобных ей режимах образец общественного устройства и даже прообраз того Мира Будущего, который предсказан в АЙ.
Я не вижу в Северной Корее ничего кроме деградации. Беларусь - открытая страна. Мы не самоизолировались, а напротив всячески расширяем свои связи. У нас нет даже и близко такого насилия, как на Западе.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа) Игорий Свободный разговор 293 11.01.2014 13:32
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Назад в прошлое region111 Свободный разговор 2 05.09.2008 18:29
36 лет назад ушел Борис Николаевич Абрамов region111 Свободный разговор 0 05.09.2008 14:27
25 лет назад скончался П.Ф. Беликов. Николай А. Новости Рериховского движения 0 16.05.2007 02:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги