Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 04:36   #121
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Для чистоты дискуссии, думаю, нужно отпределиться в терминах. Сомнение как таково, не полезно.
Тут дело не в термине, а в ситуации. Я начал с условия, при котором без сомнения не пройти. Т.е. сомнение у меня получилось как промежуточная ступень. Допустим человек заблуждается, идет по "темному" пути. А если более конкретно, то разговор шел про ненависть. Переход от ненависти к светлому проходит через момент сомнения. Это может сопровождаться и озарением и ударами судьбы, но момент сомнения в прошлом пути должен быть. Должен быть взгляд в противоположную сторону и вопрос к себе: "Может я не прав?" Задав себе этот вопрос, появляется шанс найти верный ответ.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 14:33   #122
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Чистым же сомнением в данном случае было бы, если без веских на то оснований Вы вдруг начали сомневаться в главаре и ушли из банды.
Такого не бывает. Всегда есть причина, как вы и пишите. Я говорил, что через этап сомнения приходиться пройти.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если по какой-то причине у Вас появляется желение покинуть банду, завязать с разбоями, измениться в лучшую сторону, то эту причину вызвало не сомнение, а какой-то фактор со стороны,
Именно так. Но этот фактор со стороны вызвал, в итоге сомнение, в прошлых действиях.
Что плохого сомневаться в своих нехороших поступках?
Затор в том, что Вы вкладываете в понятие сомнение один смысл, я другой. В Учении Сказано, что это часто рождает спор и непонимание. То, что Вы называете сомнением, для меня переосмысление ценностей. Я стараюсь менять свое восприятие слов, основываясь на Учении. Поэтому для меня сомнение именно то свойство души, о котором говориться в Учении. Допустим, если хороший водитель автомашины, хотя бы на несколько секунд засомневается в умении управлять автомобилем, он очень вероятно попадет в аварию. Вы никогда не задумывались, что главной причиной того, что он умеет водить является его уверенность в этом свое навыке. Так вот сомнение это антипод уверенности, антипод веры, антипод знания. Представьте, что вы едите за рулем, и вдруг начали сомневаться в себе, или ни с того ни с сего (это самовнушение) или потому, что другой водитель крикнул вам (вы что, себе права купили что ли, водить совсем не умеете) - это внушение, о котором говорит бабушка. Вот это чистое сомнение. А когда Вам вдруг больше не хочется быть плохим, это переосмысление ценностей, но не сомнение. Впрочем, я понял Вас и не буду настаивать, главное тут понимать о каком виде сомнения говориться в Учении и ИМЕННО ЕГО не допускать, а если вы еще парочку каких-то действий также для себя назовете сомнениями, то хуже от этого не будет. Главное, чтобы не начать СОМНЕВАТЬСЯ во вреде СОМНЕНИЯ. Того, о котором сказано в Учении.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:14   #123
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
То, что Вы называете сомнением, для меня переосмысление ценностей. Я стараюсь менять свое восприятие слов, основываясь на Учении. Поэтому для меня сомнение именно то свойство души, о котором говориться в Учении.
Поддерживаю. Мне так же понятна и близка мысль эколога, просто тут мне думается нужна как бы сказать - системно понятийная синхронизация - для того чтобы полностью понимать друг друга и была возможность более оптимально и просто выражать некие сложные моменты.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 17:10   #124
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Для чистоты дискуссии, думаю, нужно отпределиться в терминах. Сомнение как таково, не полезно.
Тут дело не в термине, а в ситуации. Я начал с условия, при котором без сомнения не пройти. Т.е. сомнение у меня получилось как промежуточная ступень. Допустим человек заблуждается, идет по "темному" пути. А если более конкретно, то разговор шел про ненависть. Переход от ненависти к светлому проходит через момент сомнения. Это может сопровождаться и озарением и ударами судьбы, но момент сомнения в прошлом пути должен быть. Должен быть взгляд в противоположную сторону и вопрос к себе: "Может я не прав?" Задав себе этот вопрос, появляется шанс найти верный ответ.
Значит, я всё же правильно предлагал договориться о терминах. Потому что то, что вы обозначили как сомнения, я бы назвал по-другому, ну, может быть, поиском, анализом, размышлением... В моём понимании сомнения - это другие качества: неуверенность, какие-то нервические шатания...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 04:04   #125
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
главное тут понимать о каком виде сомнения говориться в Учении и ИМЕННО ЕГО не допускать, а если вы еще парочку каких-то действий также для себя назовете сомнениями, то хуже от этого не будет. Главное, чтобы не начать СОМНЕВАТЬСЯ во вреде СОМНЕНИЯ. Того, о котором сказано в Учении.
Согласен. Тем более я начал разговор с сомнения человека, который еще не встал на путь добра и Света.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Значит, я всё же правильно предлагал договориться о терминах. Потому что то, что вы обозначили как сомнения, я бы назвал по-другому, ну, может быть, поиском, анализом, размышлением... В моём понимании сомнения - это другие качества: неуверенность, какие-то нервические шатания...
Вы правы. Размышляя над этим я прихожу к таким же выводам. По началу кажется, ну как можно жить без сомнений? Ведь это будешь совершать ошибки и не сомневаться в них. Но здравый анализ текущей ситуации, это не сомнение.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 22:20   #126
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Сколько людей - столько мнений. Попробую высказать несколько соображений по теме. Основная трудность гармонизации - в отсутствии единой (осознаваемой всеми таковой) цели. Осознание предполагает устремление к Источнику, каким бы он ни был. Устремление можно и будет осуществляться самыми разными путями и способами. Важно постараться увидеть и принять это разнообразие. Также важно и то, что устремление к Источнику предполагает ( в нашем случае) путь личного эго к своему истинному Я. В своём высшем аспекте это Я - Единое для всех Начало. Много говорится о том, что можно дойти к цели путём каждодневного труда над решением самых простых житейских задач. Единственное - надо постараться не потерять главную цель за земными. Много споров о том, что истинная Община возможна только вне отравленных городов, в совместном труде , личном контакте и взаимодействии. Возможна ли Община в духе? Возможно ли стать близкими друг другу, находясь очень далеко физически? Да, такое тоже возможно. "Продукт" такой Общины - сам общинник, его знания и умение создавать отношения. Конечно не факт, что каждый из таких общинников может являться центром кристаллизации новой Общины. Создание светлой сети не менее трудная задача, тем более, что от решения всех житейских задач и проблем никто не может уклониться, каждый на своём месте, в полную силу своего духа. Проблема не в том, кто более "прав" - практики, уже создающие прообразы общин, или "теоретики", создающие объединения сознаний. Проблема в узости наших знаний того, какой может быть Община. Какую роль в данном случае имеет гармонизация? Это всего лишь одно из необходимых состояний, через овладение и осознание которого проходит коллектив. Разница в опыте не позволяет оценить иные возможности, которые может дать создание духовной общины людей, разделённых кармическими обстоятельствами: например, проживающих в разных странах. Можно сколько угодно спорить, что создать такое единение невозможно. Возможно!
Какой может быть, в таком случае, та самая единая цель? Лучшая из всех - устремление к Учителю. Можно сказать, что Он у всех разный - а разве дух наш не един ? Разве невозможно, что выбрав Учителя, мы не встретимся на едином пути? Разве не ведёт нас Учитель к Единой Цели? Можно долго спорить и утверждать, что такой путь слишком труден для большинства, а давайте посмотрим на самих себя. Разве не для каждого из нас дано Учение? Разве нет у каждого из нас своего сужденного Учителя? Как мы можем создать гармоничный коллектив без главной объединяющей гармонии - Любви Учителя? О какой гармонии можно говорить и рассуждать, если не принимать в своём сердце Свет этой Любви?
Спросите - как полюбить? Просто - захотеть этого больше жизни.
Много опасений вокруг того, кто может повести за собой. Да, вопрос очень непростой, но и здесь есть простое решение - пусть каждый ведёт себя сам, своим трудом, устремлением, знанием. Сможем ли мы в таком случае понимать друг друга? Несомненно, мы будем решать одни и те же задачи, каждый своим способом находить своё решение. Разве мы не поделимся удачей друг с другом? И разве будет среди нас единственный, знающий и умеющий всё? Каждый из нас уникален и неповторим. И кадому из нас уготовано своё место в мироздании, и оно НИКЕМ НЕ ЗАНЯТО. Сможем осознать и принять - сможем объединиться в гармонию сознаний друг друга. Сердце наше - частичка Сердца Учителя, и все мы едины в этом Великом Сердце.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 04:59   #127
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Проблема в узости наших знаний того, какой может быть Община.
Скорее это зависит от состояния, сознания. На каком-то этапе знания, основанные на памяти (информационные), начинают мешать. Необходимо прийти к знаниям, которые являются нашей сутью, которые естественны. Это знание приходит не информационным путем, а устремлением и очисткой нашего сознания от лишнего. По сути, необходимо прийти к белому листу, на котором не мы делаем запись, а природа, Бог. Основа гармонизации уже существует, она вечна и не зависит от наших умозаключений. Община, Братство, это только видимая форма, даже если и в духе, это все равно форма, следствие, вытекающее из существующего миропостроения.
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно спорить, что создать такое единение невозможно. Возможно!
Это скорее не спор, а попытка каждого разобраться в данном вопросе или объяснить свою точку зрения. Но эти детали не так важны, важно ощущение Единства. Оно существует, его не надо создавать, оно глобально, всеохватывающее. Процесс построения единения, с точки зрения Мира, это вливание в уже существующее Единство. Пока существует точка зрения малого «я», этот процесс будет тормозиться. Будет множество точек зрения, хоть и стремящихся к Одному, но на уровне человеческого сознания, приводящие к спорам, конфликтам.
Единение, это не стремление друг к другу, к общему мнению и т.п., это слияние с Единым. Детали не важны. Город, село, вместе, в разных уголках Земли. Везде шаг к Единому, к Общине, Братству, гармонизации, проходит через наше сознание.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 22.06.2010 в 05:00.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 23:36   #128
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
.......
Основа гармонизации уже существует, она вечна и не зависит от наших умозаключений. Община, Братство, это только видимая форма, даже если и в духе, это все равно форма, следствие, вытекающее из существующего миропостроения.
Согласен, основа есть, остаётся её проявить. Попытки строительства неминуемо приведут к опыту знания, т.е. вновь будет подтверждены принципы построения на основании уже имеющегося знания(ЖЭ).
Цитата:
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно спорить, что создать такое единение невозможно. Возможно!
Это скорее не спор, а попытка каждого разобраться в данном вопросе или объяснить свою точку зрения.
Да, возможно это так. Просто достаточно сильнО ощущение отстаивания своих (каждого) точек зрения и очень трудного процесса вмещения иных.
Цитата:
Но эти детали не так важны, важно ощущение Единства. Оно существует, его не надо создавать, оно глобально, всеохватывающее.
Детали существенны с точки зрения "диагноза" состояния. Ощущение Единства безусловно самое важное на данное время, только вот "пробиться" к нему ещё с "кем-нибудь" пока сложно. Проявление этого Единства в конкретных отношениях - одна из труднейших задач гармонизации сознаний. Придётся лишиться слишком много личного.
Цитата:
.....
Единение, это не стремление друг к другу, к общему мнению и т.п., это слияние с Единым. Детали не важны. Город, село, вместе, в разных уголках Земли. Везде шаг к Единому, к Общине, Братству, гармонизации, проходит через наше сознание.
Единение, это не только стремление друг к другу.... Как мы станем едиными не стремясь (не любя) друг к другу? Не в наших ли духах горит божественный Огонь Любви?
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 13:33   #129
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Сколько людей - столько мнений. Попробую высказать несколько соображений по теме. Основная трудность гармонизации - в отсутствии единой (осознаваемой всеми таковой) цели. Осознание предполагает устремление к Источнику, каким бы он ни был. Устремление можно и будет осуществляться самыми разными путями и способами...
Позвольте не согласиться с вами. Думаю, что нет смысла показывать вам длинный ряд различных коллективных образований, где есть единая цель, но нет взаимопониания. В этот перечень можно включить чуть ли не все церкви, поилитические партии, общественные движение. Все они поначалу провозглашающали единые цели, но... на практике оказывались друг другу самыми лютыми врагами. Так что ваше утверждение "основная трудность гармонизации - в отсутствии единой цели" не выдерживает критики даже при лёгком анализе.

Давайте пройдём по жизни и поймём когда же именно разные люди объединялись. Выяснится, что такой эффект проявлялся только после совместной работы. Коллектив, имеющий одну цель и коллективно идущий к ней, то есть на всех этапах основывающийся на общих интересах - ещё способен к гармонизации... В принципе, это и есть единственный путь к гармонизации коллективного начала - поиск Общего Блага. Но стоит только в коллективе учредить некую властную вертикаль, да ещё основанную на личных симпатиях - начинается деградация. Общее Благо - оно и есть общее, а не части общего под названием Совет, Дума, Парламент...

Кстати, и все наши форумы построены по ложному принципу. Почему-то модераторы выводятся в отдельную касту...

Последний раз редактировалось Migrant, 27.06.2010 в 13:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 16:35   #130
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Почему-то модераторы выводятся в отдельную касту...
Говорят, - мы буки, бяки...
Как выносит нас земля?
Дайте чтоли кнопку в руки...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 16:49   #131
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
...... Основная трудность гармонизации - в отсутствии единой (осознаваемой всеми таковой) цели. Осознание предполагает устремление к Источнику, каким бы он ни был. ....
Позвольте не согласиться с вами. Думаю, что нет смысла показывать вам длинный ряд различных коллективных образований, где есть единая цель, но нет взаимопониания. .......
... Так что ваше утверждение "основная трудность гармонизации - в отсутствии единой цели" не выдерживает критики даже при лёгком анализе..
Говоря о осознании в своём посте, имел ввиду, что оно предполагает и достаточно хорошую степень взаимопонимания ( ну не написал, что ж поделаешь), хотя обозначил как: " осознаваемой всеми таковой" - т.е. когда каждый понимает то, как видят, понимают и представляют это другие участники коллектива и это осознание имеет большую степень совпадения всех точек зрения. При этом весь коллектив ищет и работает на эту общую точку зрения осознаваемую всеми.
С замечанием по отсутствию взаимопонимания полностью согласен, поскольку его мы пока не достигли. А что касается критики - в отсутствии взаимопонимания, она не имеет никакого веса. Имеется желание понять степень взаимопонимания между участниками форума при взаимодействии в поисках того, как каждый из нас понимает то или иное явление, искать в этм понимании общее, и на этом общем строить какие-либо отношения. Это долгий и трудный процесс, но не без надёжный.

Цитата:
.....Но стоит только в коллективе учредить некую властную вертикаль, да ещё основанную на личных симпатиях - начинается деградация. Общее Благо - оно и есть общее, а не части общего под названием Совет, Дума, Парламент....
В гармоничном коллективе возможны разные формы взаимодействий. Опять мы говорим о том "стакан на половину пуст или полон". А может сосредоточиться на содержимом "стакана?" Большинство участников форума знакома со многими видами опасностей, которые подстрегают создание настоящего коллектива, и я не сторонник властной авторитарной структуры. Согласен с вИдением ecologa того, что важно ощущать Единое всеми участниками коллектива. Пока не будет сосредоточения усилий на том, что объединяет, все усилия "расползутся" по личным точкам зрения, чем и характерна атмосфера форума.

Цитата:
Кстати, и все наши форумы построены по ложному принципу. Почему-то модераторы выводятся в отдельную касту...
Интересно, а кто нам мешает попытаться создать на форуме иную атмосферу взаимодействий, где и модераторам не придётся чувствовать себя отдельной кастой? Ведь они тоже люди, в добавок ко всему, "навьючены" достаточно большой степенью ответственности (сам был их шкуре). Этот "воз" далеко не малый...
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:04   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Почему-то модераторы выводятся в отдельную касту...
Говорят, - мы буки, бяки...
...
Говорят. И очень давно уже, но воз и ныне там.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:15   #133
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
...... Основная трудность гармонизации - в отсутствии единой (осознаваемой всеми таковой) цели. Осознание предполагает устремление к Источнику, каким бы он ни был. ....
Позвольте не согласиться с вами. Думаю, что нет смысла показывать вам длинный ряд различных коллективных образований, где есть единая цель, но нет взаимопониания. .......
... Так что ваше утверждение "основная трудность гармонизации - в отсутствии единой цели" не выдерживает критики даже при лёгком анализе..
Говоря о осознании в своём посте, имел ввиду, что оно предполагает и достаточно хорошую степень взаимопонимания ( ну не написал, что ж поделаешь), хотя обозначил как: "осознаваемой всеми таковой" ...
Пока всё, что тут было написано, - чистой воды - "хотелки". Протокол намерений. Но кроме намерений есть суровая правда жизни и есть реальность. И именно потому намерения должны быть предметными. И гармонизация в этом случае - это область очень высокой культуры, то есть должна опираться на Знания и накопления (опыт). Собственно форумы, существующие в сети и есть пока путь к гармонизации. Но считать, что "как здОрово, что все мы здесь сегодня собрались" - и есть гармонизация - слишком поспешное заявление.
Поэтому согласен с вами по поводу:
Цитата:
Это долгий и трудный процесс, но не безнадёжный.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.06.2010 в 17:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:21   #134
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
...В гармоничном коллективе возможны разные формы взаимодействий...
Вот именно, что гармонизации не будет без взаимодействия. Нет взаимодействия - нет и гармонизации. Но вот как я сегодня могу взаимодействовать с модератором? Да никак. На форуме есть правило:
1. Модератор всегда прав.
2 Если модератор не прав, читай пункт № 1.
Нет, я конечно могу высказать своё мнение, но его удалят: читай пункт №1.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:23   #135
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
...Ведь они тоже люди, в добавок ко всему, "навьючены" достаточно большой степенью ответственности (сам был их шкуре). Этот "воз" далеко не малый...
То есть они-то, модераторы, работают, а мы тут так, погулять вышли?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:28   #136
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Говорят. И очень давно уже, но воз и ныне там.
А мне нравится...
Если честно и серьёзней - то воз - дело не модераторское а общее. Не есть хорошо, если модераторам что-то приходится тянуть, удалять и решать.
А уж как делается... - над этим надо глубоко задумываться и это надо понимать из реалий ТОГО ЧТО ЕСТЬ. И каковы мы все. Отсюда - модератор вообще - по большому счёту нипричём. Чем наполним(вместе - все) корзинку - то в ней и будет.

А если смотреть на то что есть... ну скажем благо если модератор расположит и разрегулирует(как может - не стреляйте пианиста) и т.д.
Бывают ресурсы где И ТОГО НЕТ. Так ведь?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 17:42   #137
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот именно, что гармонизации не будет без взаимодействия. Нет взаимодействия - нет и гармонизации. Но вот как я сегодня могу взаимодействовать с модератором? Да никак. На форуме есть правило: 1. Модератор всегда прав. 2 Если модератор не прав, читай пункт № 1.
Даже в банальном и грубом футболе - ради того чтобы игра получилась - арбитр всегда прав.
Другое дело что "футболисты" не всегда видят как бы со стороны что они сами делают.
Вот мы сейчас чем заняты?

Взаимодействие - само по себе - миф, и весьма подлый и вредный и чем прекраснодушней - тем вреднее.

Взаимодействие - разумное, конструктивное и оптимальное - есть результат прежде всего взаимопонимания. Если нет его по некоторым вопросам - о чём можно говорить?
Наверное лишь попытаться понять?

А как? Можно ли начать диалог который приведёт к ВЗАИМОПОНИМАНИЮ, если всё строится на упрёках и собственных ПРЕД-ПОСЫЛКАХ ??? То есть уточню - желание загнать реальность в рамки этих предпосылок.
Даже не философски а банально психологически - сё есть путь к разочарованиям и обидам. Какое уж тут взаимодействие?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 18:28   #138
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Говорят. И очень давно уже, но воз и ныне там.
А мне нравится...
Если честно и серьёзней - то воз - дело не модераторское а общее....
Именно честно! И именно общее. Но пока общего не получается. Кто-то всё же ровнее.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 18:30   #139
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Даже в банальном и грубом футболе - ради того чтобы игра получилась - арбитр всегда прав....
Ой ли? И даже в грубом футболе арбитр подотчётен. Модератор - нет!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 18:37   #140
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Даже не философски а банально психологически - сё есть путь к разочарованиям и обидам. Какое уж тут взаимодействие?
А зачем становиться модератором, чтобы потом обижаться?
...
Ну, это так, Восток, для компенсации выражений. А если честно, то давно пытаюсь тебе сказать об одной очень важной вещи. Но сразу как-то не получается, тут и язык надо подобрать, и понятийную базу, А потом привести к тому, что разделение - оно где рождается? И для чего?

Если Благо Общее, то и дело - Общее. А если в этом деле пошло разделение, то этот отход от Общего, в сторону частного и личного... приватного. Ну да ничего, время такое, оно не даёт понимание тонкого, но и оно проходит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги