Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 18:14   #161
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
ни одно животное не надо умилять
Не понимаю. Можете раскрыть Ваш ответ? Спасибо.
К примеру" тупой как баран" и т.д
gog, видимо, имел в виду: «не надо умАлять».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 18:26   #162
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Хотел сказать"унижать". Не правильно выразился
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 18:29   #163
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Заметил за собой в последние годы появилась какая-то жалость к животным. Просто иной раз аж сердце щемит при виде какого-нибудь бездомного животного. Конечно, нельзя ни в коем случае унижать братьев меньших.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 18:50   #164
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Заметил за собой в последние годы появилась какая-то жалость к животным. Просто иной раз аж сердце щемит при виде какого-нибудь бездомного животного. Конечно, нельзя ни в коем случае унижать братьев меньших.
Именно. Выражение "тупой как баран" и подобные высказывания крайне не верные сравнения по нашей теме. Но все же и отрицательные качества так же никуда не исчезают. И у человека задача из жизни в жизнь изживать эти отрицательные качества.
Вот пример. Чувство стадности........................ Все оттуда идет
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 22:35   #165
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Дамин, не там пытаешься искать.


Озарение, 3-V-4 "Неужели вам трудно понять смысл Астрологии?
Если не хватает знания, предлагаю сделать опыт. Нужно взять четыре организма: растение, рыбу, птицу и животное. Скажем - лилия, карп, голубь, собака. Запасти по семи экземпляров и для каждого деления устроить помещение, лишенное дневного
света и напитанное цветным лучом электричества. Стекла надо взять наиболее близкие цветам радуги. На ночь можно лишь понижать степень света. Так можно наблюдать около четырех месяцев. После чего даже слепой поймет разницу следствий. При этом еще будет отсутствовать главное условие звездного луча, его химический состав. Невозможно не понять значение физического воздействия тел планет.
Взор и ожидания человечества должны быть обращены к дальним мирам. Потому все касающееся этого предмета должно быть изучаемо без предрассудков. Если нужны точные знания, то астрономия ими поражает. "

Рождением руководят не прошлые ионы воплощений, а звезда ( планета ) под лучом которой произошло зарождение, проследи по знакам зодиака и увидишь полное сходства, овна с бараном, льва с кошкой и т.д.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 11:07   #166
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Есть сериал "Гримм". Не смотрел, но говорят после просмотра в каждом человеке видишь какое-то животное, каким он был в прошлой жизни.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 12:47   #167
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Однако не все животного присхождения
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 13:28   #168
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Бараны к примеру стремятся в обществе к лидерству
Скорее козлы))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 13:47   #169
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Бараны к примеру стремятся в обществе к лидерству
Скорее козлы))))
Может быть. Думаю не только. Ведь почти у всех стадных животных имеется свой доминирующий лидер. Потому и в человеческом обществе не только козлы и бараны могут быть стремящейся к лидерству. И вообще всяких вариантов не счесть.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:45   #170
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Учение Живой Этики помогает нам выработать правильное действие в конкретной жизненной ситуации. Попробуем предпринять маленький консилиум?
Есть одна реальная ситуация. Три недели назад я работал на фасаде одного жилого дома в Москве. Вместе со мной работали мои земляки узбеки. Они работали с лесов, а я с веревок. Один товарищ уговорил меня дать ему комплект снаряжения на несколько дней. Я поверил ему на слово и отдал снарягу. Прошла неделя и я позвонил ему. Он попросил продлить на два дня. Обещал привезти в конкретный день по адресу который я укажу. Прошло 2 дня, я звоню, а товарищ трубку не поднимает, а просто сбрасывает. Прошло еще 2 дня и телефон оказался вне зоны действия....
Сегодня прошло три недели. Я наудачу сегодня набрал номер и услышал гудки вызова. Но трубку опять никто не поднял. Я отправил смс с просьбой добром вернуть снаряжение, но ответа не получил. Снаряжение мне самому нужно для работы и я сделал глупость когда запросто отдал его в чужие руки. Тем более, что альпснаряжение личное и не должен его использовать человек случайный. Но мой земляк как-то сумел уговорить меня и я ему поверил.
Вот сижу я , чешу репу и гадаю отдаст он мне мое добро или исчезнет насовсем? Цена вопроса около 20-25 тыс. рублей.
Была мысль заявить в полицию, но ведь отдал я сам своими руками.... Смешно и глупо. В Учении сказано : "Мне отмщение и Аз Воздам!"
Но что-то мне подсказывает, что данное правило здесь неприменимо.
Что скажут уважаемые доктора?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 19:16   #171
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Учение Живой Этики помогает нам выработать правильное действие в конкретной жизненной ситуации. Попробуем предпринять маленький консилиум?
Есть одна реальная ситуация. Три недели назад я работал на фасаде одного жилого дома в Москве. Вместе со мной работали мои земляки узбеки. Они работали с лесов, а я с веревок. Один товарищ уговорил меня дать ему комплект снаряжения на несколько дней. Я поверил ему на слово и отдал снарягу. Прошла неделя и я позвонил ему. Он попросил продлить на два дня. Обещал привезти в конкретный день по адресу который я укажу. Прошло 2 дня, я звоню, а товарищ трубку не поднимает, а просто сбрасывает. Прошло еще 2 дня и телефон оказался вне зоны действия....
Сегодня прошло три недели. Я наудачу сегодня набрал номер и услышал гудки вызова. Но трубку опять никто не поднял. Я отправил смс с просьбой добром вернуть снаряжение, но ответа не получил. Снаряжение мне самому нужно для работы и я сделал глупость когда запросто отдал его в чужие руки. Тем более, что альпснаряжение личное и не должен его использовать человек случайный. Но мой земляк как-то сумел уговорить меня и я ему поверил.
Вот сижу я , чешу репу и гадаю отдаст он мне мое добро или исчезнет насовсем? Цена вопроса около 20-25 тыс. рублей.
Была мысль заявить в полицию, но ведь отдал я сам своими руками.... Смешно и глупо. В Учении сказано : "Мне отмщение и Аз Воздам!"
Но что-то мне подсказывает, что данное правило здесь неприменимо.
Что скажут уважаемые доктора?
Место нахождение по мобильнику нельзя установить? Конечно тут заявлять надо наверно. Ну и что сам отдал.
Может в полиции на встречу пойдут?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 19:31   #172
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

В разное время в течение трех недель я отправил ему 3 смс в которых миролюбиво просил вернуть снаряжение и все они дошли до адресата. В моем телефоне есть отчет о доставке. Думаю, что землячок видел эти смс , но промолчал. На вызовы тоже не реагировал. Я пытаюсь найти оправдание узбекскому гастарбайтеру, но ничего не получается. Не должен рабочий человек так низко опускаться и обманывать другого рабочего земляка.
В общем, только что позвонил в дежурную часть и у меня приняли информацию по телефону. Испытываю некоторое неудобство, но в целом чувствую, что сделал правильно. Мне позвонят и сообщат, что мне надо делать дальше.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 19:41   #173
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В разное время в течение трех недель я отправил ему 3 смс в которых миролюбиво просил вернуть снаряжение и все они дошли до адресата. В моем телефоне есть отчет о доставке. Думаю, что землячок видел эти смс , но промолчал. На вызовы тоже не реагировал. Я пытаюсь найти оправдание узбекскому гастарбайтеру, но ничего не получается. Не должен рабочий человек так низко опускаться и обманывать другого рабочего земляка.
В общем, только что позвонил в дежурную часть и у меня приняли информацию по телефону. Испытываю некоторое неудобство, но в целом чувствую, что сделал правильно. Мне позвонят и сообщат, что мне надо делать дальше.
Не только рабочий и землячок много чего не должен делать. Не смешите Дамин. Это жизнь и она такая
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 19:54   #174
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Что скажут уважаемые доктора?
Как знать, может снаряжение износилось и эта ситуация спасла Вам жизнь...

Если получится вернуть - проверьте снаряжение очень тщательно, в том числе и на случай, если земляк решит его специально подпортить прежде, чем вернуть.

Последний раз редактировалось _Евгений_, 17.08.2016 в 19:57.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 20:07   #175
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В разное время в течение трех недель я отправил ему 3 смс в которых миролюбиво просил вернуть снаряжение и все они дошли до адресата. В моем телефоне есть отчет о доставке. Думаю, что землячок видел эти смс , но промолчал. На вызовы тоже не реагировал. Я пытаюсь найти оправдание узбекскому гастарбайтеру, но ничего не получается. Не должен рабочий человек так низко опускаться и обманывать другого рабочего земляка. В общем, только что позвонил в дежурную часть и у меня приняли информацию по телефону. Испытываю некоторое неудобство, но в целом чувствую, что сделал правильно. Мне позвонят и сообщат, что мне надо делать дальше.
в следующий раз будешь брать расписку с пасп. данными, она принимается и если необходим моральный ущерб, рассматривается в суде. Странные вопросы задаешь, тебя по простому, кидают, моно сказать на инструмент, которым зарабатываешь . Или есть желание оправдать воровство?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 20:12   #176
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Спусковое устройство я делал своими руками и оно вышло добротным и таким прочным, что хватит на работу моим внукам. Вообще комплект этот я делал под себя и привык к нему. Просто был без работы и поэтому отдал "на несколько дней".
Снарягу я проверю. Если увижу явную порчу, то буду требовать компенсации. Думаю товарища найдут без труда. Интересно будет встретиться....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 20:15   #177
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
в следующий раз будешь брать расписку с пасп. данными, она принимается и если необходим моральный ущерб, рассматривается в суде. Странные вопросы задаешь, тебя по простому, кидают, моно сказать на инструмент, которым зарабатываешь . Или есть желание оправдать воровство?
В следующий раз буду умнее. Комплексую только потому, что добровольно отдал снарягу и наивно вел себя, ожидая от незнакомого человека адекватного поведения. А с другой стороны, заранее ожидать кидка тоже неправильно. А вот насчет паспортных данных - совет хороший.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 20:59   #178
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В следующий раз буду умнее. Комплексую только потому, что добровольно отдал снарягу и наивно вел себя, ожидая от незнакомого человека адекватного поведения. А с другой стороны, заранее ожидать кидка тоже неправильно. А вот насчет паспортных данных - совет хороший.
Да не укоряйте себя. Ваше поведение заслуживает уважения.Так и должно быть. А поведение у того-это проблема и проблема его.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 21:02   #179
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
в следующий раз будешь брать расписку с пасп. данными, она принимается и если необходим моральный ущерб, рассматривается в суде.
В данной ситуации это тоже не гарантия. Ну сделает всю работу тот "товарищ" и уедет к себе домой в другую страну или даже в другой город. Судебная тяжба гражданская, сумма ущерба небольшая, доказательств умышленной кражи нет, типа, забыл вернуть, форс-мажорные обстоятельства или заболел - наплести можно много, поэтому его вряд ли кто-то будет разыскивать. Это для жителя РФ с постоянным местом жительства подойдет расписки и прочее. Нужно было залог брать деньгами или ценными вещами, если нет денег, тогда паспорт, если отдаете дорогие вещи, хотя он ему нужен при проверке документов.

Последний раз редактировалось _Евгений_, 17.08.2016 в 21:09.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 21:08   #180
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
В данной ситуации это тоже не гарантия. Ну сделает всю работу тот "товарищ" и уедет к себе домой в другую страну или даже в другой город. Судебная тяжба гражданская, сумма ущерба небольшая, доказательств умышленной кражи нет, типа, забыл вернуть, форс-мажорные обстоятельства или заболел - наплести можно много, поэтому его вряд ли кто-то будет разыскивать
это очень многое решает, ищут уже не дядю васю и узда на помышления.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ Ищущий Свободный разговор 34 08.02.2016 16:12
О каком Свете-Огне идет речь? Владимир Чернявский На всех Путях ко Мне встречу тебя 26 17.01.2007 11:10
Ответы Miona Свободный разговор 1 10.01.2007 02:41
СОБЕСЕДОВАНИЯ. Ответы Н.Д.Спириной на вопросы по АЙ Вячеслав Новости Рериховского движения 2 07.02.2003 19:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги